Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Медицинская флудилка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Надо иметь в виду, что против вируса маска бесполезна. Вирус проходит через нее так же легко, как поезд сквозь тоннель. Она не защищает здоровых от вируса.
Маску имеет смысл носить только больным, в этом случае она останавливает частицы слюны и слизи, содержащие вирус. Т.е. это надо чтобы не заразить окружающих, а не чтобы не заболеть.

Примерно с третьей минуты, о масках.

https://www.youtube.com/watch?v=LvDPnm3PXIQ&t=536s
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Примерно с третьей минуты, о масках.
Щас Аригато опять возбудится про то, что насосом не стоит набирать воды, а надо кружечкой черпать! :))))

Озаботился респиратором читай по ссылке в этом сообщении http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=849612&postcount=57 и удачи в приобретении.
 
Последнее редактирование модератором:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Satir, ну если тебе нужна вода с илом и прочим мусором - ради бога. А используя любую емкость для перелива (кружка, котелок или пластиковая бутылка, в зависимости от размеров водоема), можно собрать воду без мути. Да, чуть дольше по времени, но совершенно не критично. Его канистру в 23 литра можно минут за 10 набрать не напрягаясь, а то и быстрее (опять же, зависит от типа водоема). Смысл экономить у источника воды минут 5, набрав грязной воды, а потом заниматься дополнительной ее очисткой? Ты на этот вопрос как тогда не ответил, так и сейчас сольешься :pardon:
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
И нафига ты это пишешь?
Для того, чтобы такие как ты понимали, что их маска, или строительный респиратор ни от чего не защищают.
Они работают иначе.
Маски должны носить кашляющие/чихающие.
Не хочешь - не верь.
Для защиты от вирусов используют другие респираторы.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Для того, чтобы такие как ты понимали, что их маска, или строительный респиратор ни от чего не защищают.
Они работают иначе.

Открой и почитай:
1. http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=849595&postcount=335,
2. https://lik-o-dil-es.blogspot.com/2017/11/protivoaehrozolnye-filtry.html.
Если сможешь обосновать отличие N95 от FFP2 или Р2, тогда к твоим словам стоит прислушаться. А пока, что советуй гладить подольше одноразовые синтетические маски с резинками вместо завязок.

Для защиты от вирусов используют другие респираторы.
Какие другие?

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:41 ----------

Маски должны носить кашляющие/чихающие.
Не хочешь - не верь.

В данном случае авторитет китайцев заставляющихся носить маски всех почему то перевешивает. Может потому что они воспользовались планами и наработками СССР, когда как врач учившийся в СССР не советует это делать.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Satir, У ттебя овца медицинское образование? Маски заставляют носить, чтоб с тебя триппер в окружающих не летел!
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
А пока, что советуй гладить подольше одноразовые синтетические маски с резинками вместо завязок.
Во первых, я уже говорил, для чего нужны маски.
Для больных. Пусть они их гладят.

Если сможешь обосновать отличие N95 от FFP2 или Р2
Я тебе говорю о том, что научно доказано. Ты мне предлагаешь обосновывать.
Ты со своими идеями имеешь полное право делать что угодно, в т.ч. заразиться и помереть. Я научно обоснованное сказал.


Написал же FFP-2 и выше, лучше FFPЗ-3.

---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

авторитет китайцев заставляющихся носить маски всех почему то перевешивает.
А кто тебе сказал, что они обязывали носить маски здоровых?
Контактировавших - да.
Кашляющих/чихающих - обязательно.
Но без этого - никого!

врач учившийся в СССР не советует это делать
Именно потому, что получил хорошее образование, я и понимаю, для чего нужны маски. И кому они нужны.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Arty, А ведь кто то такую кликушу послушает и будет носить респиратор и пить коровбю мочу:)))
Аотем! Забей:))) Пусть оно кует свое счастье тремя руками:))))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Я тебе говорю о том, что научно доказано. Ты мне предлагаешь обосновывать.
Ты со своими идеями имеешь полное право делать что угодно, в т.ч. заразиться и помереть. Я научно обоснованное сказал.

Не открывай мне америку. Это было известно месяц-два назад. А ты только сейчас начинаешь говорить об научно доказанном! Чего так поздно спохватился? Как и мы в этом вопросе - ты обычный пользователь и твоё медицинское образование ни как на это повлиять не может.

Маленький ликбез раз читать не хочешь:
1. Маркировка на фильтрующих респираторах FFP2, «аналогична» американской маркировке N95, и аналогична маркировке Р2 на сменных фильтрах респираторов и противогазов. Также обстоит дело с FFP3, N99 и Р3 соответственно.
2. Маркировкой FFP2/FFP3 или N95/N99 - применяется к фильтрующим маскам, Р2/Р3 - к сменным фильтрам строительных респираторов и противогазов
3. Посмотри цены и реши, что ты бы взял сейчас - один фильтрующий респиратор FFP2 или примерно 30 фильтров Р2 к строительному респиратору (считай к противогазу).
4. Те статьи и ссылки, что я выложил научно обоснованы и позволяют:
- понять и найти адекватную защиту за адекватную цену, а не переплачивать;
- понять на сколько хватит СИЗОД;
- как, с помощью чего и сколько проводить дезинфекцию как фильтрующих полумасок, так и фильтров к респиратору/противогазу;
- оптимизировать СИЗОД для использования с любыми фильтрами, а не закупаться всем подряд.

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------

Именно потому, что получил хорошее образование, я и понимаю, для чего нужны маски. И кому они нужны.

Двойку сам себе поставишь? http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=849525&postcount=33
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
763
Поблагодарили
1,121
Город
Вожега
Вирусологи говорят, что вирус (который сейчас лютует) достаточно крупный. Так, что маска не совсем бесполезна и если хоть немного уменьшает шанс заражения носить её нужно. Но, сцуко, нет их в аптеках, так, что будем считать что бесполезны.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Но, сцуко, нет их в аптеках
inx960x640.jpg
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Двойку сам себе поставишь?
Ты себе оценки поставь, когда поймешь, что бактериологическое оружие - это бактерии.
Мы тут пока говорим о вирусе. Подумай, чем они отличаются.

один фильтрующий респиратор FFP2 или примерно 30 фильтров Р2 к строительному респиратору
Тогда скажи мне, как долго один фильтр способен полноценно задерживать вирусы? Т.е. как часто его надо менять.
И как ты это определишь? Методом тыка? А от этого может зависеть твое здоровье.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Ты себе оценки поставь, когда поймешь, что бактериологическое оружие - это бактерии.
Мы тут пока говорим о вирусе. Подумай, чем они отличаются.

:)))) Странно, а почему тогда для обывателя одни и те же методы и средства рекомендуют. Маски и хлорка, что для вирусов, бактерий и радиации. Выйди из больницы, посмотри вокруг, обрати внимание на цены, наличие в свободном доступе СИЗОД и тд.

Тогда скажи мне, как долго один фильтр способен полноценно задерживать вирусы? Т.е. как часто его надо менять.
И как ты это определишь? Методом тыка? А от этого может зависеть твое здоровье.

Какой тип ткани из которого сделан фильтр, какая защита у фильтра FFP2 или FFP3, где использовать данный фильтр, на улице или в помещении, какое количество варионов нужно для заражения данным вирусом, ...? Ни на один из этих вопросов ты не сможешь ответить, не ответит и твоё научное сообщество, поэтому твой вопрос технически не грамотен и по медицински не корректен.
Хочешь для себя получить ответы, читай материалы которые я выкладывал, заодно и матчасть подтянешь. А разводить флуд по данному вопросу с тем кто только по протоколам советы даёт и не владеет ни технической информацией ни практическими навыками смысла не вижу.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Как ребенок наследует группу крови родителей
(таблица наследования группы крови согласно законам Менделя)
8c114e747506.jpg


Более детальная версия с различными видами подгрупп крови и процентами вероятностей:
9c1ba9d0bf4f.jpg


На этих трех картинках - мини-ДНК-тест, абсолютно бесплатный и моментальный.
(группы крови обычно в каждой медкарточке записаны)

У ребенка от пары отца+мать - может быть только определенные варианты группы крови.
Если нужного варианта в этой табличке нету, значит настоящий отец - сосед.
Или друг семьи.

ДНК-тест - точнее, но дороже и дольше.

А по группам крови - в половине любых случаев будет моментально, с одного взгляда, видно на все 100% - отцовство от другого мужика.

Это точнее даже чем по ДНК, потому что ДНК-тест никогда не дает 100,0% вероятности, а отрицательный тест по группам крови и по резус-фактору - всегда 100,00%-процентный.


Более детальная версия картинки по резус-фактору родителей и детей:
ecb5f428b03e.jpg


Поэтому ее из школьных учебников еще в СССР в конце 70-х и удалили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху