Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
А чё это чмо валить то ? Не вбить нормально дубиналом не может не двигаться , там пузырей гора ! один в морду швырнуть вторым по репе пригладить и всё , бутылка полная поэтому конечно разобьётся но рядом ещё куча , да и розочку в кишки и морду никто не отменял . Тьфу , короче мененгеры .
В Штатах бы завалили и шериф бы был на стороне валильщика.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
В Штатах бы завалили и шериф бы был на стороне валильщика.
У меня у знакомого отца зарезали на глазах он нож отобрал и зарезал убийцу( их трое было) и сел на девять лет , у друга три пьяных таджика (пасху отмечали) сына зарезали , семь ножевых , лезвие тридцать пять сантимов , в порядке самообороны по версии сми , а пацана который поклялся отомстить( а.кривошеев) застрелили при попытке "вымогательства" из калибра .. странного . Я столько случаев знаю когда безвинных садили за попытку защитится .
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
У меня у знакомого отца зарезали на глазах он нож отобрал и зарезал убийцу( их трое было) и сел на девять лет , у друга три пьяных таджика (пасху отмечали) сына зарезали , семь ножевых , лезвие тридцать пять сантимов , в порядке самообороны по версии сми , а пацана который поклялся отомстить( а.кривошеев) застрелили при попытке "вымогательства" из калибра .. странного . Я столько случаев знаю когда безвинных садили за попытку защитится .

В Штатах обычно в таких случаях суд присяжных бывает. Присяжные обычно местные и знают подоплеку и подноготную истории. Недавно кидал негритенка, которого посадили за убийство друга. Там просто уголовник конченный был, присяжные его в тюрягу и упекли поделом.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
К теме КС не относится.
Ну почему. В этой теме отчетливо продвигается идея, что все беды из-за КС. А в данном примере возник вопрос, как бы себя повели зрители, будь у них КС, попытались бы остановить избиение или нет? Так-то они явно побоялись подходить ближе, чтобы не оказаться на месте потерпевшего.

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:39 ----------

Тьфу , короче мененгеры .
Хрен с ними, с менеджерами. А где бравые охранники? Сколько видео на ютубе о героях-охранниках в подобных магазинах, а тут их как бы и нет...
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Ну почему. В этой теме отчетливо продвигается идея, что все беды из-за КС. А в данном примере возник вопрос, как бы себя повели зрители, будь у них КС, попытались бы остановить избиение или нет? Так-то они явно побоялись подходить ближе, чтобы не оказаться на месте потерпевшего.

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:39 ----------


Хрен с ними, с менеджерами. А где бравые охранники? Сколько видео на ютубе о героях-охранниках в подобных магазинах, а тут их как бы и нет...

а что у охранников появились какие то права?
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
А в данном примере возник вопрос, как бы себя повели зрители, будь у них КС, попытались бы остановить избиение или нет? Так-то они явно побоялись подходить ближе, чтобы не оказаться на месте потерпевшего.

Копируемый материал защищен авторскими правами © «SAVEYOU.RU» 2009. Обязательная ссылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1727&page=1117#ixzz5Cf5mXWop
В данном случае КС не нужен! А избиение можно остановить только способом, не подпадающим под УК! - плеснуть в агрессора водой или шваброй выбить биту , но в этом случае пострадали бы ......... бутылки на витрине, а вот этого работнички магазина похоже боялись больше всего...
Могу привести пример из личного опыта. Много лет назад, когда я был моложе, я шел по улице с девушкой, как вдруг, нас с одной стороны обгоняет один парень, а с другой - два, кот. догоняют первого, валят на землю и начинают лупить ногами и руками. Я не смог остаться в стороне, подошел к ним сзади и .... нет бить я их не стал, а крепко взял за шивороты кожанок и оттащил от жертвы. Получилась патовая ситуация: они буянили , но вырваться не могли, а я не мог их двоих "упаковать" (если деликатно), но повезло - минуты через 3-4 появился "бобик" на дороге, девушка махнула им рукой, менты выскочили, молча сгребли "клиентов" и уехали. А мне они ни слова не сказали, даже "спасибо"....
Так что в рамках форума можно сделать следующие выводы:
1 - надо быть взаимно вежливыми
2 - не надо неразобравшись вляпываться в чужие проблемы
3 - если есть КС или дубина как у "студента" на видео, нельзя допускать, чтобы оппонент захватил её (его) и использовал против тебя.....
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
2 года прошло как я сюда заглядывал. Все трёте )))
А тем временем Ваш создал нацгвардию, и все укрепляет вертикаль... Это как то расходится на 180 градусов, с вашими беспочвенными хотелками.

А тем временем у меня появился наган. Прикольная машинка. Еще мой знакомый балотировлся в ваши президенты. На аватарке в центре. Я справа.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Не, я не в России живу. У меня калаш висит над кроватью на гвоздике над ковром. На работе взял давно, так и висит.

Думаю деактивированный тоже можно довести до ума с помощью сварки и свёрл, ствол заменить на гладкий на крайняк.

Хотел в Питер поехать, к одному ножеметателю, но не вышло, давно у Вас не был.
 
Последнее редактирование:

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
2 года прошло как я сюда заглядывал. Все трёте )))
А тем временем Ваш создал нацгвардию, и все укрепляет вертикаль... Это как то расходится на 180 градусов, с вашими беспочвенными хотелками.

А тем временем у меня появился наган. Прикольная машинка. Еще мой знакомый балотировлся в ваши президенты. На аватарке в центре. Я справа.

а что от него толку?патроны к нему остались только в музеях.:russian_ru:
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
а что от него толку?патроны к нему остались только в музеях.
не, как раз с патронами к нему все просто решаемо. Только дорого выходит. Рублей по 60-70 не считая единовременного бессрочного взноса в 8 тр.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Я на работе в оружейке беру. Бесплатно. Говорю, что тренируюсь. Дают раз в год по 1 коробке - 25 штук
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Union.JPG
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В Штатах обычно в таких случаях суд присяжных бывает. Присяжные обычно местные и знают подоплеку и подноготную истории. Недавно кидал негритенка, которого посадили за убийство друга. Там просто уголовник конченный был, присяжные его в тюрягу и упекли поделом.

У нас по тяжким (от пяти до десяти лет) и по особо тяжким (свыше десяти лет) убийство тоже к особо тяжким относится) по желанию подсудимого также обязаны провести суд присяжных.
Кто там присяжных выбирает, правда, хз. Но оправдательные дела случаются, поэтому слышал, что по ряду статей экстремистской направленности законодатели собирались отменять суд присяжных, видать, много оправданий было. Отменили или нет, прошли ли чтения в ГосДуме, не искал, лень в кодекс заглядывать.
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Кто там присяжных выбирает, правда, хз.
Блин , мою в присяжные зовут , всю жизнь дома просидела домохозяйкой а тут полтора года назад выпнул работать перед пенсией и вот ... Кореш прокурор говорит что тема интересная .
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Для США не сильно актуально в виду геополитических особенностей, но с таким арсеналом в случае войны партизанов и вооружать не надо, они уже вооружены. К слову, в России около 7 млн единиц оружия на руках граджан (как понимаю, туда же входит и травматическое, которое в вооруженном конфликте никакого значения не имеет).



Какие партизаны ? Чего вы всё бредите СШиОй ? Стоить в США покачнуться власти и там будет резня !

Всё это оружие будет стрелять в руках чорножолтых по белым, в руках белых по чорножолтым и латиносам , какие партизаны на ?

Ага на все типо обьединятся на защиту американского Отечества ? Такааая тууфтааа ! Резаться там будут все против всех это
ясно самому последнему кретину... А вы тут все про американских партизан дружно с кем то борющихся рассуждаете...

Ага слащавая лубочная картинка из Гуливуда, типа смелый отряд американских портизан белый, негр и бандос из сальвадорской банды...:laugh4:

Америка с её оружием гиганская пороховая бочка в первую очередь для себя... Щас то стреляют в друг друга почом зря...

А уж после не важно какого сценария БП начнётся реальная жопа...
 

Похожие темы

Сверху