Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Всем....Должно быть разрешено владение короткостволом всем вменяемым,достигшим возраста ответственности,а преобретать или нет это уже по желанию....
Я согласен....!
Естественный отбор...!...дебилы-дебилов в натуре перестреляют...но, не факт, что это плохо...
Вот со мной к примеру...оружия...пол машины...но, я-же не догоняю Дятлов меня подрезавших...и не приставляю им нож к горлу...!
может тут дело не в стволах...учитывая, что и спичкой при желании можно убить..., а в самом человеке!!!?

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:58 ----------

Бармену не наливать))))
не скажи...Старенький ТТ замочит и дзюдо и каратэ! :)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
да как это защитит детей-то с женами
зависит от их стрелковой подготовки...!!!
в худшем случае!...приучи носить кухонный нож!...уж с ним-то она должна справится...:)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Последнее редактирование:

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Может тогда пусть лучше со скалкой ходит? и ей привычнее и мужу проще - точить не надо, балистол расходовать.
К тому же представь, прогуливаешься ты с супругой по вечернему городу, а у нее из редикюля скалка выглядывает... местные гопники не то что грабить не решаться, будут молча смотреть вслед и даже подбрасывать чирик другой на пивко, если жена не видит.

А детям надо совки наточить и пусть тренируются в детском саду. Все равно целый день там, а так с пользой.
 
  • Like
Поблагодарили: Aush

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Более чем, тем более что все аргументы опять свелись к защите своей любимой задницы, а задача была защитить детей. Но они как всегда вдруг пропали из схемы.
Ты готов устроить перестрелку когда рядом дети только для того чтоб не получить по черепу?? Оно того стоит?

Балин, данный сайт для меня реальный инструмент управления гневом)) Не было там никаких детей, давайте дальше писать чушь, жизнь как нибудь и пройдёт

как страшно жыть у вас в Маскве

Повторяю уже далеко не первый раз, что живу в коттедже в подмосковье, где и происходило действо.

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:15 ----------

Вообще если сидеть тихо на засранной кухне и бухать, то вообще никакие стволы не нужны. Это я грубо так. чтобы мысль была понятна. А если человек имеет интересы, то они иногда пересекаются с интересами других. зачастую агрессивных и не всегда глупых людей. Можно и с гопотой на улице встретиться, конечно, но это ещё далеко не единственный вариант, и не надо тупить и всё сводить к своему не очень широкому кругозору
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
и прям в коттедж приехали наркаманы, питнадцать свидетелей и адвокат?
если коттедж на Пятницком шоссе это мог быть я с друзьями, извини, больше к тебе не поедем, мы ж не знали что ты так расстроишься.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Балин, данный сайт для меня реальный инструмент управления гневом))
Считай бесплатная терапия)) пользуйся, пока есть возможность.
Не было там никаких детей, давайте дальше писать чушь
Так получается для защиты детей жены и следовательно семьи энтот струмент все таки не сильно подходит, да?

А чушь... чушь это когда взрослые дяденьки канючат "дайте мне пистолетик, ну дайте, я его хочу, мне без него страшно жить, я ведь хорошо себя веду, ну дайте". Вот это действительно чушь.

Это я грубо так. чтобы мысль была понятна. А если человек имеет интересы, то они иногда пересекаются с интересами других.
Это такой тонкий намек что струлялка сильно помогает решать вопросы, которые законным порядком не решаются? ))) Так еще же утюг есть и паяльник, тоже способствуют.
и не надо тупить и всё сводить к своему не очень широкому кругозору
Какой есть, но мы стараемся. Расширяем как можем... пусть и медленно, зато в рамках уголовного кодекса и без стрельбы очередями.
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
и прям в коттедж приехали наркаманы, питнадцать свидетелей и адвокат?
если коттедж на Пятницком шоссе это мог быть я с друзьями, извини, больше к тебе не поедем, мы ж не знали что ты так расстроишься.
Ко мне два раза в неделю приезжают разные люди, главный критерий платёжеспособность, остальное мне не интересно. И такие как ты и много много разных других. НЕ надо себя переоценивать, я точно не расстроюсь, могу только из себя выйти, за твой счёт естественно, повидал и послушал за эти годы достаточно, поэтому за вынос мозга беру по рыночной стоимости. Здесь можешь пока бесплатно тренироваться. 20% моих клиентов действительно полное говно, если ты себя к таким причисляешь, может, это и вы были. Только те были с Бабушкинской. Заплатили достаточно и не расстроились. Да только я так думаю, то что они мне за сутки заплатили, ты за месяц зарабатываешь в лутшем случае. Для меня это не важно, я любой труд уважаю, а для тебя повод задуматься

---------- Сообщение добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:56 ----------

Это такой тонкий намек что струлялка сильно помогает решать вопросы, которые законным порядком не решаются? ))) Так еще же утюг есть и паяльник, тоже способствуют
Помогает, когда пара разогретых бойцов под кайфом пытаются 90-е вспомнить и тебе череп проломить без всякого обсуждения на форуме

---------- Сообщение добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:59 ----------

Какой есть, но мы стараемся. Расширяем как можем... пусть и медленно, зато в рамках уголовного кодекса и без стрельбы очередями.
Я тоже расширяю, сын вот спит, а я дурью маюсь, порчу зрение

---------- Сообщение добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:00 ----------

А чушь... чушь это когда взрослые дяденьки канючат "дайте мне пистолетик, ну дайте, я его хочу, мне без него страшно жить, я ведь хорошо себя веду, ну дайте". Вот это действительно чушь
Взрослый дядечка уже может и пожил, да у дядечки семья, да и вообще сам подумай: я часто вожу с собой нарезной ствол(с присоединённым магазином и откинутым прикладом, что не есть хорошо), значит он мне нужен, какая тебе разница зачем, это моё дело. Но мне это не удобно, пистоль в кобуре на законных основаниях был бы очень в тему. Почему ты считаешь себя хуже молдаван, например???
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
По моему мнению короткоствол необходим, пусть для получения установят обязательные курсы, пусть обяжут всех владельцев вступить в стрелковые клубы с обязательным посещением стрельбища и сдачей раз в полгода-год экзамена по технике безопасности, и прохождение комиссии раз в год на базе того же клуба
Это ты правильно сказал , только вот надо что-бы цены в клубах были божеские , а ещё лучше чисто визуальные , тогда в этих клубах народ круглые сутки за свой счёт стрелять для души будет
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Взрослый дядечка уже может и пожил, да у дядечки семья, да и вообще сам подумай: я часто вожу с собой нарезной ствол(с присоединённым магазином и откинутым прикладом, что не есть хорошо), значит он мне нужен, какая тебе разница зачем, это моё дело. Но мне это не удобно, пистоль в кобуре на законных основаниях был бы очень в тему. Почему ты считаешь себя хуже молдаван, например???
если все так серьезно то заиметь короткоствол не великая проблема гугл в помощь по теме "наградное оружие", финансовая свобода позволяет хоть реальный парабеллум времен великой отечественной хоть ТТ или ПМ, все возможно но не бесплатно дерзай, а главное совершенно законно
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
как страшно жыть у вас в Маскве

Grigoriadis,понимаешь одни едут в Москву,потому что работы нету на родине,другие-бобла по легкому с лохов поиметь.Тут показывали по ТВ,как группа казахов приехали с травматикой в Москву и напали на группу молодых людей и ограбили.Вот пример.С одной стороны мол москвичи зажрались,большая з/п,с другой,как страшно жить в Москве.На одну девушку напал отморозок около ее дома,когда она возращалась с работы домой:тупо ударил ее взади,отобрал сумку и сверху ногой в лицо лежащей добавил.Нормально?Обратилась в милицию,а они Вам лучше считать,что все потеряли,а то затаскают по следователям.Почему я должен встречать жену с работы и беспокоится за ее безопастность,когда втретить не могу?Добро пожаловать в Москву!

---------- Сообщение добавлено в 08:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:54 ----------

зависит от их стрелковой подготовки...!!!
в худшем случае!...приучи носить кухонный нож!...уж с ним-то она должна справится...:)

Мужики многие не знают ,что с ножом то делать и в реале никогда не пырнут,а что говорить про женщин.

---------- Сообщение добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:00 ----------

Тут можно много говорить,нужен короткоствол или не нужен,но не дай Бог кого-нибудь изобьют,ограбят или покалечат,человек не захочет повторной ситуации,он захочет обезопасить себя.Если б ситуация была спокойной,то и не было разговоров.Повторяю,в Европе совсем безопастно,сувался в таки дебри(в той же Сицилии)-никто не угрожал, а в нашей,горячо любимой Родине -другая ситуация.Поэтому пока обеспечение безопастности не достаточно,я бы короткоствол купил.

---------- Сообщение добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:18 ----------

если все так серьезно то заиметь короткоствол не великая проблема гугл в помощь по теме "наградное оружие", финансовая свобода позволяет хоть реальный парабеллум времен великой отечественной хоть ТТ или ПМ, все возможно но не бесплатно дерзай, а главное совершенно законно
AlexС,вроде не так все просто,даже если законные патроны отстрелять,то уже законным путем новые не купишь.
 
Последнее редактирование:

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Для меня это не важно, я любой труд уважаю, а для тебя повод задуматься
normalno u vas popka prigorela

---------- Сообщение добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:31 ----------

Grigoriadis,понимаешь одни едут в Москву,потому что работы нету на родине,другие-бобла по легкому с лохов поиметь.Тут показывали по ТВ,как группа казахов приехали с травматикой в Москву и напали на группу молодых людей и ограбили.Вот пример.С одной стороны мол москвичи зажрались,большая з/п,с другой,как страшно жить в Москве.На одну девушку напал отморозок около ее дома,когда она возращалась с работы домой:тупо ударил ее взади,отобрал сумку и сверху ногой в лицо лежащей добавил.Нормально?Обратилась в милицию,а они Вам лучше считать,что все потеряли,а то затаскают по следователям.Почему я должен встречать жену с работы и беспокоится за ее безопастность,когда втретить не могу?Добро пожаловать в Москву!
я ничего не понял кроме одного НЕНАВИСТЬ
Поэтому пока обеспечение безопастности не достаточно,я бы короткоствол купил.
а с чего вы все решили что наличие ствола в сумке как то остановит какую нибудь мразь?
кто отличит на улице с 2-3 метров травму от боевого? что мешает купить травму?
 
Последнее редактирование:

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
normalno u vas popka prigorela

---------- Сообщение добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:31 ----------


я ничего не понял кроме одного НЕНАВИСТЬ

а с чего вы все решили что наличие ствола в сумке как то остановит какую нибудь мразь?
кто отличит на улице с 2-3 метров травму от боевого? что мешает купить травму? нищебродство?
Grigoriadis,с чего ты взял,что я кого-то ненавижу?)))Я вообще человек очень спокойный и с пониманием отношусь ко всем(даже понимаю криминал).
Если ты увидел в моем посте НЕНАВИСТЬ,то сожалею,что коряво выразил свои мысли.Просто пытался подчеркнуть,что обстановка в Москве не очень.
На счет травмы и боевого ствола.
Я отличу боевой от травмы.
что наличие ствола в сумке как то остановит какую нибудь мразь?
Нет,согласен не остановит(тем более человек изначально не знает,что есть оружие у другого),но после многих случаев применения боевого для защиты,перспективный нападающий может уже предполагать,что получит соответствующий отпор.Или я ошибаюсь?
что мешает купить травму? нищебродство?
Grigoriadis,не нужно пытаться унизить людей,если у них нет средств что-то купить.Я могу себе позволить многое(в смысле купить) и кое-что есть.Травмой не пользовался,не знаю ее эффективность,а из боевого стрелял и довольно метко.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Grigoriadis,не нужно пытаться унизить людей,если у них нет средств что-то купить.Я могу себе позволить многое(в смысле купить) и кое-что есть.Травмой не пользовался,не знаю ее эффективность,а из боевого стрелял и довольно метко.

я не пытался никого унизить, если кого огорчил извините, правда не хотел, приношу извинения
даже вот исправил сообщение дабы не зарекаца, но ты его успел целиком заквотить
сожалею что ты такой быстрый

ну допустим ты отличишь, это говорит о твоей специальной подготовке, а 99 других не отличат, у них нет подготовки, стреляют пистолеты одинаково громко, из травмы есть шанс не убить сразу, зачем нужен боевой пистолет? поднять свое ЧСВ? А если завалишь кого нибудь случайно? чо потом в тюрьму идти жить?

Вон Алекс говорил о наградном оружии, сам не сталкивался, не видел, но чота был разговор говорят что сделать его можно. Только с ним фокус, его носить то какбе нельзя, оно должно красиво лежать в сейфе и напоминать о славных подвигах хозяена.

Надо решать проблемы а не создавать их.

Кстати вот оса шибко стреляет и компактная. А лучше нож нонейм, пырнул и ушел. Но это для бруталов.
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
я не пытался никого унизить, если кого огорчил извините, правда не хотел, приношу извинения
даже вот исправил сообщение дабы не зарекаца, но ты его успел целиком заквотить
сожалею что ты такой быстрый
Grigoriadis,спасибо тебе за твое понимание.
ну допустим ты отличишь, это говорит о твоей специальной подготовке, а 99 других не отличат, у них нет подготовки, стреляют пистолеты одинаково громко, из травмы есть шанс не убить сразу, зачем нужен боевой пистолет? поднять свое ЧСВ? А если завалишь кого нибудь случайно? чо потом в тюрьму идти жить?
Дело в том,что травматику я не знаю,одни пишут,что толку нет,мол синяки и разозлишь только,другие-что на близком расстоянии может убить(тоже в тюрьму).
А лучше нож нонейм, пырнул и ушел. Но это для бруталов.
Нож уважаю,но это оружие для умеющих,а то могут отнять и им же...А вообще видел спецов,которые запросто толпу,как баранов могут порезать.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Дело в том,что травматику я не знаю
ну чтобы ты узко не информировался сообщаю историю, однажды в связи с угрозами некоторых гуимпленов решил сделать себе разрешение на травму, их конечно проще было завалить и закопать, но они на тот момент сели в тюрьму и были немного недоступны. Долго выбирал, мучался, страдал от обилия как оказалось ненужной информации, тогда не было такого выбора как щяс, но все равно делали много разного говна в котором пришлось разбираца. В результате стрельбы со всяких макарычей, браунингов, каких то эпических пистолетов за тыщу баксов пришел к выводу что резинострелы неочень, нормально стрелять или из осы или браунинг был у тестя стрелял шариками металлическими омедненными, сам припас очень похож на 9х18 незнаю насколько оно законно, но вроде можно такой иметь, ща этого пистолета нет, его судьба печальна, не могу сказать что за пистолет, не помню уже. Оса очень понравилась за исключением того что она толстая (четырехствольная) и скрыто таскать ее практически невозможно. Но эффект от попадания в человеческое тельце ошеломляющий. Еще есть возможность стрелять светозвуковым, но к этому надо подготовица чтобы не ослепнуть самому, если убивать противника нет желания а хочеца оставить его инвалидом выстрел с 1 метра в голову светозвуковым припасом сделает его слепоглухим. такто. Ище говорят, сам не видел, что выстрел в тушу противника сигнальным патроном прожигает одежду и иногда немного мягких тканей, что доставляет много боли и ненависти противнику.
А всякие макарычи, стречкины, хyечкины, всякая пневмоприблуда все это бестолковщина, одетого в зимнюю одежду человека не остановит. А в голову стрелять ссыкатно в любом случае.
 

Похожие темы

Сверху