Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
легализация))) хоть бы под патрон флобера разрешили, пошел найду свою губозакаточную машинку)))

Кстати да, "под флобер" интересная игрушка, всяк интересней, например, пневмы. Даже вон у "цэ еуропейцев" разрешено, одни мы такие "тоталитарные" =)
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Пока уверены что им не ответят. Но вот КС легализовали... Бандит остался бандитом, он больше делать ничего не умеет и не хочет. И т.к. жить ему на что-то надо работу он свою не бросит.
Оденет он броник на гоп-стоп?? Я бы одел.
Постарается он исключить возможность жертвы обороняться?? И бы постарался.
Поучит ли он УК чтоб знать что ему делать, а чего нет?? Я бы поучил.
Спросит ли он у... соратников как безопаснее поступать?? Я бы спросил.
Ну и у кого больше шансов??

На негров посмотри в Пиндосии ! Много там киборгов магазы грабит ? А то що ты бы одел цэ не показатель !

У нас тут на форуме и не такое услышишь и ракету в задницу вставят лишь бы следовать канонам трувыживания...
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
На негров посмотри в Пиндосии !
Зачем, я смотрю как у нас киоски микрокредитов грабят. Благо камеры везде.
Кассиры отдают всем кто попросит.
И правильно делают.
Лишнее оружие никак этим теткам не поможет.
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Лишнее оружие никак этим теткам не поможет
да и зачем им рисковать жизнью ради чужих денег, а хозяева этих лохотронских контор если переживают за свое, то могут установить как в банке бронестекло/нанять охрану и тд
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск


Ну и покой тебе при гражданской самообороне пулять на 100 метров ?
Ты террорист что ли ? Иван Помидоров ? И хочешь Брежнева отправить ?

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:51 ----------

Влажная тема как Панда сказал... Мечты хомячков ! Типа что б каждому выдали по пистику
а лучше по два и разрешили увидев подозрительного субьекта сразу самооборонятся...Дети на...

https://www.youtube.com/watch?v=CEs9Qjn05z0
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Зачем, я смотрю как у нас киоски микрокредитов грабят. Благо камеры везде.
Кассиры отдают всем кто попросит.
И правильно делают.
Лишнее оружие никак этим теткам не поможет.

А мне бы помогло =) вспоминаю, как я тут недавно, плюхал домой, из гаража. Живу в частном доме, имею гараж при доме, но есть пара гаражей и вне пределов землевладения. И вот, иду я такой (идти, кстати, недалеко, всего-то минут 15 по, ммм, апокалиптически-урбанскому пейзажу, одно слово - ПРОМЗОНА), время что-то около 23:нуль-нуль, а впереди руссо-негро, у бочки греются. Я такой пру (а куда мне деваться?), "морда кирпичем", крылья плеч расправил, бравый вид принял, и попер на них (и снова, а кудЫ мне деваться?). ЭТИ заткнулись, уставились, взглядами проводили, но не рыпнулсь , повезло! (все это время судорожно сжимал аццкий пыряльник-ужоснах под курткой). Вот ты тут предлагал с ружжом в чехле "гулять", гы-гы =) смешно, да. А вот КС, был бы самое оно для такой ситуации, ну так, на всяк пожарный. =)
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,463
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Официально...И патронов полно... И на складах есть...И когда надо достанут...
патрон 7,62х25 сертифицирован и выпускается сейчас. соответственно и продается в оружейных магазинах.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
А мне бы помогло =) вспоминаю, как я тут недавно, плюхал домой, из гаража. Живу в частном доме, имею гараж при доме, но есть пара гаражей и вне пределов землевладения. И вот, иду я такой (идти, кстати, недалеко, всего-то минут 15 по, ммм, апокалиптически-урбанскому пейзажу, одно слово - ПРОМЗОНА), время что-то около 23:нуль-нуль, а впереди руссо-негро, у бочки греются. Я такой пру (а куда мне деваться?), "морда кирпичем", крылья плеч расправил, бравый вид принял, и попер на них (и снова, а кудЫ мне деваться?). ЭТИ заткнулись, уставились, взглядами проводили, но не рыпнулсь , повезло! (все это время судорожно сжимал аццкий пыряльник-ужоснах под курткой). Вот ты тут предлагал с ружжом в чехле "гулять", гы-гы =) смешно, да. А вот КС, был бы самое оно для такой ситуации, ну так, на всяк пожарный. =)

Да , да и индульгенцию еще ! Типа подозрительных личностей ты увидел и
что б разрешили если один из них крикнет "Эй мужик" сразу их валить !

Я тебе так скажу один раз они стрельнут закурить ты достанешь пистик и прогонишь
(может быть) фулиганов (если они в ответку тебе не шмальнут)...

А в следующий раз, не через неделю а через две они курить стрелять не будут...
Они скажут друг другу о у этого борзого пердуна есть шпалер и ёп..стукнут табе
трубой по чайнику...И всёёёё ты будешь работать на аптеку а у пасанов будет
еще один нелегальный пистик ! Еще раз говорю вот закурить стрельнули трое
подозрительных личностей , вот такая вводная ...Що сразу за ствол схватитеся ?
Заверещите нечеловеческим голосом типа : стоять всех завалю ? Ага на...
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
А мне бы помогло =) вспоминаю, как я тут недавно, плюхал домой, из гаража. Живу в частном доме, имею гараж при доме, но есть пара гаражей и вне пределов землевладения. И вот, иду я такой (идти, кстати, недалеко, всего-то минут 15 по, ммм, апокалиптически-урбанскому пейзажу, одно слово - ПРОМЗОНА), время что-то около 23:нуль-нуль, а впереди руссо-негро, у бочки греются. Я такой пру (а куда мне деваться?), "морда кирпичем", крылья плеч расправил, бравый вид принял, и попер на них (и снова, а кудЫ мне деваться?). ЭТИ заткнулись, уставились, взглядами проводили, но не рыпнулсь , повезло! (все это время судорожно сжимал аццкий пыряльник-ужоснах под курткой). Вот ты тут предлагал с ружжом в чехле "гулять", гы-гы =) смешно, да. А вот КС, был бы самое оно для такой ситуации, ну так, на всяк пожарный. =)

как вариант в такое время суток ходить с собакой, крупной естественно
скорей бы мои подросли, 4 и 3 месяца сембернары)
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Есть вариант просто не ссать каждого встречного... Быть готовым просто переепа... Ну в смысле стукнуть в лицо, быть может даже ногой ...
Какой нибудь ударный предмет носить ... Ножиком то не всякий сможет людишек резать... А вот молотком по кумполу зарядить проще...
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Есть вариант просто не ссать каждого встречного... Быть готовым просто переепа... Ну в смысле стукнуть в лицо, быть может даже ногой ...
Какой нибудь ударный предмет носить ... Ножиком то не всякий сможет людишек резать... А вот молотком по кумполу зарядить проще...

нельзя таскать то, что может против тебя обернуться, ну кроме ствола, тк шанс его отобрать минимален (и то газовый, тк если отберут травмат и стрельнут в глаз, то пипец), недавно я убедился на собственном примере, больше нож не ношу, не пью и не шарюсь по ночам)))

с кс было бы проще, хрен заберут, если с одного выстрела уже не встанут
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
не пью и не шарюсь по ночам)))

Вот слова мужа а не влажного йуноши...

А пистик заберут... Я же табе сказал как ...В подьезд зайдёшь темный , ипс по жбану трубой или кулаком по щам и пистик у хулиганов...

И вот не надо рисовать крутые картины как вы на со стволом входите в тёмный подьезд стреляете на шорох три раза в рамка самообороны...

Как в лифте едете с незнакомым мужчиной приставив к его животу пистик..Ну а как ? А то ведь стукнет в глаз и отберет...

У пиндосов проще едут в машине, живут в частных домах... А у нас в муравейниках давать пистики лицам которые озабочены тем
что кто то может стукнуть и унизить человеческое достоинство значит провоцировать латентных неадекватов на преступления...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
да и зачем им рисковать жизнью ради чужих денег
Так не только им, и мне тоже нет смысла. Не ношу я собой такие суммы чтоб переживать за них.
Поэтому и не грабят мужиков.
С женщины хоть золото можно снять, а у мужика кроме задроченного травмата и взять нечего.

))) а кто кому чем угрожал-то??


как вариант в такое время суток ходить с собакой, крупной естественно
))) можно и с мелкой, можно и не с собакой. Главное чтоб с неживой )))
Стопудово никто не ограбит.
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Да , да и индульгенцию еще ! Типа подозрительных личностей ты увидел и
что б разрешили если один из них крикнет "Эй мужик" сразу их валить !

Я тебе так скажу один раз они стрельнут закурить ты достанешь пистик и прогонишь
(может быть) фулиганов (если они в ответку тебе не шмальнут)...

А в следующий раз, не через неделю а через две они курить стрелять не будут...
Они скажут друг другу о у этого борзого пердуна есть шпалер и ёп..стукнут табе
трубой по чайнику...И всёёёё ты будешь работать на аптеку а у пасанов будет
еще один нелегальный пистик ! Еще раз говорю вот закурить стрельнули трое
подозрительных личностей , вот такая вводная ...Що сразу за ствол схватитеся ?
Заверещите нечеловеческим голосом типа : стоять всех завалю ? Ага на...

Бла, ну чЁ ты сразу нагнетаешь? =) я прошел, был "на конкретном стреме и по сторонам озирался", меня не тронули, ужоснахом горлЫ не порезал никому, но вообще, для таких мест, лучше что-нить более "убойное", на всякий случай. Кстати, да, было в моей славной молодости, лет 15 назад, когда на ИХ просьбу закурить, от гопник-боевой летучей тройки, я сразу огреб по яйкам, и пришлось экстренно применять мелкий ужоснах из кармана, по вражьим мордасам, и огородами-огородами тикать, потом неделю писался ментовозок =)
эх, молодость... это я так от жены будущей-бывшей, домой возвращался в районе полуночи =)


Есть вариант просто не ссать каждого встречного... Быть готовым просто переепа... Ну в смысле стукнуть в лицо, быть может даже ногой ...
Какой нибудь ударный предмет носить ... Ножиком то не всякий сможет людишек резать... А вот молотком по кумполу зарядить проще...

Да я и не ссу каждого встречного, но, в мой сорокет, устраивать мортал-комбат с 5-6-8 утырками (как в том случае с руссо-негро у гаражей)... не, это не наш метод! =)

как вариант в такое время суток ходить с собакой, крупной естественно
скорей бы мои подросли, 4 и 3 месяца сембернары)

Вот таки да, задумался о "собакене-баскревилине", вроде какого-нить ротвейлера... сам-то я фанат русского спаниеля, для охоты и для души, счас уже третьего держу, а из крупных, только восточку держал лет 10 назад, ну и немец у бывшей подруги. Чую, надо завести опасного "яйцеотгрызателя" =)

))) можно и с мелкой, можно и не с собакой. Главное чтоб с неживой. )))
Стопудово никто не ограбит.

Хаха, таки, господин знает толк в извращениях! =))
 
Последнее редактирование:

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
можно и с мелкой

если только вот так, тогда точно все шарахаться будут

1-3.jpg
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Бла, ну чЁ ты сразу нагнетаешь? =) я прошел, был "на конкретном стреме и по сторонам озирался", меня не тронули, ужоснахом горлЫ не порезал никому, но вообще, для таких мест, лучше что-нить более "убойное", на всякий случай. Кстати, да, было в моей славной молодости, лет 15 назад, когда на ИХ просьбу закурить, от гопник-боевой летучей тройки, я сразу огреб по яйкам, и пришлось экстренно применять мелкий ужоснах из кармана, по вражьим мордасам, и огородами-огородами тикать, потом неделю писался ментовозок =)
эх, молодость... это я так от жены будущей-бывшей, домой возвращался в районе полуночи =)




Да я и не ссу каждого встречного, но, в мой сорокет, устраивать мортал-комбат с 5-6-8 утырками (как в том случае с руссо-негро у гаражей)... не, это не наш метод! =)



Вот таки да, задумался о "собакене-баскревилине", вроде какого-нить ротвейлера... сам-то я фанат русского спаниеля, для охоты и для души, счас уже третьего держу, а из крупных, только восточку держал лет 10 назад, ну и немец у бывшей подруги. Чую, надо завести опасного "яйцеотгрызателя" =)

Короче читай выше ! Хочешь быть здоровым и толстеньким не бухай и не шарься по ночам...

А в юности все шарились по ночам, дрались то сё... В наше время не западло было и бегом
свалить... Потом кстати были тоже разные встречи... Бывало скажешь так типо а если стрельну
промеж рогов ? Вам это надо ? И то помогало... А если не уверен в себе шарахаешься от теней
на стене то и пистик не поможет, не придаст уверености... У вдруг у фулиганов тоже пистик?
Поймите если у каждого шпака будет пистик то и у фулигана тоже и неизвестно кто быстрее
в перестрелке сдохнет фулиганы или борзый и самоувереный шпак купивший пистик...

Или думаете сам факт обладания шпалером делает по умолчанию владельца кавбойцем ?

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:53 ----------

П.С. а восемь утырков надо вовремя заметить и обойти ! Такова жизнь понимаете ли...
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Или думаете сам факт обладания шпалером делает по умолчанию владельца кавбойцем ?
Он делает равным. И ни что так не мотивирует джентльменские манеры у восьми утырков как прострелянное колено у девятого.
 

Похожие темы

Сверху