Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Mih@il, А это что за фуек рядом с героем стоит? Похож на одноо еятеля - торговца живым товаром...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В России давно уже избирательное право (не в смысле право избирать представителей власти, а в смысле, что законы работают избирательно).

А ещё звонковое право. Звонок свыше решает любой вопрос на раз, хотя бы и в суде.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
И вы с таким правом - хотите у нас КСы легализовать? Что б не только засуживали, но и дать право власть предержащим на отстрел обывателя? И ничего им за это не будет, вам - будет, им нет.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А ничего, что кому надо, у всех уже есть КС?
Опять мифология? У кого то из элит может и есть(но там и мозги есть - не светят), но не у всех, у их любовниц нету, золотой молодежи, много у кого нету. А после легализации - будет у всех. Только их отмажут - а тебя грохнут в сизо если чё.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
А мне тут доказывали, что в РФ гражданин даже калаш без особых проблем может купить. Сам я узнавал про ЛА, там в полиции проверят как и в РФ на дикость, т.е. привлекался или нет, жалобы от соседей, инфа от врачей с психушки, если все ок, ты можешь не быть охотником, но тебе разрешат купить и КС и не КС. Только не сразу, а спустя 10 дней, чтоб если ты задумал сгоряча убить соседа, то остыл. Проще всего оружие на Аляске купить, там власти сами настаивают, чтобы у тебя ствол был - гризли много.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А мне тут доказывали, что в РФ гражданин даже калаш без особых проблем может купить.
Калаш можно. ВПО-136 например. Его нельзя засунуть в бардачок машины или в штаны отправляясь бухнуть в бар с друзьями. Сложно и в школу в ранце притащить, сперев у нерадивого папаши.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Калаш можно. ВПО-136 например. Его нельзя засунуть в бардачок машины или в штаны отправляясь бухнуть в бар с друзьями. Сложно и в школу в ранце притащить, сперев у нерадивого папаши.

Насколько я знаю, в РФ оружие гражданам не продают, нужны свистопляски вокруг охотничьих билетов. Таких ситуаций когда бабушка, живущая в гоп-районе купит себе пистолет нет.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Насколько я знаю, в РФ оружие гражданам не продают, нужны свистопляски вокруг охотничьих билетов.
Какие пляски еще??? Получить водительские права - в 500 раз сложнее (и много дороже) чем разрешение на ношение и хранение огнестрела.
Таких ситуаций когда бабушка, живущая в гоп-районе купит себе пистолет нет.
Нет. КС - у нас не является гражданским оружием, его приобрести человеку не имеющему отношения (в том числе и блата) к определенным силовым структурам - невозможно.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Об этом я и писал. Невозможно. Только свистопляски с охотничьим билетом. В Молдавии и США правительство доверяет людям.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Об этом я и писал. Невозможно.
невозможно КС, все остальное - можно. Хоть мосинку, хоть ППШ, хоть СКС, хоть Калаш.
В Молдавии и США правительство доверяет людям.
Да мы в курсе - хорошие страны, демократичные. В пиндостане вон копам можно по тысяче человек под предлогом этого убивать.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Прямо пенсионерка может прийти и купить ружье просто так?
Не сложнее чем получить водительские права, вернее в 500 раз проще и дешевле вообще хрен знает во сколько.

---------- Сообщение добавлено в 03:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:04 ----------

Нужна мед справка (проще и дешевле чем на права), нужно оплатить квитанцию - 120 р, за три дня (где то вообще сразу) делается охот билет (бесплатно), заявление в ЛРО, ну и сейф нужен. Все.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Пистолет бабке продадут или калаш? Как мне тут пытались втолковать)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Пистолет бабке продадут или калаш? Как мне тут пытались втолковать)
Третий раз пишу - пистолеты у нас запрещены! Калаш тоже сразу не продадут, нужно 5 лет владения гладкостволом. А вот Вепрь-12-молот
вот такой вот

продадут. А это пострашней калаша простого.
А через пять лет владения этим - бабка спокойно купит - это
 
Последнее редактирование:

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Так и я какой раз пишу, что в отличие от США, Молдавии и Прибалтики пистолеты для самозащиты гражданам РФ продавать запрещено.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Так и я какой раз пишу, что в отличие от США, Молдавии и Прибалтики пистолеты для самозащиты гражданам РФ продавать запрещено.
Об этом и тема, и это хорошо))))) Слава богу у нас процент идиотов меньше чем в пиндоссии и у их шестерок!
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Будешь смеяться, но в США Трампа либерда называет шестеркой Путина)))
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Не сложнее чем получить водительские права, вернее в 500 раз...Нужна мед справка (проще и дешевле чем на права), нужно оплатить квитанцию - 120 р, за три дня (где то вообще сразу) делается охот билет (бесплатно), заявление в ЛРО, ну и сейф нужен. Все.

Почти все. Некоторое уточнение. Кроме этого надо отучиться. У нас 3 дня в бывшем ДОСААФе . Стоило около 1500 р. Расскажут куда нажимать и дадут 3 раза шмальнуть из сайги в присутствии мента. Потом выдадут удостоверение. Группу набирают 2 раза в месяц.
Сейф должен проветить участковый, на наличие отсутствия нарушений правил установки. Должен быть прибит к стене, находиться на определенном расстоянии от окон и дверей и т.д. Участовый должен придти в течение какого то времени( щас уже не помню). Я ждал больше месяца. Потом сам поехал в ментовку на его поиски. А так бы и дальше ждал.
Заявление в ЛРО рассматривается в течение месяца.
В итоге последний раз когда я с этой хренью связывался ушло более двух месяцев. Свистопляски хватает+ очереди кругом. По деньгам чето около 3000 р . Было 4 года назад.
 

Похожие темы

Сверху