Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Весь мир должен напрячься - наш алкаш электрик эффективнее Лондонских бородачей или десантников бывших не бывает ...

Егоров вспылил и покинул компанию. Но через несколько минут вернулся с карабином. Со словами "сейчас я вам покажу, как я умею стрелять" мужчина начал убивать своих соседей. Все бросились из домика врассыпную, но Егоров был меток и не оставлял шансов на спасение. Один из мужчин пытался спрятаться в деревянном туалете, однако стрелок заметил его. Только одна девушка, пока на улице шла стрельба, смогла спрятаться под одеялом на втором этаже и вызвать полицию.

Мораль той басни такова - дебилу и КС не нужен, он за ружьем сходит или будет возить его с собой, а простые граждане, кто как говорят англоязычные "Носил бы" на всякий случай такой возможности не имеют, ну и врядли будут иметь. Тут Крон прав - поблажек не ждем, как бы хуже не стало.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Тут Крон прав - поблажек не ждем, как бы хуже не стало.

Росгвардия после убийства под Тверью проверит дачников, владеющих оружием

Также в пресс-службе отметили, что Росгвардия проводит проверку по факту применения оружия и обращает внимание, что владельцы, выезжая на свои дачные участки, часто хранят и используют оружие с нарушением требований законодательства, в том числе в преступных целях.
"В настоящее время организован целых комплекс профилактических мероприятий, направленных на работу с такими владельцами оружия", — добавили в ведомстве.

В СФ предлагают ужесточить правила выдачи оружия после трагедии под Тверью

"На мой взгляд, эта трагедия может поставить вопрос об ужесточении правил выдачи гражданам охотничьего оружия, что потребует внесения изменений в действующее законодательство. Мы должны пройти по всей цепочке", — сказал Клинцевич
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5933e6f99a7947054c0ced54?from=materials_on_subject
Ну, в принципе это и ожидалось, предсказывалось. Тиснули короткое видео с места типа событий - как я и писал все стёкла целые, постановщики поленились разбить! Халтурщики!
Интересно, а когда сгорает дом с кучей народа , спички , зажигалки запрещают? А , когда автоавария с многочисленными жертвами????????????
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
чисто тему освежить

История от дорожного полицейского из Миннесоты:
Как-то раз я остановил пожилую даму за превышение скорости на трассе 210, на 197 миле, сразу к востоку от города МакГрегор, Миннесота.
Попросил предъявить права, регистрацию и страховку. Дама передала мне документы.
Я был несколько удивлён (учитывая её солидный возраст), обнаружив среди документов лицензию на скрытое ношение оружия, и спросил, вооружена ли она в данный момент.
Дама ответила, что да, у неё пистолет калибра .45 в бардачке.
Что-то заставило меня спросить, а нет ли у неё ещё оружия, кроме упомянутого. Она сказала, что да, у неё в центральной консоли 9мм Глок. Тут уж я спросил «И это всё?». Нет, сказала она, еще есть .38 в сумочке. Тогда я спросил, чего она так боится.
Дама пристально посмотрела на меня и сказала: «Да ни хрена я не боюсь».
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Полиция США застрелила почти 500 человек за полгода

Американские полицейские застрелили почти 500 человек за первые шесть месяцев 2017 года. Об этом пишет газета The Washington Post.

По данным издания, в общей сложности офицеры полиции застрелили 492 человека за полгода, что практически идентично тому же показателю в прошлом и позапрошлом годах.

Как отмечается, число застреленных полицией безоружных граждан за этот период снизилось. Тем не менее ожидается, что количество убитых полицией человек превысит одну тысячу к концу года.

Наиболее часто жертвами полиции становились вооруженные белые мужчины. Почти четверть из убитых составляют чернокожие мужчины, хотя они представляют только 6% от всего населения США.

Источник: http://rusvesna.su/news/1498946784
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Чехи молодцы.
А мы, по словам Каа, пока не готовы.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
беженцы начнут молодцов чехов отстреливать из этих самых стволов.
Док, я плохо знаю чехов.
Но когда в свое время Кастро отправил всех своих сидельцев в Калифорнию, проблему уличной преступности решили легалайзом короткоствола для местных.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Бабаи будут вооружаться в первую очередь.
Процентное соотношение бабаев по отношению к местным?
Насколько велики шансы, что эти проценты зачмырят местных, а не наоборот?
Возможна ли ситуация, что вооруженность бабаев развяжет руки силовикам, которым выключат режим толерантности и включат режим "убей все бородатое, вдруг у него пулемет"?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,894
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Процентное соотношение бабаев по отношению к местным?
Нелегальные стволы в Германии продаются повсеместно. У мну неподалёку децкая площадка на которой по вечерам тёмные личности торгуют наркотой и оружием. Инфа достоверная - от моих детей))) Да и в бинокль зимой отлично видно....)))
Недавно из другова источника предлагался ТТ плюс 80 патрониев за 1000 эуро. И типо могут привезти с Руси всё что хошь... Но! Што за люди? ХЗ....
Бабаи лучше сплочены и все друг друга знают. Соотв. вывод - стволы в их среде распространяются быстрее. В банды они уже собраны, т.к. живут в основном обособленно от немчуры.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Процентное соотношение бабаев по отношению к местным?
Один вооруженный бабай с боевым опытом игил вполне может делов натворить.

И типо могут привезти с Руси всё что хошь...
Нафига? Рядом Ненька, где за шмат сала продадут все что угодно)

стволы в их среде распространяются быстрее. В банды они уже собраны, т.к. живут в основном обособленно от немчуры.
Все по сценарию Реконкисты.
Авантюрист ошибся в том что очагом исламского терроризма будет Косово, а в остальном все "как по бумажке".
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Один вооруженный бабай с боевым опытом игил вполне может делов натворить.
один вооруженный норвежец без боевого опыта ИГИЛ (да понюхает его ишак) уже смог делов натворить.
Но это частности.
Когда их становится много, у силовиков вырабатываются способы противодействия.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Когда их становится много, у силовиков вырабатываются способы противодействия.
Есть один маленький нюанс - Срабатывает, в случае если сверху идут соответствующие указания и распоряжения.
У государства сил естественно на порядки больше чем у бабаев, но для этого нужна политическая воля, которой вожди ЕС не располагают.
 

дэм

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
211
Поблагодарили
74
Город
Россия
При во многом неприятии персонажа , всёж Эль -мюрид очень точно комментирует ( кто ему льёт инфу примерно ясно) ситуацию на ближнем востоке
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
которой вожди ЕС не располагают.
Однако, не так давно:

Нижняя палата Чешского парламента утвердила поправку к конституции, по которой жители страны, легально владеющие боевым оружием, получили право применять его против террористов.

За поправку проголосовали 139 депутатов из 168.
 

дэм

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
211
Поблагодарили
74
Город
Россия
carver, ну нет причин по которым Гражданин неимеет права владеть и применять Оружие . Сто раз сказано, кому нужно оно у него есть, хоть и нелегально. А бахнуть в голову , как при террактах в Европе например, безценно
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Гражданам России могут позволить носить короткоствольное оружие. Проект закона насчет этого внесут на рассмотрение в Госдуму в начале 2018 года.

Такую информацию публикует газета «Известия». Автором инициативы выступает заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин.

Подобный закон, по мнению его разработчиков, способен сократить количество преступлений и общий уровень бандитизма в стране.

Ношение пистолетов и короткоствольного оружия разрешено во многих странах мира, в том числе в Соединенных Штатах Америки. Легализация «короткоствола» благоприятно отразилась на ситуации с криминалом в этих государствах.

https://defendingrussia.ru/a/rossijanam_khotjat_razreshit_noshenije_korotkostvola-7021/
 

Похожие темы

Сверху