Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

jagaren

Интересующийся
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
56
Поблагодарили
8
Город
АЗЕРБАЙДЖАН
замкадовец а москвичем себя щитает =)
ктоб меня взял а такбы уехал конечно
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Ренегат, я тебе объясню: это значит, что если ты, просто к примеру, отрежешь случайно джагарену яйца, то он по суду получит с тебя такие бабки, может даже 50 % от твоей зарплаты, сам понимаешь- Юриспруденция- наука с большой буквы.
А для муд@чка всё таки поясню, если я живу за мкадом. это не значит, что у меня нет квартиры в москве. Живут же ещё в мск придурки. которые гордятся тем, что у них плазма есть, прямо ёманый цирк какой-то, читаю- ржу, джагарену- зачёт
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Неизвестный застрелил 3 охранников супермаркета в Киеве
В среду днем неизвестный мужчина застрелил троих охранников и ранил четвертого в торговом центре «Караван» в Киеве.

Как сообщает киевская милиция, мужчина попытался украсть из магазина флеш-карту. Охранники увидели это, задержали его и провели в служебное помещение. Там неизвестный открыл огонь, после чего скрылся с места преступления.

Милиция пообещала вознаграждение в 100 тысяч гривен за информацию о нападавшем. Возбуждено уголовное дело.
http://news.rambler.ru/15687282/
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
задержали его и провели в служебное помещение
Док, а кто их знает, что эти охранники с ним в помещении сделать хотели...
Мож, они его интимно домогались, я бы тоже обиделся и чё-нить учудил.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Мож, они его интимно домогались, я бы тоже обиделся и чё-нить учудил.
ну и ? вот представь, у всех ксы. все на кого нить обижаются и чего нить чудят. принимайте трупы.
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Да Док ну ясно же что он уже был криминал.
Такой и у нас в ярике точ точ в акурат такой.
Щас найду в новостях.
Это ему не разрешили КС он сам взял.

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:37 ----------

В торговом центре под Ярославлем мужчина открыл стрельбу
Опубликовано: 09 May 2012 автор: Yartribune
В торговом центре под Ярославлем мужчина открыл стрельбу, ранены два охранника и полицейский, сообщает Главное управление МВД по области, передает РИА “Новости”. Инцидент произошел в торговом центре “Вернисаж” в поселке Нагорном Ярославского района.

В торговом центре в Ярославле произошла перестрелка
Опубликовано: 09 May 2012 автор: Yartribune
В торговом центре “Вернисаж” в Ярославском районе в минувший вторник подозреваемый в краже мужчина устроил перестрелку, говорится в сообщении регионального управления МВД. В сообщении уточняется, что неизвестный мужчина вызвал подозрение охранников магазина, которые попросили его проследовать в комнату охраны для досмотра.

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:40 ----------

Ну вальнули его и все надо профессиональнее охране быть.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Да Док ну ясно же что он уже был криминал.
Ну да, так о том и речь, что при легализации , колличество криминальных стволов резко возрастет. за счет каденных. похищеных и тд.

По данным ООН, в мире насчитывается более 600 млн единиц легкого стрелкового оружия. 40% этого оружия находится в незаконном обороте, при этом мировой объем нелегальной торговли стрелковым оружием оценивается в $1 млрд в год. Ежегодно от применения легкого стрелкового оружия в мире гибнет 200-300 тыс. человек. Большая часть этих смертей является результатом применения нелегального оружия. В число погибших входят не только десятки тысяч участников вооруженных конфликтов, но и жертвы уголовных преступлений, совершаемых ежедневно. Как отмечается в докладе женевского Института международных исследований Small Arms Survey, большая часть стрелкового оружия, около 650 тыс. единиц ежегодно, попадает в незаконный оборот из легальных источников. Среди наиболее распространенных путей появления нелегального оружия — кражи у частных владельцев, утечки с военных и гражданских складов из-за ненадлежащего контроля, незаконный экспорт или транзит оружия.
http://www.aferizm.ru/criminal/ludi_i_oryjie.htm
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Скажи мне брат мой револьвер,
О чём мечтает пуля в теле,
О чём грустиш когда взведен,
Когда стальные нервы на пределе.
~~~
Когда Бессмысленно в упор
Глядит безглазый глаз ствола,
Когда прервали разговор
И вывели из за стола.
~~~
Когда пол истинны за кадром
И виноватый взгляд врача.
Когда красивый и нарядный
С сосновой сумкой палача.
~~~
Время, железо. Жизнь смотрит на меня.
Все здесь боятся пули как огня.
Мы убиваем чтобы дальше жить.
Мы умираем не успев любить.
~~~
Скажи мне брат мой револьвер,
В какую цену нынче смерть,
Для тех кто жизни не познав,
Для тех кто не успев созреть.
~~~
Когда В простреленной шинеле
Вся грудь в свинцовых орденах.
Когда в прикованных к постеле
Друзей остался только страх.
~~~
Когда безсилием расстерзан,
Боишься время потерять,
И когда кровь застыла в вене,
Но ты не хочешь умирать...
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
задержали его и провели в служебное помещение.
Т.е. применили силу и куда-то потащили? А охранники имеют право задерживать и тем более досматривать? Я бы тоже очень сильно возмутился, если бы хрен пойми кто куда-то пытался меня "провожать"...Тем более если им что-то там показалось... Я бы никуда с ними не пошел любыми средствами...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Ребяты, я в этой теме с весны не писал. а вот читаю регулярно. Вот доводы дока в основном тут против кс. И правда знаю я наших российских джигитов, и в мск и особенно в области народ вообще без мозга, неруси в основном, со всего снг селятся и чудят каждый во что горазд. КС конечно приведёт к немотивированному и необоснованному применению. Но я как и прежде остаюсь убеждённым сторонником легализации. Сам много лет таскал с собой регулярно нарезняк укорот(гражданский под патрон 5,56) на беседы с людьми, и чувствовал себя нормально. До этого гладкоствол тоже таскал 5 лет. Сейчас ношу нож и осу, потому что слишком умные все стали, сразу в милицию бегут жаловаться. И при этом 12 человек заявляют, что я их типа убить хотел. Так вот зашищенным я себя не чувствую, 1,5 года назад человек мне на спину прыгнул и душить стал. еле сбросил его. костяшку на руке разбил и палец на ноге сломал об этого урода. 3 недели в гипсе. А когда нож достал, так сразу все успокоились, там ещё его друзья были. Был бы у меня кс в кобуре,- так мне не пришлось бы в гипсе ходить. А ведь мне не только с хомячками, иногда и вообще с отморозками приходиться беседовать, иной бизнесмен под марафетом может и нож воткнуть, народ счас вообще без тормозов. Тебе скажем голову проломят и потом 10 свидетелей подтвердят, что это была самооборона и что это ты один на них бросился с целью грабежа, убийства и изнасилования трупа. Так что мне кс вообще очень нужен, пусть раз в 2 года его придётся достать на минуту и затвор передёрнуть, зато меньше вероятность, что очередной неадекват решит мне голову проломить, зная, что ему ничего за это не будет.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я бы никуда с ними не пошел любыми средствами...
о том и речь, и три трупа результат.
Хитр, речь идет не о том чтоб кс дать тебе, а о том чтоб ксы дать ВСЕМ, включая отморзков. И тогда ты не в гипсе уже будешь ходить.
зато меньше вероятность, что очередной неадекват решит мне голову проломить, зная, что ему ничего за это не будет.
больше вероятность, что очередной неадекват тебя просто пристрелит
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
больше вероятность, что очередной неадекват тебя просто пристрелит
не соглашусь с тобой. Стрелять не будет. я же говорю счас все умные стали, гадят только если думают, что им с рук сойдёт. Я с серьёзными людьми тоже иногда общаюсь, с ними никогда таких проблем не бывает. они не агрессивны, а вот хомячки всякие из-за ерунды иногда склонны делать глупости. Надо дать кс тем, у кого есть нарезняк. и ограничение по возрасту, хотя бы не раньше 25, это вполне реально, только для этого должна ситуация в стране выйти из под контроля власти, так что, ДОК, расслабься. когда кс всем раздадут, ты уже не будешь в скорой работать, больные и увечные сами будут приползать в ближайший лазарет))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
о том и речь, и три трупа результат.
Т.е. раздолье "Бородачам", пусть и дальше множатся жертвы их комплексов... Не из травмата же он их завалил... Просто им не повезло, перебрали свой лимит... Отчасти это вина их непрофессионализма и самоуверенности, они тоже нарушили закон, и не кто не знает, что было в той комнате... Может охранники вымогали у человека под угрозой оружия деньги по выдуманному обвинению, а человек оказался подготовленный, завязалась драка, результат плачевный...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
я же говорю счас все умные стали, гадят только если думают, что им с рук сойдёт. Я с серьёзными людьми тоже иногда общаюсь, с ними никогда таких проблем не бывает. они не агрессивны, а вот хомячки всякие из-за ерунды иногда склонны делать глупости.
дык серьезным людям кс и не нужен. в тебя стрелять будут именно шпана - отморозки.
Надо дать кс тем, у кого есть нарезняк. и ограничение по возрасту, хотя бы не раньше 25, это вполне реально
левый короткоствол очень быстро расползется. Черный рынок будет обширный., из ворованных ксов.

---------- Сообщение добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:02 ----------

они тоже нарушили закон, и не кто не знает, что было в той комнате...
вот именно. что не знаем. если они его припроводили и вызвали для досмотра ментов, то ничего они не нарушили.

---------- Сообщение добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:03 ----------

Отчасти это вина их непрофессионализма и самоуверенности
охранник в магазине и не должен быть спецназовцем, он должен быть внимательным и вежливым.
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
а о том чтоб ксы дать ВСЕМ, включая отморзков.

Док ты в своем духе
Не всем а только тем кому можно
Нормальным русским мужикам , взрослым,
семейным, не бухающим, не криминальным
относившим уже оружие лет десять.
Ты разницу чувствуешь не всем а только
определенной категории лиц.
 

Похожие темы

Сверху