Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Лекции по формированию Группы выживальщиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stayer

Выживальщик
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
112
Поблагодарили
35
Город
Москва, дача - Шатурский район, пос Туголесский Бо

Когда человек пишет так, как будто он - "истина в последней инстанции"...то это несколько "отдает" политологией...а я устал от "политиков". Поэтому таких авторов предпочитаю не читать.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
разве это не один из вариантов бп в россии?
Поверь друг... Грузия, Киргизстан и всякие Тунисы с Ливиями.... это отнюдь не Россия.... ну допустим.. Ты можешь представить революцию в Штатах? .. НЕТ??? А почему в России можешь?? Потому что Россия не штаты? Но и не Тунис ... со всякими зулусами...
 

Stayer

Выживальщик
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
112
Поблагодарили
35
Город
Москва, дача - Шатурский район, пос Туголесский Бо

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Ой,ё. Во нагородил. Приношу всем свои извинения. Админ, потри, а? Змий зеленый все...

да..да..да:laugh4: А теперь пиффка :mosking: "сорри за оффтоп...":laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:07 ----------

Если говорить о смене режима как цели нынешней войны, то в ее структуру правомерно включить революции в Грузии и на Украине, в ходе которых были установлены марионеточные проамериканские и антироссийские режимы

Вы говорите о каком противнике? ВНЕШНЕМ? или ВНУТРЕННЕМ??? Говорить о внешней агрессии и о гражданской войне "БАЛШАЯ РАЗАНИЦА!".... Могу сразу сказать... что "гражданки" в Россиии НЕБУДЕТ!....народ озабочен совсем другими темами... - власть вышестоящих, "дерьмократизация" общества, и в некоторых регионах, по сути, ВЫЖИВАНИЕ!.... и гнев народа будет направлен не друг против друга, а на недееспособность ВЛАСТИ... А это не "гражданка" .......... Это революция называется...
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Считаю, что Андре выбрал в главном правильное направление. Недавний пример - события в Киргизии. Там где жители сумели организовать отряды самообороны(те же роты выживания по сути), там в большинстве случаев удалось избежать мародерства и грабежей. Причем это была уже вторая волна беспорядков. Наученные горьким опытом первой волны, отряды самообороны создавали уже многие.
Наши же критики же только критикуют. Они наверное умеют провидеть и знают наперед, что сработает, а что нет. Будующее многовариантно, были бы силы и средства, а как их применить покажет практика.
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Это будет бунт

Бунт назовётся революцией только в случае победы бунтарей
ВО -во! .... а если потонет то будет "бунтом" и называтся... не согласных на эшафот....

"Токма" БЕЗ РАЗНИцЫ КАК ЭТО называется, когда народ прёт на власть.... Значит заеб... устали они от такой власти...
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
... не согласных на эшафот...

и "горе побеждённым".

зы. "власть"..."режим"...это миражи.
иллюзии существующие только в "наших" мозгах.
и коль скоро всё больше и больше людей осознаёт эту иллюзорность...
в любой момент эта пена может лопнуть как мыльный пузырь.

и к этому нужно быть готовым.
 

Strik

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
в лесу
Русич, Аллюр, тебе нужна такая инфа? Если надо, то мне вдруг приснилочь, что у меня есть пара рецептов. И в том же сне приснилочь, что могу скинуть в личку. А кому надо-тоже скину.
Скинь пож в личку
 

Искандер

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
Санкт-Петербург
Продолжая и поддерживая тему

Продолжая и поддерживая тему формирования подразделений хочу поднять вопрос о соединении частей. Щас приступаю к подготовительным мероприятиям по сбору и сколачиванию Северо-Западного региона, начиная с Питера и области. Имею два опорных пункта, в 20-ти и 300 километрах от города, планируется плановый отход. При самом неблагоприятном развмтии событий по военному сценарию, планируется отход за урал через предместья Оренбурга или Екатеринбурга. Вопрос, комрады, прост, как не перестрелять друг друга. Предлагаю определить и внедрить сустему распознавания, назначить позывные и выделить частоты для связи с целью сбора частей. Предлагаю так же внедрить и закрепить время сеансов "сборной связи", что бы затруднить пеленгование и уменьшить вероятность перехвата. ну или хотябы, что орать на подходе, какими флагами махать(белый обманчив)))). Нет, серьёзно, координаты, понятное дело, вещь секретная, но дайте хоть ориентиры в радиусе Дневного перехода. Мои пункты: Воейково, Анциферовка.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
При самом неблагоприятном развмтии событий по военному сценарию, планируется отход за урал через предместья Оренбурга или Екатеринбурга.
Северным путем на Урал из Питера короче будет и безопаснее (имхо), чем в обжитые окрестности Оренбурга и Екатеринбурга.Там предгорьях Приполярного Урала почти со стороны ЯНАО кедрачи мощные. Места глухие , просек нет практически , правда угодья хантов и староверческие поселения есть. Надо про те края подробности узнать.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Продолжая и поддерживая тему формирования подразделений хочу поднять вопрос о соединении частей.
\Этот вопрос только к Андре? Если ко всем то это мы уже обсуждали.

Не забываем, что эта тема Андре!!! Как приеду с командировки тему почищу.
 

Искандер

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
Санкт-Петербург
Начитался

Потратил уйму времени, прочесал всю тему, всем СПАСИБО, дамы и господа.
Только, для себя, я понял, что у "одиночки" шансов всё-таки больше. Только создание мобильной группы и движение, движение, движение. Может я насмотрелся Безумного Макса, может флот так отразился на моей тактике и стратегии, может весь флуд, тут размазанный толстым слоем...Но нет никакого желания "крышевать", вливаться в части новых опричников, пытаться отсидеться за частоколом(забрасывая БЭТЭРЫ зажигалками); если будет мобиллизация - мобилизуюсь, если будет техногенния-уйду к эвенекам, фатальный БП с ядерными погремушками-сяду пить чай...
Ушёл разрабатывать новую доктрину. И вообще, флот никто не отменял, я буду отходить по воде, и формирование, отныне, называется флотилия. Парус, ветер, рыба...потопят- пусть, но флаг не спустим!!!
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Предлагаю определить и внедрить сустему распознавания, назначить позывные и выделить частоты для связи с целью сбора частей. Предлагаю так же внедрить и закрепить время сеансов "сборной связи", что бы затруднить пеленгование и уменьшить вероятность перехвата. ну или хотябы, что орать на подходе, какими флагами махать(белый обманчив)))).
Обсуждаем здесь http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1638

А вообще, "поиск" никто не отменял...
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Я тут почитал общение и в общем по многим статьям бытовых ЧС согласен, что сбор роты не понадобится. Однако есть пара ЧС, при которых правительство (а) резко утратят контроль, а именно:

1) Метеорит. (падение тела размером с тунгуску, в населенную местность ( допустим в Европу) принесет землятресение, похолодание, волну беженцев, а также (спасибо тем кто напускал АРАБОВ и НИГЕРОВ в европу- мародерство ОГРОМНОГО масштаба)

2) Голод - это реальная перспектива. Самый вероятный ЧС. 2-3 лета позасушлевее в РФ, США и китае - и пиздец. Причем всеобщий.

3) Вспышка на солнце - вся планетка без света.
Вот вам и БП. Тогда у кремля, вашингтона и пекина власть будет распространяться только на территорию прямой видимости невооруженным глазом.

А на всех остальных территориях - АНАРХИЯ.

Так что БП ВПОЛНЕ вероятный вариант. (средняя продолжительность в 2-3 года) .

Остальные : ядерный взрыв, война итд. шансов вам дадут очень мало. Почти никаких.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
3) Вспышка на солнце - вся планетка без света.
Вот вам и БП. Тогда у кремля, вашингтона и пекина власть будет распространяться только на территорию прямой видимости невооруженным глазом.
Сомнительные выводы вы сделали....
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Волох , еще варианты событий в унисон и в полуунисон.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху