Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Globus73, а ты когда вечером гулял неужели с собой не было ничего для самообороны
AlexС,я пардон приведу пример:мы с женой возвращались с гостей,ест-но подшаффе и ест-но поздно вечером,где-то около 24.Я случайно услышал,как двое здоровых мужиков около метро сказали:вот парочка,давай их.Они пошли за нами,я конечно мог что-то сделать(подвыпивши и обожравших угощениями),но не факт,если у них ножи,тогда без вариантов-никакой кошелек жизни не стоит.Мне пришлось держаться прохожих и сесть на автобус и уехать,а не ждать когда люди уйдут и они начнут действовать.
Теперь я не пью и со мной всегда нож.)))

---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:58 ----------

Ты видать нынешнюю молодёжь не знаешь, они могут в любом месте в любое время, и всё, что угодно. Рядом будет наряд ППС стоять, а они тебе будут вежливо объяснять, что будет с тобой и твоим домом, когда наряд ППС уедет. Приходилось мне и с такими договариваться, тогда правда без эксцессов прошло. А вообще мне например ствол постоянно нужен, и в МО, и в горах на юге.
Раньше наркоманов не было,а сейчас за дозу ,тебя ножом пырнут.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Да, шпана сейчас не та.
разве что ЛКН ....
а может у нас фобии по старой памяти, при СССР какя ведь шпана была,ух. не то что сейчас......
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Теперь я не пью и со мной всегда нож.)))
так и я о том же, стреляет не ствол а человек и от подготовки каждого в конкретно взятой ситуации зависит как все пройдет, нападающий имеет преимущество по времени и месту, обороняющийся действует в ответ на действия нападающего т.е. если обороняющийся даже предвидит возможность конфликта погасить его в зародыше превентивным применением оружия нельзя, ну и тогда чем эта железяка отличается от обычных травматов

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:11 ----------

при СССР какя ведь шпана была,ух. не то что сейчас......
да были люди но и определенное благородство присутствовало
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Да, шпана сейчас не та.
разве что ЛКН ....
а может у нас фобии по старой памяти, при СССР какя ведь шпана была,ух. не то что сейчас......

Не хочется быть старым пердуном,который кряхтит:вот рааньше былооо
Но раньше пьяниц в вытрезвитель увозили и пенсионерам на жизнь хватало и военные жили нормально
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
А еще зомби, годзила и инопланетяне атакуют регулярно
Обитают в районе м. Бабушкинская. Продвинутая молодёжь в шрамах, наколках и в следах от шприцёв. Ездят на машинах стоимостью более 100 тыс. долл., имеют хорошую работу и хорошо знают законы.

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:58 ----------

Огнестрел помог???
Огнестрел был снят с предохранителя и было сделано усное предупреждение. Потом долго ждали ментов. Но помогли не они, а просто добазарились в этот раз до консенсуса)) Смысл в том, что не всегда есть время сходить в машину за стволом. Тот случай был не очень тяжёлым. Но травматика в данном случае их бы сильно разозлила, это точьно.

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:03 ----------

так и я о том же, стреляет не ствол а человек и от подготовки каждого в конкретно взятой ситуации зависит как все пройдет
Ё п т ы т ь, у меня нет слов, ну объясни мне, почему я должен уметь махать ножом и ногами(я кстати в молодости умел). Я плачу неслабые налоги и нехочу ничего клянчить, нож у меня есть. конечно. Но дело в том, что я хочу иметь нормальные гражданские права, т к считаю себя нормальным гражданином. И думаю, что имею право себя защищать, как это делают все нормальные люди. И ещё я тебе так скажу: через два года резко легче станет ребёнка в сад устроить, и менты вдруг перестанут на дороге борзеть, и чинуши во всех ведомствах за свои жопы станут ох как сильно трястись. Потому как счас этого дедушку можно вежливо нах послать и издеваться над ним годами, а тогда, кто знает, может дедушка уже перед приёмом в оружейный магазин зашёл и как-то справедливости вот захотел очень сильно..
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Продвинутая молодёжь в шрамах, наколках и в следах от шприцёв. Ездят на машинах стоимостью более 100 тыс. долл., имеют хорошую работу и хорошо знают законы.
Честно говоря не понял ни в чем проблема, ни логику выбора пути выхода и нее...
это они гопают отцов, гуляющих с семейством??? и единственное что может спасти от позора и полного разорения - это пекаль.
Или это именно те с кем есть смысл померяться калибром?? Сейчас они с чем нападают?


Огнестрел был снят с предохранителя и было сделано усное предупреждение. Потом долго ждали ментов. Но помогли не они, а просто добазарились в этот раз до консенсуса))
Ок. Ну а если бы не договорились? что дальше? Стреляем из огнестрела по безоружным и садимся за превышение или ждем пока ребята сходят за своими волынами и играем в Быстрого Гарри??
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Ок. Ну а если бы не договорились? что дальше? Стреляем из огнестрела по безоружным и садимся за превышение или ждем пока ребята сходят за своими волынами и играем в Быстрого Гарри??
Нее , лежим с проломленным черепом и гордимся собой.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Ё п т ы т ь, у меня нет слов, ну объясни мне, почему я должен уметь махать ножом и ногами(я кстати в молодости умел)
снова здорова, да не кому ты ничего не должен, но тогда объясни ты мне как само наличие оружия может координатно повлиять на ситуацию, к любому оружию нужно мастерство им обладания, только в кино не нужно, но мыто не в кино живем

Но дело в том, что я хочу иметь нормальные гражданские права, т к считаю себя нормальным гражданином. И думаю, что имею право себя защищать, как это делают все нормальные люди.
обожди не надо смешивать все в одну кучу, права это права, я допустим нее имею короткоствола и в Англии его нет на руках из этого следует либо у них проблема с гражданскими свободами либо во всем мире все ок, так что ли, да в той же пендосии оружие запрещено к ношению в куче штатов, пол европы та же тема, так что оставим права немного в стороне по скольку я вообще противник запретов но даже у нас можно иметь короткоствол легально хотя лично для меня ООчень дорого (наградное оружие от 120 убитых енотов)

И ещё я тебе так скажу: через два года резко легче станет ребёнка в сад устроить, и менты вдруг перестанут на дороге борзеть, и чинуши во всех ведомствах за свои жопы станут ох как сильно трястись. Потому как счас этого дедушку можно вежливо нах послать и издеваться над ним годами, а тогда, кто знает, может дедушка уже перед приёмом в оружейный магазин зашёл и как-то справедливости вот захотел очень сильно..
вот честно хочется верить но не могу, зайди в ормаг все на полках и если дед из травмы засадит в оборзевшее чмо это будет для чмо очень ссыкотно, но беда в том что дед таких денег не имеет либо не считает возможным так поступать, если доведенный до края человек решится на скажем неоднозначный поступок из чего конкретно он причешет зарвавшееся чмо не принципиально, а мы здесь спорим как дети играющие в стрелялки даёт пестик 100% к силе или нет
оружие любое применяет человек и от того как он им обучен владеть на 100 % зависит результат применения, ратовать за то что разрешив короткоствол жизнь в стране измениться к лучшему это либо самообман либо заблуждение
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Нее , лежим с проломленным черепом и гордимся собой.
И снова не понимаю, любимое занятие такого нарика круто подкатить на тачке
стоимостью более 100 тыс. долл.
и проломить череп 35-40летнему пузанчику на глазах его супруги и детей??
Зачем??? чтоб отжать покоцаный мобильник и деньги на продукты к ужину?
Это какой-то столичный прикол не иначе.
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
но тогда объясни ты мне как само наличие оружия может координатно повлиять на ситуацию
чень просто повлиять, на то оно и огнестрельное оружие с определённым количеством боеприпаса.

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

и проломить череп 35-40летнему пузанчику на глазах его супруги и детей??
Зачем??? чтоб отжать покоцаный мобильник и деньги на продукты к ужину?
Это какой-то столичный прикол не иначе.
Ты реально не понимаешь, такие люди деньги тратят, им не надо ничего отжимать
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
чень просто повлиять, на то оно и огнестрельное оружие с определённым количеством боеприпаса.
тогда в чем принципиальная разница для целей самообороны ПМ у тебя в руке или МР 45 калибра
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
И снова не понимаю, любимое занятие такого нарика круто подкатить на тачке
Может у вас нарики катаются, а у нас просто живут и многие очень неплохо, нарик нарику рознь. Тебе скажем перо задвинет под ребро, потом иск в суд на тебя же и подаст, и выиграет, тк у него будет 15 свидетелей+ адвокат. Это вообще никакой не прикол. это реальность. Всё, короче, быкв много
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
а ты когда вечером гулял неужели с собой не было ничего для самообороны
Естественно две гранаты и пулимет.... в Осы и другие травматы не верю т.к. видел последствия....не впечатлило((((
Ты и сейчас можешь так считать, будь скромнее уже сейчас ))))
Я давно уже сама скромность))))
К тому же непонятно чем Удар или Оса не устраивают??? ты же добрый, тебе же просто надо отпугнуть гопоту и все дела.
Дело в том что гопота тоже знает что это не смертельно.....вот и не пугается,пугалась-бы ,Я бы послетствий применения не видел...Ну синяк,ну большой,даже ребро не пострадало(((парнишка делал ренген...на всякий случай,ну взяли еще денек со стрелка помимо того что по горячему нос сломали и попинали не долго но зло(обидно им стало пришли разбираться как человек был не прав,а он вместо "извини был не прав" стрелять стал)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ты реально не понимаешь, такие люди деньги тратят, им не надо ничего отжимать
Да, не понимаю.
Вот нах им таким здался отец семейства с женой и детьми, ведущий семью домой домой из, скажем, ТЮЗа??? И тем более как от них может защитить пистолет??

Тебе скажем перо задвинет под ребро, потом иск в суд на тебя же и подаст, и выиграет, тк у него будет 15 свидетелей+ адвокат. Это вообще никакой не прикол. это реальность.
Так с таким счастьем он и из Глока закатает в лоб и потом все подтвердят что ты первый начал стрелять.
Всё, короче, быкв много
Более чем, тем более что все аргументы опять свелись к защите своей любимой задницы, а задача была защитить детей. Но они как всегда вдруг пропали из схемы.
Ты готов устроить перестрелку когда рядом дети только для того чтоб не получить по черепу?? Оно того стоит?

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:05 ----------

Дело в том что гопота тоже знает что это не смертельно.....вот и не пугается,пугалась-бы ,Я бы послетствий применения не видел...Ну синяк,ну большой,даже ребро не пострадало(((парнишка делал ренген...на всякий случай,ну взяли еще денек со стрелка помимо того что по горячему нос сломали и попинали не долго но зло(обидно им стало пришли разбираться как человек был не прав,а он вместо "извини был не прав" стрелять стал)
Да нет, дело как раз в этом. А если бы в твоем случае они пришли бы ПМами. Сломаным носом и децелом бабла дело бы успокоилось?? И кто осматривал бы первым, ренгенолог или др. специалист?
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Да, не понимаю.
Вот нах им таким здался отец семейства с женой и детьми, ведущий семью домой домой из, скажем, ТЮЗа??? И тем более как от них может защитить пистолет??
Вот не тупи много уважаемый Хотсмайл при чем здесь отец семейства???
Допустим здесь собрались сплошь рембы с терминаторами и нинзями все просто в пять сикунд рвут пятерых голыми руками в клочья,а с ножигом в три секунды нарезают то-же количество в соломку.......
А жены,матери,дочери тоже наверное просто как минимум женщины кошки....и ходят исключительно от машины в офис причем до машины и от неё только по охраняемой территории???
Да нет, дело как раз в этом. А если бы в твоем случае они пришли бы ПМами.
Дело в том что мужик то был прав и денег с него сняли в общем-то из-за стрельбы...((((

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

Мне все равно Я считаю нужен ствол и дома и на улице и не только Мне,а и жене,матери,бабушке и дедушке.
А уж брать его или не брать зафисит от каждого индивида в отдельности...
Спорить не буду.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Вот не тупи много уважаемый Хотсмайл при чем здесь отец семейства???
)) Буду стараться))
Но тут вроде бы все в один голос голосили что короткоствол нужен исключительно для защиты (не орехи же им колоть), причем совсем не личной задницы, а исключительно детей (предположительно всех) и жен (но уже не всех, а только горячо любимых).
Так давайте уже окончательно определимся что и кого на самом деле получится защитить с помощью парабеллумов???

Дело в том что мужик то был прав и денег с него сняли в общем-то из-за стрельбы...
Тогда я совсем ничего не понял, кому там огнестрел помог бы, если главному стрелку надо было наоборот руки из брюк не доставать?
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Тогда я совсем ничего не понял,
Без подробностей: Мужик был прав,на него чуть наехали(мол виноват-извинись...),достал Осу предложил покинуть двор(частный дом) ,в ответ посоветовали ему убрать пукалку пока в пуколо не засунули,немного разговора,бах-бах,ах ты мудило -ты еще и стрелять,дали пездюлин-забрали пукалку через неделю вроде продали за копейки,а в это время поднятая волна стреляли-он своих-они своих,решили что не прав что стрелял....наказание деньгами произошло лет 5-7 назад....
Так давайте уже окончательно определимся что и кого на самом деле получится защитить с помощью парабеллумов???
Всем....Должно быть разрешено владение короткостволом всем вменяемым,достигшим возраста ответственности,а преобретать или нет это уже по желанию....
Какое-то время по энерции и наеболее глупых постреляют и через год-два все устаканится,взгляды на жизнь изменятся....
Боятся не стоит,на дорогах тоже не мало погибают и не запрещают пока владение авто.......
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Без подробностей: Мужик был прав,на него чуть наехали(мол виноват-извинись...),достал Осу предложил покинуть двор(частный дом) ,в ответ посоветовали ему убрать пукалку пока в пуколо не засунули,немного разговора,бах-бах,ах ты мудило -ты еще и стрелять,дали пездюлин-забрали пукалку через неделю вроде продали за копейки,а в это время поднятая волна стреляли-он своих-они своих,решили что не прав что стрелял....наказание деньгами произошло лет 5-7 назад....
Так я не понял, что по уму надо было сделать (ну на месте доброго волшебника), раздать пистолеты или наоборот забрать?

Вопрос:
....что и кого на самом деле получится защитить с помощью...
Ответ:
:eek:n_the_quiet2::eek:n_the_quiet2::eek:n_the_quiet2:
Бармену не наливать))))
 

Похожие темы

Сверху