Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
такие услуги предоставляют НОУ (для травматов), а для нарезного короткоствола федерация практической стрельбы или те же НОУ (но их мало), в конце октября пострелял из Grand Power K100 (официально в НОУ), очень приятное впечатление

Ты знаешь стрелковый клуб у МКАДа?
http://www.timeout.ru/sport/place/31188/
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Ну.не переспорите вы друг друга.))
А я и неспорю.
Я пишу свое мнение по поводу оружия и российских неадекватов.
Которые наслушались Ж/д СМИ и теперь говорят на каждом углу что у нас народ злобный и неадекватный.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

rusak111

Интересующийся
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
20
Город
где то на Урале
как будто пропагандист Гебельса писал, про мою любимую страну и мой любимый народ.

ты дурак или только прикидываешься? или на каждое слово про твой любимый народ высером реагировать будешь?
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Ты знаешь стрелковый клуб у МКАДа?
http://www.timeout.ru/sport/place/31188/
был я там http://theobject.ru/, на вид внушает, стрелять не стрелял, т.к. по времени не получалось, как сооружение действительно мощнейший стрелково-спортивный комплекс, но половина направлений не работала да и народу не много было
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Пострелять много мест есть,вот нарезное быстро получить(я уж не говорю о короткостволе) почти не реально.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
вот нарезное быстро получить(я уж не говорю о короткостволе) почти не реально
в каком смысле не реально, про короткоствол уже писал. ничего сложного, по охотничьему нарезному либо 5 лет либо егерь и будет шастье
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
ты дурак или только прикидываешься? или на каждое слово про твой любимый народ высером реагировать будешь?
Я дурак. Иван-дурак. Вам, Ж/д , так больше нравиться. Дальше что?
Во-первых не высером ,а нормально обоснованая реакция.
Это у тебя получился высер в адрес российского народа.
и на каждое дебильное русофобское выражение будет реакция с моей стороны.
Нефиг ерунду писать про целый народ ,который создал Великий Русский Мир.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
*Юрий*, совет тебе, лечи голову...

С головой у меня все впорядке и справка есть.
И разрешение на оружие, и водительские права, и диплом о высшем оборзевании и, должность умственного труда.
Ты за меня непереживай ,у меня все с головой нормально ,Слава Богу.
А вот ты свои взгляды на Россию и русский народ подкоректируй, не гоже так людей оскорблять.
тем более с таким патриотическим ником.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

rusak111

Интересующийся
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
20
Город
где то на Урале
А вот ты свои взгляды на Россию и русский народ подкоректируй, не гоже так людей оскорблять.
тем более с таким патриотическим ником.

у меня со взглядами все нормально, а то что у нас (как и в любой стране) полно неадекватов, больных, и проч. это всем известно, это не оскорбление, а факт.Я не говорил что все больные, неадекваты. Я говорю что их много. Один дебил начинает в пробке стрелять по прохожим что бы быстрей переходили из травматики, другие из-за парковки, третьи в магазине. А если бы у них у всех были боевые стволы что бы было? У нас народ злее чем в развитой европе и штатах и ничего не поделать с этим, время напряженное.. Если хотите что бы не дай Бог, вашего родственника пристрелил неадекват - голосуйте за легализацию оружия. У пендосов регулярно происходят такие расстрелы слуйчайных прохожих на улицах/в коледжах и проч. У нас этого нет только благодаря тому что у каждого не лежит огнестрел в штанах, дети у нас не ходят с боевыми пистолетами в школы. Я такого не хочу, я против. Если надо ствол как защиту , охот.нарезные карабины отлично справляются с этим, кому надо купили. А каждому пистолетик, нет уж. Пусть лучше резинками стреляют
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
У нас народ злее чем в развитой европе и штатах и ничего не поделать с этим, время напряженное.
Могу подтвердить,что в Европе люди очень лояльны и вежливые,а главное не агрессивные(ну за исключением пьяной английской молодежи,но они туссуются в определенных местах).
В Европе(про Америку не скажу) можно ездить в любые места совершенно безопастно,там и оружие нафиг не нужно.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
А вот один товарищ приводил пример Израиля, там мол люди с русской ментальностью с автоматами боевыми по улицам ходят и никто никого нестреляет.
Та же Молдова криминал на нулевом уровне, Прибалтийские республики, в средней азии почти у каждого дома АК есть.
В Дагестане и Чечне боевого оружия у каждого дома навалом и на*** им наши законы с разрешениями.
Оружия нет только у русских. ибо кто то так решил, что нам нельзя.
во всем мире везде можно, а в России нельзя.
А я вот несчитаю что у нас много неадекватов.
У нас много корупционеров, котрорые за бабки дадут справки и неадекватам, и законы у нас неправильные.
Вот если это подкоректировать то все будет пучком.
А резинострелами они пуляют потомучто думают что оно неубьет вот и стреляеют на право и налево.
Из охотнечьего оружия так ведь нестреляют хотя его можно возить в машине, застрял в пробке вытащил Сайгу да растрелял всех вокруг. а ведь так неделают . Почему? потому что знают что Сайга 100% летальный случай и 100% за стрельбу в пробке или на автостаянка изза места на дороге это тюрма минимум 7 лет.
и самообороной это небудет.
и если каждый бкдет знать что у соседа по аавто может тоже оказаться боевой пистолет то он подумает 100500 раз прежде чем хвататься за свой пистоль.ИМХО
 

rusak111

Интересующийся
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
20
Город
где то на Урале
и если каждый бкдет знать что у соседа по аавто может тоже оказаться боевой пистолет то он подумает 100500 раз прежде чем хвататься за свой пистоль.ИМХО

что ж в штатах то не думают. расстрелы по 30 трупов случайных.
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
А вот один товарищ приводил пример Израиля, там мол люди с русской ментальностью с автоматами боевыми по улицам ходят и никто никого нестреляет.
Та же Молдова криминал на нулевом уровне, Прибалтийские республики, в средней азии почти у каждого дома АК есть.
В Дагестане и Чечне боевого оружия у каждого дома навалом и на*** им наши законы с разрешениями.
Оружия нет только у русских. ибо кто то так решил, что нам нельзя.
во всем мире везде можно, а в России нельзя.
А я вот несчитаю что у нас много неадекватов.
У нас много корупционеров, котрорые за бабки дадут справки и неадекватам, и законы у нас неправильные.
Вот если это подкоректировать то все будет пучком.
А резинострелами они пуляют потомучто думают что оно неубьет вот и стреляеют на право и налево.
Из охотнечьего оружия так ведь нестреляют хотя его можно возить в машине, застрял в пробке вытащил Сайгу да растрелял всех вокруг. а ведь так неделают . Почему? потому что знают что Сайга 100% летальный случай и 100% за стрельбу в пробке или на автостаянка изза места на дороге это тюрма минимум 7 лет.
и самообороной это небудет.
и если каждый бкдет знать что у соседа по аавто может тоже оказаться боевой пистолет то он подумает 100500 раз прежде чем хвататься за свой пистоль.ИМХО
Юрий,про автомат в пробке смешно.В принципе мне кажется,что имея легальное нарезное оружие (короткоствол),многие подумают идти на преступление или нет.Конечно многие про него будут забывать и кто-то по любому поводу стрелять(в Америке знакомые рассказывали такие случаи),но и для безопастности большое дело.А криминал при оружии всегда будет,даже легально.

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:50 ----------

что ж в штатах то не думают. расстрелы по 30 трупов случайных.
Я вам так скажу,всякое бывает,у моего знакомого американца целый арсенал дома-роту можно вооружить,но он налево и на право не стреляет.Как говориться в семье ,но не без урода(не перепутал?).В Прибалтике нарезное можно,на Украине,как я понял-тоже.Кавказ и Средняя Азия в законе вообще не нуждается,а мы что рыжие?
Я не знаю хорошо это будет или плохо,но взял бы короткоствол и не один.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
что ж в штатах то не думают. расстрелы по 30 трупов случайных
ну из 30 трупов 5 челов уж должны были носить оружие. Пацефисты. вот результат.
нв днях в Москве один нарик ножом сколько дырок наделал?
а если бы граждане носиль хотя бы травмат жертв было бы меньше.
В США оружия в разы больше чем у нас. я незнаю почему они оружие ссобой невзяли. 30 трупов ну и хер с ними. остальные в следующий раз пистоль возьмут.

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

Юрий,про автомат в пробке смешно
а что смешного?
у меня в машине Сайга ездит ,когда на охоту еду.
многие злят и имешаются под ногами. но это же неповод их растреливать.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
нв днях в Москве один нарик ножом сколько дырок наделал?
оружие не сама ценность как таковая а возможность и навыки по применению, если бы пострадавшие имели ножи кто им запрещал их использовать да и нарик видя перед собой нож то же вряд ли решился на такое однако не стоит забывать что всё это произошло у аптеки а так контингент деды да бабки ну и как им защищаться

а если бы граждане носиль хотя бы травмат жертв было бы меньше.
так о том и речь мы сами не думаем (большинство) о собственной безопасности и надеемся кто на что, но делать то нифига не ходит вот в чем основная проблема
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Читаю Ваши доводы и просто охреневаю...дочего народ привык быть овцой...Вопрос к противникам короткоствола: Представте себе,себя,меня,дядю Васю напротив кого угодно но начните с себя...Идешь ночью через парк как лучше со стволом или без(причем и вы знаете что разрешено оружие и оно есть у других и другие тоже знают об этом) ,а та-же ситуёвина+девушка??? В пробке ***** какой-то нагло забурился перед вами и (да мне пох,пока не встроюсь ни кто ни куда не поедет) или с ведерочком на крыше и охреневшими охраной,водилами и сами считают себя пупами земли.Или в суде,налоговой и т.д и т.п. И вот сам вопрос: допустим достало,сорвало крышу и вы не смотря на последствия решили открыть стрельбу (не по мишеням и не забываем пистоль не только у вас,а так-же не забываем идетифицировать нарезняк по пуле+х.з.куда улетевшей гильзе гораздо проще чем гладкоствол))) и вот не смотря ни на что вы достаете ствол и....

В кого стрелять будете,направо-налево или в предмет что вас вывел,достал,довел,допек,прижал,унизил,поставил вашу жизнь и/или жизнь близких(не обязательно ваших близких,а просто находящихся по близости)под угрозу??? В кого???

Вывод народ пол-года побыкует по энерции (ну тут конечно без трупов не обойдется ибо нехрен быковать) и все....Я иду/еду по улице вежливый(потому-что знаю,что даже бабушка может ответить)и народ зная об этом соответственно тоже не нарывается))))

Сумбурно...ну Я и не писатель)))
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Я иду/еду по улице вежливый(потому-что знаю,что даже бабушка может ответить)и народ зная об этом соответственно тоже не нарывается))))
Я тоже сейчас не парюсь,когда меня подрезают или какой-то неумеха не знает куда ему сворачивать.Зачем нервы тратить?И я помню историю одного человека:погнался за уродами,которые машину новую поцарапали,догнал,пошел разбираться-опустилось стекло и выстрел,человека больше нет!!!
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Вывод народ пол-года побыкует по энерции (ну тут конечно без трупов не обойдется ибо нехрен быковать) и все....Я иду/еду по улице вежливый(потому-что знаю,что даже бабушка может ответить)и народ зная об этом соответственно тоже не нарывается))))
был бы счастлив такому развитию событий, то что будут жертвы это действительно страшно, но в целом это приведет к оздоровлению и отрезвлению общества, но вот давай посмотрим по другому, сколько стоит нож и как сложно его купить и носить с собой да фигня но многие ли его носят, пусть простенький пусть для самоуспокоения нифига и с кавказом как не посмотришь у всех есть пусть фуфлыжный но есть, так что как говорил герой фильма разруха не в сортирах а в головах, право на ношение оружия быть должно но это не панацея
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху