Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Медведь. Опасности при встрече.

energ76

Интересующийся
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
87
Поблагодарили
27
Город
Владивосток
Медведь - зверь пугливый... если не мамка, подранок или шатун, с последними вариантами ситуация(даже если ты с ружьем) очень печальная... очень мощный и смелый зверь и крепкий очень на рану... примерно как тигр, недаром в Уссурийске они делят место без драк...
очень хитрая животина...даже с ружьем у человека, если Миша его собрался сожрать, шансов очень мало...опасный зверь и хитрый сук""""....

На счет медведя и тигра. В тайге часто всречал медвежьи следы жизнидеятельности и тигринные следы в радиусе километра. Больше чем уверин они знали о друг друге ну и обо мне в том числе. Только я для них мог быть лишним. Так как медведь харчевался на жолуде, а тигр пас свой табунчик кабанов. Медведю нах эти кабаны не нужны ему они только могут помешать сожранным жолудем. А вот тигр медведя может давануть, чтоб он его кабанов не пугал и давал им пастись.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
трёхлетка семёркой дробью в морду положил....
Круто.
ТопающийЁж выкладывал в какой-то теме рисунок черепухи медведя в разрезе.
Ну там мозг был так хорошо защищен костями черепа, что даже из 7,62х54 невысока вероятность поражения. Это он к тому выкладывал, что медведей в голову не стреляют.
А тут семеркой дробью... супер.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
спецом не охотил, но слыхал от паренька, которому доверяю полностью, он трёхлетка семёркой дробью в морду положил....
Брешет или случайно... максимально мощный боеприпас и в торс... в башку со страха не попадешь...грудь или пузо цель и не ссы человек с ружом мощнее - бей до последнего, ты сука ЦАРЬ блин!!!!

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:08 ----------

А вот тигр медведя может давануть, чтоб он его кабанов не пугал и давал им пастись.
Блин нет таких случаев к удивлению нашему и все)))) как-то живут и делят территорию)
 

energ76

Интересующийся
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
87
Поблагодарили
27
Город
Владивосток
Круто.
ТопающийЁж выкладывал в какой-то теме рисунок черепухи медведя в разрезе.
Ну там мозг был так хорошо защищен костями черепа, что даже из 7,62х54 невысока вероятность поражения. Это он к тому выкладывал, что медведей в голову не стреляют.
А тут семеркой дробью... супер.

Да уж байка про железный лоб. Медведя не стреляют в голову потому что на боченкообразную тыкву мозг всего размером с кулак. В нашем коллективе у самого опытного медвежатника (22 медведя) вепрь 7,62 х51
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
574
Город
Красноярский край
Привет Комрады! Мишка зверь конечно опасный! Но не так страшен чёрт как его малюют. Видел я медведей и даже близко видел. И не одного съел. Не важно как стоит к тебе медведь, важно чтобы пуля прошла по костям. Поэтому пуля должна быть не пустотелой. Те обычно разбиваются встретившись в крупными, и крепкими костями медведя. Как в идеале круглые, но их важно протянуть по костям. Тогда зверь выключается быстро. И есть возможность добавить. Как в идеале между глаз, и чуть выше, если зверь близко. . Пуля раздробив череп пройдёт во внутренние органы.С поражением сердца и крупных кровеносных сосудов. Спасибо!
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Та случайно, ессно, так звёзды совпали..
Убойные зоны медведя- позвоночник, легкие, сердце.
Есть спецы, что по лапам бьют, если нет возможности уверенного выстрела по месту.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Горные медведи лесных слабее, глупее, менее скрытные?
Навряд ли... многое зависит от мест обитания, кормовой базы и населённости региона. Да и охотить его можно по разному. У нас одно время, когда китайцы задорого скупали медвежьи лапы, их добывали весьма много, но какими способами?!
А мне так не интересно...
Какое оружие/патрон посоветуете, исходя из того, что мишку на Камчатке встретить не трудно.
Желательно 9х64 или 9х74, лучше двухствольный штуцер. Это если бить его накоротке. А если далеко, тогда болтовик с оптикой под те же патроны.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
vitalin, Виталька, ты?????
рад безумно тебя видеть....
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Если траектория полёта дроби совпадёт с расположением носовых ходов, то накоротке запросто положит медведя. Там перегородки весьма тонкие, и дробь легко проникнет в мозг.
Бывает бьют его и из мелкашки в шею, но нужно иметь стальные яйца и уметь точно положить пулю.

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

vitalin, Виталя! Привет бродяга! И ты тоже здесь?!
Давай рассказывай, у тя опыта по мишукам богато...
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
574
Город
Красноярский край
Привет Викторович! С чего у меня опыта по босоногим богато? Так есть трохи для себе. Но спиной в зверю поворачиваться нельзя, и голос писклявый подавать. Тогда ему пофигу будет какого калибра у тебя ружьё. Потенциальный корм для него. Если прошляпил, и медведь за спиной оказался, то корм. А вблизи и дробью свалить можно. Но я в лесу завсегда пули в стволах ношу. Если на птицу перепехнуть на дробь не долго. А не успеешь, не велика потеря. Наоборот можно и не успеть. У нас миха из пихтача или ельника молодого может и в 3х метрах выкатиться.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
если бить его накоротке
многозаряд авто снаряд картечь макс вязанной ...
иду на ЛЮБУЮ охоту с САЙГОЙ всегда магаз в кармане снаряженный попеременно пуля полева 6 с картечью вязанной(черз одну)...
 

energ76

Интересующийся
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
87
Поблагодарили
27
Город
Владивосток
Медведь любит шкодить с человеческими вещями. Лазить по зимухам но таких стараются сразу вычислить и убрать.
Был случай поехал на рыбалку. Заглянул к знакомому таежнику отшельнику у него подружка в гостях (приехала к нему на самурайчике). Когда я отрыбалил пару дней предложил совместно на двух машинах выехать так как на перевалах прошел снег. Но его подружка осталась еще на неделю. Я выехал по пути увидил медвежьи следы протяженностью с километр (медведь плелся по дороге в свою берлогу).
На следующий год я навестил этого мужечка.
Он расказывает, что после моего отЪезда выпал снег выше колена, его подружка с ним доехала до перевала в одном труднопроезжаемом месте не смогла проехать, они оставили машину и пешком вышли на трассу. Эта дорога зимой не проезжаемая и знакомый всю зиму ходил проверять машину. До апреля , а в апреле расказывает, что прийдя на место машины нашел ее сброшенной с сопки и медвежьи следы вокруг того места где она стояла. Короче скинул машину, затем спустился залез в нее и насрал соответственно в ней. Конечно такой обиды охотник не простил выследил его и убил.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
574
Город
Красноярский край
vitalin, Виталька, ты?????
рад безумно тебя видеть....
Да Серёжка !!! Я:preved:Тоже рад безмерно!В личку не смог отписаться. Не позволительно пока:russian_ru:. Медведь на рану крепкий зверь, но конституция у него нервная нежнее чем у лося. И ранение по крупным костям, с раздроблением последних приводит в выключение сознания. Типа нокаута у боксёров. Вот тогда и можно добавить.
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Это я к тому, что твой комментарий мимо
да это старая история.
как то знакомый, у которого медведь постоянно громил избушку, оставил брагу в молочном балоне....
насчет выпил топтыгин сиё, или нет- хз, но то что облегчился прям во флягу- факт...

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------

vitalin, с пятого поста дозволяется писать в личку. вроде...

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:58 ----------

И ранение по крупным костям, с раздроблением последних приводит в выключение сознания. Типа нокаута у боксёров
также и леший писал, но многие над этим постулатом смеются. идиоты...
 

vitalin

Banned
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
427
Поблагодарили
574
Город
Красноярский край
да это старая история.
как то знакомый, у которого медведь постоянно громил избушку, оставил брагу в молочном балоне....
насчет выпил топтыгин сиё, или нет- хз, но то что облегчился прям во флягу- факт...
также и леший писал, но многие над этим постулатом смеются. идиоты...

Брагу однозначно гад выпьет!:drinks:! Любит он это дело. Флягу потом или помнёт, или утащит куда нибудь.
А это пока сами не столкнутся с подобным верить не будут.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
многозаряд авто
Может подгадить в самый неожиданный момент! И таких случаев - масса! Не зря же профессиональные белые охотники Африки пользуются двуствольными штуцерами.
Кстати, большинство браконьеров в той же Африке, бьют слонов именно из калаша...
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
будь убит или властвуй...)))
Да, но и не всегда...Ни одна лесная животина не любит человека, особенно с чем-то в руках...Думаю, в большинстве случаев зверь предпочетает скрыться если нет достаточной мотивации, чаще всего мы даже не замечаем, что нас уже давно услышали, унюхали, понаблюдали и ушли...
 
Сверху