Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 649 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    744

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Только в реальной жизни стреляют именно придурки...

к сожалению да.

одним придуркам плевать на закон и на всех окружающих и легалайз им нафиг не нужно - у них есть всё и не только наши, но и иностранное.
другие придурки имеют доступ по службе и считают себя "законом".
так же придурки которые обладают властью и имеют счета со множеством нулей иностранных денег.

а страдают рядовые граждане - "которые могут друг друга перестрелять"
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
к сожалению да.

одним придуркам плевать на закон и на всех окружающих и легалайз им нафиг не нужно - у них есть всё и не только наши, но и иностранное.
другие придурки имеют доступ по службе и считают себя "законом".
так же придурки которые обладают властью и имеют счета со множеством нулей иностранных денег.

а страдают рядовые граждане - "которые могут друг друга перестрелять"

Поэтому надо бороться с вышеперечисленным, а не раздавать стволы на лево и на право... Среднестатестический человек поначалу и не подумает купить, т.к. просто не сможет выстрелить в человека. Когда же оружие будет более чем у половины, будут покупать все - стадное чувство. И не будет важно умеет ли он им пользоваться, есть ли условия хранения, знает ли когда можно пользоваться...
Я ни когда не говорил, что мы перестреляем друг друга, конечно же нет. Я утверждаю что в нашем времени слишком много оружия будет у людей, которым оно и не надо. Ибо только во вред... К оружию человек должен привыкать с детства. Что бы понимать что это такое на уровне подкорки... Без культуры оружия пистолет ни чем не отличается от ножа, топора и того же травмата. А воспитанные на американских боевиках тинейджеры на автомате будут целиться в голову. Практики же нет нормальной.
Т.ч. начинать надо с малого, а то будет получаться как с парнем в московском тире...
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Поэтому надо бороться с вышеперечисленным, а не раздавать стволы на лево и на право... Среднестатестический человек поначалу и не подумает купить, т.к. просто не сможет выстрелить в человека. Когда же оружие будет более чем у половины, будут покупать все - стадное чувство. И не будет важно умеет ли он им пользоваться, есть ли условия хранения, знает ли когда можно пользоваться...
Я ни когда не говорил, что мы перестреляем друг друга, конечно же нет. Я утверждаю что в нашем времени слишком много оружия будет у людей, которым оно и не надо. Ибо только во вред... К оружию человек должен привыкать с детства. Что бы понимать что это такое на уровне подкорки... Без культуры оружия пистолет ни чем не отличается от ножа, топора и того же травмата. А воспитанные на американских боевиках тинейджеры на автомате будут целиться в голову. Практики же нет нормальной.
Т.ч. начинать надо с малого, а то будет получаться как с парнем в московском тире...

Опять двадцать пять - ЧТО РАЗДАВАТЬ? Мелочь у церкви раздают. Откуда взята средняя статистика человека? - опять центральными СМИ зачитываемся?

Кому оружие не надо - тот и не купит, сейчас что бы получить разрешение на гладкий ствол - меньше надо проходить нежели на права - многие приобретают лицуху? Глотки рвут многие- на этом и успокаиваются, стадное чувство в этом вопросе не работает, в облом задницу из за компа поднимать.

О какий культуре оружия можно говорить - если оно у бандитов и ментов.

Тинейджеры сейчас воспитываются не на боевиках - ДОМ2 в почёте и расписной Тимати.

Практику надо нарабатывать - НАДО. Куда податься в захолустном городе. В городах от полумиллиона можно тир найти или стрельбище. Кому нужно - тот находит и занимается. Вот и практика появляется и культура, а с пустого в порожнее переливать у нас нет культуры - у нас нет практики можно до бесконечности - только на безопасность эта болтовня ни как не влияет.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Ну вот к примеру, что мне помешает переделать ММГ Глока если мне очень сильно нужен будет пистолет? ну вот если есть навыки, а совести нет. Какие запреты мне могут помешать?
С другой стороны, почему я должен по ком то стрелять из записанного на меня оружия?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Опять двадцать пять - ЧТО РАЗДАВАТЬ? Мелочь у церкви раздают. Откуда взята средняя статистика человека? - опять центральными СМИ зачитываемся?

Кому оружие не надо - тот и не купит, сейчас что бы получить разрешение на гладкий ствол - меньше надо проходить нежели на права - многие приобретают лицуху? Глотки рвут многие- на этом и успокаиваются, стадное чувство в этом вопросе не работает, в облом задницу из за компа поднимать.

О какий культуре оружия можно говорить - если оно у бандитов и ментов.

Тинейджеры сейчас воспитываются не на боевиках - ДОМ2 в почёте и расписной Тимати.

Практику надо нарабатывать - НАДО. Куда податься в захолустном городе. В городах от полумиллиона можно тир найти или стрельбище. Кому нужно - тот находит и занимается. Вот и практика появляется и культура, а с пустого в порожнее переливать у нас нет культуры - у нас нет практики можно до бесконечности - только на безопасность эта болтовня ни как не влияет.
Хочешь сказать, что более половины населения Европейской части у нас будет комфортно чуствовать со стволом? Про Урал и далее не говорю, там другой менталитет...

Охотничье оружие с собой не поносишь, поэтому оно и нафиг никомо не нужно крме охотников и параноиков.

И стадное чуство еще как работает. Хотя бы на примере появления газовиков и травмата. Раскупали как пирожки. А как цена поднялась так и спад продаж пошел, т.к. никому такая игрушка за такие деньги не нужна. Я уж не говорю о цене патронов.

Да, на дурдоме воспитаны, но не надо путать кисло с пресным. В подкорке обращение с оружием откладывается именно с боевиков, т к там стреляют, а не в дурдоме2 где они млять семью учатся строить. Ты же не будешь иметь представление о психолгии смотря Бира, и не будешь учиться выживать смотря "обмани меня"...

На безопасность влияет отсутствие преступлений и сплаченость общества, а ни как не наличие оружия. У нас подокном насиловать будут хрен кто выйдет. О какой безопасности может идти речь... И кстати учел кто нибудь, что для применения огнестрела в самозащиты будет как минимум наличие оружие у нападающего? Или мы все крутые и сядем ради своего здоровья. Ну ну, посмотрел бы я на таких героев.
Спортом надо заниматься и бухать меньше, а ствол дома держать от греха подальше, пока он на самом деле не понадобится.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Ну вот к примеру, что мне помешает переделать ММГ Глока если мне очень сильно нужен будет пистолет? ну вот если есть навыки, а совести нет. Какие запреты мне могут помешать?
С другой стороны, почему я должен по ком то стрелять из записанного на меня оружия?

А что мне помешает самопальный пороховик из трубы с гвоздями?
А вот второй вопрос самый интересный, а зачем тогда вобще ствол нужен? по бутылкам пострелять?...
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
О какий культуре оружия можно говорить - если оно у бандитов и ментов.
Понятие "культура оружия",неотделимо от общей культуры страны,и если в стране царствует культ силы,превалируют понятия а не совесть и закон,общество озлобленно и малейший толчок вызывает выплески агресси,то в случае легализации КС можно ожидать того,что сейчас происходит в США.Как только США перестали быть розовой мечтой и начались реальные экономические проблемы,сразу произошёл всплеск насилия с применением оружия.И судя по всему,у них это будет только нарастать.
Если в России разрешить свободную продажу КС,то очень быстро выйдем на первые места по количеству преступлений с его применением,а уж во что превратятся разборки например болельщиков,вообще страшно подумать.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Если в России разрешить свободную продажу КС,

..... тридцать минут матов, и не одного повторения. КАКАЯ НАХРЕН СВОБОДНАЯ ПРОДАЖА??????????????????

сами с собой что ли разговариваете?

сходите презервативов в свободной продаже купите - они свободно продаются

[MOD="Wald"]Аккуратнее с выражениями! [/MOD]

ЧИТАЙТЕ ТЕМУ С ПЕРВОГО ПОСТА - И ГЛУПОСТЕЙ НЕ ПИШИТЕ
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Лишний раз убеждаюсь, что хоплофоб - это диагноз... я, блин, хоть одно слово про "свободную продажу" сказал?
Нет?
Ага...
Далее, медленно и прочувствованно - а молдаванам пистолеты можно? Почему? Менталитет другой?
А прибалтам?
Ну и как у них повлияли эти пистолеты на уличную преступность?
А как повлиял закон, ограничивающий оружие, на преступность в Англии?
Почему у нас сразу всё плохо станет?
Чё, русских дофига? На нас социальные законы не действуют, да?
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Хочешь сказать, что более половины населения Европейской части у нас будет комфортно чуствовать со стволом? Про Урал и далее не говорю, там другой менталитет...

Процентов 5, населения за 3-4 года возможно и возьмут лицензии, основная масса -"диванные выживальщики". Если КС будет разрешён в массы, преступность уменьшится - намного комфортней будут чувствовать и те кто без ствола.

Охотничье оружие с собой не поносишь, поэтому оно и нафиг никомо не нужно крме охотников и параноиков.

Неправда -НУЖНО. Сколько длинностволы жизней спасли и в котеджных и дачных посёлках и в фермерских хозяйствах. Были и охотники и параноики - вот живы и остались.


И стадное чуство еще как работает. Хотя бы на примере появления газовиков и травмата. Раскупали как пирожки. А как цена поднялась так и спад продаж пошел, т.к. никому такая игрушка за такие деньги не нужна. Я уж не говорю о цене патронов.

Стадное чувство хорошо работает на распродажах, когда халява. Когда первоначально появились газовики - не так заморотно документы делать надо было, и намного легче задницу с дивана поднимали. Сейчас другие времена.
Всё оружие и боеприпасы очень затратное дело - хорошо что на глакоствол самому заряжать можно, не каждому охотнику пенсионеру по 20 рэ патрон по карману

Да, на дурдоме воспитаны, но не надо путать кисло с пресным. В подкорке обращение с оружием откладывается именно с боевиков, т к там стреляют, а не в дурдоме2 где они млять семью учатся строить. Ты же не будешь иметь представление о психолгии смотря Бира, и не будешь учиться выживать смотря "обмани меня"...

В подкорке закладывается от практики, а не от просмотров "шедевров" киноиндустрии. Не вызывают столько впечатлений нынешние боевики у современной молодёжи, но шоу программы в голове откладываются хорошо.
Кто учится чему либо смотря "ящик" сидя на диване, с дивана и не сдвинется.
Практика нужна - общение с живыми людьми нужно и хотябы на прогулки за город выезжать. Вот и появится представление и психологии и как не заблудится в придорожной лесопосадке.

На безопасность влияет отсутствие преступлений и сплаченость общества, а ни как не наличие оружия. У нас подокном насиловать будут хрен кто выйдет. О какой безопасности может идти речь... И кстати учел кто нибудь, что для применения огнестрела в самозащиты будет как минимум наличие оружие у нападающего? Или мы все крутые и сядем ради своего здоровья. Ну ну, посмотрел бы я на таких героев.
Спортом надо заниматься и бухать меньше, а ствол дома держать от греха подальше, пока он на самом деле не понадобится.

Спад преступности не возможем там где преступник вольготно себя чувствует, силовые структуры только фиксируют преступления и составляют статистику. Сплочённость общества тогда когда когда есть цель интересная всем слоям общества, а не когда идёт расслоение -у одних есть всё и все дозволено а другие "друг друга поубиваете".
Вот и дальше будут под окном насиловать и никто не выйдет - и толку что ты выйдешь - у нас только полиция имеет право пресекать преступления, но правда когда они появляются - уже и трупы успевают остыть - им что, зафиксировали - работа сделана.
Здоровье и занятие сортом это обязательно - и для себя и здоровье нации, но улица это не спортивный ринг где всё по правилам, там совсем другие реали, и если не дай бог что то произойдёт, то только два варианта - или ты или тебя
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
сходите презервативов в свободной продаже купите - они свободно продаются
Жалко ваши родители ими не пользовались.

[MOD="Wald"]Предупреждение за оскорбительное высказывание![/MOD]

Я высказал мнение о продаже КС в России,своими словами,хотите предраться к формулировкам? Или всё же обсудить тему?

Лишний раз убеждаюсь, что хоплофоб - это диагноз... я, блин, хоть одно слово про "свободную продажу" сказал?
Ладно,не сказал,но стволы хотел бы что бы были у людей.Ты доктор что бы ставить диагноз?


Ну и как у них повлияли эти пистолеты на уличную преступность?
А как повлиял закон, ограничивающий оружие, на преступность в Англии?
Приведи статистику по этим странам.Лет за пять примерно, и только тогда можно будет судить,повлияло или нет.Без цифр это из рязряда ОБС рассуждения. Я знаю что в России количество преступлений совершённых с применением огнестрельного оружия растёт уже сейчас,в том числе и разрешённого.
 
Последнее редактирование модератором:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
О!
Какое счастье, что объявленная мной неделя смирения закончилась :))))))


Я знаю что в России количество преступлений совершённых с применением огнестрельного оружия растёт уже сейчас,в том числе и разрешённого.
Ну-ка быренько цифры в студию :)
А то как кто-то говорил
Приведи статистику по этим странам.Лет за пять примерно, и только тогда можно будет судить,повлияло или нет.Без цифр это из рязряда ОБС рассуждения


Вот и посмотрим :)
Приведи статистику по этим странам
и, кстати, сразу видно, что писать Вы научились, а вот читать еще нет :)
Вы тему-то читали? :) Или только своим мнением нас одарить зашли?: :)
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
и, кстати, сразу видно, что писать Вы научились, а вот читать еще нет :)
Вы тему-то читали? :) Или только своим мнением нас одарить зашли?: :)
Ага,я такой,люблю одаривать.Пользуйтесь если что.

да вы нарушли сразу несколько пункттов правил форума!
Что правда?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Серегей73 написал(а):
правительство Абамы не планирует вернутся к профилактике психических заболеваний и изоляции потенциально опасных больных, а выпускает на улицу.
А у нас они все по психушкам сидят?
Артемиус, у меня жена в области касающейся психиатрии работает. Так вот могу ответственно заявить, что у нас (беру Питер для примера) в каждом районе имеется ПНД (психо-неврологический диспансер) куда на дневной стационар ходят все (ходячие) психи района, не опасные для общества. Неопасны они потому, что под наблюдением и регулярно получают свои таблеточки/укольчики. Тех, кто явно буйный или совершил преступление, закрывают в закрытые психушки тюремного типа ( больничка им. Кащенко к прмиеру у нас в пригороде ). В америкосии с этим же реально плохо (со слов наших врачей участвующих в некоторых международных проектах), там запрещена принудительная госпитализация и дофига еще чего запрещено из-за либерастических законов или отсутствия страховок у некоторых слоев населения. В итоге отдуваются окружающие.
Проколы с психами и у нас бывают, но чаще когда съезжает с катушек здоровый человек, не находящийся ранее под наблюдением, ну либо врачи отнеслись к своим обязанностям очень пофигистично.
В общем количество психов которые у нас смогут добраться до любого оружия в разы (сотни раз) меньше из-за совершенно других требований к его хранению.
Даже служебный КС, что бы получить на постоянное ношение, требовалось наличие дома небольшого сейфа, пришел - положил туда. И для гражданских лиц в случае легализации думаю ничего не изменится. Это в Штатах ствол годами валяется в ящике стола и о нем забывают. У нас за нарушение правил хранения и щас имеют и если вдруг дело двинется в сторону КС, иметь будет (минимум административка).

p.s. пардон, ошибся - уголовка у нас за это

Когда же оружие будет более чем у половины, будут покупать все - стадное чувство. И не будет важно умеет ли он им пользоваться, есть ли условия хранения, знает ли когда можно пользоваться...
а с чего вдруг наши законы станут такими ? то "низя вообще", то оружейная вольница.
Будут курсы обязательные, будут так же осмотры мест хранения участковыми или введут может специальных надзирающих. Пенсионеры в Америкосии видимо много суровее нас, раз умеют и не боятся свою жизнь или имущество защищать стреляя в грабителя.
 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
вы не читали правила?
сильное подозрение, что у нас в очередной раз наблюдается "воскресение из пепла" кого-то из забаненных, вступать в полемику бесполезно.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,730
Город
улус Джучи
b0c9eff421a37d4e639d283ed47e9f1d.jpg
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
сильное подозрение, что у нас в очередной раз наблюдается "воскресение из пепла" кого-то из забаненных, вступать в полемику бесполезно.
дак яж не ради пользы)))
просто не могу молчать...
 

Похожие темы

Сверху