Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Лекции по формированию Группы выживальщиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Семейный

Интересующийся
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
42
Поблагодарили
19
Город
Москва
Вот я например когда перевожу трех-литровки в машине, кладу их в обычную коробку очень плотно друг к другу, предварительно обматывая их обыкновенной газетой (что бы не терлись между собой). Ни одной банки за лет 5 еще не разбилось, хотя расстояние от дачи 98 км и машина жигули.
Все правильно аналогично так же поступаю. Иногда достаточно газетной бумаги, чтобы банки, тарелки, чашки между собой не ударялись.

Но это скорее условия транспортировки. Если , например, банка завернутая в газету упадет с полки с высоты 60-90 см вероятность, что она "выживет" ну очень маленькая.
Обращаем внимание на банки.
http://www.liveleak.com/view?i=7b5_1203713685
http://www.ebaumsworld.com/video/watch/80490414/
Поэтому стеллажи нужно обязательно крепить к стенкам или к потолку с бортиками ( на крайний случай обмотать скотчем, чтобы банки, ящики, упаковки со стеклянной тарой не выпали).

Это кстати учитывают при постройке бомбоубежищ.

image20436x.jpeg


---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

Пусть меня считают тупым, но я уж лучше уточню.
Как по-твоему нужно разделять/ограждать кордом? (дешевый способ)
А как использовать сеть? (сложный способ)
Самый экономичный
image2045uv.jpeg

upack.jpg

Между банок куски картона.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Как по-твоему нужно разделять/ограждать кордом? (дешевый способ)
а. Попроще: натягивается по лицевой стороне и не дает банкам падать на пол при наклоне.
б. Чуть сложнее: -//- крест-накрест. держит банки и не дает им биться друг об друга
А как использовать сеть?
В вашем случае можно затянуть сетью всю лицевую сторону стелажа.
Справочно: на парусниках оплетали бутыли толстой сетью, а хрупкие грузы подвешивали в сетях к бимсам.
Способы, конечно, для убежища спорные. Использовались в условиях, скажем так, ограниченого выбора "стройматериалов"

---------- Сообщение добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------

Самый экономичный
Ну типа того))). Спасибо.
 

Гетман

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
102
Поблагодарили
53
Город
Россия-Москва
Но это скорее условия транспортировки. Если , например, банка завернутая в газету упадет с полки с высоты 60-90 см вероятность, что она "выживет" ну очень маленькая.
Обращаем внимание на банки.

Я к примеру храню банки на полу, на голой земле (естественно в погребе), с ними все остается нормально, ничего не портится. Можно с полок банки поснимать, в ящики и на пол, а на полки что нибудь не такое хрупкое. Ну это уже вам решать.)
 

Naomi

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
244
Поблагодарили
71
Город
Питер
храню в пластиковых ведёрках
если память мне не врет, пластик будет выделять фенолы. Возможно для кратковременного хранения не принципиально, но для длительного я бы не рискнула.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Статья 208. Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 208]

1. Создание вооруженного формирования (объединения, отряда, дружины или иной группы), не предусмотренного федеральным законом, а равно руководство таким формированием или его финансирование -

наказываются лишением свободы на срок от двух до семи лет с ограничением свободы на срок до двух лет.

2. Участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года. :rtfm: :

Примечание. Лицо, добровольно прекратившее участие в незаконном вооруженном формировании и сдавшее оружие, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. :laugh4:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Статья 208. Организация незаконного вооруженного формирования:rtfm:


Это ты к чему?
Хотя нет, когда я эти лекции читал те же мысли были. Но обрати внимание, комрад организовал кружок, занимается заготовками и консервированием, с любым режимом обещает дружить :pioneer:так что в законе предусмотрен - Тимуровец и баста.))

P.S. Интересно, что в отличии от всех остальных статей УК, организатор тянет тот же срок, что и перворазник... Это с чего вдруг, такая любовь к вождям?? Подозрительно
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва

Да просто к тому, что есть статья, комуто помешает то сразу.... Сам я фанат незаконных поселений и приватизаций заброшенных жилищ и убежищ. У нас страна такая ебанутая, пока ты делишся и не переходишь кому то дорогу, тебя никто не трогает, как только, так сразу найдут статью и дело :)
 

M119

Интересующийся
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
78
Поблагодарили
68
Город
Россия
Здравствуйте вам!
Прежде чем изложить свои мысли по поводу обсуждаемой темы, я бы хотел начать со вступления: прошу понять меня правильно и не воспринимать нижесказанные слова в чей-либо личный адрес.

Прочитал т.н. "лекции" пользователя Andre. Да, у человека явный талант, но только к художественной литературе. По правде лекции вызывали порой гомерический хохот с разбрызгиванием слюны в окружающее пространство. Нет, я конечно понимаю, нынче слово "выживальщик" становится модным. Многие прыщавые пацаны заходят впервые на форум случайно или по ссылке такого же друга, читают и сразу воодушевляются идеей. Что-то новое, необычное, Пиздец, дак ещё и Большой. Ну как же, без меня он не пройдёт, я тоже буду выживальщиком. И понеслась…

Я согласен с пользователем Travolta, автор этих лекций просто излишний романтик, возможно, не наигравшийся в детстве, поэтому пытается сейчас как-то самореализоваться. Но, при этом безусловно талантливый и целеустремлённый человек. Жаль, что энергию расходует не туда.

Собственно оно и понятно, тема эта сейчас модная, современная. Начитались Атоми и тоже начинают фантазировать. Печально, что абсолютное большинство воспринимают его рассказы не как выдумку писателя, а как слово папы, как руководство к действию. Думают, что так оно и будет)))

Но, я не ругаю ни Andre, ни Атоми, ни тех людей, которые раскрыв рот зачитываются трудами этих безусловно талантливых писателей, потому что вреда это никому не приносит и не принесёт в момент БП. Хотя, сама по себе идея Andre, в отличии от Атоми, правильная – в случае БП нужно объединяться, а не обосабливаться. Но так, как это преподнесено в "лекциях"… это смех.

Всё это мне напоминает историю с Шишкиным, который всевозможным писакам предлагал на деле доказать свои идеи, в итоге никто не откликнулся. Потому что писать о том как надо выживать каждый может сидя у компьютера в тёплой комнате, а как до дела доходит, так все и сдуваются.

Ну ладно, чтобы не быть голословным, постараюсь быстро и как можно кратко очертить ситуацию. Если кому интересно, тот спросит подробности.

Есть люди, которые верят в т.н. БП, а есть те, которые не верят. Из тех, кто верит, есть люди которые чётко понимают возможные варианты, а есть те, которые читают всякий бред, а потом ещё и свой пишут.

Возможные варианты БП:
- Техногенные аварии
- Природные катаклизмы
- Вооружённые конфликты

Сам по себе т.н. БП как это модно сейчас называть – это не что иное как Чрезвычайная Ситуация (ЧС). Буду краток. Техногенные аварии могут быть разными: нарушение работы коммунальной системы города (прекращение подачи воды, электричества, газа, отопления и т.д.); аварии на электростанциях (ТЭЦ, ГЭС, АЭС); аварии на магистралях. Природные катаклизмы включают много всего, от самых обычных до самых фантастических, это: наводнения, засухи, лесные пожары, землятресения, извержения вулканов, штормы, ураганы, цунами, падения метеоритов и пр.

По сути, если разобраться, то не такой уж он и большой, пиздец этот. Все вышеперечисленные ситуации являются локальными. Т.е. происходят на небольшом пространстве относительно страны, поэтому для выживания достаточно запереть квартиру, взять в руки "тревожный рюкзак" и отбыть на некоторое время к родственникам в соседний город, на дачу и т.д. Такие БП происходят постоянно в разных частях планеты. И никто нигде до феодального строя не скатился. 10 лет назад, если тут есть взрослые люди, то должны помнить, Владивосток зимой без отопления был. Несколько месяцев люди жили в жесточайщих условиях БП. Его ещё Хладовостоком прозвали. Не было ни света, ни отопления, ни воды. Выжили! Никто никого не убил, не народилось князьков, которые с двустволками наперевес кинулись бы захватывать аптеки, поликлинники и мастерские облагая "данью в пользу роты" пенсионерок-вахтёрш))))

Уважаемый же Andre нафантазировал себе постапокалиптический сценарий в стиле Атоми, представил себя князьком с дружиной, который будет бегать по окрестностям и заниматься политикой, заключать союзы или воевать с такими же князьками :mosking: Средние века)) Я когда это всё читал, то упал на спину и стал от смеха ногами дрыгать))

Но давайте разберём третий вариант БП – вооруженный конфликт. Тут всё довольно просто. Бояться грузин или чеченцев не стоит, немцы по зубам уже получали достаточно, и французы, и скандинавы. Реальная опасность – это агонизирующая США и развивающийся Китай. И если начнётся такой конфликт, то не бежать надо как тараканам и крысам, а мобилизоваться в ряды армии и защищать семью с нормальным оружием в руках, а не Сайгой в кустах.

Я чуть не описался, когда читал про "Оборону объекта". То есть автор всерьёз сидит и придумывает, как он будет защищаться от роты современно-вооружённых пендосов, силами 40 человек с двустволками))))))) Расставляет секреты, караулы, патрули)))))) При этом всерьёз утверждает, что автоматы не имеют преимущества перед гладкостволом. Автор снайперов собирается готовить, чтобы на 300-400 метров врагов отстреливать. :sarcastic_hand:

Позвольте спросить, тут есть охотники? Настоящие, не компьютерные? Даже самый опытный охотник дальность в 150 метров считает сверхвысокой! Даже высокоточные (повторюсь, ВЫСОКОточные) армейские снайперские винтовки типа австрийской SSG, британских Model.85 или AW, итальянской Беретты, разрабатывались для стрельбы на средней дальности 500-600 метров! СВД всем известная туда же подпадает. Редкий солдат с такого расстояния даже в ростовую фигуру попадёт.

Друзья, откройте глаза. Случись большой военный конфликт – такая вот "рота" будет нейтрализована полицией быстрее, чем подойдёт враг. Это практически сепаратизм. Часто в идеологических понятиях встречается фраза "Иностранные вооруженные силы". Что значит иностранные? Китайские, пиндосские, тех кто напал? Или такой же князёк из соседнего района является иностранной силой? В общем смех и грех.

А если по существу, то правильно сказал всё тот же Travolta. Ни к чему придумывать велосипед! Способы организации и выживания давно изобретены и обкатаны. Тот же Шишкин об этом говорит и я их поддерживаю. Не нужно сидеть за компьютером и придумывать и фантазировать какой-то новый строй и способ выживания.

Нанайцы и прочие чукчи всегда жили и живут в среде БП, у них ни электричества нет, ни водоснабжения, ни отопления. До ближайшего магазина порой каких-то 800 километров. И живут. И не жалуются. 100 лет назад ещё тот БП был: война гражданская, большевики, белые, махновщина, басмачи, чего только не творилось. И ничего, жили люди в деревнях, и патроны не становились валютой. До сих пор в глухих краях живут общины староверов полностью автономно, некоторые выбираются в цивилизацию крайне редко, а кто-то вообще не выбирается. И живут!

По питанию. Выживание прапорщика Задова на военном складе – блин, вот классно товарищ Travolta сказал))) Я в этом году целый месяц провёл в горах Приполярного Урала. Нас 4 человека ходили, у каждого по 90-100 литровому рюкзаку. Питание всё в один бы с лихом поместилось. Так нам мало того, что хватило, даже осталось. В меню: тушло, сгуха, спагетти, рис, пшенка, сало, чеснок, лук, морковь, леденцы. Иногда суп в пакетиках. Рыбу ловили, грибы собирали, ели яйца птиц и самих птиц))) Превосходно питались, никто не голодал. Особенно понравилось в лекциях, что выживальщику главное запасать ананасы в банках. Да, куда же без ананасов?))) Так романтично наблюдать разрастающийся ядерный гриб на горизонте зажёвывая ананасом)))

Запасать продукты впрок - дело хорошее, пригодится. А ещё советую оторвать зад от компьютера и почаще ходить в реальные походы и там, в лесу, проверять сумеете вы в случае какой-либо ЧС прожить хоть месяц или нет.
 
Последнее редактирование:

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Нанайцы и прочие чукчи всегда жили и живут в среде БП, у них ни электричества нет, ни водоснабжения, ни отопления. До ближайшего магазина порой каких-то 800 километров. И живут. И не жалуются
Поэтому они там и живут, что вокруг ничего не случается, что они не привыкли к благам цивилизации, потому что там не было, нет и не будет никаких катаклизсов, которые возможны у нас и потому что их там 0,1 человека на 1 кв. километр.. один сдохнет - никто и не заметит. А у нас БП, в густонаселенных районах принимает характер снежного кома, поэтому не очень то правильно приводить такое сравнение.
как он будет защищаться от роты современно-вооружённых пендосов,
там, как я понял подразумевалась защита не от роты пиндосов, а от таких же формирований с таким же вооружением.
ndre нафантазировал себе постапокалиптический сценарий в стиле Атоми, представил себя князьком с дружиной, который будет бегать по окрестностям и заниматься политикой, заключать союзы или воевать с такими же князьками
Ну почему Вы вот думаете, что это все из разряда фэнтази, откуда такая уверенность. Рассмотрите все сценарии БП. А без единоначалия и командования любая организация превращается в тупое стадо баранов, которое можно перебить голыми руками.
 

M119

Интересующийся
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
78
Поблагодарили
68
Город
Россия
Конечно там изначально условия такие, что для нас считались бы БП. Так в том и дело - в привычке. Они давно привыкли и приспособились. Значит и нам нужно привыкать и приспосабливаться. Я давно занимаюсь туризмом, люблю походы на выживание, когда берёшь почти ничего. Много чем занимаюсь, и могу с уверенностью сказать, что в лесу смогу прожить и даже прокормить 1-2 человека. Но только не надо реальные варианты БП путать с фантазиями из художественной литературы. Твоя соседка тётя Люся не пристрелит тебя за банку тушла, если посреди зимы отопление выключат. Я уже приводил пример - это постоянно происходит в разных городах. И люди выживают без всяких особых навыков.

Таких же формирований, поверь, не будет. Если станет голодно и холодно, то люди поедут в деревни свои или к родственникам, в соседние города где нормальная обстановка и т.д. Никто не станет, кроме разве что таких параноиков, формировать сепаратистские вооружённые формирования.

Откуда я думаю? Да потому что все сценарии БП уже давно рассмотрены. Одно дело что рассматривает её специалист в здравом уме, другое дело молодые люди с юношеским максимализмом и фантазией, воспитанные на книгах Атоми и разных компьютерных играх.
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Ну в словах М119 есть доля правды, но очень уж ортодоксально он воспринимает Andre и его идеи, я было дело поначалу так же недоверчиво отнесся к идеям Andre, да и сейчас не во всем согласен....
НО одно большое и емкое слово ДЕЙСТВИЕ.
Andre хоть, что то делает, правильные шаги ли нет, но они дают ШАНС, против тех кто критикует и ничего не делает, опять же у каждого свой путь и пройти его придется самому.:russian_ru::pioneer:
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Хорошо если со мной будут люди, которые тоже что-то умеют и знаю. Вместе же легче прожить и прокормиться.

Но группа, это не значит "рота", которая по своей "стратегии" собирается что-то "захватывать, контролировать, наращивать силу" и пр. Это я считаю смешно.

Военный конфликт... от части, но это совершенно другая тема. То, к чему готовится уважаемый мною (без доли иронии) друг Андре, вызывает у меня улыбку.

Тут у меня возникло небольшое недопонимание. При ЧС сидим дома и ждём помощи. При переростани ЧС в БП собираем групу людей, которые что-то умеют и знают. Лично моё мнение - то стоит прислушиваться к Андре, т.к. военная дисциплина уменьшает вероятность того, что какой-нибудь нехороший человек увидев то, что вы идете с большим мешком еды и в руках еще по связке рыбы, долбанет вас из ружья из-за ковыряния в носу направляющего, или вы идете и травите анекдоты по третьему кругу. На то она и военная дисциплина что проверена кровью.
 

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
ого, какая тут дискуссия развелась!

Предлагаю статью с циана, не совсем однозначную - там есть разные, очень противоречивые мнения.

http://cianet.info/index.php?topic=1353.0

Если вкратце - у всех свой взгляд на выживание. Одни покупают грузовики, строят противоатомные бункеры, другие готовятся попроще - вроде небольшого запаса продуктов, элементарного оружия самообороны. А третьи не парятся вообще, покупают себе новые телевизоры и в случае чрезвычайной ситуации будут ждать помощи МЧС. Каждый живет своим умом и средствами, поэтому общей правды для всех нет, не было и не будет.
 

Andre

Организатор Уральской группы выживальщиков
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
77
Поблагодарили
155
Город
Екатеринбург
Вот читаю я, который уж день, читаю...
Ну ладно, малолетний я... Ну ладно, фантазер. Соглашусь, что мне жалко что ли?
В лесу не бывал, теоретизирую на диване, да.

И даже с тем, что лучший способ выжить с семьями - это натренировать всю семью жить в лесу и питаться подножным кормом - я тоже согласен.
Чуть что - надевайте, камрады, рюкзаки на детей и престарелых родителей и - айда в леса.

Но вот что мне непонятно: где это я, интересно, говорил о снайперской стрельбе из гладкоствола?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
Согласен - не согласен, человек выложил свои планы, поделился ими со всей публикой, а как мы эту информацию воспримем это уже наше личное выживание.

Я, например, уже задумался о мерах противодействия и своих шансах противодействия подобной группе лиц, потому как становиться "крестьянином", которого будут "доить" не собираюсь, а вступать в "братство дояров" тем более. И спасибо огромное Андрэ, за его лекции. С Матчастью я ознакомился, организационные моменты тоже почитал, что-то принял, что-то отверг, выводы тоже сделал. Главный из них - выживание - дело колективное, противостоять группе сможет только группа, одиночки обречены. Главное, что пытается делать автор, создавать свои правила игры. Одиночки вынужденны будут играть по существующим правилам.

Кому-то может нравиться идея, кому-то нет, но она существует, она реализуется (если это конечно так), она материализуется, а критика останется только в виде буков на страницах форумов.
 

Andre

Организатор Уральской группы выживальщиков
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
77
Поблагодарили
155
Город
Екатеринбург
Не нашел вероятно потому, что индекс ресантовской модели сварочного генератора чаще пишется так: DY 6500 LXW.
Буква "хэ" символизирует наличие электропуска, что нам тут никуды не вперлось, разумеется. Ресантовская модель и без того выходит за обозначенный бюджет, а с электростартером и того больше.

А вообще-то выбор моделей с заявленными характеристиками есть. Вот Кратон имеет в линейке модель GG-5,0. Тот можно примерно за 25 т.р. купить и тоже варить будет. К нему, кстати, тоже вопрос "а можно ли им доверять" относится в полной мере.

Еще есть какие-то варианты генераторов российских, но там их надо с инверторами самому скрещивать, поэтому их рассмотрим на крайний случай.
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Мелковата как по мне метода ой мелковата.
Что да, то да. Хотя, возможно, автор планирует дорасти до королевства))... не знаю. На мой взгляд обособленное боевое подразделение (независимо от целей и способов) нежизнеспособно, т.к. ничего не производит, а только потребляет... Но это уже совсем другая экономика.
Справедливости ради надо отметить, никаких других проработанных метод пока не обозначилось.
 

Andre

Организатор Уральской группы выживальщиков
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
77
Поблагодарили
155
Город
Екатеринбург
Внимательно прочитал все написанное и, по своему обыкновению, думал пару дней перед тем как ответить.
Готовиться к БП - это хорошо и правильно, мы, вояки, всю жизнь к этому готовимся - чтобы защищать свой народ. То о чём говорит Andre - суть диверсионная деятельность против собственного народа. Не туда энергию комрад направил... не на те мысли - лучше бы осваивал мирные профессии, ей богу.
Не стану даже пытаться оспаривать нелестные оценки в свой адрес.
Давай возьмем за аксиому – я не прав, делаю не то и не так. Могу хоть завтра все прекратить, всех демобилизовать – не вопрос. Только одно мешает – не вижу в твоем сообщении указаний/инструкций/наводок – что мы тут должны делать вместо того, чем сейчас занимаемся.
Спрашиваю безо всякого двойного подтекста, искренне хочу узнать твое мнение: что надо делать, если уж по моему варианту все действия надо прекратить?

Да и к т. М119 тот же вопрос. В обращении к т.Хотсмайлу ты упомянул, что есть методики, и их много, да еще и проработанных:
Если ты не читаешь и не знаешь их, это не значит, что их нет.
Они есть и их много. Действительно проработанных и опробованных.
Не сочти за труд, дай наводку на место, где с ними можно ознакомиться. Я честно признаю, что не читал и не знаю. Но хочу знать.

---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------

Да, еще вот – раз уж зашла речь о мирных профессиях. Повторю здесь сообщение, которое я уже разместил на «кильдыме» у Беркема – вдруг кому пригодится. Вот оно с минимальной правкой:

Камрады, если кто близ Екатеринбурга имеет вопросы по стройке – обращайтесь, мы постараемся помочь, чем сможем. У нас тут небольшой коллектив, мы в основном строили небольшие объекты сами для себя, но с этого сезона начали потихоньку и на сторону тоже подрабатывать. Сейчас вот под конец сезона стало поспокойнее, поэтому можем пособить обществу, поскольку возможности появились.

Направления возможной помощи я вижу три:
1. Можем построить кому надо и как надо. Бесплатно не получится, но камрадам сделаем все не выше себестоимости.
2. Можем проектировать. Не все разделы, но кое-что можем делать сами. Эскизник точно сделаем бесплатно, остальное – возьмем по минимуму, как и в п.1.
3. Можем дать на время инструменты, если кто-то своими руками трудится. Здесь я устрою все бесплатно, только не в любой момент и не любую вещь, а только то, что свободно на момент обращения. То есть – если самим в данный момент не надо, то дадим.

Инструмент, который можем дать:
1. УШМ 125 мм.
2. УШМ 230 мм.
3. Плоскошлифовальная машинка.
4. Шуруповерт для мелкой мебельной работы. Аккумулятор к нему один, но по дому чаще всего ничего большего и не надо.
5. Шуруповерт 12В для нормальной работы. К нему два аккумулятора, аппарат живучий, мощи хватает почти на все. Не под дамскую ручку, но и не гиря.
6. Шуруповерт 18В для тяжелой работы. Два аккумулятора. Тяжеловат, но зато крутит все.
7. Промышленный фен.
8. Электростепплер/молоток.
9. Ручная дисковая пила.
10. Станок рубанок/пила.
11. Лобзик.
12. Дрель.
13. Перфоратор легкий.
14. Перфоратор средний.
15. Буры и коронки – есть все ходовые диаметры, длина до метра.
16. Заклепочник.
17. Клеевой электропистолет.
18. Бетономешалка 180л.
19. Вибратор для бетона.
20. Сварочник-трансформатор легкий.
21. Сварочник-трансформатор тяжелый.
22. Сварочник-инвертор.
23. Генератор сварочный 5 кВт.
24. Тепловая пушка 380В.
25. Тепловая пушка газовая.
26. Тепловентилятор 220В.
27. Тэн 1000Вт.
28. Паяльная лампа.
29. Прожектор переносной на треноге.
30. Переносной газосварочный пост (кислород, пропан, горелка, резак).
31. Таль цепная 3т.
32. Садовые буры 350 и 400 мм, длина 2м.
33. Бензопила.
34. Электротриммер.
35. Тачки разные.
36. Лебедка ручная 2т.
37. Электротестер.
38. Дремель.
39. Насос погружной.
40. Насос фекальный.
41. Ручной инструмент всякий. Перечислять не буду, ибо много.

Может еще чего-нибудь забыл. В общем – пишите в личку если чо, там разберемся.
 

АзБуКа

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
155
Поблагодарили
26
Город
М и МО
Может и мне отделение-взвод создать? Будет у Андрэ свой отдельный дальний взвод. А по зеленому свистку выдвинемся к точке Х в двухнедельный срок (на транспорте), месяц (на великах и пехом). Заодно по пути инфу соберу - как народ дышит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху