Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Медведь. Опасности при встрече.

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Двудулка не лучший вариант для встречи, так думаю
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
Двудулка не лучший вариант для встречи, так думаю

чем тебя двустволка не устраивает? хоть из калаша больше двух трех раз выстрелить не успеешь. посчитай время на ролике.... про такую весчь как осечка или утыкание слышал? и что после такого счастья делать станешь с автоматом? даже обгадиться не успеешь... а в двудулке всегда есть второй выстрел! даже если не было первого...а бить нужно по месту и только по месту!
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Двудулка не лучший вариант для встречи, так думаю

Все с точностью до наоборот! Могу познакомить с корефаном которого хозяин разбрал не смотря на СКС... У меня ИЖ-58 с пулей ШШ даже если идет свиньёй стопорит.. Ну и стрелять по месту. У амикана их достаточно...
 

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Блин, там четыре медведя!

Да, и хоть на одного, карабин лучше.
Для себя вижу гражданский АК -47, с переделкой под автомат, плевать на законность.

И склоняюсь к Ксюхе, потому что весло с собой таскать влом, забудешь как обычно, а тут и оно. А так, в рюкзак сунул, его и не видно, даже с прикладом.

Сам с Ксюхи не стрелял, но многие Хаят, так что пока в сомнении.






---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:34 ----------

Все с точностью до наоборот! Могу познакомить с корефаном которого хозяин разбрал не смотря на СКС... У меня ИЖ-58 с пулей ШШ даже если идет свиньёй стопорит.. Ну и стрелять по месту. У амикана их достаточно...

А если не попал?...

Не с 20 же метров стрелять?
 
Последнее редактирование:

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
митя, скорость бегущего хозяина, если мне память не изменяет, 60км в час. сто метров 6 секунд. если ты не профессиональный охотник и снайпер в одном стакане, то сколько раз ты успеешь прицельно выстрелить после того как сдернешь ствол с плеча? а теперь давай вспомним что он зверь ночной и лесной, это значит увидишь ты его в лучшем случае метров с 25. итого один прицельный выстрел, второй, если успеешь в упор. сравнивать останавливающее действие 7.62 на 39 и пули 12 калибра будем? итого 12 калибр на босого мужика самое то! вроде здесь уже про это терли?

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:59 ----------

Блин, там четыре медведя!

специально ролик пересмотрел, хотя и без этого был уверен что медведи стаями не ходят! митя, это один амикан! просто у страха глаза велики!
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Снят один, а говорит о четырех, три пестуна. А ещё бывает медведь и медведица. Вот и стая.
Насчёт 12, так то оно так. Опять же, можно на птичек не отходя от от кассы. Плюс дёшево. Но далеко не стрельнешь. А так, в бинокль засек. Это я не про медведей. Медведи это случайность. Неприятная. Как и волки. Вообще считаю, что лучше в воздух стрелять, хавать его не стоит, только шкура. А с ней возни немеряно, если дубить.

А чувак не стреляет, чтобы отогнать, бережет патроны, их то два всего.
 
Последнее редактирование:

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
отстал ты от жизни.12 патрон сейчас рублей 40 стоит. семерка в половину. мить, ну не охотник ты... не умничай!
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Писал про штуцера пару лет тому, 2 гладких и снизу нарезной, но дорого. Весьма. А лет 10 тому мне было по плечу такое ружье выживания.

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:29 ----------

отстал ты от жизни.12 патрон сейчас рублей 40 стоит. семерка в половину. мить, ну не охотник ты... не умничай!

Охотник, только без стрельбы. Так надёжней. Сама охота для меня утилитарная. Не в охотку, а для добычи. И все это муторно, хотя, захватывающие моменты бывают, когда идёшь проверять. Но, лучше в городе жить, как щас.

Вообще не люблю убивать. Да и грех. Поэтому на живоловки-западни перешёл, собак, кошек, лис отпускаю.

Хотя, по большому счету, лис и собак надо под корень истребить, а особенно волков. Никакие они не санитары.

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------

Дёшево - само ружье.

Да, и самокрут со стрельбищ
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Снят один, а говорит о четырех, три пестуна. А ещё бывает медведь и медведица. Вот и стая..

Их было семеро... И оба в валенках...Медведь с медведицей только в "Маше..." гуляют:)))
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
Двудулка не лучший вариант для встречи, так думаю
добирать медведя ходят именно с двустволкой.
и дело совсем не в осечках и утыканиях патрона, а в останавливающем действии свинцовой пули 12 или 16 калибра.
медведь очень крепок на рану, и несколько сквозных ранениний из карабина его, конечно же убьет, рано или поздно, но до етого он успеет убить охотника, или даже двоих.
одного нашего егеря убил медведь, в котором уже было 4 пули намного более мощных чем 7,62х54 который многие почему-то считают чуть ли не эталоном...
если почитать правила охоты, то 7,62х39 до недавнего времени вообще был запрещен для многих видов охот как слабый и поэтому делающий много подранков.
поэтому добирать медведя ходят именно с гладким.

---------- Сообщение добавлено в 07:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:49 ----------

А чувак не стреляет, чтобы отогнать, бережет патроны, их то два всего.
на видео как раз медведица.
что заряжено у охотника мы не знаем.
есть ли лицензия на медведя - тоже не знаем.

он не патроны бережет, а свою жизнь.
нет ничего опаснее раненого медведя.
особенно если он - медведица.
все правильно делает, медленно уходит оттуда.

ну и в целом, лично в моем коллективе, стрелять медведицу с медвежатами - западло.
 
Последнее редактирование:

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
тем не менее, с Сайгой и СКС на медведя не ходят, а с двустволкой ходят.

Да ладно, лично видел молодого медвежатника с сайгой 20-го, правда, медведи у него все мелкие. Не думаю, что это хорошая
Идея, как и загонная охота (лично для себя).

На медведя, я не собираюсь, они условно съедобные...
Раз в жизни его видел, а, вот, троп и следов навидался. Не нравится мне спать, да хоть бы и в палатке , когда я на его территории. Плюс собаки и волки, а здесь двустволка не лучшее. Вот и выходит сайга 12к, либо карабин. Опять же, плывешь на лодке, а на берегу лось..., Дальше гребешь и думаешь, что там мяса на год хватит...

Это воспоминания из прошлого, давно далеко не бичевал.
Да, и стрёмно. Напарник нужен для такого и зимовки.

Что посоветуешь? А на уток в основном воздушка. Из за особенностей. Влет не могу, так как целенаправленно на уток не охочусь, поэтому и нечем.
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
еще один эффективный способ защиты от медведей, волков - фальшвейер из спасательного комплекта.
Он легкий, прочный, водонепроницаемый, ударозащищенный, дешевый и простой в действии.
выдает сноп красного огня по типу меча джедая.
есть примеры использования даже против группы гопников.
есть один минус - время горения примерно 60 секунд.
чаще всего этого хватает для отпугивания зверя. но лучше взять два.
предпочтительно брать красного огня.
 

Alexin-Gluk

Выживальщик
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
107
Поблагодарили
41
Город
Кемерово
из тойоты горит 120 секунд проверяла продаются по 300 рублей за штуку.

[MOD="Скржитек"] https://www.drive2.ru/b/2094572/ [/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
607
Поблагодарили
255
Город
"404"
из тойоты горит 120 секунд проверяла продаются по 300 рублей за штуку.

https://www.drive2.ru/b/2094572/
Горит ярким красным пламенем.

Время горения НЕ МЕНЕЕ 5 (ПЯТИ) МИНУТ !

В полной темноте освещает на 15-20 метров
Возможно, эти сигнальные устройства бывают разных категорий? 120 сек(2 минуты) и 300сек (5 минут) представляется большой разницей. 2 минуты маловато наверное .. Медведя может и отпугнет.. а если он отбежит и вернется? Сейчас зверье ко многому "индустриальному " привычно.
 
Сверху