Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
Для кровавой бойни?))) Интересно как ты будешь гордо выглядеть (после легализации) - когда при любых конфликтных ситуациях тебя обхамит или унизит стайка чеченских подростков))) И как ты с благодарностью в этот момент вспомнишь легализацию КС.
Крон ну во первых надо подозвать и спросить : парни вы так хамить пытаетесь или просто ляпнули не подумав ? А вас родители не учили что старшим нехорошо грубить ? И вообще с незнакомыми людьми нужно выбирать слова ? Или вы и дома себя так ведёте ? С какого района , аула ? А давай я щас позвоню туда и узнаю одобряет твой папа (дедушка) такое поведение ? С какого тейпа ? Или все вместе доводы или по одному по ситуации.
Ну а если уж не подействовало тогда заливать всю толпу газовым баллоном и уходить. А вступление использовать для подготовки газовой атаки.
Ну и Ирокез прав: щас ты как выглядишь ?

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:49 ----------

А я знаю? Им там виднее! только за метлой следить надо. Помню историю, урка только откинулся, не пил, на работу устраивался, новую жизнь начать хотел, и в электричке в давке , его там кто то "Козлом" назвал. Вынул перо и зарезал наглухо. Выводы сами делайте!
И правильно сделал
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
И правильно сделал
Когда урки начинают свои зоновские правила навязывать в обществе ...

Если им нравится жить по законам волчьей стаи, то пусть между собой и режутся насмерть за одно слово.
У нормальных людей достаточно морду набить или если сам не можешь и помочь некому - засудить.
 

Вова Север

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
149
Поблагодарили
91
Город
Краснодар
У нормальных людей достаточно морду набить или если сам не можешь и помочь некому - засудить.
Согласен. Достаточно морду набить .
Мы защищаем нашего президента ------оружием.
Мы защищаем наших депутатов ---------оружием.
Мы защищаем наших губернаторов------оружием.
Мы защищаем наших знаменитостей----оружием.
Мы защищаем массовые мероприятия---оружием.
Мы защищаем ювелирные магазины-----оружием.
Мы защищаем банки-----------------------оружием.
Мы защищаем инкассаторов--------------оружием.
Мы защищаем заводы---------------------оружием.
Мы защищаем госучреждения------------оружием.
Мы защищаем суды------------------------оружием.

Мы защищаем наших детей--ТАБЛИЧКОЙ С НАДПИСЬЮ [COLOR="Yellow[COLOR="DarkOrange"]"]"ЗОНА СВОБОДНАЯ ОТ ОРУЖИЯ"[/COLOR]
[/COLOR]И когда что то случается , зовём людей с оружием !!!!
Где логика , с точки зрения простого человека ?
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Где логика , с точки зрения простого человека ?

Логика простая - есть человек есть проблема, нет человека нет проблемы. Она работает.

И теперь об адекватности ответных мер...
Оружие - это крайняя мера самообороны (с точки зрения нормальных людей) и поэтому оно должно быть при себе, так как намерения оппонента неизвестны или неясны. Но может так произойти, что именно сейчас он будет остановлен навсегда.

Если меч тебе понадобиться хотя бы один раз в жизни, то носить его придется всю жизнь!
– КОНФУЦИЙ



Когда оружие (холодное или огнестрельное) применяется для ещё большей накачки уязвлённого ЧСВ, то это преступление...
Т.е внутренняя агрессия настолько велика, что человек уничтожает как он считает источник унижения... Хотя источник всего происходящего всегда один - «все вершит по Своей воле и намерению»...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
По аналогии - уголовникам и шибанутым у нас разрешение на оружие не выдается.
Так что не работает твоя аналогия.
Работает! Им оружие будет выдавать коррумпированный полицейский - США.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Это твои домыслы опять! Где в законе написано - что сейфа должно быть два? При наличии у обоих лицензий на хранение?
Крон, ты из принципа дурака включаешь, даже там где ну 10500% не прав ? Как уж тогда тебе другие вопросы то втолковать.
Разберем по пунктам - пришел участковый осмотреть оружие твоей жены, тебя дома нет.
Она раз и открыла сейф, достала свой ствол и показывает, а полисмен видит еще несколько единиц. Вопрос ей - это ваше, документы на это оружие ?
Ему в ответ - "это не мое, а мужа"
Налицо нарушения предотвращения доступа посторонних лиц к твоему оружию - ты прилипаешь на административку за нарушения правил хранения, кои не обеспечил, с вполне ощутимыми последствиями
Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.
Если честно , думаю тебе было бы полезно лишение ствола, поскольку разовьет логическое мышление и может тогда тебе можно будет объяснить некоторые причинно-следственные связи.
Та же хрень случится даже будь у вас 2 сейфа, но ключи будут висеть на одном гвоздике и жена по наивности на вопрос - "а давайте раз пришел, проверим в отсутствие мужа и его оружие", откроет твоей ящик.

На охоте она может и не имеет права с моим стволом бегать! а тут вопрос о хранении при совместном проживании супругов! Найди мне про два сейфа!
она и дома НЕ ДОЛЖНА ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТИ к ТВОЕМУ стволу прикоснуться физически и ТЫ должен это обеспечить !!!


У меня у многих друзей, прописанных на одном адресе, стоит по 3 и даже 4 сейфа, когда там 4 разных охотника !!!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
обычный, Я тебе более того скажу. У моей знакомой тут как то умер муж- охотник. оставив кучу очень дорогих стволов! У нее лицухи вообще не было! Так вот - пока она вступала в наследство , оформляла лицуху , у нее даже изымать стволы не стали (мотивируя - на хрен нам этот гемор нужен) - а ты про доступ какой то к сейфу человека , который сам владелец! Есть ведь еще и вещевое право , например - завещание!

Странно это как-то. Мне мой муж "продал" свое оружие, чтобы я могла законно им владеть. Он себе нарезное купил, а гладкоствол на меня переписал. Чтобы не возникли вопросы, а что это за оружейный барон на участке завелся?:)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Он себе нарезное купил, а гладкоствол на меня переписал.
Вопрос.
Он продал тебе всё гладкоствольное оружие, или какая-то берданка на нем есть?
Если всё, то не будет ли казуса с тем, что для владения нарезным требуется стаж владения гладким, а тут он вроде как перестал быть владельцем гладкого?
Кто в курсе, у нас только нарезным владеть можно?
Чтобы не возникли вопросы, а что это за оружейный барон на участке завелся?:)
Всем пофиг.
Ментам особенно.
Главное, вовремя извещать о перерегистрации и пополнении сейфа, остальное им фиолетово вообще, до тех пор, пока ты ворон с балкона стрелять не начал.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Вопрос.
Он продал тебе всё гладкоствольное оружие, или какая-то берданка на нем есть?
Если всё, то не будет ли казуса с тем, что для владения нарезным требуется стаж владения гладким, а тут он вроде как перестал быть владельцем гладкого?
Кто в курсе, у нас только нарезным владеть можно?

Нет, не все, часть себе оставил:)
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Кто в курсе, у нас только нарезным владеть можно?
да, если до этого гладкий БЫЛ на тебе зареган 5 и более лет, дальше можно без гладкого, только с нарезом

---------- Сообщение добавлено в 05:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:19 ----------

Главное, вовремя извещать о перерегистрации и пополнении сейфа,
я проще сделал - у меня есть телефон участкового своего, я ему сам периодически звоню и "отчитываюсь", даже сейчас - в 5000км от места прописки - и ему спокойно и меня если что всегда предупредит...
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
В Луге, что находится в Ленинградской области, девушка в своей квартире нашла пистолет времен Великой Отечественной войны. Это оказался Парабеллум-Р08. Также рядом еще лежали 92 патрона к нему. Все это богатство хранилось на антресолях. После обнаружения оружия девушка обратилась в полицию.
https://avatars.mds.yandex.net/get-...482da3b83_5a3adb23ad0f2215649f23df/scale_1200
https://avatars.mds.yandex.net/get-...482da3b83_5a3adb2657906ad2ab574ae3/scale_1200
- Дура или пистолет был совсем рухлядью ржавой???
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
- Дура или пистолет был совсем рухлядью ржавой???
ну, само по себе оружие с войны. Плюс с материалами у немцев было... мягко скажем плохо. Всегда. Перед и во время войны особенно. Плюс отсутствие хрома в стволах и вообще хороших покрытий.

Вообщем все германское оружие времен веймара и третьего рейха имеет сугубо культурно-историческую ценность. Как инструмент в ней ничего ценного нет. Даже если оно новое, из родного ящика в цинковой консерве. Как, в прочем, и остальное европейское, японское, советское, английское. Плюс, повторюсь, последствия эксплуатации в военное время. Особенно с учетом того лютого звездеца, что творился на на восточном фронте...

Плюс мутные перспективы с боеприпасами. По уму то те, что были - надо перезаряжать. И где то после отстреливать. Гимор, с учетом левого ствола.
 
Последнее редактирование:

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
Кто в курсе, у нас только нарезным владеть можно?
вроде говорили,что владеть можно(и продлевать),но купить другое уже не получится,типа стаж прерван,но тут уже за что купил,за то продал
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Ужас ужасный. Вся ветка - железный аргумент в пользу недопущения КС в массы. Адекватностью вообще не пахнет.
Как в фильме "ДМБ" - "вся твоя жизнь - реклама безопасного секса".

Сказка неотвязка майн друг !
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Способ убийства в стране легализовавшей КС
В США полиция застрелила безоружного мужчину, который оказался жертвой жестокого пранка (ФОТО, ВИДЕО)

В американском штате Канзас мужчина был застрелен после того, как группа полицейских прибыла к его дому по ложному вызову. Об этом сообщает Associated Press.

Как сообщается, неизвестный пранкер позвонил в экстренную службу и сообщил, что застрелил отца и удерживает мать в заложниках. После этого он назвал адрес.

На место прибыла группа полиции. Дверь правоохранителям открыл Эндрю Финч, который оказался случайной жертвой пранка. Когда полиция потребовала от мужчины поднять руки, Финч посмотрел на свой пояс, где, по словам правоохранителей, «обычно располагается оружие». Тогда один из офицеров полиции выстрелил в мужчину, который позднее скончался.

Теперь полиция утверждает, что в пранке были замешаны геймеры. При этом сам Финч онлайн-играми не увлекался.

По данным The Verge, трагедия произошла после ссоры двух игроков в Call of Duty. Один из них прислал другому случайный адрес под видом своего, тогда как тот ради пранка позвонил 911 и рассказал историю об убийстве отца в доме по этому адресу.

Источник: http://rusvesna.su/news/1514613063
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Крон, в Швейцарии оружия на душу населения больше - найди и огласи похожие случаи
 

Похожие темы

Сверху