Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Отцу...?
А! Вот!
4402094.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
У меня два мнения:
1. Он участник ОПГ
2. Он придуривается
(Я это про слона)
Да куй там ты ошибся.
Он по образованию философ.
И должен не посрамить Ярик
перед каким то Питерским Ёжом.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Прогноз принимается :)
Но это не означает, что я с ним согласен.

Вопрос на засыпку и внимательность :)
Сколько народа в США имеет лицензию на ношение пистолета? :)
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Сколько народа в США имеет лицензию на ношение пистолета? :)
Огнестрельное оружие есть в половине американских семей, то есть в порядка 50 млн. американских домов; среднее количество единиц на семью, имеющую оружие, - 4. Абсолютное большинство покупающих приобретает не первое свое оружие, а второе, третье, десятое. Как шутят в Америке, огнестрельное оружие - самый распространенный в домах США спортивный аксессуар за исключением пары кроссовок.

У граждан США имеется oгнестрельного оружия: 230 млн. единиц, включая 75-80 млн. пистолетов и револьверов.

Владеют огнестрельным оружием 60-65 млн. граждан США, в т.ч. 30-35 млн. - пистолетами и револьверами.

Владельцы огнестрельного оружия, использовавшие его для самообороны: 11% владельцев огнестрельного оружия, из них 13% - владельцы пистолетов и револьверов.

Ежегодное использование огнестрельного оружия а преступных целях: менее 0,2% всего огнестрельного оружия, менее 0,4% всех пистолетов и револьверов
..............

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:18 ----------

Потому, что и в Америке факты - упрямая вещь. Исследования последних лет подтвердили, что разоружение законопослушных граждан - не шаг навстречу безопасности, а потакание преступности.

В штатах, где разрешено скрытное ношение оружия, уровень насильственных преступлений ниже, чем в штатах, где такое право отсутствует. В целом, насильственных преступлений меньше в штатах с вооруженными гражданами на 18%, убийств меньше на 21 %, грабежей на 32%. С тех пор как в штате Флорида в 1987 г. было разрешено ношение оружия, убийств стало на 36% меньше, убийств с применением огнестрельного оружия - на 37% меньше, с применением пистолетов и револьверов - на 41 % меньше. В то же время, согласно данным ФБР, уровень убийств в стране в целом уменьшился на 0,4%, а уровень убийств из огнестрельного оружия вырос на 15%, из пистолетов и револьверов - на 24%.
.............
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Спасибо брат .
Ты на ково ставить будешь?
На слоноподобного
или насекомоядного.
Ставлю пузырь пиндоскаго самогона на Слона.
Но сам я за легализацию КС.
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Я за Ежа
Вот Слону инфа для размышления :

Независимым институтом Соединенных Штатов, Чикагским университетом, были проведены исследования. В штатах, где разрешено скрытое ношение оружия, общий уровень преступных проявлений меньше на 22 процента, уровень убийств - на 33 процента, ограблений - на 37, тяжких телесных повреждений - на 14.

В 1996 году правительство Австралии запретило владение многими видами огнестрельного оружия. Число вооруженных ограблений за восемь лет действия закона выросло на 59 процентов.

Полную статью "Подборка фактов о гражданском оружии в разных странах" смотреть тут:
http://guner.ru/podborka-faktov-o-grazhdanskom-oruzhii/

Принимаю.
Пока объективно Еж уложил Слона на лопатки.
Тот видимо ищет приёмы в учебнике философии, как демогогией завести собеседника в тупик
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Он по образованию философ.
Вот, были подозрения, что он гуманитарий :)

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

были проведены исследования
Вангую :) Ща будет высказывание на тему "унасдругойменталитет" :)
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Ну, судя по биографии многих людей у нас тут через одного в мире бармалеи должны быть. Однако это не так

док показательный персонаж, который переживает и радеет за человеков.
например нажать на курок проще, чем пырнуть. дальше сам мысль развивай.

Хотя бы один самый логичный можно? А то разговор беспредметный получается

нас достаточно тщательно прописанное законодательство, в том числе и в плане самообороны
потри пост немедленно. даже объяснять не собираюсь. тщательно... чуть под стол не упал.


Есть докозательства? Или опять "огдлядываюсь вокруг и вижу"
вся статистика в свободном доступе.


Какое это вообще имеет отношение к делу и что за разброд? У Путина с Медведевым полный консенсус :)
кто тормозит подготовку почвы для легализации?

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:26 ----------

езависимым институтом Соединенных Штатов, Чикагским университетом, были проведены исследования. В штатах, где разрешено скрытое ношение оружия, общий уровень преступных проявлений меньше на 22 процента, уровень убийств - на 33 процента, ограблений - на 37, тяжких телесных повреждений - на 14
выше ссылка есть, как миллионы американскихчиновников, ментов и подразделений занимаются этим вопросм специально. а у нас никто. почвы нет.

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:27 ----------

Пока объективно Еж уложил Слона на лопатки

Вам с доком спорить надо)))))))))))))
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Во-во, я же говорил. Он не отвечать стал, а вопросов назадовал ещё больше. Ща в тупик всех как Сусанин заведёт, забудем про что и разговор то был.

Как в анекдоте:

Встречает как-то мужик еврея и спрашивает:
- А это правда, что евреи всегда отвечают вопросом на вопрос?
- А кто это вам такое сказал?
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Мой прогноз - при легализации КС пистолеты купят максимум 0,1% граждан РФ.
Я куплю.
Возможно, даже два.))
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
все ответы есть. не поленитесь прочитать всю тему.


зы: вечером водочки накачу и приду ругаться)))))

Земляк, я бы тоже мог Вас в начало темы отправить, но не поленился для Вас статейку нашёл.
Причём интереснейшую на мой взгляд. Со статистикой, да и по разным странам ещё.
Так что умейте приводить аргументы в диалоге.
Вы же как никак дипломированный мозго...ль
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Мой прогноз - при легализации КС пистолеты купят максимум 0,1% граждан РФ.
Я куплю.
Возможно, даже два.))
А кто то за легализацию.
А легализация подразумевает
узаконивание уже имеющегося.
Бла хорошо что Дока нет
а то бы разразился долгой речью про
сталинские лагеря и про преступников.
 

Похожие темы

Сверху