Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Медицинская флудилка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Крон,
Arty,
Как вы так смеете о сверхчеловеках!!! Они даже дырку в жопе придумали!

не они:russian_ru:
дырку в жопе придумали те, кто копал черное море.... вот они вообще все придумали, и даже пирамиды они строили... вон даже Бетховина в плагиате уличили


вообще у наших врачей есть (пока еще) стимул лечить быстро, сразу и качественно, называется это "живая очередь под кабинетом"... мазохистов среди наших врачей (особенно старой закваски) не много и вообще врачи очень ленивые (это комплимент) - они любят пустые коридоры и палаты в больницах и пить чай в ординаторской
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
вообще у наших врачей есть (пока еще) стимул лечить быстро, сразу и качественно, называется это "живая очередь под кабинетом"... мазохистов среди наших врачей (особенно старой закваски) не много и вообще врачи очень ленивые (это комплимент) - они любят пустые коридоры и палаты в больницах и пить чай в ординаторской

Татия, жена с этим утверждением согласна )
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Да там видимо не только в идиотизме дело.Там же все платно я так понимаю? Ну вот и делают так чтобы было как можно больше визитов пациента. Если бы сразу обнаружили посторонний предмет ребенок бы столько раз не приходил на прием, бабло бы потеряли...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Там же все платно я так понимаю? Ну вот и делают так чтобы было как можно больше визитов пациента. Если бы сразу обнаружили посторонний предмет ребенок бы столько раз не приходил на прием, бабло бы потеряли...
Скорей всего страховка не интересная, чтоб заморачиваться! Работали по минимальным усилиям!
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
вот и делают так чтобы было как можно больше визитов пациента
может где и так... а у супруги зарплата то кол-ва пациентов не зависит. точнее зависит, но в обратную сторону) если много обращений на удаление зубов-значит плохо лечите = досвиданья премия (при том, что лечат другие, а удаляет она). говорит, приняли новую врачиху, так она вообще молочные от постоянных не отличает, а амбиций... аж капец!
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Но не промыть ухо перед отоскопией...
В страховке не прописана сия процедура)))) Ну и зачем тогда париться?

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Олеся
вот и делают так чтобы было как можно больше визитов пациента
может где и так... а у супруги зарплата то кол-ва пациентов не зависит. точнее зависит, но в обратную сторону)
Это основа страховой медицины!!! за каждую манипуляцию, процедуру, обследование. анализ - лечебному учреждению - платит страховая компания! Потому - чем больше будет назначено вего(консультаций. анализов и тд) -тем выгодней мед учреждению. НО , кроме случаев, когда эти процедуры не прописаны в страховке.
Хорошая страховка - назначить до фига всего (тут главное необходимость этого грамотно в отчете перед страховой оправдать), фиговая страховка (ало в ней предусмотрено) - ну нате вам перекись и идите дома лечитесь!
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Чмтал недавно опус Вишневского под названием "Взгляд на Америку...Через задний проход"
Есть там и про "медицину"....
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
и вообще столько всего про ДЕТСКУЮ стоматологию рассказывала (в своей поликлинике), что ваще жесть... и про много чего. поэтому лечимся только через знакомых-по любому поводу. но ведь не у всех есть знакомые медики. своячница судмедэксперт. уж сколько она всего рассказала... поэтому никаких иллюзий про отечественную медицину я не испытываю. ну, по крайней мере в своём городе
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
поэтому никаких иллюзий про отечественную медицину я не испытываю. ну, по крайней мере в своём городе
Кемерово?
Ну на счет нашей медицины . она была отличной, с отличной школой и хорошим финансированием - когда то! Потом государству стало накладно финансировать в объемах СССР, и начали реформу - перевод на самоокупаемость по западному образцу. ДМС. Но ало того. что по сути не справились с этим (старое развалили, новое не построили), так начиная реформу - даже не поинтересовались - а какова она - эта страховая медицина. Медицинская структура США одна из худших в мире! И мы стремительно начали заниматься безмозглым подражанием - убив все отечественные наработки!
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
уже и я собирался на операцию в прошлом месяце, и если-бы не знакомые - так и пошел-бы под нож к микрохирургу с локтевым нервом. однако обошлось без вмешательства и с небольшими затратами.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
уже и я собирался на операцию в прошлом месяце, и если-бы не знакомые - так и пошел-бы под нож к микрохирургу с локтевым нервом. однако обошлось без вмешательства и с небольшими затратами.
Везет, а меня вот консервативно вылечить не смогли. И говорят - ждите очередь (пол года ) с не купирующимся болевым синдромом и готовьте 230 тыс денег. Но немного мне тоже повезло - по знакомству прооперировался без очереди и всего за 150 тыс(цены на лето 2013 года)

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:38 ----------

Видимых повреждений внутренних органов брюшной полости нет

Жалобы на то, что падает голова на подушку, отваливаются ноги по частям, не поднимаются левые нога и рука

Следы состоявшегося ЖКК

Резаная рана от уха до наружного угла левого рта

Инфицированная рана лба головы

Нейро-циркуляторная дистония по неврологическому типу

Болезненность паравертебральных позвонков

Дыхание жесткое, положение апноэ

Ухудшение состояния около 50 лет

Жалобы на уровне 10-12 ребер

Со слов матери не страдал, в поликлинику не обращался

Парез взгляда, очаговый гемипарез справа

Живот упругий, безболезненный, с-м Щеткина слабо положительный

Причина травмы: пырнула сожительница ( ножевое ранение)

Около 14-30 вместе с другим ребенком выпила бромгексина около 40 мл на двоих (вызов к девочке 2 лет)

Больная упала и потеряла речь

На половом члене рана, удивительно напоминающая твердый шанкр

Со слов родственников труп дважды перенес ОНМК

Диагноз: Инфицированная укушенная рана насекомого

Диагноз: Приступ мигрени головного мозга

После терапии - явления склероза прошли

Диагноз: ОНМК, хроническая мозговая недостаточность

После принятия боли уменьшились

В сознании, контактна, афазия

ЭКГ: изменения в миокарде желудочков 1-3

Больная упала с высоты собственного ма-а-а-ленького роста

Поясничное люмбаго

Диагноз: Судорожная настроенность организма неврологический синдром

Кишечная перистальтика отрицательная

Ножевое ранение области левого подреберья живота

Хроническая сердечная недостаточность 3 ФК

Диагноз: Состояние после "Наркомеда"

Перелом шейки правого ребра

Болезненость при пальпации межреберного пространства поясничного отдела

Состояние после атеросклеротического обморока

Диагноз: Повторное ОНМК, мозговая форма

Диагноз: Состояние после воздействия шока

Кушала хлебушек, и кусочек застрял в горле, начала задыхаться, соседи стали стучать по спине, кусочек проглотила

Покушала орешков (около 1 кг) и опухла, зачесавшись

Завтра ложится к своему врачу

ОНМК в бассейне

Через 15 минут после терапии больной мычит, писает и улыбается

Поверхностная рана среднего левого уха, слух в ухе сохранен

Мужской организм, разящий перегаром, как дракон огнем

В правом носовом проходе...
 
С

Скорп

Вчера разговаривал с родственницей, которая с семьей живет в Штатах. У них ребенок 6 лет. Месяц назад из уха внезапно потек гной. Пошли к педиатру, та осмотрела, назначила антибиотик. Через 10 дней повторно к врачу - эффект от лечения нулевой. Назначила консультация ЛОР через неделю. Лор осмотрел - назначил другой антибиотик, и капли, на 10 дней. Через 10 дней при осмотре эффект нулевой. Лор отправляет на консультацию к ЛОР профессору через неделю. Там на осмотре выявляют инородное тело в слуховом проходе с расплавлением барабанной перепонки...
Идиоты.
И кто мне тут будет доказывать, что у нас медицина плохая, а у них хорошая?
Это давно известно. Лично знаю пару небедных семей с ПК, которые поднялись в 90-е, начало 00, одна семья уехала в Сан-Франциско, вторая в Сиэтл, через 2 года одни вернулись, через 3 вторые. Одних не устроил менталитет местных, там папа бывший военный, привык, что все по-честному должно быть, без липовых улыбок, вторые как раз попали к врачу с ребенком, врач чуть ребенка не угробил, денег снял с них кучу денег. После этого они вернулись. Такая медицина там.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Лежу в операционной, отхожу от общего наркоза (ощущение так сказать не очень, как буд-то отходняк после хорошей пьянки), глаза закрыты, но слух работает, своим аналитическим складом ума начинаю представлять, что происходит вокруг...: кто-то ходит, перебирает инструменты, звон металла, шаги, пикает монитор, ... проходит пара -тройка минут, по моему мнению, и тут слышу голос: "....ничего, сейчас сам станет дышать......" - и тут меня переклинивает, это млять как? я тут 5 минут лежу в сознании и не дышу? Осознаю, что и в правду - сам не дышу. Пытаюсь вздохнуть и тут слюни в горло, хрипы..., не задыхиваюсь, а захлебываюсь в своих слюнях и тут уверенным движением, кто-то вытягивает из меня трубку искуственной вентиляции легких (не знаю, как она называется) и я откашлялся и стал дышать свободно....
Вот такая история...
 
Последнее редактирование:

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Да уж , про медицину нашу писать очень много можно и 99% плохое.
Вот сегодня пообщался с "бесплатной" медициной нужно было снять операционный шов (подкожный) на голени я бы и сам снял и место для самосъёма удобное , снимал много раз себе и другим , а просто такого шва не видел и по этому не рискнул. Поперся в Государственную больницу по месту жительства , а операцию делали в Москве (Сделали к стати Великолепно хирург молодой но чую будет Аккадемиком СПАСИБО ему) . в выписке написано , что на ноге снять шов 28.12.2016 . Ну пришел я к этим ***анам и говорю вот полис вот карточка , НО мне ни чего не надо пишите , что хотите, я Вам заплачу сколько скажите сделайте за деньги , но как положено, смотрю на лицах понимание , оживление, кивают , да мы сейчас , да мы в лучшем виде.
хЕрург посмотрел и говорит, медсестре , вот эту петельку отрезать , а за узелок тянуть, потом пауза и или наоборот. Короче узелок всё таки отрезали , а петельку оторвали, итог леска осталась внутри шва и тянуть теперь не за что, то есть в том же виде в каком я и пришел но теперь стоит на неизвлекаемом положении ,ну без надрезов конечно. Тут начинается второе действие, хЕрург в этой Москве совсем охерели экономят на шовном материале , они вам зашили обычной рыболовной леской (тёмно-синей), купили по дешевке в Рыболовном магазине и зашили, тем более синяя леска крашеная, очень ядовитая , Московские хирурги полные лохи. Я говорю, ну , а что теперь делать то , а хЕруржище мне говорит а ни чего , она в организме рассосётся это "леска" само-рассасывающая , а за чем же говорю узелок и петелька наружи сделана, а это что бы видеть где проходит, я говорю а зачем в выписке написано , что шов нужно снять 28.12.2016, да это они (Московские хЕрурги сами не знают чем шьют, это само-рассасывающая леска.
Я говорю да да всю жизнь ловлю рыбу , но про леску само-рассасывающую леску не слыхал.
Посмотрел я на ***анов этих , ну думаю точно как наше правительство , киздят и думают , что им кто то верит. Собрал свои тряпочки и ушел, а то думаю не сдержусь , и теперь понял людей которые киздят вРАЧЕЙ и перестал их осуждать.
В общем по статистике моей ДОКТОРОВ у нас мене 10% настоящих.
P.S. Что теперь делать где искать Хирурга, или забить , вроде пока не мешает, а то ещё что нибудь отхерачат.
 
Последнее редактирование:

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
P.S. Что теперь делать где искать Хирурга, или забить , вроде пока не мешает, а то ещё что нибудь отхерачат.
Хирург (на самом деле доктор) ездит на мотоциклах в кожаных штанах.
А если серьезно - уж в Подмосковье то можно найти (ИМЕННО - ИСКАТЬ) хорошего врача.
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Хирург (на самом деле доктор) ездит на мотоциклах в кожаных штанах.
А если серьезно - уж в Подмосковье то можно найти (ИМЕННО - ИСКАТЬ) хорошего врача.
Вот я и нашел (вляпался)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
P.S. Что теперь делать где искать Хирурга, или забить , вроде пока не мешает, а то ещё что нибудь отхерачат.
Ну плохо конечно. Лезть сейчас в шов и расковыривать его в поисках кусочков лески - абсурдно. Что там за шовный материал использовали - да сейчас куча разного шовного материала - с разными свойствами! Уповай на то что он супер-пупер. А так - ну любое инородное тело в организме - отличное место где кучкуется всякая хроническая ( и не очень) инфекция. Может само потом выгнОется, а может .........
Но ты блин тое хорош))) К кому ты там поперся? Что за волшебное медучреждение?
Не ну я тоже так попадался. Была у меня травма кисти - тяжелая достаточно. 27-или 28 швов - вся рука из лоскуточков отмирающих тканей. Собирали мне эти лоскуточки в Клинской ЦРБ. Ну а спустя неделю, решил я свой статус пораненого обозначить "больняком", и поперся в свою поликлинику. Захожу значит к хирургу ( ну рука завязана), она меня - что у вас? - я -травматическая ампутация ногтя говорю и трех с половиной костей - Она аж побагровела вся. Короче меня тупо выгнали, чуть не ссаными тряпками крича в след проклятия! Как я сука такая - посмел к ней явится с такой тяжелой травмой, а не лежу в гнойной больничке!!!! Даже смотреть рану не стала - просто меня тупо вытолкали, напутствуя -вызывай 03)))
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Спасибо ДикДок, так вроде я её пока не чувствую , на верное по тому , что ещё пока шов весь побаливает, Из чего шовный материал , прозрачная тёмносиняя леска примерно 0,3 мм.
Всё равно до конца новогодних праздников дёргаться не чего.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Когда шов побелеет, проявится синяя тонкая линия. Далее есть выбор. Либо ковырнуть шов, зацепить леску зажимом по центру и вытянуть, либо забить на все хер. Ибо нитка эта реакции не дает и жить с этой синей линией можно бесконечно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху