Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 649 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    744

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Irokez, если ваша предпоследняя реплика адресована нам, то сердечно вас просим воздержаться от подобного демарша. На нас это произвело впечатление. Да и брань в личку получить боязно... Жаль, что разговор в этом конкретном разделе раздражает и ожесточает некоторых участников. В конце концов, это частность, - чего уж так переживать... И чтобы никого впредь не искушать своими заявлениями по данной теме мы обязуемся в этот раздел "легализиции" даже не заглядывать более.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва
не все так печально. работа ведется.

1. пистолет - не благо. это инструмент или спортивный снаряд.
2. не ссуть. то есть вааще.

Нет, про ношение с целью самообороны речь пока не идет.
Как бы это глупо не было, инструмент, появившийся и развивавшийся как инструмент самообороны, будет вводится в гражданский оборот как охотничье и спортивное оружие.
Сначала без права ношения.

зачем он нужен мне в сейфе? посмотреть на то, какой он красивый? так это и на картинках можно. подержать? с тем же успехом существует масса и без того легальных ММГ макетов. абсурд какой-то
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
если ваша предпоследняя реплика адресована нам,
Гм... да.

На нас это произвело впечатление.
Рад.

Жаль, что разговор в этом конкретном разделе раздражает и ожесточает некоторых участников.
Не совсем так.
Меня раздражает намеренное (или ненамеренное, но очень удобное) искажение понятий в споре.
Нигде и никогда не обсуждалась РАЗДАЧА оружия населению, ну разве что в случае войны или революции.
Мы здесь обсуждаем ЛИЦЕНЗИОННУЮ ПРОДАЖУ - это совершенно разные вещи.
Я (и многие присутствующие на форуме камрады) являюсь владельцем легально зарегистрированного оружия.
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ того, чтобы оружие было в руках кого-либо, не соответствующего требованиям ЗОО (у психически больных, имеющих проблемы с алкоголем и наркотиками, у уголовников).
Говоря о гипотетической РАЗДАЧЕ Вы уравниваете законопослушных граждан с придурками, наркоманами и маргиналами.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
мы обязуемся в этот раздел "легализиции" даже не заглядывать более
Большое человеческое спасибо :)

Жаль, что разговор в этом конкретном разделе раздражает и ожесточает некоторых участников.
Нет, Вы все неверно поняли.
Разговор учатников в этом разделе идет спокойно.
Но когда влезают некомпетентные люди, в предмете разговора не разбирающиеся, но начинают высказывать свои фантазии, игнорируя как факты, так и имеющийся опыт, вот это раздражает.
Я тогда не вижу особого смысла в наличии пистолета.
Разве что потренироваться в ожидании БП))
Тренироваться можно не только в ожидании БП, а просто для поддержания формы и занятия спортом.
Смысл короткоствола (имхо) в том, что он с тобой и поможет тебе защитить себя (ну или не себя).
Естественно. Но если прописать такое сразу в законопроекте, то у некоторых чиновников и депутатов, компетентность которых подобна некоторым известным участникам данной ветки ;), может случиться истерика.
Поэтому на данном этапе все излагается эзоповым языком (даже слово "пистолет" не упоминается) и вводится только как охотничье и спортивное оружие.
Захотел пострелять - взял дома из сейфа и повез в тир.
Начнем с малого.

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:30 ----------

зачем он нужен мне в сейфе?
не нужен в сейфе - не приобретайте, ждите когда разрешат ношение с целью самообороны. Не факт, что это произойдет в обозримом будуЩщем.
Я же приобрету сразу как только.... хоть дома в сейфе за семью печатями хранить можно станет.
так это и на картинках можно. подержать? с тем же успехом существует масса и без того легальных ММГ макетов
ММГ стоит дороже пистолета :)
Хотя бы в целях экономии лучше купить не ММГ :)
абсурд какой-то
кому как. по мне так вполне разумно.
Ну не пройдет 146% законопроект в котором вот так сразу возьмут и разрешат ношение :)
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
И патроны, опять же, компактней...
патроны можно уже прям щас покупать, благо в продаже есть карабины под пистолетные патроны.
Доступные калибры 7,62х25; .38АсИПи; 9х19; .357Маг; .44; .45
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
ТопающийЁж, какие отечественные карабины доступны под 7,62х25?
 

КоОператор

Интересующийся
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
31
Поблагодарили
50
Город
Москва
Да, в этом вопросе печаль, в "диких" странах выдают во всю и нормально- бодренькие ходят. Хотя эти дикие уже нас обгоняют по всему, в Конго (бывшая португальская колония) местные референдум проводят разрешать гастробайтерам из португалии приезжать или нет! Стоит такой черный паренек и рассуждает на камеру понаехали мол) португалия неосторожно поругала их за корупцию а те обиделись. Вообще нормальный человек подумает прежде чем применять боевой огнестрел в нашей стране, резиноплюями больше беспредела делается ну а ножи, топоры с молотками в неконкуренции.

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------

Интересно статистику узнать по всему миру, из белых расс мы наверное единственные против и северная корея если по миру брать.

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:05 ----------

Кстати слыхал что осой сейчас полицию вооружают- вполне рабочая машинка.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
патроны можно уже прям щас покупать, благо в продаже есть карабины под пистолетные патроны.
Доступные калибры 7,62х25; .38АсИПи; 9х19; .357Маг; .44; .45

Как ты их купишь без РОХа? Не, ну можно конечно.... Я про "легально"....
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
0_d2966_39b834b1_S.png
 
  • Like
Поблагодарили: Dees

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Алексей54, не передергивай.
Рабам запрещено любое оружие.
В России разрешены гладкоствольные ружья и нарезные карабины - и это уже хорошо.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Как ты их купишь без РОХа? Не, ну можно конечно.... Я про "легально"....
Так никто не говорит про без РОХа.
Я говорил про то, что покупаешь карабин под пистолетный патрон и начинаешь запасать уже сейчас.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,214
Поблагодарили
20,885
Город
ДальнийВосток
http://news.mail.ru/politics/17038729/?frommail=1

Россиянам разрешат защищать свой дом с оружием
Инициатива движения «Право на оружие» может быть внесена на рассмотрение Госдумы уже в весеннюю сессию.
Инициатива общественной организации «Право на оружие», размещенная на сайте общественных инициатив roi.ru, в ближайшее время наберет необходимые для внесения в Госдуму 100 тыс. голосов (на вечер 19 февраля собрала 99 294 голоса).

Бегом голосовать ФСЕМ!!!!!!! :victory:
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,214
Поблагодарили
20,885
Город
ДальнийВосток
Алексей54, регится нужно в государственной базе. Перепишут всех :sarcastic_hand:
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Zusman, Уже всё!!! Пошел процесс!!!!! Всякие "приставы" и коллекторы будут сильно озабочены:))))
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Там просто так хрен зарегистрируешся!!! Всё предусмотрели, да и фокусы чурова никто не отменял.....

регится нужно в государственной базе. Перепишут всех
поэтому и не стал голосовать . Может зря.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Камлающий, Уже всё, преодолели барьер...Только это ниочем, как всегда народные радетели какую нибудь хрень придумают....
А то урки и мусора пострадают:)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху