Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мегаполис зимой

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
я смотрю суровые выживальщики до сих пор спорят "можно ли выжить в городе зимой после бп?"! вот это упорство!
99% населения не выживет. гарантированно. даже бомжи не выживут. какое то время продержится городской и пригородный частный сектор, но не долго. более-менее нормальные шансы на удалении 50 км от окраин. при условии создания непреодолимых заслонов для транспорта.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
то сомневаюсь, что многие будут покупать биотуалеты. Почему, не знаю, но уверен в этом.
Я тоже сомневаюсь. Трендеть, читать "Марадёра" и серьёзно готовится к переменам образа жизни.........это с дивана слезь надобно.
 
  • Like
Поблагодарили: kiv

Сержетдин

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
67
Город
Екатеринбург

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
я смотрю суровые выживальщики до сих пор спорят "можно ли выжить в городе зимой после бп?"! вот это упорство!
Выживать в городе деревенскому придется если его туда занесло , а покинуть сразу по каким то причинам претит.....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Выживать в городе деревнскому придется если его туда занесло , а покинуть сразу по каким то причинам претит.....

Долго думал над твоей фразой, камрад.... Не пойму одно, почему деревенскому "претит" сразу покинуть город, в случае чего? Потому что в городе "ништяков" надыбать поболе чем в деревне можно?....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Не пойму одно, почему деревенскому "претит" сразу покинуть город, в случае чего?
Потому что обстоятельсва мало ли как сложатся, cценарии под себя не закажешь на блюдечке. Дай бог если в городе неполоманным окажешься.......

---------- Сообщение добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:18 ----------

99% населения не выживет. гарантированно.
Смотря как по времени и где. В целом не менее % 90 это однозначно.

---------- Сообщение добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:21 ----------

Недолго ты думал. Игорь и ЁФФ на лету схватывают.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Потому что обстоятельсва мало ли как сложатся, cценарии под себя не закажешь на блюдечке. Дай бог если в городе неполоманным окажешься.......

а сколько там ещё всяких не поломанных...нет сразу валить нельзя.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
ну ты-же сам задал вводную - всё произошло зимой
А это для тех кто не задумывался. У меня то на сей счет все в порядке, а вот на счет снега большинство жестоко ошибается. То что есть-то большей частью грязное до невозможности. Я у себя во дворе сейчас глянул-аж передернуло от брезгливости. И хоть и лес рядом (в ста метрах) и снег в лесу чистый, но нет-на базу и все дела, не хочу до греха дойти, и в соседей стрелять. Проще уж не испытывать ни себя, ни родных на прочность.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Недолго ты думал. Игорь и ЁФФ на лету схватывают.

Дык я не спорю... "Кады" на "лету" эт хорошо..человек сразу понимает о чём разговор... Но ведь подумать прежде чем ответить или там - спросить, когда только вникаешь в тему, тоже ведь не вредит?...
cценарии под себя не закажешь на блюдечке

И с этим согласен, Но ведь если ты говоришь , что деревенскому оставшимся в городе вроде как "претит" возвращение в родные "пинаты" это ведь тоже вроде как сценарий?....
 

Сержетдин

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
67
Город
Екатеринбург
А это для тех кто не задумывался. У меня то на сей счет все в порядке, а вот на счет снега большинство жестоко ошибается. То что есть-то большей частью грязное до невозможности. Я у себя во дворе сейчас глянул-аж передернуло от брезгливости. И хоть и лес рядом (в ста метрах) и снег в лесу чистый, но нет-на базу и все дела, не хочу до греха дойти, и в соседей стрелять. Проще уж не испытывать ни себя, ни родных на прочность.

Ну дык я первоначально и написал, как будут развиваться события. И ссать из окон тоже будут. И машины во дворе жечь тоже зачем-то будут. Не надо преувеличивать разумность существ под названием гомо-сапиенс. При первой-же возможности многие из этих существ стремяться превратиться в обезьян, причём обезьян агрессивных и плотоядных.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Но ведь если ты говоришь , что деревенскому оставшимся в городе вроде как "претит" возвращение в родные "пинаты" это ведь тоже вроде как сценарий?.
Это неудобынй сценарий. Люди закзывают удобюные сценари под себя а о неудобных забывают.
Претит остваить когото по каим то причинам (кто то временно не в ходячем состоянии или еще чего) или еще чего претит , а немного погодя всем съе..тся......

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:08 ----------

И машины во дворе жечь тоже зачем-то будут.
И жить в машинах тоже кто то будет под снежной шубой......
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

nukecat

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
70
Город
Йошкар-Ола
Не жить в мегаполисе.
Как то давно прошел у нас сильный снегопад в ИЮНЕ. Поломало деревья и порвало провода.
Не мешкая - прыг в тачку, по дороге купил, хлеб и консервы, ну и по мелочам. И уехал в деревню. По телику ничего понятно не показывали, но хоть отдохнул и подумал о бренности нашего бытия.
А минус 20 в квартире - это тушите свет. Главное лечь ровно на диван и подложить под себя большое покрывало. Что бы "труповозам" было удобно выносить.

Кто мешает утеплить одну из комнат на такой случай?

Кстати средний человек выделяет около 300 Вт тепла в час...

0.3 Квт то есть
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Кто мешает утеплить одну из комнат на такой случай?
У меня в квартире одна комната как термос-вкруговую пенопласт 40 мм, и потолок тоже. Но это тогда я делал давно, сейчас база-дом с печами и дровами и запасом. Потому как понял что фигня все это, да и возможность просто золотая была. Логово надо иметь! Даже у бабушки какой то, но иметь! Бабушки обычно рады когда постоялец с семьею и в гости приезжает. Да и не дорого это будет. Вот берите пример с уголовников матерых! Откинулся где жить? А вот таких и ищут, и там они сама любезность! Потому что там его логово! Может возникнуть вопрос-а кто же за домом то следит? Я же на квартире сейчас. Так нашел кого нанять из надежных, всего за рупь топит, и снег убирает, живет рядом! Решаемо кароче.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
пенопласт внутри квартиры не гуд, спроси у СЕРЖ66, объяснит.
Да это было давно, аж десять лет назад. Тогда и компа то у меня небыло, а вот холод был! Снаружи то мне как? Нетути по сию пору штанов с пропеллером как у Карлсона-5 этаж угловая северная сторона. С трех сторон улица млин. Вот и боролся как только мог . Сейчас то в квартире 15 всего, а раньше холоднее было. И вот в этом холодильнике и дети выросли, дальше соплей ничего сроду не шло. Закаленные робятки, щас в Тайшете.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
dimon547, значить брак в стенах был, у нас у соседей в угловом подъезде так же было, промерзало все напрочь, добили ЖКХ они им стены откапиталили, потолок переделали, как оказалось в кладке вместо утеплителя был мусор.
 

Похожие темы

Сверху