Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легальный огнестрел

Есть ли у вас ЛЕГАЛЬНЫЙ огнестрел


  • Всего проголосовало
    172
  • Опрос закрыт .

20165

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
100
Поблагодарили
11
Город
Питер
АА, тогда понятно, когда написано в профиле «Гражданин мира» это не возможно знать.
 

20165

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
100
Поблагодарили
11
Город
Питер
Хвастаемся огнестрельными железками
У меня ТТ сигнальный, 1950г выпуска, ценность его в том что в нём покоцан практически только ствол. Возможно именно поэтому эго производство прекратилась а ценник с рук сейчас стремительно растёт.
 
Последнее редактирование:

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Мой юный друг, наличие оружия накладывает, огромную ответственность, если ты неуверен в себе , либо злоупотребляешь психоактивтыми веществами(алкоголь в том числе), настоятельно рекомендую выбрось каку нафиг. .Плохой совет:" это молоток, иду строить забор маме"
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Иж-81 5+1
Dt7vcTgE.jpg
[/URL][/IMG]

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:59 ----------


[/
 

20165

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
100
Поблагодарили
11
Город
Питер
Evgeniy63, Nuclear doctor, как оно Вам? Довольны?
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Нет, это Сайга 12К исп. 030... Впечатления положительные) Надежность автомата Калашникова, приятная эргономика... Жрет все патроны 12/76, удобство приклада от СВД(С) - регулируемая "щека" и подушка приклада.. Вообщем, не пожалел о своем выборе. Будут вопросы, спрашивайте)
 
  • Like
Поблагодарили: WildDik

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
как оно Вам? Довольны?
Да, отличный аппарат! Надеженый, недорогой, хавает все... В плане роста думаю менять на Мр-153 и покупка Сайги МК-03 7.62х39(стаж уже позволяет)
 

Русский79ру

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
527
Поблагодарили
571
Город
Биробиджан
сайга 12к - супер штучка, но Вепрь лучше (только тяжелее и дороже)

камрады, хочу узнать Ваше мнение, загорелся купить себе до кучи сайгу 308 (или сайгу МК), как вам этот ствол, и что все же лучше 7,62х51 (308) или 7,62х39
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Русский79ру, это смотря кого ты планируешь отстреливать.
На просто волка хватит 7,62*39, а вот ежели он вдруг в бронежилете, тут лучше 7,62*51, имхо...
 
  • Like
Поблагодарили: WildDik

Русский79ру

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
527
Поблагодарили
571
Город
Биробиджан
а если мишка???

---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:27 ----------

так то сам понимаю, что 51 мощнее чем 39, но имеет ли смысл брать 51 если есть 39, вот вопрос... при охоте на мишку почувствую ли разницу???
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

от знакомых буржуёв как -то слышал, что у них в заграницах запрещено на медведя выходить с калибром меньше винтовочной девятки.
Они все хренели, что их егерь с одноствольной перданкой был.
На счет мишки, то могу только передать чужие рекомендации - стреляй в воздух (пофиг из чего) и делай ноги.
...
ты на него охотиться собрался, или просто в местах, где ты бродишь, его встретить можно?
ежли охотиться, то про 12 к абсолютно верное замечание.
 

Русский79ру

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
527
Поблагодарили
571
Город
Биробиджан
Пуля 12к вне конкуренции
да???? а мне, если честно, страшно с 12 на мишку ходить

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

стреляй в воздух (пофиг из чего) и делай ноги
это понятно, только он, сука, лошадь по лесу догоняет, хрен сбежишь, а весной у них гон, и медвежата, а в тайге жрать щас пока нечего...
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Русский79ру, дык мне лично с любым ... страшно. Но . что делать . приходится. Редко, всего один раз.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Русский79ру, я чужие слова передавал.
У меня товарищ бам реставрировал, так когда за малиной ходил, ему двудулку с мелкой дробью давали, с наказом - стреляй, бросай, беги. И не дай бог попадешь - тогда пипец.
Один раз помогло.
Сам я ни разу не охотник, посему могу только пересказать мнение знакомых охотников.
 

Русский79ру

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
527
Поблагодарили
571
Город
Биробиджан
дык мне лично с любым ... страшно
оч страшно, я на мишку не хожу, сам боюсь как бы случайно с ним не столкнуться, последний раз в начале апреля на ручье мишку видел, он воды пришел попить и я тоже, вот и мыслю, с чем буду себя уверенней чувствовать....

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:08 ----------

Irokez, мишка страшный зверь, быстро бегает, по деревьям лазает, плавает отлично, но, ты прав, ранить ни в коем случае нельзя, выстрел в воздух и он (почти всегда) убежит, но, блин, всякое бывает...
 
Сверху