Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Тихо, Док, не спугни.
Подожди. пока он всё выложит.
Блин ну выкладывать мнение людей. которые не знают кто вокруг кого крутится, солнце или земля?

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:16 ----------

Среднее количество жертв массовых расстрелов, прекращенных полицией - 14.3
Среднее количество жертв массовых расстрелов, прекращенных вооруженными гражданами - 2.3
Как видите, цифры отличаются в 7 (!) раз.
и о чем это должно сказать? что копы в форме и предупреждают о том что будут стрелять? Или о том . что где дейтвительно жопа, разбираютс копы, а не гражданские?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Человек имеет естественное право на владение куском железа в любой форме проклятый они хотят, и они не должны преследоваться по закону, пока они используют это кусок железа причинит кому-то вред.
Автопереводчик так смешно переводит)))
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Блин ну выкладывать мнение людей. которые не знают кто вокруг кого крутится, солнце или земля?
Американцы тупые и жирные, ага, меньше надо задорнова слушать ;)
А при чем тут США то?
А при том, что это страна с легальным КС и колоссальным объемом статичтики.
Какие данные привести по России, если КСа у нас нет?
и о чем это должно сказать? что копы в форме и предупреждают о том что будут стрелять?
Нет, о прописной истине. Копы приходят к разбору трупов. Где на людей нападают, и они, не могут защитить себя сами, к тому моменту как прибывают копы, преступник успевает нагородить трупов.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Копы приходят к разбору трупов. Где на людей нападают, и они, не могут защитить себя сами, к тому моменту как прибывают копы, преступник успевает нагородить трупов.
О! Согласен.
Я тут даже где-то фотку выкладывал, по скорости появления полиции. и скорости доставания пистолета)))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Американцы тупые и жирные, ага, меньше надо задорнова слушать ;)
Это не задорнов. это их статстика. Что у них большинство не знают основных астрономических пастулатов.
А при том, что это страна с легальным КС и колоссальным объемом статичтики.
Какие данные привести по России, если КСа у нас нет?
Именно, но есть статистика. что из огнестрела у нас убийств в 10 раз меньше чем там!!! Гдеж наши злые вооруженные бандиты? Или у нас нет бандитов, что за фигня такая?
Нет, о прописной истине. Копы приходят к разбору трупов. Где на людей нападают, и они, не могут защитить себя сами, к тому моменту как прибывают копы, преступник успевает нагородить трупов.
Да ничего такго эти цифры не говорят. они говорят о том, что где жопа. там гражданские не лезут просто.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
И арбалеты отличные за 20
Да как-то не встречал пока. Хотя в Мск три года стрельбой из лука занимался. Там и арбалетчиков навалом. Минимальный комплект, с которым можно на охоту меньше полтинника никак не выходил.

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------

Именно, но есть статистика. что из огнестрела у нас убийств в 10 раз меньше чем там!!!
О, спасибо за идею. ща на эту тему пошуршу :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Да как-то не встречал пока. Хотя в Мск три года стрельбой из лука занимался. Там и арбалетчиков навалом. Минимальный комплект, с которым можно на охоту меньше полтинника никак не выходил.
Есть тема про арбалеты - там все цены указанны. 22-24. и тд. можно и дешевле. Мой(рекурсивный) 8 тыс+ дуги на 60 кг(1,5 тыс). для охоты кроме крупных (кабан-лось) вполне хватает.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док, а чего ты со своими связями себе разрешение на "беретту" не сделал?
Ну для беретты, надо иметь дядю генерала)))) Или очень нуждаться в легальном ксе, чтоб задолбать все связи. Мне это так не нужно остро. Надо будет срочно. найду нелегальный(за пару часов). Но мне опять - не надо.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Брат Ёж ушуршал куда-то...
Док, а я уже спрашивал тебя, что ты присмотрел себе на случай, ежели КС всё-таки разрешат?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док, а я уже спрашивал тебя, что ты присмотрел себе на случай, ежели КС всё-таки разрешат?
Спрашивал. исходить буду из доступности и распрастраненности патронов. Так что скорей всего ПМ.

---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:50 ----------

у пистолета узкая область применения, или в упор, или чтоб застрелится. так что ПМа хватит - не промахнусь.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Начнем с азов.
Принципиальные решения у нас в стране происходят только наверху. То есть группа людей, имеющих серьезные намерения сравнимые по размеру с отдельными статьями госбюджетанамерена провести какую-то идею в жизнь. Если нет конфликта с другой аналогичной группой - решение проходит быстро и незаметно.
Если есть противодействие со стороны другой группы или групп - решение либо продавливается силой, либо отступает под действием оппонентов, либо начинается затяжная борьба, где многие пытаются увязать свои интересы.
Интересы "народа" или "общественное мнение" в данном случае не то чтобы не учитывается в виду его пренебрежимо малого влияния... оно скорее используется как фон для собственной деятельности. Если его нет или оно не соответствует интересам фаворита подобного конфликта интересов - то это мнение формируют.
Это я к тому, что, коллеги, не обольщайтесь, ваше мнение никому не интересно. Будет нужно - его сделают согласно требованиям текущего момента.
Тема короткоствола долгое время была в загоне просто потому, что никому из серьезных групп влияния не была интересной.
Теперь ситуация меняется. Рынок гражданского оружия оказался в некой стангнации.
Какая-то из групп обратила внимание, что есть еще такая незакрытая ниша как короткоствол.
Сейчас мы наблюдаем первые шевеления на эту тему. Обратили внимание, что тема, практически отсутствовавшая в СМИ вдруг стала все чаще мелькать на ТВ, прессе и в интернете? Стремительный влет неизвестной ранее барнаульской девочки можно отнести туда же :)
Так что сейчас тема прощупывается, насколько она может быть перспективной. Судя по всему, уверенность в перспективности становится все более явной. У нас сертифицирована куча пистолетов как спортивное оружие, пистолетные патроны сертифицированы как охотничьи, на рынок пошли карабины под пистолетный патрон.
То есть некая сила двигает тему КСа медленно, но непреклонно.
Проводятся пробные вбросы (проект ЛДПР, проект Трошина) это были пробные шары, никто, конечно, всерьез их не рассматривал. Так реальные проекты не готовятся.
Следующий вброс я ожидаю в марте-апреле.
Т.е. весь смысл замеса в том что кто-то хочет тупо заработать??
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Да фигня. И гладкие бывают за 300тыс
Ээээ, батенька, мало вы цены на гладкое знаете. Бестганы могут миллионы стоить.
Серийные полуавтоматы Косми стоят от полутора лямов. Двудулки Пердэ и Х&Х стоят в разы дороже :)
 

Похожие темы

Сверху