Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мародерство после БП

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,622
Город
новосибирск
А кому кроме тебя, нужны ТВОИ чувства?!!!
Ты=выживальщег.- "...СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ,- ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ"... (С)
Не вызывай полицию, решай проблему сам,- тогда ты просто из прослойки, перейдешь на бандитскую сторону медали, ибо, защищая себя, станешь совершать противоправные действия.

Как то так! И- альтернативы нет!:pleasantry:

пичаль,но это именно так!
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Не вызывай полицию, решай проблему сам,- тогда ты просто из прослойки, перейдешь на бандитскую сторону медали, ибо, защищая себя, станешь совершать противоправные действия.
нет.
Решать проблему самому и быть бандитом - это не одно и тоже. Очень плохо, что вы не видите и не понимаете разницы.

Это именно одна из тех причин, по которой нормальным людям и не стоит иметь ничего общего ни с мусорами, ни с братвой. Причем не иметь - как принцип.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
нет.
Решать проблему самому и быть бандитом - это не одно и тоже. Очень плохо, что вы не видите и не понимаете разницы.

Это именно одна из тех причин, по которой нормальным людям и не стоит иметь ничего общего ни с мусорами, ни с братвой. Причем не иметь - как принцип.

- Ага, ага, но! При любом твоем действии, нарушающем закон, ты мелкими шажками семенишь на сторону бандитов!

- А мы, действительно. не понимаем, как ты решишь проблему с бандитским на тебя наездом, не вызывая полицию и не нарушая закон!
- Причем, я уверен, что ЭТОГО не понимаешь именно ты!!!:laugh4:

- Спроси любого юриста- возможны ли тут иные варианты и- увидишь, какой ответ будет!:laugh4::laugh4::laugh4:
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
- Ага, ага, но! При любом твоем действии, нарушающем закон, ты мелкими шажками семенишь на сторону бандитов!
- А мы, действительно. не понимаем, как ты решишь проблему с бандитским на тебя наездом, не вызывая полицию и не нарушая закон!
Потому что вы не видите разницы между маргиналом и нормальным человеком. Это вопрос не в факте перехода на красный свет. Это вопрос в мотивации поступка. Который проистекает из морали субъекта.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Потому что вы не видите разницы между маргиналом и нормальным человеком. Это вопрос не в факте перехода на красный свет. Это вопрос в мотивации поступка. Который проистекает из морали субъекта.

Ну ты это утверждение уже как мантру твердишь, но пока ничего не привел в качестве примера, как надо ПОСТУПАТЬ, если на тебя наехали бандиты, а БП еще не наступил и- ты не хочешь звать полицаев, но и не хочешь нарушать ЗАКОН РФ

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

Просвяти нас. неумех... Я много общался с ментами- еще когда они не были полицаями, даже тренировал их в рукопашке- но таких "феноменов2 как ты не видел, если докажешь. что возможно разобраться с бандитами не вызывая полицию и не нарушая закон, скажу тебе спасибо...

- Только... по чесноку, я не верю, что это возможно
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Ну ты это утверждение уже как мантру твердишь, но пока ничего не привел в качестве примера, как надо ПОСТУПАТЬ, если на тебя наехали бандиты, а БП еще не наступил и- ты не хочешь звать полицаев, но и не хочешь нарушать ЗАКОН РФ
По месту надо поступать. Сообразно ситуации.
В чем тогда разница между "оборзевшим фраером" и "братвой"?
В морали. В ПРИЧИНАХ, следствием которого стало нарушение закона.
Ты понимешь разницу в ПРИЧИНАХ действий братков и противной стороны? Нет? Вот именно поэтому обычному, нормальному человеку ни когда и ни в коем случае нельзя иметь ни каких дел ни с маргиналами, ни с мусорами. Потому что очень быстро вы перестанете отличать плохое от хорошего.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
По месту надо поступать. Сообразно ситуации.
В чем тогда разница между "оборзевшим фраером" и "братвой"?
В морали. В ПРИЧИНАХ, следствием которого стало нарушение закона.
Ты понимешь разницу в ПРИЧИНАХ действий братков и противной стороны? Нет? Вот именно поэтому обычному, нормальному человеку ни когда и ни в коем случае нельзя иметь ни каких дел ни с маргиналами, ни с мусорами. Потому что очень быстро вы перестанете отличать плохое от хорошего.

Я не понимаю, зачем ты мне фуфел толкаешь?

Еще раз задаю вопрос: Как ты разберешься, если на тебя наехала братва, звать полицаев тебе не по понятиям. А БП не наступил?
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,622
Город
новосибирск
По месту надо поступать. Сообразно ситуации.
В чем тогда разница между "оборзевшим фраером" и "братвой"?
В морали. В ПРИЧИНАХ, следствием которого стало нарушение закона.
Ты понимешь разницу в ПРИЧИНАХ действий братков и противной стороны? Нет? Вот именно поэтому обычному, нормальному человеку ни когда и ни в коем случае нельзя иметь ни каких дел ни с маргиналами, ни с мусорами. Потому что очень быстро вы перестанете отличать плохое от хорошего.

тоесть творю что хочу,но важно правильно обосновать и можно спать спокойно?

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:48 ----------

джентельмены! прошу вести себы соответственно званию.феня и предьявы как то неуместны.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
тоесть творю что хочу,но важно правильно обосновать и можно спать спокойно?

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:48 ----------

джентельмены! прошу вести себы соответственно званию.феня и предьявы как то неуместны.

Ну и в чем ОТЛИЧИЕ маргинала от "нормального человека"?
и почему "нормальный человек" подозрительно напоминает малолетнюю школоту. с отсутствием мозга?:laugh4:
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
По месту надо поступать. Сообразно ситуации.
Коллега, не спорьте с Финистом, только время теряете. Он придумал сферического коня в вакууме и хочет от Вас конкретного устраивающего только его ответа. Он спорит не столько с Вами, а с голосом и картинкой в собственной голове.
Подозреваю, что даже под словом "наезд" вы оба понимаете разное.

Этот спор бесконечен и не имеет разумного решения.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Самые страшные преступления совершаются не мифическими "маргиналами", а "прекраснодушными юношами со взором горящим"= таким был когда то простой австрийский художник, писавший неплохие картины Адольф Алоизович Шикльгруббер, известный в миру по прозвищу Гитлер! Таким был. много раньше Темуджин Есугеевич Борджигин из маленького племени Кайратов, которое жило между двух рек- Керулен и Онон. В миру Чингис хан! Список можно продолжить!
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,622
Город
новосибирск
Ну и в чем ОТЛИЧИЕ маргинала от "нормального человека"?
и почему "нормальный человек" подозрительно напоминает малолетнюю школоту. с отсутствием мозга?:laugh4:

насчет школоты,думаю ты ошибаешься.состоявшийся человек,достаточно цельный,между 40 и 50.не исключаю что действующий всл.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Коллега, не спорьте с Финистом, только время теряете. Он придумал сферического коня в вакууме и хочет от Вас конкретного устраивающего только его ответа. Он спорит не столько с Вами, а с голосом и картинкой в собственной голове.
Подозреваю, что даже под словом "наезд" вы оба понимаете разное.

Этот спор бесконечен и не имеет разумного решения.

Да с чего вы это взяли?:mosking:
И спор то идет уже не только со мной!

А ваши голословные утверждения оскорбительны в своей сути- зачем это?
Если я по разному формулирую вопрос- так это только потому, что ни разу не получил разумного ответа! Доводами морали оправдывать ПРЕСТУПЛЕНИЕ?

Это что ли критерий отличия нормального от маргинала?:laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:05 ----------

насчет школоты,думаю ты ошибаешься.состоявшийся человек,достаточно цельный,между 40 и 50.не исключаю что действующий всл.

Я имел ввиду мифического "нормального человека" из рассматриваемой нами ситуации, а не человека, который ее генерировал! Собственно я даже не задумывался о его возрасте!
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Как ты разберешься, если на тебя наехала братва, звать полицаев тебе не по понятиям. А БП не наступил?
Есть причины.
Есть следствия.
Причины первичны. Сдедствия вторичны. Просто по определению вторичны, потому что именно следствий без причин не бывает.
И разница между тем, кто разобрался с братвой без участия мусоров и самой братвой именно в ПРИЧИНАХ. По которым один стал бандитом а второй НЕ СТАЛ. Хотя, с учетом счета пять-ноль, как когда то в Красногорское в одной сауне, у второго это дело получилось куда как лучше.

Вот об этом мы говорим. А не о том, как кто на красный свет ходит.

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:09 ----------

тоесть творю что хочу,но важно правильно обосновать и можно спать спокойно?
Вполне себе нормальная позиция. С точки зрения братка и братковских понятий.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Есть причины.
Есть следствия.
Причины первичны. Сдедствия вторичны. Просто по определению вторичны, потому что именно следствий без причин не бывает.
И разница между тем, кто разобрался с братвой без участия мусоров и самой братвой именно в ПРИЧИНАХ. По которым один стал бандитом а второй НЕ СТАЛ. Хотя, с учетом счета пять-ноль, как когда то в Красногорское в одной сауне, у второго это дело получилось куда как лучше.

Вот об этом мы говорим. А не о том, как кто на красный свет ходит.

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:09 ----------


Вполне себе нормальная позиция. С точки зрения братка и братковских понятий.


Я не вижу четкого определения. чем отличается "нормальный человек" от "маргинала"! А именно на этом противоречии ты пытаешься строить свои доводы!

Пока ни ответа, ни четкого понимания. о чем разговор. не увидел со стороны оппонента под ником Goblin_13!
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
простой австрийский художник, писавший неплохие картины Адольф Алоизович Шикльгруббер, известный в миру по прозвищу Гитлер!
Адольф Гитлер никогда не носил фамилию Шикельгрубер.
Таким был. много раньше Темуджин Есугеевич Борджигин из маленького племени Кайратов, которое жило между двух рек- Керулен и Онон.
Кто такие кайраты, грешен, нее знаю, было племя, точнее, род ойратов, но Чингис-хан не из них. А вот Борджигин - это как раз родовое имя от названия племени (рода).
Но это так, позанудствовать.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Я не вижу четкого определения
вот именно в этом и кроется главная причина, по которой не стоит иметь ни каких дел ни братвой, ни с мусорами.
Потому что ни те, ни другие не в состоянии отличить хорошее от плохого.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Адольф Гитлер никогда не носил фамилию Шикельгрубер.

Кто такие кайраты, грешен, нее знаю, было племя, точнее, род ойратов, но Чингис-хан не из них. А вот Борджигин - это как раз родовое имя от названия племени (рода).
Но это так, позанудствовать.

Ога- ога, ойратами называют это же племя джунгары (калмыки) Телеуты рода Меркит, называют "ойроты:laugh4: У меня среди них много друзей, а у Темуджина из этого рода была жена... Конечно, только ваша версия имеет право на существование? Или могут быть нюансы (например, разные диалекты тюркского языка):laugh4:

а насчет вашего первого, очинно смелого утверждения- Гитлер это сам вам говорил, или это ваше мнение? Иначе отчего историки приводят его настоящую фамилию именно так?:laugh4:

Ну это так. ответить занудством на занудство!

---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:32 ----------

вот именно в этом и кроется главная причина, по которой не стоит иметь ни каких дел ни братвой, ни с мусорами.
Потому что ни те, ни другие не в состоянии отличить хорошее от плохого.

ГДЕ?????!!! Я вижу, что этого не видишь и ты и лишь стремишься всех запутать, а может быть, просто путаешься сам!:laugh4:
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,622
Город
новосибирск
вот именно в этом и кроется главная причина, по которой не стоит иметь ни каких дел ни братвой, ни с мусорами.
Потому что ни те, ни другие не в состоянии отличить хорошее от плохого.

а мне кажется потому,что нет единного для всех закона...
-я вальну братка,потому что он наехал,к ментам обращаться не стану,они от бандосоа не отличаются!куда мне деваться то?
-я этого лоха на счетчик поставлю,а то пацанам на ивс жрать нечего,да и мне бабла типа надо!
-подсуну ка я пару грам герыча этому лысому-я же знаю что он бандос! херли время тратить на правильную доказуху?пусть сидит!
И ЧЕМ ЭТИ ТРИ ТИПА ОТЛИЦЦЧАЮТСЯ ДРУГ ОТ ДРУГА КРОМЕ НАЗВАНИЙ?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
У Денисова (писатель такой) в книге "Замок Россия" персонаж с позывным "Гоблин" приводил своему товарищу любопытную классификацию людей.
Есть бандиты (и менты), которые могут человека убить потому, что это требуется для решения какой-либо задачи.
Есть воины, которые убьют только врага и только в военное время.
Есть мужики, которые изо всех сил будут стараться обойтись без мокрухи, пока будет такая возможность.
Это я все сильно сократил, ну и помню не дословно.
И для третьей (да и второй тоже) категории от первой желательно держаться на расстоянии.
Goblin_13, как я понимаю, именно это имел ввиду?
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT
Сверху