Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Прелесть легалайза наркоты, проституции и сексуальных извращений в том, что всё это выходит из тени на свет, легко поддаётся учёту и блокировке при необходимости.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Проблема, исключительно в морализаторах.

Дада!))) Выбы видели ребята как тут в Германии людям напрочь отбили желание читать морали другим. Все просто проходят мимо... Всё с ног на голову...(((
...пожилые ещё кагто... иногда...
Проблема не в морализаторах их можно просто по лагерям рассовать, а в наличии самой морали! Вот бы запретить её вездесущую!!!
Такшто решая проблему с морализаторами будь готов к гейпарадам и кофешопам.

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------



---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------

По мне так не смог человек через бутылку перешагнуть, значит, судьба такой, всё строго по Дарвину.
Пошел через реку (жизнь) по льду, поскользнулся, упал, лёд проломился, тонет... да и фигсним! ненадабыло из дому выходить. Отбор...
Еслибы более сильные, проявили свою силу, и, оберегая более слабых, отказались от алкоголя для себя и слабых (запрет), то былобы не по Дарвину, а по Христу...

«Пьяницы стали пьяницами только оттого, что не пьяницы, не делая себе вреда, научили их пить вино, соблазнили их своим примером. Пьяницы, никогда не стали бы пьяницами, если бы не видели почтенных, уважаемых всеми людей, пьющих вино и угощающих им» (Л. Н. Толстой)
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Проблема не в морализаторах ..., а в наличии самой морали!
Проблема в глупости людской. Когда тупые существа, в угоду своим тараканам, начинают перекраивать собственную природу.

Мораль сука гибкая. Зависит исключительно от шизы, распространённой в группе, обществе или в государстве. Или конкретного носителя, якобы, разума.

Она, мораль, ни разу не общемировая.

Вот когда, вы, ударенные пыльным мешком по голове - сумеете всему человечеству объяснить ценность, именно ваших убеждений, тогда и начинай скулить.

[MOD="Спартанец"]Выдано предупреждение!

d.2. Сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности пользователей при отсутствии признаков оскорбления. Первичное нарушение - предупреждение. За повторное и последующее - блокировка на 7 дней.

[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Зачем это все надо? чего вам люди - не живется то ???
Крон , убивает не оружие . Убивает человек . И тут надо понять что нормы закона у нас на сегодняшний день колониальные. Ибо у нас до сих пор колониальная конституция . И мы до сих пор платим дань Америке в размере годового бюджета страны. Депутат Фёдоров кому не понятно доходчиво всё объясняет. Отсюда и правовые нормы на применение любых средств для самообороны и вообще действий силового характера. Всё сделано чтобы задолбать простого человека и не дать ему возможности защищаться. например в Америке есть ответственность подельников за убийство. Если на тебя нападают двое ты одного убил второй как то выжил и убежал , то этого второго будут судить за убийство ибо это он вовлёк убитого в преступную деятельность. Могут и пожизненно дать.
В связи со сложившейся ситуацией, когда в ситуациях, связанных с самообороной, правоохранительные органы стремятся возложить вину на обороняющегося и неблагоприятной криминальной обстановкой в стране, предлагаю принятие следующих законов:
1) Гражданин не подлежит уголовной ответственности за оказание сопротивления преступным посягательствам на его жизнь, здоровье, и имущество, а также жизнь, здоровье и имущество других лиц вне зависимости от исхода ситуации для посягающих лиц.
2) В случае, если лицо, совершающее преступление, получило при этом телесные повреждения (в т. ч. смертельные), то вина за полученные телесные повреждения возлагается на него самого и его соучастников. Также преступник несет ответственность за все то, что произошло в результате его преступных действий .
3) Незаконное вторжение в жилище гражданина даёт тому право на применение любых средств против вторгающихся лиц.
4) Когда гражданин подвергся нападению в месте, в котором он находится на законном основании, его действия признаются априори законными, вне зависимости от того, мог он избежать такого развития ситуации или нет. Гражданин не обязан отступать перед преступником.
Взято отсюда :https://www.roi.ru/1042/
Ещё :
1. Гарантировать возможность рассмотрения уголовных дел, связанных с самозащитой и применением гражданского оружие, судами присяжных, независимо от тяжести наступивших последствий.
2. Реализовать в отечественном законодательстве «доктрину крепости» и принцип «не обязан отступать», что закрепит презумпцию невиновности собственника территории, на которой было совершено преступное посягательство и того, кто защищался от агрессии. Виноват тот, кто первый начал конфликт и нарушил чужие права, а не тот, кто сумел закончить конфликт живым и здоровым.
3. Ввести принцип «зеркальной ответственности» для преступников - при необходимой обороне, ранение или убийство пособников нападающих образует дополнительный состав преступления для своих выживших агрессоров. Именно те, кто начал конфликт, должны нести всю полноту ответственности за его жертвы и причиненный им ущерб, вместо того, чтобы сажать за самооборону в тюрьму тех, кто защищался.
4. Ввести понятие так называемого "гражданского ареста" подозреваемого при невозможности воспользоваться помощью сотрудников правоохранительных структур и явной противоправности действий подозреваемого, разработать юридическую процедуру такого ареста для нашей правовой системы.
Вон сколько умных мыслей люди сформулировали. Это так лишь малая часть .Скольких бы бед можно было избежать ,если бы эти нормы права были в 90 х ? А ведь это всё разумные нормы. Предприниматели сами бы перевалили всех бандюков . И всё.
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Проблема в глупости людской. Когда тупые существа, в угоду своим тараканам, начинают перекраивать собственную природу.

Мораль сука гибкая. Зависит исключительно от шизы, распространённой в группе, обществе или в государстве. Или конкретного носителя, якобы, разума.

Она, мораль, ни разу не общемировая.

Вот когда, вы, ударенные пыльным мешком по голове - сумеете всему человечеству объяснить ценность, именно ваших убеждений, тогда и начинай скулить.

Прошу администрацию обратить внимание на этот пост как провокационный и оскорбительный.
Побуждает меня тоже воспользоваться анонимностью в интернете, но я сдерживаюсь, оставляя наказание за уполномоченными органами.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
article1107-7.jpg


с одной стороны, эта фотка к легализации КС отношения не имеет.
С другой - интересно, там ведь приклад достаточно просто снимается...
Не, игрушка, конечно, просто по запросу "raging judge magnum" одна из сылок выпала...
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Что там кстати приняли нет поправки то? по замкам и по релоду на нарез, знает кто?
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Прелесть легалайза наркоты, проституции и сексуальных извращений в том, что всё это выходит из тени на свет, легко поддаётся учёту и блокировке при необходимости.

Заметь , почему то ты не упомянул кс . Легализация кс это страшнее легализации наркоты проституции и сексуальных извращений ?? Специально или подсознательно ?

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:09 ----------

Что там кстати приняли нет поправки то? по замкам и по релоду на нарез, знает кто?

Неизвестно , но скорее всего примут.

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

article1107-7.jpg


с одной стороны, эта фотка к легализации КС отношения не имеет.
С другой - интересно, там ведь приклад достаточно просто снимается...
Не, игрушка, конечно, просто по запросу "raging judge magnum" одна из сылок выпала...

Это результат развития всей оружейной отрасли. Когда есть свободная продажа оружия . Спрос рождает предложение. Если у нас разрешат думаю понапридумывают и лучше .Где ты всё это находишь ?
Вот кстати ситуация из жизни. Кабан поднимает на клыки людей , а они его лопатой. Был бы пестик двое были бы живы и здоровы.
https://m.vk.com/video-65975176_456240154?list=7d0965d001a29aee9e&from=wall-103799841_143608
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Прям удивлен, как до сих пор нет поста о расстреле в Амеровской школе !
С гневным заявлением - "вот до чего пестики доводят" ....
А там снова винтовка, снова полуавтомат, которая по габаритам нихрена не карманная, но за-то куда более эффективная. А таких карабинов и у нас дохрена, но вот что-то не спешим догнать и перегнать, наверное контрольно-разрешительная система с медсправками и "свободная продажа" разные вещи, да и народ у нас возможно в целом более адекватен, каким бы диким и дремучим его граждане "патриотические хоплофобы" не выставляли.

А кабан заставил задуматься, как может не повезти крепко при простом походе за грибами, ведь у нас их дохрена и медведи попадаются, а ружжо в лес "не моги - автоматом браконьер"
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Неизвестно , но скорее всего примут.
Релоад на нарезное нужен, у нас дофига народу увлекается не охотой, а именно стрельбой, в этом направлении поле непаханное. Для спортсменов самокрут самое оно, заводские или дорого, или коряво, а чтоб дешево и качественно - только самому ручками.
Я вчера гуглил оборудование для тиров, понял, что у нас это направление (развлекательная стрельба) развиваться достаточно активно начинает, судя по реакции производителей всякого нужного шмурдяка.

Где ты всё это находишь ?
У меня работа неравномерно распределена, или до ночи впахиваю, или в офисе сижу, в носу ковыряю и по разным сайтам шлындаю. Айтишники и руководство смирились.

А кабан заставил задуматься
Кстати да.
"raging judge magnum" я гуглил именно думая о внезапном кабане.

1935794_02__taurus_raging_judge_magnum_45_640.jpg


для самообороны в городе такую дуру таскать не станешь, а в лес на полдня можно.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Прям удивлен, как до сих пор нет поста о расстреле в Амеровской школе !
С гневным заявлением - "вот до чего пестики доводят" ....
А там снова винтовка, снова полуавтомат, которая по габаритам нихрена не карманная, но за-то куда более эффективная. А таких карабинов и у нас дохрена, но вот что-то не спешим догнать и перегнать, наверное контрольно-разрешительная система с медсправками и "свободная продажа" разные вещи, да и народ у нас возможно в целом более адекватен, каким бы диким и дремучим его граждане "патриотические хоплофобы" не выставляли.
Да в принципе можно было и написать об этом, но зачем? В принципе - все звенья одной цепи, как хорошо, что в свободной стране не адекватный обиженный подросток с угрожающими постами в сети, может свободно приобрести ар-15.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
как хорошо, что в свободной стране не адекватный обиженный подросток с угрожающими постами в сети, может свободно приобрести ар-15
Это, кстати, и непонятно.
Про то, что в некоторых штатах можно спокойно гладкоствол купить, я слышал, но полагал, что на нарезное оружие существуют какие-то ограничения, хотя бы возрастные.
У нас забугорные камрады в сети или в бане? интересно бы узнать их мнение по данному вопросу.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Это, кстати, и непонятно.
Про то, что в некоторых штатах можно спокойно гладкоствол купить, я слышал, но полагал, что на нарезное оружие существуют какие-то ограничения, хотя бы возрастные.
Как я понял из репортажей по ТВ , в данном штате (кажись Флорида) - разрешена продажа стволов частными лицами, если они в какую то там ассоциацию входят, а они - эти частные лица - не обязаны проверять, кому они ствол продают. Короче какие то особенности местечковых законов.
Ну а то что он клинический дебил - да кому это интересно?
16-летний Тревор Харт, который знал Круса по урокам испанского языка в школе, сказал, что они ели вместе в школьном кафе некоторое время.
«Похоже, ему не нравилась школа, — сказал Харт. — Круз ходил на курсы офицеров запаса (JROTC) и постоянно выкладывал фотографии оружия в Инстаграме, а также издевательства над мелкими животными или насекомыми».
Шелби и Ричи Спено переехали на ту же улицу, где проживала семья Крус в 2005 году.
Шелби Спено сказала, что ее предупредили о том, что у Николаса проблемы с дисциплиной, например, он кусает детей или крадет соседскую почту. Однажды он швырнул яйца в машину Ричи, когда тот ехал.
Полиция часто приезжала в дом к Николасу из-за того, что тот стрелял по соседским курам.
17-летний Джонатан Гимарайнс сказал, что он и Крус были в JROTC вместе: «Он был нормальным. У него не было никаких проблем».
Другой родственник, который говорил на условиях анонимности, сказал, что Николасу поставили диагноз «аутизм».
Линда, которая умерла от пневмонии, усыновила Николаса в тот же день, когда он родился. Отец Николаса умер от сердечного приступа, дабвил родственник.
После того как их мама умерла, Круз и его брат жили с другом семьи в округе Палм-Бич, но Крус был недоволен. Он попросил друга, которого знал со школы, пожить у него на северо-западе Броварда, сказал семейный адвокат Джим Льюис.
Семья разрешила парню переехать к ним ко Дню Благодарения. Ему предоставили отдельную комнату. Крус также получил работу в местном магазине.
«Семья опустошена. Они приняли его, и это классический случай, когда доброе дело не осталось безнаказанным, — сказал Льюис. — Он был немного странным и был в депрессии после смерти своей мамы, но кто мог знать?».
По словам Льюиса, подросток уже владел оружием, когда переехал в семью своего друга.
«У него был пистолет, — сказал Льюис. — Семья заставила держать его в закрытом шкафу в доме, но у него был ключ»
.
А вот что интересно, и о чем молчат СМИ, и наши и их.
Власти отмечают, что это уже 18-й случай стрельбы в школах в США с начала 2018 года.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
1935794_02__taurus_raging_judge_magnum_45_640.jpg


для самообороны в городе такую дуру таскать не станешь, а в лес на полдня можно.

Блин да от кого вы всё в городе самообороняетесь ? Жесть какая то ... Не БП чай чего так бояться то каждого пьяницы ?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ну а то что он клинический дебил - да кому это интересно?
Я, как житель страны с насквозь тоталитарным режимом, привык к тому, что силовики контролируют оружие. Даже всякие там СБ различных фирм и фирмочек мониторят аккаунты в соцсетях своих сотрудников. Как можно допустить дебила к волыне, не укладывается в мою картину мира.
Нахер такую демократию.

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:36 ----------

Блин да от кого вы всё в городе самообороняетесь ?
Лично я ни от кого.
Я неоднократно упоминал, что именно для самообороны в городе мне оружие не нужно просто за отсутствием этой самой самообороны.
Или не хожу там, где она может потребоваться, или у нас особо и самообороняться не от кого.
Ну или небритая злобная морда сорокапятилетнего мужика невиктимно выглядит.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Я, как житель страны с насквозь тоталитарным режимом, привык к тому, что силовики контролируют оружие. Даже всякие там СБ различных фирм и фирмочек мониторят аккаунты в соцсетях своих сотрудников. Как можно допустить дебила к волыне, не укладывается в мою картину мира.
Нахер такую демократию.

Вот именно ! Я про это и говорю столько лет...

Разреши КС так дэбилострелки в очередь выстрояться за шпалерами...

А на полдня в лес самооборониться хватит и того що есть...

Снарядил уэ если що серебряные пули и вуаля , защита от оборотней содомитов обеспечена!

ae9b22c186d9.jpg


---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:41 ----------

Лично я ни от кого.
Я неоднократно упоминал, что именно для самообороны в городе мне оружие не нужно просто за отсутствием этой самой самообороны.
Или не хожу там, где она может потребоваться, или у нас особо и самообороняться не от кого.
Ну или небритая злобная морда сорокапятилетнего мужика невиктимно выглядит.

Не , я и говорю... К табе претензий и нет... Это я уж так для оживления беседы...

Я конечно если введут так сказать разрешение в обморок не упаду...Прорвёмси...

Но вообще не фиг Дикий Запад устраивать в городах ... А в деревне пистик и нафиг не нужен...
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
https://relikt-74.livejournal.com/51288.html
У американцев всё не как у людей есть понятие justified homicide. Они в статистику по убийствам не включаются. Но, бывают случаи, когда картина не полностью очевидна, и сомооборонщегу таки предъявляют обвинение. Такие случаи в статистику включают. Дело может тянуться и год и больше, и, в случае оправдания, ФБР вертать взад позапрошлогоднюю статистику не будет.

Далее, у них в 46 штатах из 50 есть ищо felony murder rule, это когда если в результате преступления кто-то погиб, в убийстве обвиняют преступника, даже если он лично к этому рук не приложил. Например, если на гражданина напали, нопреме, двое, и он зажмурил наглухо одного злодея, то в убийстве обвиняют выжившего подельника. И эпизод попадает в статистику, несмотря на то, что это чистой воды justified homicide. Доля обвинений по felony murder rule порядка 19% от общего числа убийств, сколько из них похожи на приведенный пример неизвестно. Такшто фбровская цифра может быть завышена довольно значительно. А цифра успешных сомооборон, наоборот, занижена.
Кому надо попа дробнее: https://www.ammoland.com/2018/02/most-justified-homicides-are-not-recorded-in-the-fbi-ucr/
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
для самообороны в городе такую дуру таскать не станешь
а я б так и с удовольствием))) ну фанат я таких игрушек и все... кто то марки собирает, кто значки - они же нормальные, как и я )))
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Фляяяя...
Вот такой себе на Уралвагонзаводе закажи у пияного слесаря ЧПУ 28 разряда там полно таких...

И ходи как филателист хоплофилствуй и менты не останавят и закон о КС не нужен...

https://www.youtube.com/watch?v=LefBQf5_iFY
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
обычный, тяжелая эта пуха для постоянного ношения.
Глоки пиндосам так понравились не только потому, что сам пистолет более чем неплох, а потому, что легкий.
 

Похожие темы

Сверху