Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Док, а какие доводы ты можешь привести ЗА легализацию КС?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я стараюсь аргументированно говорить. Расстраивает когда оппонент вместо доводов тупо троллит. Кроме словоблудия и оскорбленй ничего нету. Есть сказть конкретику - говори, нет, ну лучше промолчать.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
[MOD="carver"]Братья-камрады! Флуд прекращаем и начинаем аргументированно отстаивать свои точки зрения. Товарищей у кого закончились аргументы отправлю в баню.[/MOD]
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Увы, все почти, совсем плох, ну возрост то почтенный.
Док, а какие доводы ты можешь привести ЗА легализацию КС?
честно? ну только в плане коллекционирования и развития спорта. В социальном плане - просто лишняя кровь(а ее и так хватает).
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
что? доводы закончились, пора на личности переходить?
Ну изначально личностью тут он решил поинтересоваться, за что и огребает.

А парнишка обещал. Пусть напрягется не только языком (может мозг запустится).
И поскольку меня знаешь немножко дольше уже догадываешься что другого выхода у парня просто нет.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Уверен в плане особо тяжких преступлений, в наших реалях - будет всплеск.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
ничего кроме того что у него логика зашибись, а все кругом идиоты
Да, у меня логика зашибись :)
Только не надо передергивать, во-первых не все, а во-вторых я идиотом никого не называл.

Доводы, цифры, ссылки на источники - все будет. Ожидайте.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
ну только в плане коллекционирования и развития спорта.
так спорт он же для здоровья полезен.
Плюс милитаризация общества и всяческая пропаганда и развитие стрелковых/околовоенных видов спорта (это ежели к этому силы приложить) затруднит возможность оккупации (ежели ВСЁ население в той или иной мере умеет воевать, то вся территория страны становится могилой для любых агрессивных пришельцев).
Ну тут не только КС разрешать, тут вообще отношение к оружию менять надо...
...
так. жентльмены, кончайте срач, а то у меня щас всех самых интересных собеседников поперезабанят!
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
может и есть конечно одиночные примеры
Одиночные? То есть с реабилитацией после репрессий Вам сталкиваться не приходилось? Даже в СМИ об этом не читали? Попробуйте поискать по ключевым словам "книга памяти" и "общество мемориал" :)
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Уверен в плане особо тяжких преступлений, в наших реалях - будет всплеск
На чем основана Ваша уверенность? Можете привести пример из опыта стран, где был лагализован КС? В какой из стран, легализация КС привела к росту преступности?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
так спорт он же для здоровья полезен.
Увы это не перевешивает минуса, то что дырки в теле для здоровья много вреднее. В том что у порядочных и хороших граждан будет кс - нет ничего плохого. плохо то, что он окажется у плохих и не порядочных граждан.
Плюс милитаризация общества и всяческая пропаганда и развитие стрелковых/околовоенных видов спорта (это ежели к этому силы приложить) затруднит возможность оккупации (ежели ВСЁ население в той или иной мере умеет воевать, то вся территория страны становится могилой для любых агрессивных пришельцев).
то есть раз у нас плохая милиция. и слабая армия. то давайте готовить граждан, а те так и быть будут защищать страну от оккупантов и бандитского произвола, вместо специально обученных людей, у которых такая профессия? Патриотическое воспитание - это хорошо, был ГТО, ДОСАФ, почему не возродить? зачем тут КСы?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Ну изначально личностью тут он решил поинтересоваться
Коллега, Вашей личностью я еще даже не начал интересоваться :)
за что и огребает

меня знаешь немножко дольше уже догадываешься что другого выхода у парня просто нет.
Какая самоуверенность :)))))))
Даже неловко напоминать, что именно я и предложил перевести разговор в конструктивное русло :)
Доберусь до домашнего компа - подробно разберу ваш пост по ссылке :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Одиночные? То есть с реабилитацией после репрессий Вам сталкиваться не приходилось? Даже в СМИ об этом не читали? Попробуйте поискать по ключевым словам "книга памяти" и "общество мемориал" :)
хрень полная. там одни воры, растратчики и люди проявившие преступную халатность. Вся эта реабилитация проводилась на потребу ЕБН.

На чем основана Ваша уверенность? Можете привести пример из опыта стран, где был лагализован КС? В какой из стран, легализация КС привела к росту преступности?
Привел же уже! Аргентина. мексика. бразилия, да и в США только после 11 сентября начала меняться ситуация. что уж не так страшно стало по улицам после наступления темноты ходить.

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:27 ----------

вот, Док, я уже незаметно подвожу тебя к мысли о необходимости продажи автоматического оружия...)))
Зачем?????? будет война - тебе его и так дадут.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а ежели сразу дадут, то войны, может, и не будет...
а куда она денется???? будет все равно.

---------- Сообщение добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:30 ----------

Цитата:
Сообщение от ТопающийЁж
Одиночные? То есть с реабилитацией после репрессий Вам сталкиваться не приходилось? Даже в СМИ об этом не читали? Попробуйте поискать по ключевым словам "книга памяти" и "общество мемориал" :)
Я изучал книги памяти в свое время очень внимательно, у меня прадеда расстреляли, вот и изучал. Я знаю о чем я говорю.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Доберусь до домашнего компа - подробно разберу ваш пост по ссылке :)
Не усни только... на работе.

А "тот" пост уже обсуждали с Владом, там ошибок нет. Так что разбирать его можешь в качестве самообразования.
Вот свои находки по цифрам не забудь предоставить.
Хотя бы цифры и источники, без анализа, для начала
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
а куда она денется???? будет все равно.
а когда будет, то у кого шансов больше - у того, что первый раз его в руки взял, или у того, кто им пользоваться умеет?
А то вот Desmaster пристыдил меня, что я из автомата ни разу не стрелял, я прям огорчился.
 

Похожие темы

Сверху