Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Бронебойные... ыыыы... Всё в этой теме всё ясно..
%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-2251314.jpeg
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
а вот трассеры только у ТТ )))
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Иногда кажется, что тебе лет пятнадцать.
Что тебе не понравилось про бронебойные?

Ты подросток что ли сам то ? Тебе зачем для САМООБОРОНЫ бронебойные патроны ?

Как может взрослый дядя пуская слюни от восхищения писать про то що ему для
самообороны в гражданском обороте нужен пистик с бронебойными патронами ?

Для меня подобные ...как их ? как говорит Огурцов выперды являются лакмусовой бумажкой...

Как можно говорить о реальной перспективе получения гражданскими права на КС и при
этом высказываться с придыханием о калибрах гиганских о бронебойных патронах ?

Это как минимум сказамши не подумавши, но скорее всего инфантилизм головнога мозга...

П.С. не хами... а то расстрою как Огурцова...

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:04 ----------


Вот, вот...:sarcastic_hand::laugh4::laugh4::laugh4: дети, бородатые дети ( к тебе не относится)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Тебе зачем для САМООБОРОНЫ бронебойные патроны ?
Значит не для самообороны.


Самообороняться в любом случае можно только в ответ, а это значит что уже опоздал сразу.
Достал первым - 100% превышение.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Да уймитесь вы с этим эго.
Большой калибр имеет хорошее останавливающее действие.
Тот же двуствольный дерринджер в 45м на какого-нибудь удолбыша подействует как удар кувалдой, а из ТТ магазин высадишь, он конечно же потом сдохнет, но тебе от этого легче не будет.
Как бы я к пиндосам ни относился, но в пистолетах их полиция пользуется или серьезным калибром, или емкими магазинами, шпигуя оппонента как поросенка чесноком.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Значит не для самообороны.


Самообороняться в любом случае можно только в ответ, а это значит что уже опоздал сразу.
Достал первым - 100% превышение.

А для чего ? Инкасаторов грабить ? Спецназ отстреливать на майдане ? Зачем гражданским бронебойные патроны ?

По мне например зашол ты магаз а там нигер кассу грабит с пистиком или ножиком... Это прецендент для самообороны...
Он нигер этот потом устанет доказывать обратное... Достал Р-3 шмальнул в него разика три , четыре и хорошо...
Для чего бронебойные патроны, ругеры или как там глоки сорок пятого калибра?

На стрелки ездить ? С наркоторговцами перестреливаться ? Зачем ? Или просто здесь написать , типо показать
какой ох...очень умный знаток огнестрельного оружия ?

И вот тока не надо петь жалобные песни о превышение пределов то сё... Естественно надо знать когда стрелять можно а когда нет...

У нас никто не знает и знать не хочет всем подавай пистик калибром с кулак и право во всех стрелять первым !

Ага ! Вот повторюсь еще раз поэтому и нефиг никому ниЧо давать... Инфантильный менталитет надо сначало исправить...

Отучить от маструбации на большие калибры, трассеры , бронебойные патроны, стволы в метр длинной и приставные сошки...
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
ачем гражданским бронебойные патроны ?
затем что гости могут прийти в бронежилетах. Которые продаются свободно и без ограничений. Да и при минимальном умении делаются самостоятельно ни чуть не хуже заводских.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,463
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Самообороняться в любом случае можно только в ответ, а это значит что уже опоздал сразу.

Совсем нет.
Угроза - это уже действие предполагающее самооборону.
Например, для преступника демонстрирующего пистолет предупредительных не делают.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
затем что гости могут прийти в бронежилетах. Которые продаются свободно и без ограничений. Да и при минимальном умении делаются самостоятельно ни чуть не хуже заводских.

Тогда надо пёрнуть в теме про гражданский КС про право на гранатомёты Шмель и оборонительные кумулятивные гранаты...
Потом пустить слюни что по улицам пройти страшно и про то что могут попросить закурить хулиганы одев на шею крышку
от каналдизационного люка, которую не прострелить из ПМ ! Потом еще можно попросить право стрелять во всякого кто
подойдёт или будет проходить мимо на улице...

Есть такое понятие прецендент... Много ли было у нас случаев когда хулиганы на улицах ходили в железных брониках ?
Что за брэд сивой кобылы... С пяти метров в глаз попасть можно почти не целясь:sarcastic_hand: или они все Сферах будут?
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,463
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Как бы я к пиндосам ни относился, но в пистолетах их полиция пользуется или серьезным калибром, или емкими магазинами,

именно для этого и приняли на вооружение .40SW
сейчас большинство полицейских и ФБР на этом калибре
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Для чего бронебойные патроны
Значит не для самообороны.
Даже добавить нечего.
Я сразу в этой теме писал, что мне не нужен КС для самообороны. Я не хожу на курсы самообороны и в школы ножевого боя. И книги по самообороне, я не читаю.

Всё это придумано для самоуспокоения хомячков. И не спасает ни разу.

Я напомню, что это форум, по проблемам выживания. И все темы я рассматриваю именно с этой точки зрения.
Ну кроме откровенного флуда.
Поэтому мечтать о Зигзауэре или что там самое трендовое? - я не буду.

Мне нужно то, что доступно, функционально, решает поставленные задачи.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
А вон чего... Ну значит не в той теме изначально ветер гоняете...

Помню еще в 11 годе мы тут обсуждали всё тоже самое...

Реально после БП массовым будет то оружие которое есть у нас в стране...

А зигзауры будут превращать простого выживальщика в потерпевшего...

Увидит жулик у крутышки крутой пистик и посадит на пику изображая проходящего мимо...

Или после БП все будут ходить с пистиками в обоих руках ? Провожая друг друга стволами ?

Выживальщик не должен выделяться ни флестранами ни очками ночного видения на голове...
Ни пистоледом Ярыгина с позолоченым стволом , вообще ничем... Для того что б броник
прострелить в скоротечной перестрелке на короткой дистанции достаточно и ТТ...

А бредовые сказки що мол ТТ фигня и человек простреный в живот или голову слабой пулькой
из ТТ даже не замечает ранений это досужие базары тех кто с ранениями и дел не имел...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А бредовые сказки що мол ТТ фигня и человек простреный в живот или голову слабой пулькой
из ТТ даже не замечает ранений это досужие базары тех кто с ранениями и дел не имел...
Конечно же фигня.
У ТТ замечательный патрон.
Кстати, кто-нибудь в курсе, оружие под данный патрон где-нибудь стоит на вооружении сейчас?
Не обязательно в армии, в полиции, к примеру?
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Конечно же фигня.
У ТТ замечательный патрон.
Кстати, кто-нибудь в курсе, оружие под данный патрон где-нибудь стоит на вооружении сейчас?
Не обязательно в армии, в полиции, к примеру?

Ну официально нет... Ну в смысле как, СОБРовцы некоторые таскают еще...
Официально...И патронов полно... И на складах есть...И когда надо достанут...

Но рекомендации по штатному вооружению подразделений ТТ уже не имеют...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Совсем нет.
Угроза - это уже действие предполагающее самооборону.
Например, для преступника демонстрирующего пистолет предупредительных не делают.
Тогда уж пусть сразу танком угрожают )))
А если, например, монтировкой??

Все просто: ты же не ходишь на работу с расстегнутой ширинкой. Вот и бандит не ходит, поэтому постарается сделать так чтоб пистолет ты увидел только приставленным к своей башке.
Он готовится, просчитывает варианты, заранее расставляет фигуры на доске и определяет момент начала игры. А ты только фигура на его доске его игры и шанс у тебя есть лишь если он где-то сильно ошибся.
 
Последнее редактирование:

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Да ладно ! Они любят пистиком помахать ! Что наши що пиндоские !
Гоп стоп цэ и в Африке гопстоп... А вот при заказухе да шансов
меньше гораздо... Но и то люди умудряются отстреляться...

Увидел ушол с линии огня, ранение с этого получил но не критичное
для перестрелки на адреналине... А разбойники обычно пистиком машут...

Но если навыков нет то и калибр 40 мм не поможет... А есть то и диринжера можно успеть шмальнуть однозарядного...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А разбойники обычно пистиком машут...
Пока уверены что им не ответят. Но вот КС легализовали... Бандит остался бандитом, он больше делать ничего не умеет и не хочет. И т.к. жить ему на что-то надо работу он свою не бросит.
Оденет он броник на гоп-стоп?? Я бы одел.
Постарается он исключить возможность жертвы обороняться?? И бы постарался.
Поучит ли он УК чтоб знать что ему делать, а чего нет?? Я бы поучил.
Спросит ли он у... соратников как безопаснее поступать?? Я бы спросил.
Ну и у кого больше шансов??
 

Похожие темы

Сверху