Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Предупрежден – значит, вооружен.

*********************************

Бойся не оружия, а дураков с оружием.

*******************************

Признак свободного человека - право носить оружие, рабу оружие носить не разрешали.

********************************

Стреляй всегда первым, помни - из тюрьмы выйти можно из могилы никогда.

********************************

Убить человека не сложно, жить с этим сложнее.

**********************************

Убивают не ружья, убивают люди.

*********************************

Нет человека - нет проблемы.

***************************************

SI VIS РАСЕМ, РARA BELLUM (хочешь мира - готовься к войне)

*******************************

Спокойно спится тому, кто лучше вооружен.

********************************

Кто имеет право носить меч, тот имеет право защищать свое достоинство.

********************************

Никогда не стреляй в спину, иначе это могут расценить как преднамеренное убийство.

********************************

Если у человека есть оружие он готов, либо убивать, либо умереть.

********************************

Три вещи в мире имеют неизменную ценность - это хлеб, золото и оружие. Хлеб, чтобы не умереть с голоду, золото, чтобы покупать хлеб, и оружие, чтобы все это защищать.

********************************

Когда у человека появляется оружие, у него появляется и шанс выжить. *********************************

Ты должен обладать оружием с полной ответственностью и использовать с максимальной безопасностью.

*********************************

В первую очередь человек должен защитить себя сам, во вторую очередь, его должна защитить семья, и лишь в третью очередь он может рассчитывать на помощь государства.

*********************************

Когда к власти приходят воры, честный человек должен сам себя защищать.

****************************

Господь создал всех людей разными, а Самуил Кольт уровнял их шансы.

**********************************

Кто бьет первым, бьет дважды.

*********************************

Лучше пусть меня двенадцать осудят, чем шестеро понесут.

*********************************

Иметь оружие еще не означает готовность убивать, значительно чаще это означает готовность защищать свое достоинство.

*********************************

Стреляй всегда первым, говори последним.

*********************************

Стреляй всегда на поражение, помни - оправдываться могут только живые, мертвые молчат.

*********************************

Пуля, убивающая человека, убивает не только его, она проходит в глубину веков и убивает там еще не родившуюся жизнь.

*********************************

Прежде чем стрелять, подумай, куда попадет твоя пуля.

**********************************

Кинжал хорош для того, у кого он есть и плохо тому, у кого он не окажется в нужное время.

(Абдула х\ф Белое солнце пустыни).

********************************

Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение.

(Евангелие от Луки ГЛ.11 СТ.21)

********************************

И Господь еще сказал: « Защищайте ваши семьи даже до кровопролития» (книга Мормона Алма гл.43 ст.47)

********************************

Когда гремит оружие, законы молчат.

( Цицерон Марк Тулий )

*******************************

Меч создал справедливость.

(Максимилиан Волошин)

*******************************

Меч может понадобиться раз в жизни, а носить его надо каждый день. Если вытащил меч - руби.

Если готов убивать значит, готов и умирать.

(кодекс Буси - До)

*******************************

Бей сильно, бей быстро, бей часто.

(адмирал Вильям Хелси по прозвищу Бык)

**********************************

Любое оружие должно обладать тремя основными качествами; увеличивать силу, расширять зону досягаемости, и быть простым в обращении.

********************************

И никакое правительство, никакой закон не может указывать человеку, как ему следует вести себя, когда он оказался на линии огня.

*******************************

Если они пришли за твоим оружием отдай им вначале пули.

*******************************

Самый лучший пистолет то, который во время окажется у тебя под рукой.

********************************

Искусству кланяться обучаются, когда нет сил, держать оружие.

********************************

Вооруженное общество — это общество взаимной вежливости. Манеры общения всегда становятся вежливыми, когда каждый должен отвечать за свои поступки собственной жизнью.

*********************************

Никогда не говорите — «У меня пистолет». Первое что должно прозвучать - щелчок предохранителя.

*********************************

Топор войны вернее всего зарывать штыками.

*********************************

Демократия бывает гладкоствольная и нарезная.

*********************************

У оружия только два врага — ржавчина и политики.

*********************************

Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.

*********************************

Хвастайся ножнами, если меч лежит на расстоянии вытянутой руки.

*********************************

Если вы чувствуете себя взведенным спусковым крючком, то одно из двух: либо надо учиться держать себя в руках, либо учиться владеть оружием.

*********************************

И холодное оружие согревает душу.

*********************************

"Все куплю" - сказало злато. "Все возьму" - сказал булат.

********************************

Нельзя хорошо заточить плохой клинок.

********************************

Оружие шуток не любит, ошибок не прощает.
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Прям удивлен, как до сих пор нет поста о расстреле в Амеровской школе !
А там опять вылезет , что был бы кс столько убийств не было бы. Кстати это уже похоже на систему. Психи с завидной регулярностью идут в американские школы и расстреливают детей. Как будто им кто то внушение делает. В ковбойский клуб почему то не идут. Понимают чтобудет больно и причём сразу же.

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:11 ----------

А кабан заставил задуматься, как может не повезти крепко при простом походе за грибами, ведь у нас их дохрена и медведи попадаются, а ружжо в лес "не моги - автоматом браконьер"
Во во . У меня товарищ под плато Лагонаки отдыхал с семьёй , пошли погулять и бац !!!!! Два медвежёнка выкатываются на полянку. У него сыновья большие уже 17 и 15 лет. Слава Богу ! Так рванули что аж пятки в жопу влипали. Поэтому я когда в горы иду всегда ружжо беру. Лучше пообщаться с егерем , чем безоружным с медведем. Как медведи ещё никого не задрали не понимаю !? Хотя егерей видел на конях все с ружьями. Может просто не оглашают случаи ?

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:17 ----------

Релоад на нарезное нужен, у нас дофига народу увлекается не охотой, а именно стрельбой, в этом направлении поле непаханное. Для спортсменов самокрут самое оно, заводские или дорого, или коряво, а чтоб дешево и качественно - только самому ручками.
Я вчера гуглил оборудование для тиров, понял, что у нас это направление (развлекательная стрельба) развиваться достаточно активно начинает, судя по реакции производителей всякого нужного шмурдяка.
Согласен , любой патрон нашего производителя на весы ставь , получишь разные веса. Навески пороха разные. И летят соответственно по разному. У меня с тигра почему то лучше всего летят те что потяжелее.
KWcFCO-Q3SVT5h
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Так рванули что аж пятки в жопу влипали. Поэтому я когда в горы иду всегда ружжо беру. Лучше пообщаться с егерем , чем безоружным с медведем. Как медведи ещё никого не задрали не понимаю !? Хотя егерей видел на конях все с ружьями. Может просто не оглашают случаи ?
Я работаю далеко в горах. Зайцы порой с ног сбивают, сплю под шакалий плач, хлеб с мышами делю. Недавно волка спугнул, стоял в десяти метрах, на меня смотрел. Света фонарика испугался, нырнул в кусты. В сортир и на обход ночью хожу со стволом, прямо по тактике Габриэля Суарез углы пирогом обхожу). Но опаснее всего двуногие хищники, включая тех, кто моего сменщика порезать обещали. Как без ствола то? Со стволом оно спится лучше.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Спартанец, Каким образом этот рафинированный гейско-империалистический бред, написанный в других странах, с другой культурой, в другие времена имеет отношение к вопросу Легализации КС в РФ?
ИИ как вы задолбали уже своим Кольтом!!!! Вы что о "Диком Западе" тут мечтаете, хотите его в наш дом притащить?
Признак свободного человека - право носить оружие, рабу оружие носить не разрешали.
В рабовладельческом обществе! При чем тут мы? Почитайте хоть признаки рабовладельческого строя!
Хватит упоротый бред постить!

Спартанец, Тебе что лавры США по расстрелам в школах (уже 18 за этот год) - спать не дают? У нас дома тоже так надо?

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:30 ----------

Я работаю далеко в горах.
В горах ходи с чем хочешь, а мне тут зачем КСы в ГОРОДЕ? Тем паче ты с ружьем там ходишь, имеешь право, а при чем тут КСы?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец, Каким образом этот рафинированный гейско-империалистический бред, написанный в других странах, с другой культурой, в другие времена имеет отношение к вопросу Легализации КС в РФ?
ИИ как вы задолбали уже своим Кольтом!!!! Вы что о "Диком Западе" тут мечтаете, хотите его в наш дом притащить?

В рабовладельческом обществе! При чем тут мы? Почитайте хоть признаки рабовладельческого строя!
Хватит упоротый бред постить!

Спартанец, Тебе что лавры США по расстрелам в школах (уже 18 за этот год) - спать не дают? У нас дома тоже так надо?

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:30 ----------


В горах ходи с чем хочешь, а мне тут зачем КСы в ГОРОДЕ?

Бойся не оружия, а дураков с оружием.
Государство должно контролировать не оружие, а дураков, чтобы оружие к дуракам не попадало.
В США дураков не контролируют как надо.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Спартанец, Каким образом этот рафинированный гейско-империалистический бред, написанный в других странах, с другой культурой, в другие времена имеет отношение к вопросу Легализации КС в РФ?
ИИ как вы задолбали уже своим Кольтом!!!! Вы что о "Диком Западе" тут мечтаете, хотите его в наш дом притащить?

В рабовладельческом обществе! При чем тут мы? Почитайте хоть признаки рабовладельческого строя!
Хватит упоротый бред постить!

Спартанец, Тебе что лавры США по расстрелам в школах (уже 18 за этот год) - спать не дают? У нас дома тоже так надо?

Та фисец... Устроили тут ... Вот последний клоун убийца пиндоский... Ведь здоровый лоб...
Мог быть реальным пасаном , поколачивай себе тех кто послабже получай фисды от сильных...
Живи человеком... Однако задрочился чувак на пистики и стал жывотным... И у нас будет
ТОЧНО ТАКЖЕ... Вот как тот пиндоский стрелок сами по себе никто , чмошники, а получив
пистики начнут думать що они из слизняка в могучего льва прератились и убивать...

Потом жалобно ныть в пожизненой турме или трястись на электрическом стуле...

Вот погоди Док этот последний стрелок пиндоский скажет еще что он самообронялся ...:laugh4:

Кстати у наших местных пистикодрочеров тоже такое проскальзыват... Как бы разрешили пострелять
в каждого встречного для самообороны... А то страшно выйдет из за угла фулиган скажет матом...

У тут подошол к тёмному подьезду без лампочки выпустил очередь б бронебойными патронами из Глока и хорооошоо...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Бойся не оружия, а дураков с оружием.
Государство должно контролировать не оружие, а дураков, чтобы оружие к дуракам не попадало.
А куда ты дураков то денешь? их 70% населения! В концлагеря их государство запихнуть должно? Ради чего, где такая уж необходимость то в КСах? Оружии скрытого ношения и убийства изподтишка.? Зачем это нам тут надо? Чтоб онанисты на свой КС дрочили? Их потешить? Раз у них проблемы с этим делом? Какая необходимость именно в КСах?

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:42 ----------

Спартанец, Тут вишь , кто то это с собиранием марок сравнивает. А ты говоришь бойся дураков! Не помню я от сбора марок - множественных похорон невиновных, кучу работы по уши в крови для меня, риск для меня лично подставляться! А для кого то - это марки! Ради его противоестественной тяги к "стволу" - сотни и тысячи должны будут умереть (просто так).
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
А куда ты дураков то денешь? их 70% населения! В концлагеря их государство запихнуть должно? Ради чего, где такая уж необходимость то в КСах? Оружии скрытого ношения и убийства изподтишка.? Зачем это нам тут надо? Чтоб онанисты на свой КС дрочили? Их потешить? Раз у них проблемы с этим делом? Какая необходимость именно в КСах?


Не 70 а 80 процентов...:laugh4: Да из желающих КС 80 процентов просто неуверенные в себе людишки...

Трусоватые , хиловатые не желающие коваться или развиваться физически и духовно...

Так ведь просто купил наган, маши им перед носом у тех кто может обидеть ...

Ну так считают они ... Всё мол решиться само собой... А в реале будут получать фисды
точно также как было у них на почве этого облома будет ехать крыша и они будут убивать...

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:51 ----------

Как пиндоский стрелок... Накупил пистиков а уважать по жизни его так никто и не стал...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Государство должно контролировать не оружие, а дураков,
Уже сто раз писал, что должно сделать государство, что б вообще задумываться о легализации КС.
1) полная перемена законов (о порядке хранения, ношения, понятия самообороны и тд и тп)
2) полностью уволить/заменить всех судей, МВД, прокуроров, адвокатов - и набрать новых, сразу изменив всю судебную систему в принципе.
3) Изменить культуру отношения к оружию, к окружающим, к законности, к ценности человеческой жизни.
Сделаете все это - легализуйте, только вот не понятно - а на хрена тогда оно надо будет?

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:55 ----------

Да из желающих КС 80 процентов просто неуверенные в себе людишки...
Трусоватые , хиловатые не желающие коваться или развиваться физически и духовно...
Помимо этого они еще и эгоистичные нарциссы, которым на всех насрать. Центры вселенной, обиженные на мир, что он сука такая вокруг них не крутиться! Что поделать - западная культура в бошках - эгоцентризма!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А куда ты дураков то денешь? их 70% населения! В концлагеря их государство запихнуть должно? Ради чего, где такая уж необходимость то в КСах? Оружии скрытого ношения и убийства изподтишка.? Зачем это нам тут надо? Чтоб онанисты на свой КС дрочили? Их потешить? Раз у них проблемы с этим делом? Какая необходимость именно в КСах?

На меня, было дело, однажды один из банды трёх ПМ направил, когда я как ответственный гражданин с высокой сознательностью) вздумал было вмешаться в то, что они обчищали чужую тачку, открыто, прилюдно, на автовокзале в Новороссийске. Вариантов было два: получить пулю за чужой магнитофон, владельца которого я даже не видел ни разу, либо отступить. Я поступил благоразумно. Цели валить меня или ограбить меня у них не было, поэтому пронесло.
Какой из этого может быть вывод? У преступников будет оружие, т.к. на закон они начхали.
А у тебя нет. И ничто не мешает преступникам продырявить твою тушку, позарившись на бумажник, в котором может всего 500 рублев осталось...
Длинноствольной охотничий или для самообороны ты в городе не потаскаешь. К каждому гражданину полицейского не приставишь, вот и работают следаки по факту уже: пишут протокол осмотра места происшествия, описывая, где лежал труп, ищут... О пресечении преступлений против личности говорить не приходится. У нас государство не доверяет даже ответственным гражданам. Защищать себя ты как будешь? Нож против ствола? Так вон и ножи могут запретить, уж не говоря о неравенстве сравнения. Каратэ изучишь? Стиль Кадочникова освоишь, научишься от пуль уклоняться по методу маятника, по примеру главного героя из фильма матрица?
Если у нас 70% людей - психи (по твоему предположению), то эти психи на чёрном рынке могут купить и направить на тебя короткоствол. Значит, оставшиеся 30% здоровых людей, что должно быть подтверждено квалифицированными психиатрами, вправе иметь и носить для самозащиты короткоствол.
Иное - от лукавого. 18-летним хлопцам в армии доверяют автоматы и вещи посерьёзнее, а отслужившим, зрелым, уравновешенным мужикам приходится по семь кругов ада пройти, чтобы голимую двустволку иметь право приобрести. Если государство, которое в должной мере не может защитить граждан от преступности, не доверяет гражданам короткоствольное оружие, должны ли граждане доверять такому государству?
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Уже сто раз писал, что должно сделать государство, что б вообще задумываться о легализации КС.
1) полная перемена законов (о порядке хранения, ношения, понятия самообороны и тд и тп)
2) полностью уволить/заменить всех судей, МВД, прокуроров, адвокатов - и набрать новых, сразу изменив всю судебную систему в принципе.
3) Изменить культуру отношения к оружию, к окружающим, к законности, к ценности человеческой жизни.
Сделаете все это - легализуйте, только вот не понятно - а на хрена тогда оно надо будет?

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:55 ----------


Помимо этого они еще и эгоистичные нарциссы, которым на всех насрать. Центры вселенной, обиженные на мир, что он сука такая вокруг них не крутиться! Что поделать - западная культура в бошках - эгоцентризма!

Во , во... А именно это и делает из них стрелков по беззащитным...

И вот об этом и надо нашим мечтателям подумать! Готовы ли они ?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
На меня, было дело, однажды один из банды трёх ПМ направил, когда я как ответственный гражданин с высокой сознательностью) вздумал было вмешаться в то, что они обчищали чужую тачку, открыто, прилюдно, на автовокзале в Новороссийске. Вариантов было два: получить пулю за чужой магнитофон, владельца которого я даже не видел ни разу, либо отступить. Я поступил благоразумно. Цели валить меня или ограбить меня у них не было, поэтому пронесло.
Какой из этого может быть вывод? У преступников будет оружие, т.к. на закон они начхали.
Это их выбор, а ты должен был вызвать ГНР, и пусть твои злодеи чихают на ак-74. По секрету - есть специально обученные люди, которые сокращают число дебилов, что на чистку а/м берут с собой огнестрел! Милиция (полиция) называется.
Если у нас 70% людей - психи (по твоему предположению),
не психи, а дураки, с мелкособственническим селюковским мировозрением, с мечтами "обо всем и везде", но не знающие за это "все и везде" цену.
то эти психи на чёрном рынке могут купить и направить на тебя короткоствол.
Не покупают и не носят, так как за незаконное хранение у нас срок! Они ж не отчаянные урки, а просто дурачки. Но как разрешат - конечно купят!
. К каждому гражданину полицейского не приставишь, вот и работают следаки по факту уже: пишут протокол осмотра места происшествия, описывая, где лежал труп, ищут... О пресечении преступлений против личности говорить не приходится. У нас государство не доверяет даже ответственным гражданам. Защищать себя ты как будешь? Нож против ствола? Так вон и ножи могут запретить, уж не говоря о неравенстве сравнения. Каратэ изучишь? Стиль Кадочникова освоишь, научишься от пуль уклоняться по методу маятника, по примеру главного героя из фильма матрица?
Как страшно жить! И как я до 45 лет то дожил? Ай беда-беда! А дожил потому что у ушлепков именно стволов то и не оказалось в напряженный момент.
Если государство, которое в должной мере не может защитить граждан от преступности,
Должная - это какая? Какие законы - так и защищает! Давайте изменим законы - и будем любого преступника в ров бульдозерами трамбовать? уверяю тебя - будет очень эффективно!
не доверяет гражданам короткоствольное оружие, должны ли граждане доверять такому государству?
И я гражданам не доверяю, я к ним на вызова каждый день езжу - насмотрелся! Я многим из них и ночные горшки не доверю выносить!
 
  • Like
Поблагодарили: kumgun

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Это их выбор, а ты должен был вызвать ГНР, и пусть твои злодеи чихают на ак-74. По секрету - есть специально обученные люди, которые сокращают число дебилов, что на чистку а/м берут с собой огнестрел! Милиция (полиция) называется.
Тяжело порой объяснить человеку, который в этой самой милиции/полиции не служил, что такие ситуации длятся от силы минуту, а ГНР едет по вызову в разы, порой в десятки разы дольше, ибо иное физически невозможно. Вот изобретут портативный телепортатор, буду носить его с собой. Схватило у кого сердце: нажму на кнопку телепортатора "Скорая", и Крон будет тут как тут со всем набором врача, готовый спасать. Грабят кого: нажму на кнопку " Полиция" - и в ту же секунду на гопников ощетинится стволами наряд ГНР))).
А пока такой прибор-телепортатор не придумали, придётся надеяться, что в ГосДуме здравомыслящих депутатов окажется больше и они наконец примут закон о легализации короткоствол, при том обследование психиатров и курсы по обращению с оружием должны быть предельно жесткими, отсеивающими психов и балбесов.

И я гражданам не доверяю, я к ним на вызова каждый день езжу - насмотрелся! Я многим из них и ночные горшки не доверю выносить!
Так ты едешь к тем, кто накосячил или по отношению к которым накосячили. Я вот в МВД и позже во ФСИН служил, общался с преступниками, так что, мне теперь всех граждан заочно преступниками считать? В силу специфики работы?
Нет, давай уж мух отдельно, котлеты отдельно.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Тяжело порой объяснить человеку, который в этой самой милиции/полиции не служил, что такие ситуации длятся от силы минуту, а ГНР едет по вызову в разы, порой в десятки разы дольше, ибо иное физически невозможно.
Ты же про вокзал вроде писал? Там прямо в здании - ЛУВД есть вообще то.
Схватило у кого сердце: нажму на кнопку телепортатора "Скорая", и Крон будет тут как тут со всем набором врача, готовый спасать. Грабят кого: нажму на кнопку " Полиция" - и в ту же секунду на гопников ощетинится стволами наряд ГНР))).
А ты какую альтернативу предлагаешь? Ну есть у тебя в кобуре плетка, идешь ты такой по вокзалу - глядь, урки со стволами тачку моют! Ну и дальше то что? Или тот же итог, или несколько дырявых тушек - считая твою! Мне работа - на хрен не нужная. Если выживешь - уйдешь в тюрьму до конца жизни (а конец будет скорым, так как наехал ты и гешефт испортил явно не шестеркам, а злобным уркаганам , раз они стволы не ссуть носить с собой)
придётся надеяться, что в ГосДуме здравомыслящих депутатов окажется больше и они наконец примут закон о легализации короткоствол,
Не здравомыслящих, а жадных до денег, что отлично на лоббировании заработают на твоей крови.
при том обследование психиатров и курсы по обращению с оружием должны быть предельно жесткими, отсеивающими психов и балбесов.
А это как? просветишь? У нас машину времени еще не придумали, чтоб сгонять в будущее, чтоб определить кто и когда съедет с катушек, испытает ревность, ненависть к соседу, или тупо разориться и сопьется!
Так ты едешь к тем, кто накосячил или по отношению к которым накосячили.
Я еду к дебилам, потому как только 30% вызовов обоснованы! А 70% - просто безмозглые, безрукие уроды!
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
80 процентов Док ! Восемьдесять ! :laugh4: Не занижай статиститку на !
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
80 процентов Док ! Восемьдесять ! Не занижай статиститку на !
Я уж не говорю о том, что взрослые вроде лица мужского пола о "стволах " мечтают! Скрытое гейство тут может быть зарыто! Фрейд то не зря свой хлеб ел порой)))) Не просто же так в Пиндостане и культ КСов и столько хм..... геев! Совпадение? -не думаю!
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
80 процентов Док ! Восемьдесять ! :laugh4: Не занижай статиститку на !

2 процента людей думают,3 процента думают,что думают,остальные 95 не заставишь думать даже под страхом смертной казни!Бернард Шоу .
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Крон , Олаф , Спартанец прав. В ваших аргументах одни страхи и фантазии. Причём вас как то заклинило на дураках и чмошниках. Уже тысячи примеров привели , когда владение кс спасло бы жизни. Опять же этот стрелок пошёл в школу . По ходу единственное место где нет ксов. Он не пошёл в ковбойский клуб или байкерский клуб. Почему ? Потому что не получится героически перестрелять пару десятков людей. Завалят сразу же. Всё упирается в нормы права которые приняты в нашей стране.
Спартанец нарвался на реальных уркаганов. Твой вывод он попал , звони в милицию , отступай. А если они захотят покуражится или под веществами ? И заметь сейчас запрет на кс . А они имеют . А если отступать некуда ? И у тебя семья или девушка присутствует ?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ты же про вокзал вроде писал? Там прямо в здании - ЛУВД есть вообще то.
Сейчас не знаю, а тогда на автовокзале ментов-линейщиков не было.

А ты какую альтернативу предлагаешь? Ну есть у тебя в кобуре плетка, идешь ты такой по вокзалу - глядь, урки со стволами тачку моют! Ну и дальше то что? Или тот же итог, или несколько дырявых тушек - считая твою! Мне работа - на хрен не нужная. Если выживешь - уйдешь в тюрьму до конца жизни (а конец будет скорым, так как наехал ты и гешефт испортил явно не шестеркам, а злобным уркаганам , раз они стволы не ссуть носить с собой)
Я не претендую на абсолютную истину, но в разные времена государство считало меня правозащитником, преступником, и потом снова стоящим на страже интересов государства.
Так вот, я могу высказываясь, основываясь не на знаниях, полученных в телероже или в тырнетах, а не основе реального жизненного опыта.
В некоторых ситуациях ствол может спасти тебе жизнь, если он у тебя есть. Если нет - дырка в тушке, несовместимая с жизнью. Если стоит выбор: тюрьма или кладбище, большинство предпочтут первое. Пожизненное вряд ли, да и УДО - обычное дело. Кроме того, закон у нас не всегда несправедлив, поэтому можно надеяться на оправдание, если ты оборонялся и не превысил мер необходимой самообороны.
Кстати, защита чужого имущества - в случае с урками и воровством из тачки - в категорию самозащиты не подпадает, так что если положишь пару трупов, защищая чужой хлам - посадят как пить дать.
Но если на тебя конкретно нападают, ствол лучше иметь и главное, не просто иметь, а уметь им пользоваться.
Меч может тебе никогда не понадобиться, но носить ты его должен все равно всю жизнь.


Не здравомыслящих, а жадных до денег, что отлично на лоббировании заработают на твоей крови.
Ну на лицензировании алкоголя государство же зарабатывает на гражданах! И ничего, у депутатов рожи не трескаются.
А давай алкоголь запретим? Сколько людей убивает алкоголь, сколько народа спивается? Больше гибнет, чем гибло бы от оружия. Закроем все точки продажи алкоголя, будем сажать на 4 года за незаконное производство и хранение алкоголя, а равно за сбыт.
Или все таки дело не в алкоголе, а в людях?
И люди убивают себя и других, спаивая под видом "ты чё, меня не уважаешь, сядь и выпей со мной!"
Повторяю. Убивает не оружие. Убивают люди. Плохие люди. Где место плохим людям? В тюрьме, а порой и на кладбище.
Статистика неопровержимо свидетельствует: в странах, где легализовали короткоствол, количество преступлений против личности упало в разы. Что на это скажешь? Только не надо ля-ля про особенности нашего российского менталитета, что вон на Западе люди культурные, а у нас нет, чуть что, за оружие хвататься будут. В Молдавии, где ненавистный многими "ванпир" Vlad17 продвигал принятие закона о легализации короткоствол, и где менталитет уж точно не больно отличается от общероссийского, все мы из советских республик вышли, так и там уровень преступлений против личности упал с момента принятия закона о легализации КС.
Будут легализованы короткостволы - у тебя выездов на скорой меньше будет, понимаешь?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
В ваших аргументах одни страхи и фантазии.
Какаие фантазии? ты о чем? рассказать сколько раз я смерть констатировал?
Уже тысячи примеров привели , когда владение кс спасло бы жизни.
рассказать сотни тысяч примеров - когда отняло жизнь?
Опять же этот стрелок пошёл в школу . По ходу единственное место где нет ксов.
Больше интересует - как он ствол приобрел? при чем помимо кс у него ар-15 была.
Он не пошёл в ковбойский клуб или байкерский клуб. Почему ? Потому что не получится героически перестрелять пару десятков людей. Завалят сразу же.
Какой не удачный пример
17 мая 2015 в городе Уэйко, штат Техас произошла стрельба в ресторане Twin Peaks, где собрались члены нескольких мотоклубов, включая the Bandidos, Cossacks и союзники, на регулярное плановое собрание для обсуждения политических прав мотоциклистов[1].
Полиция Уэйко, включая SWAT, производила за ними внешнюю слежку и открыла огонь по байкерам после начала перестрелки. Девять байкеров было убито, семь из них члены мотоциклетного клуба Cossacks, еще 18 других получили ранения.
еще найти про байкерские клубы? там каждый месяц массовые убийства.
Битва при «Твин Пикс»
Девять человек погибли в результате перестрелки между членами враждующих байкерских клубов в Техасе. Полиция назвала произошедшее одной из самых кровавых перестрелок, а американцы упрекнули правоохранителей в бездействии, припомнив недавние события в Балтиморе.

Инцидент произошел после полудня по местному времени в ресторане «Твин Пикс», расположенном в оживленной части города Уэйко, штат Техас. Как рассказали в правоохранительных органах Уэйко, полиция знала о том, что в этом месте должна состояться встреча враждующих байкерских клубов. Дюжина полицейских, а также несколько команд спецназа дежурили возле ресторана, прежде чем началась перестрелка. «Мы сидели в машинах с опознавательными знаками. Они знали, что мы будем здесь», — рассказал пресс-секретарь местной полиции Патрик Суонтон.
Потасовка между байкерами началась в туалете ресторана, затем переместилась в бар, а уже оттуда — на улицу, где разъяренных мотоциклистов поджидали правоохранители.
Поначалу хулиганы использовали бейсбольные биты, цепи и ножи, но впоследствии в ход пошло и огнестрельное оружие.
Члены враждующих клубов стреляли не только друг по другу, но и щедро поливали пулями правоохранителей, поэтому тем пришлось открыть ответный огонь. Несколько байкеров предположительно стали жертвами огня со стороны полицейских. В общей сложности восемь байкеров были убиты на месте перестрелки, еще один скончался в госпитале.
«Это было самое ужасное место преступления, что я когда-либо видел. Кровь была повсюду», — рассказал Суонтон, за плечами которого 34 года службы в полиции. Глава пресс-службы подчеркнул, что только вмешательство правоохранителей смогло предотвратить еще большее число жертв. После перестрелки место происшествия было моментально оцеплено полицией из опасений, что члены байкерских банд могут вернуться, чтобы отомстить за своих погибших товарищей.
Как предполагают правоохранители, сотрудники ресторана прекрасно осознавали «взрывоопасность» ситуации и «ввели полицию в заблуждение» тем, что разрешили байкерам провести встречу в своем заведении. В настоящее время правоохранители уточняют, зачем байкеры собрались в ресторане в воскресенье днем и что стало причиной перестрелки.
В столкновении в «Твин Пиксе» приняли участие как минимум три группы мотоциклистов: The Cossacks, The Bandidos и The Scimitars.
«Казаки» и «Бандиты» — одни из самых крупных и старейших байкерских клубов — воюют друг с другом не первый год, но воскресная битва стала, пожалуй, самой кровавой. Последний крупный инцидент с участием членов этих клубов произошел в 2013 году, когда руководитель «Бандитов» Джек Льюис зарезал двух «казаков» в техасском городке Абилин.
ФБР уже не раз обращало внимание на «растущую криминальную угрозу» со стороны «Бандитов», чьи представители, в частности, специализируются на контрабанде наркотиков через мексиканскую границу. «Казаки» считаются более компактной по численности группировкой — члены этого клуба занимаются деятельностью на территории Техаса, руководствуясь девизом «Мы сами себе начальники». Третий клуб, «Ятаганы», во время перестрелки выступал на стороне «Бандитов». Судя по нашивкам на куртках байкеров, в столкновении приняли участие и члены других клубов, но их численность была не столь велика.

Спартанец нарвался на реальных уркаганов. Твой вывод он попал , звони в милицию , отступай. А если они захотят покуражится или под веществами ? И заметь сейчас запрет на кс . А они имеют . А если отступать некуда ?
Был бы у него кс - какие были бы последствия?

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:15 ----------

Но если на тебя конкретно нападают, ствол лучше иметь и главное, не просто иметь, а уметь им пользоваться.
проблема в том, что при легализации - ствол будешь иметь не только ты, а любой дебил. И пользоваться он тоже будет учится! Брейвик не даст соврать. Он хорошо учился!
Ну на лицензировании алкоголя государство же зарабатывает на гражданах! И ничего, у депутатов рожи не трескаются.
А давай алкоголь запретим? Сколько людей убивает алкоголь, сколько народа спивается? Больше гибнет, чем гибло бы от оружия. Закроем все точки продажи алкоголя, будем сажать на 4 года за незаконное производство и хранение алкоголя, а равно за сбыт.
Это много раз пытались сделать, и у нас и не у нас! алкоголь не КС - гнать просто, будет просто черный рынок, активно криминализированный. Не удачный пример.
Или все таки дело не в алкоголе, а в людях?
И люди убивают себя и других, спаивая под видом "ты чё, меня не уважаешь, сядь и выпей со мной!"
Повторяю. Убивает не оружие. Убивают люди. Плохие люди. Где место плохим людям? В тюрьме, а порой и на кладбище.
Глупый постулат. Понимаю что не твой, а ты (и не только) его упорно повторяете! Ладно обычная пьяная ссора , как сейчас кончается? ну мордобой в 99% случаев.1% ножевые и другие предметы! А дай им КС? Чем кончаться то будет?
Статистика неопровержимо свидетельствует: в странах, где легализовали короткоствол, количество преступлений против личности упало в разы. Что на это скажешь?
Скажу что главный вопрос - а кто собирает статистику и как? Лоббисты ношения оружия в США? Она (их стата) 100% фейковая!
В Молдавии, где ненавистный многими "ванпир" Vlad17 продвигал принятие закона о легализации короткоствол, и где менталитет уж точно не больно отличается от общероссийского, все мы из советских республик вышли, так и там уровень преступлений против личности упал с момента принятия закона о легализации КС.
ГЫЫЫЫЫ, да кто тебе сказал? да там ж-па просто! Ад и трэш!
 

Похожие темы

Сверху