Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Моя не кусается, потому что не брак.
мой тоже не кусается, но попугать шутки ради может. его прикалывает. что его боятся))) но при этом улыбается))) палится!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
У меня в лесу дофига мамашек детей выгуливает, я всех соседей приучил к тому, что моя собака безопасна, даже специально своих девчонок выгуливать отправлял.
Так что вся округа знает, что конкретно эта собака никого никогда не обидит.
А ещё они знают, почему в лесу несколько деревьев ножом исколоты, и кто конкретно русским дартсом занимается, так что это не собака меня, а я её охраняю)))
Но мы отвлеклись от ЛЕГАЛИЗАЦИИ КС.
Имхо, весьма поможет от стай бродячих агрессивных шавок.
Док, у вас в округе нет проблем с дикими собаками?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
У меня знакомая вон есть, миниатюрная очень симпатичная девушка. спокойно гуляет со свом шоколадным лабрадором по ночам(кобель. чуть меньше моего. кг 40 наверное). и ничего не боится. хрен кто подойдет к девушке с крупной собакой. Есть другая подруга. заводчица леонбергеров(одновременно часто ходит с двумя-тремя), мне б было очень любопытно взглянуть на человека решившего на нее напасть.

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

Док, у вас в округе нет проблем с дикими собаками?
Бывает, сейчас получше, а раньше приходилось на них материться! ща убегают сразу.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
спокойно гуляет со свом шоколадным лабрадором по ночам
Док, я спокойно гуляю и с лабрадором, и без него (её).
Но когда в лесу встречаю стаю, то приходится отбиваться палкой, ибо моя псина - не боец.
Имхо, это не есть гуд.
Хотел перестрелять тварей, но жена отговорила, ибо палево, городская зона.
...
Поэтому я в разных темах глушителями и интересуюсь)))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Поэтому я в разных темах глушителями и интересуюсь)))
арбалет на что?
Но когда в лесу встречаю стаю, то приходится отбиваться палкой, ибо моя псина - не боец.
а мой их гоняет ссаными тряпками.

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

Но когда в лесу встречаю стаю, то приходится отбиваться палкой
надо не отбиваться. а наоборот нападать. нагнать жути на них.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
а мой их гоняет ссаными тряпками.
у тебя кобель, да?

арбалет на что?
Док, я взял у товарища арбалет на предмет пострелять, и понял, что это не моё.
Я вообще из того, из чего стрелять довелось, лучше пистолетом управлялся.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
у тебя кобель, да?
Да. черный, 5 лет. английской линии. крупный.
Док, я взял у товарища арбалет на предмет пострелять, и понял, что это не моё.
Я вообще из того, из чего стрелять довелось, лучше пистолетом управлялся.
ну надо учиться и привыкать. После БП - это наше все! и тихо и с боеприпасами без проблем. Все расходники можно пополнять!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
После БП - это наше все!
Док, БП предполагает снижение количества населения?
Ежели так, то "наше всё" - это либо охотничьи самокруты стократно пожеванные, либо армейское оружие, коего на складах мильёны.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Прежде всего, вынужден написать некоторое вступление. Просто чтобы пояснить свою позицию.
Начнем с азов.
Принципиальные решения у нас в стране происходят только наверху. То есть группа людей, имеющих серьезные намерения сравнимые по размеру с отдельными статьями госбюджетанамерена провести какую-то идею в жизнь. Если нет конфликта с другой аналогичной группой - решение проходит быстро и незаметно.
Если есть противодействие со стороны другой группы или групп - решение либо продавливается силой, либо отступает под действием оппонентов, либо начинается затяжная борьба, где многие пытаются увязать свои интересы.
Интересы "народа" или "общественное мнение" в данном случае не то чтобы не учитывается в виду его пренебрежимо малого влияния... оно скорее используется как фон для собственной деятельности. Если его нет или оно не соответствует интересам фаворита подобного конфликта интересов - то это мнение формируют.
Это я к тому, что, коллеги, не обольщайтесь, ваше мнение никому не интересно. Будет нужно - его сделают согласно требованиям текущего момента.
Тема короткоствола долгое время была в загоне просто потому, что никому из серьезных групп влияния не была интересной.
Теперь ситуация меняется. Рынок гражданского оружия оказался в некой стангнации.
Какая-то из групп обратила внимание, что есть еще такая незакрытая ниша как короткоствол.
Сейчас мы наблюдаем первые шевеления на эту тему. Обратили внимание, что тема, практически отсутствовавшая в СМИ вдруг стала все чаще мелькать на ТВ, прессе и в интернете? Стремительный влет неизвестной ранее барнаульской девочки можно отнести туда же :)
Так что сейчас тема прощупывается, насколько она может быть перспективной. Судя по всему, уверенность в перспективности становится все более явной. У нас сертифицирована куча пистолетов как спортивное оружие, пистолетные патроны сертифицированы как охотничьи, на рынок пошли карабины под пистолетный патрон.
То есть некая сила двигает тему КСа медленно, но непреклонно.
Проводятся пробные вбросы (проект ЛДПР, проект Трошина) это были пробные шары, никто, конечно, всерьез их не рассматривал. Так реальные проекты не готовятся.
Следующий вброс я ожидаю в марте-апреле.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ежели так, то "наше всё" - это либо охотничьи самокруты стократно пожеванные, либо армейское оружие, коего на складах мильёны.
Рано или поздно и они кончатся, расходники станут дорогими. Часто слишком шумно.(даж для охоты). луки и арбалеты будут снова рулить. даже для самокрутов нужно дофига всего, и капсули и порох качественный, и полно мелочевки. Через 5 лет. через 10 - все. Огнестрел останется только у тех, кто осел на складах(но в силу превлекательности объекта, жизнь их не будет долгой)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Это я к тому, что, коллеги, не обольщайтесь, ваше мнение никому не интересно.
мы знаем.
В нашей стране мнение народа не интересно правительству, а мнение правительства неинтересно народу.
Кто хотел иметь КС - уже имеет, легально или нет.
Фишка именно в легализации и зарабатывании бабла на продаже легального КС.

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

Рано или поздно и они кончатся
Я просто последователен, Док.
Сначала ружьё, потом машина бездорожная, затем домик с огородом.
А арбалет потом как-нибудь, ибо дело десятое (имхо).
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Есть инициативные группы "снизу" которые пытаются уловить и воспользоваться большим течением :)
В частности, они готовят правки к законопроектам.
Одна из таких виденных мною правок заключалась в поэтапной легализации КС.
На тех же условиях, что и обыная нарезь, предлагается разрешить хранение и ношение сначала кадровым офицерам и спортсменам высокого уровня, потом просто людям, имеющим стаж гладкого от 5 лет.
Это требует серьезной работы по гармонизации всех НПА. Например, мало внести это в ЗОО, надо еще включить КС в перечень средств самообороны и т.п.
Работа предстоит долгая, но она идет.

Собственно, моя позиция. Так как от мнения "общественности" ничего не зависит, я не собираюсь кого-то в чем-то переубеждать.
Кто против КСа - пожалуйста, оставайте в стороне, процесс идет без вас.

Так что мое участие в этой ветке - чистое развлечение для себя. Посмеялся, читая аргументы против, которые уже даже весьма последовательные противникиКСа признали несостоятельными Хотят док и хотсмайл быть при своих мнениях - пожалуйста Моим задачам это никак не мешает. Пистолет (глок-17 ген4) я куплю в следующем году, если не случится какого форсмажора. Будет ли легализация КС к этому времени или нет - вопрос вторичен. Для меня отличие только в праве ношения. Если легализации КС не будет, то, значт, пока не смогу носить и хранить дома.

А сейчас внимание, важный момент.
Отдельно обращаю внимание на один из важнейших пунктов.
Наличие легального КС у граждан НИКАК не влияет на преступность. Преступность - системная проблема. Её пораждают социальные причины. Там, где есть социальные предпосылки - будет рост преступности.
И, так как это системная проблема, то бороться с ней должна именно система. В частности система МВД страны.
А вот на что влияет КС, так это на защищенность конкретного гражданина. Если у человека есть легальный КС и он умеет им пользоваться - он более защищен, чем его сосед, который уповает исключительно на милицию.
Чтобы вы не обольшались, задача милиции - поддержание общественного порядка, а не защита каждого жителя страны.

А воттеперь - слайды! :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
если тебе нечем даж собак перебить по тихому?
Хороший стоит многаденех, а хреновый я не хочу.
Многаденех я из бюджета на собак переводить считаю нецелесообразным.
Пока справляюсь палкой.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
мне тут нечего сказать вообще. о чем топтун хотел нам поведать? хз. как всегда набор неинформативных слов.

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

Хороший стоит многаденех, а хреновый я не хочу.
Многаденех я из бюджета на собак переводить считаю нецелесообразным.
ну относительно много, как гладкоствол по сути. ну и не только на собак то. а браконьерство как же?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Маленький дисклаймер.
Большинство приводимых цифр и графиков будет относится к Америке. Я не фанат США ни в коем случае.
Просто в этой стране есть две сильные группировки сторонников и противников гражданского оружия. При обилии разных фондов и институтов, эти стороны заказали множество исследований. Проблемы рассмотрены с разных ракурсов, чем не грех и воспользоваться.

И раз уж я упомянул в предыдущем посту тему борьбы с преступность, как системуой, и что это задача системы (полимилиции), а так же отдельный спасиб доку, часто упоминавшему, что охранять покой и благополучие граждан должны профессианалы, то привожу мнение этих самых профессианалов.
Итак:
американский журнал Police провел опрос среди нескольких тысяч своих подписчиков (офицеров полиции) на тему владения оружия гражданами, с показательными результатами:
http://www.policemag.com/photogalle...gun-control-active-shooters-the-election.aspx

90% из опрошенных считают что ужесточение правил оборота КС для граждан не повысят общественную безопасность;

94% поддерживают законодательное разрешение гражданам на скрытое ношение оружия;

7% считают, что для предотвращения стрельбы в общественных местах нужно ужесточение оружейного законодательства; 63% считают что нужно больше скрыто носимого гражданами легального оружия
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
а браконьерство как же?
Док, я не охотник.
Я просто пострелять люблю.
Охота требует какого-то увлечения ей, ну там типа кайф от выследил и добыл, или от убил и сожрал (не знаю, не пробовал).
Для меня туризм отдельно, стрельба отдельно.
Два совершенно разных вида кайфа, хоть и оба на природе.
Может, потому, что среди родни или друзей никого охотников нету, и в этот вид спорта меня не посвятили - не знаю.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Большинство приводимых цифр и графиков будет относится к Америке. Я не фанат США ни в коем случае.
А при чем тут США то? Они вон и Югославию бомбили. даж не зная где она находится, и что? и оружие МП в ираке ищут до сих пор. какая связь ша с Россией? у них что такие же законы? копы? суды?

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

Док, я не охотник.
Я просто пострелять люблю.
Ну пора наверстывать))))) При БП пригодится!
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Док, специально для Вас, информация, которую я обещал. Данные по жертвам массшутингов:
http://dailyanarchist.com/2012/07/31/auditing-shooting-rampage-statistics/

приведены данные по 93 фактам расстрелов.
Итог:
The average number of people killed in mass shootings when stopped by police is 14.3

The average number of people killed in a mass shooting when stopped by a civilian is 2.3.

Среднее количество жертв массовых расстрелов, прекращенных полицией - 14.3
Среднее количество жертв массовых расстрелов, прекращенных вооруженными гражданами - 2.3
Как видите, цифры отличаются в 7 (!) раз.
 

Похожие темы

Сверху