Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 649 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    744

Илюха-физик

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
27
Поблагодарили
0
Возраст
34
Город
Лиски
Irokez, ну я это впринципе и имел в виду. У пневмы ведь можно ствол и под 22lr расточить, а некоторые умельцы и под 6 мм растачивают ствол. Так что знаешь, у кого можно пневму взять? Ну или травму, но эт уже не легально(
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Покупай пневматику фирмы хатсан. Она в разы мощнее нашей ижевской.

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

За переделку оружия под боевое грозит серьезный срок.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Irokez, ну я это впринципе и имел в виду. У пневмы ведь можно ствол и под 22lr расточить, а некоторые умельцы и под 6 мм растачивают ствол. Так что знаешь, у кого можно пневму взять? Ну или травму, но эт уже не легально(
Где взять пневматику - уже ответил.
Переделка грозит статьёй, а мы тут вроде как выживальщики, а не уголовники.
Захочешь что-то переделать - твоё дело, но делай это МОЛЧА, здесь открытый форум и темы доступны для прочтения всем.
 
  • Like
Поблагодарили: Dees

Илюха-физик

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
27
Поблагодарили
0
Возраст
34
Город
Лиски
Irokez, то, что мы не уголовники - согласен) к тому ж я не говорю, что я его смогу расточить. я ж не мастер((
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Стрельба в США: два человека убиты в Техасе, двое ранены в Нью-Йорке.

Сообщения о двух перестрелках пришли из США за минувшие сутки: на популярном у жителей Манхэттена катке в Брайант-парке ранены два человека, в Хьюстоне два человека скончались, 22 получили ранения и травмы в результате стрельбы на вечеринке и последовавшей паники.
10 ноября 2013, 11:47

http://russian.rt.com/article/18060
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Ну чтож, если обычным логическим рассуждениям вы не внемаете, то буду выкладывать новостя из всеми любимой США. Как там прекрасно живется с легальным оружием. Благо по моим прикидкам такие новостя будут все чаще и чаще...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Артемиус, выкладывай.
Заодно сравни количество смертей от огнестрела с количеством смертей от, к примеру, курения))
Ну или с автокатастрофами.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Ну чтож, если обычным логическим рассуждениям вы не внемаете, то буду выкладывать новостя из всеми любимой США. Как там прекрасно живется с легальным оружием. Благо по моим прикидкам такие новостя будут все чаще и чаще...

Буквально вчера про "Американские стрелков" была передача - все стрелки - с психическими отклонениями, которых врачи выпустили на "улицу" для адаптации в обществе, не проведя ни какого лечения. и всё оружие с которого они стреляли - нелегал или не принадлежало им.

конечно расстрелы будут увеличиваться - все "гнёзда кукушки" (психиатрические лечебницы) в Америке закрыты - нет денег и правительство Абамы не планирует вернутся к профилактике психических заболеваний и изоляции потенциально опасных больных, а выпускает на улицу.
Больные не получают лечения, а что бы во время приступов получить хоть какое лечение - совершают преступления, и убийства в том числе - стремятся попасть в тюрьмы - там таким лекарства находятся.
сейчас таких пациентов тюрьмах уже больше 100 тысяч и их количество растёт.

не в легализации там дело, по ходу таким образом правительство пытается разоружить население - как случается расстрел, говорят что оружие виновато, а то что эти "стрелки" потенциально опасны для общества, но им оказывают в лечение, а либерастические правители выпустили их в общество - умалчивается.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Заодно сравни количество смертей от огнестрела с количеством смертей от, к примеру, курения))
А может не сравним, а сложим? )


и всё оружие с которого они стреляли - нелегал или не принадлежало им.
Прям все? Чет не верится. Не принадлежит... Ну да, возможно принадлежит маме, папе, брату, деду, внуку, соседу и т.д. и т.п. А есть разница?
правительство Абамы не планирует вернутся к профилактике психических заболеваний и изоляции потенциально опасных больных, а выпускает на улицу.
А у нас они все по психушкам сидят?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Артемиус, у нас карабин продают через пять лет владения гладкостволом.
То есть, ежели ты за эти годы никого из своей перданки не вальнул, то есть оччень большая вероятность, что ты не толпойоп, и тебе можно доверить всамделишное оружие.
Так что мешает разрешить владеть-носить пистолеты тем, кому можно иметь гораздо более серьезное оружие?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Артемиус, у нас карабин продают через пять лет владения гладкостволом.
Мы говорим про пистолеты, это немного другое в плане использования ношения и хранения.
И кстати, из гладкоствола куда удобнее валить народ, чем из нарезного. Не в войнушку играть, а именно валить в зданиях. Так что. тут говорить о проверки вменяемости не совсем к месту...
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
И кстати, из гладкоствола куда удобнее валить народ, чем из нарезного. Не в войнушку играть, а именно валить в зданиях. Так что. тут говорить о проверки вменяемости не совсем к месту...
но ведь не валят из гладкого в таких количествах что бы можно было сказать что общество невменяемо.......... хотя удобнее))))) в зданиях)))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Так что мешает разрешить владеть-носить пистолеты тем, кому можно иметь гораздо более серьезное оружие?
Ни что, но опять же трудно определить тут вменяемость. С охотничьим оружием мало кто ходит по дискотекам, бухает, разборки ведет (по крайней мере в наше время и в европейской части России). Так, что думаю тут нужна несколько другая проверка... Хотя если вспомнить как меня на травмат проверяли в психушке... :) В общем проверка вменяемости несколько не мой конек, хотя пофилосовствовать могу.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
но ведь не валят из гладкого в таких количествах что бы можно было сказать что общество невменяемо...
А сколько процентов населения имеет охотничье оружие? У меня только двое знакомых...
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
По проверке вот например... наличие травматического в течении 5 лет, прохождение воинской службы, наличие опыта работы совместно с оружием (тоже лет 5) + психолог + законы + пмп + сдача нормативов в тире как у охранников...
Но поверьте наслово, я знаю как охранники в тирах сдают нормативы и какие у них знания и всё-равно проходят. (про маленькие города даже не говорю) Т.ч. даже имея всё вышеперечисленное спокойно просочится (повезет или за деньги) чел, который по пьяне в ДТП сделает вашему другу пару лишних дырок в теле...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Артемиус, положа руку на сердце - я уже столько с Дикдоком спорил на эту тему, что все доводы исчерпал.
Кратко - ежли мне будет нужен ствол, то я его достану.
Если государство захочет это как-то контролировать, то примут нужные законы и всё организуют.
Если не захочет и не примет - ну и кого в нашей стране сие останавливает?
На данный момент жизни лучше (лично мне) быть законопослушным.
Если встанет вопрос - законопослушность или жизнь/здоровье мое/близкого человека, то я знаю, что выберу, да...
И, как мне кажется, это единственно верная позиция.
Итак, вопрос стоит не "быть или не быть легализации КС", а "собирается государство как-то контролировать оборот КС".
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Irokez, ты прав, но только слишком узко смотришь. Я понимаю конечно тема только про короткоствол, но в жизни
жизнь/здоровье мое/близкого человека
зависит далеко не от наличия или отсутствия ствола запазухой.
По сути это то же самое, что и гонка вооружения ссср и сша.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
чел, который по пьяне в ДТП сделает вашему другу пару лишних дырок в теле...


зная что ему нечем ответить.



методический отстрел придурков, спас бы мир намного лучше любви - не помню где прочитал, но фраза запомнилась
 

Похожие темы

Сверху