Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мародерство после БП

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
у меня наследственность и гены такие, я росла на историях семейных, и меня так учили те кто сами так жили!
уже писала тут на форуме разное, в том числе как тётка моя до сих пор переживает, что ребёнком голодая очень злилась на бабушку и горевала, что та от последней горбушки половину беженцам отдавала.
как чужих детей брали к себе "подкормить", как в деревне в один дом собирали всех малых, когда взрослых на лесоповал сгоняли под автоматами.
прабабки моей нет давно, но есть в деревне до сих пор старушки которые поминают её добрым словом! и во мне течет кровь этой семьи, я с детства горжусь своей семьёй! для меня стыд и позор жрать других людей и мародёрничать, я очень надеюсь что у меня хватит силы духа справиться и остаться человеком в понимании тех кто меня этому учил!
для меня карма это традиции моей семьи! у них хватило сил преодолеть и выжить, во мне есть их сила!

и мамка моя причитает по бабски, что никто для общего ничего не делает, что раньше все вместе всё делали, и одна чистит дорожки, сажает деревья, "красоту наводит" для всех! ей так надо, её так научили!

Собственно, когда подобная ментальность перестала быть самосознанием большинства (лет 15 тому назад примерно) и настал БП для русских как нации. Может и нации уже не стало как таковой в связи с утратой той самой уникальности и самости, о которых тут речь.

Казалось бы, а чего такого особого было в 90-ые, не сравнить же с войнами и смутами 20 века, разрухами послевоенными и т.п.? Коренное отличие в том, что каждый выживал в одиночку, максимум семью прикрыть. Такого вот не было раньше. И информационно-идеологическое давление для воспитания одиночек, пропитанных либеральными взглядами об абсолютном примате личных интересов над общественными, было просто колоссальным по всем каналам (от СМИ до школьных программ). Зачем это делалось понятно абсолютно. Ну не может себя защитить государство, население которого не ощущает себя единым целым.

Ну а по теме... Не, не поможет карма в стае, с принципами "С волками жить, по волчьи выть". А что мы как раз в таком сообществе ныне пребываем, хоть бы и по постам в теме видно.
Поэтому только стрелять. Первым.
Если не повезет перебраться туда, где стрелять особо не в кого.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
ТопающийЁж, у меня нет мужа)))

Мужики, возьмите Фасольку замуж, пропадёт же при БП, а так жешь Жена для выживальщика то отменная будет!!!!

Ребят, в СССР было воспитание другое, а сейчас нас всех переформатировали под рыночную экономику и власть бабосов, я лично не пуйду защищать магазины от марадёров в случае чаго, я пойцду их как раз грабить, и если у него дом большой с охраной и прочим то его первого вынесут босяки типа меня, и с совестью у меня будет всё впорядке!!! :)
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Мужики, возьмите Фасольку замуж, пропадёт же при БП, а так жешь Жена для выживальщика то отменная будет!!!!

Слай , это идея ! А то в разводе пол года ! Пошёл в личку писать .
 
  • Like
Поблагодарили: sly

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
У нас еды запасено на полгода-год, наверное. Если с экономией, то года на два. Если к нам придут с просьбой, то оставим жить у себя, дадим работу и еду. А если с ружьём... Ну, пусть возьмут. Далеко не унесут. Леса дикие, болота глубокие. Грабить магазины? Тут у нас магазинов нет, да и что там в них есть такого, чтобы я пошла грабить? Ролтон? Доширак? Пиво? Этого и даром не надо. А всё остальное у нас есть, закуплено и регулярно пополняется. Нет, ни грабить, ни мародёрничать я не буду.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
не, нифига, это не её фото, она же писала что это фото знакомых.

Ну тады пиши в личку нихай шлёт хфото :)

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:55 ----------

У нас еды запасено на полгода-год, наверное. Если с экономией, то года на два. Если к нам придут с просьбой, то оставим жить у себя, дадим работу и еду. А если с ружьём... Ну, пусть возьмут. Далеко не унесут. Леса дикие, болота глубокие. Грабить магазины? Тут у нас магазинов нет, да и что там в них есть такого, чтобы я пошла грабить? Ролтон? Доширак? Пиво? Этого и даром не надо. А всё остальное у нас есть, закуплено и регулярно пополняется. Нет, ни грабить, ни мародёрничать я не буду.

А в деревне смысла нету, там обычно всё затарено, всё уложено и ждёт своего часа :) Но блин потом могут прийти, если не организовать должную защиту, вернее сказать так: не могуйт, а прийдут, вопрос только во времени когда.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
не могуйт, а прийдут
так я и говорю - пусть приходят
сама отдам
только у нас вот в лесах медведи, волки, кабаны
очень интересно будет посмотреть, как нагруженные награбленным добром доблестные мародёры будут пробиваться через лес обратно
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
так я и говорю - пусть приходят
сама отдам
только у нас вот в лесах медведи, волки, кабаны
очень интересно будет посмотреть, как нагруженные награбленным добром доблестные мародёры будут пробиваться через лес обратно

Лиж бы они не пришли и остались, такое тоже бывает ;)
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Лиж бы они не пришли и остались
про это я тоже сказала - пусть остаются
работы на всех хватит ))
а остаться, чтобы принуждать нас к работе, а самим ничего не делать - такого тут не получится
ночи длинные, вилы острые, болота глубокие )))
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
про это я тоже сказала - пусть остаются
работы на всех хватит ))
а остаться, чтобы принуждать нас к работе, а самим ничего не делать - такого тут не получится
ночи длинные, вилы острые, болота глубокие )))

Самое весёлое, это то, что если они не совсем обезбашенные, то вы же сами им и отнесёте ваши же припасы, имхо я бы так и сделал, зачем напрягаться :)
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
ибо мои знакомые многие меня считают очень опасной, и что я отношусь к людям которые при необходимости убьют спокойно и хладнокровно))))) обычно те кто знают эту свою силу и относятся бережно к жизни.
Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

для меня стыд и позор жрать других людей и мародёрничать
Так никто и не предлагает.
у меня нет мужа)))
Не удивительно.
Мужики, возьмите Фасольку замуж, пропадёт же при БП, а так жешь Жена для выживальщика то отменная будет!!!!
Дикий себе половину искал.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Самое весёлое, это то, что если они не совсем обезбашенные, то вы же сами им и отнесёте ваши же припасы
Так я именно это и сказала. Зачем рисковать жизнью из-за мешка картошки? Мне нравится выражение - вор ворует не для прибыли, а для своей погибели. По-моему, всё прямо сказано, и я не собираюсь даже вмешиваться в ход Промысла.

Жменька, а сколько вас таких отчаяных ?
Чем же мы отчаянные? Мы обычные люди, живущие от труда. Сколько ни есть, все наши. )))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Карма... перерождение...
ну как то мне надо отмазывать свой протест мародёрству)))
Мужики, возьмите Фасольку замуж, пропадёт же при БП
нет в тебе сострадания , пожалей мужиков)))

7 страница, там всё написано))) выход из тени

А всё остальное у нас есть, закуплено и регулярно пополняется.
вот и я также

тем кто мародёрством собирается детей кормить! хорошенько подумать нужно, одни ли вы туда придёте и дождутся ли дети папку?
может проще запасы поплнить и если что силы свои направить на защиту семьи?

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
это русскоязычный форум!)))))
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
....или отобрать мамонта у соседа.


...я же говорю, что многие форумчани это потенциальные мародёры и бандиты вооруженные до зубов. За всех не говорю, говорю только за тех кого вижу, а видеть это неприятно. А вы говорите общины......
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Я согласен после бп при встрече с человеком первое с чего будет начинаться диалог это с выстрела

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:22 ----------

Жменька я свое добро никому не отдам, всех перестреляю.
 
  • Like
Поблагодарили: Kot73

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Я согласен после бп при встрече с человеком первое с чего будет начинаться диалог это с выстрела
такого "стрелка" очень быстро вычислят и грохнут. не стоит думать, что вокруг будет ходить тупое пушечное мясо. Почитайте Круза там...

я кстати абсолютно уверена что все силой не решается - переговоры и бартер никто не отменит
 
Сверху