Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док, а ежели, к примеру, с оружием как с машиной - поймали пьяного со стволом - на полгода ствол отняли, за стрельбу где не надо - административную ответственность, ну и так далее.
это в правовом государстве. а мне попадаются например фсбшники, что ржут мне в лицо, им кажется смешно что они сбили дорожного рабочего на скорости 180 км/ч.
Не, будут, конечно, кто на красный едет, но основная масса ведет себя вполне пристойно...
да кто тебе сказал? когда у нас сбивают людей, отлепляют труп от бампера, откручивают прилюдно номера и уезжают свистя калинку, а приехавшие на дтп менты предлагают мне на пару обобрать труп(к примеру погибшей 18 летней девушки). Это не фигуры речи, и не исключения - это повседневность.

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:25 ----------

Док - нож, молоток, арматура... даже заряд картечи - не идентифицируются.
на фиг их идентефицировать. когда убивец как правило рядом с убитым спит. или шпана местная, которых разыскивают за 5 минут. а они в брызгах крови довольные пиво пьют в соседнем дворе.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Блин, Док, в каком зверинце ты живешь?!..
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Блин, Док, в каком зверинце ты живешь?!..
Москва. район работы 26 пс/т.(Очаково-матвеевское, олимпийская деревня. мичуринский пр-т)

---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:31 ----------

Чтоб менты не обобрали труп на улице. если была такая возможность - я таких случаев вообще не знаю. в 100% случаев.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ага, Москва... а у меня вокруг в подавляющем большинстве вполне достойные люди...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ага, Москва... а у меня вокруг в подавляющем большинстве вполне достойные люди...
все недостойные в москву уехали))) а если серьезно. вы просто не видите другой стороны жизни. как часто ты к примеру видишь трупы на улице? бывает, но не часто верно ведь. а я каждую смену. и не по одному. Так и с остальным, вы не видите вокруг говна, не замечаете, проходите мимо. Вам кажется что люди вокруг хорошие. а я обслуживаю район в 400 тыс человек, и получаю по вызовам(в том числе и креминальным) статистическую выборку как раз не очень хороших людей. И если вы за день видите ноль подонков, то я десяток.

---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:43 ----------

На юго-востоке Москвы ДТП переросло в массовую драку
Массовая драка произошла на месте ДТП в московском районе Марьино (юго-восток столицы). В полицию для разбирательства были доставлены восемь человек, сообщает ГУ МВД по Москве.

Авария произошла 17 сентября около 11 часов вечера на нерегулируемом перекрестке Люблинской улицы и Новочеркасского бульвара. При столкновении автомобилей Mitsubishi Pajero и Opel Astra пострадала пассажирка последнего. Она была отправлена в больницу с множественными переломами.

Когда на место ДТП прибыли сотрудники ГИБДД для оформления аварии, там собрались знакомые водителей и пассажиров столкнувшихся автомобилей, которые вступили между собой в драку. Один из оппонентов применил травматический пистолет. Пострадавшему была оказана помощь на месте.

По данным телеканала «Вести», в потасовке принимали участие до 60 человек. Телеканал «Москва 24» уточняет, что за одного из участников аварии вступились 50 человек, а за другого — десять. Также, по сведениям съемочной группы, раненых из травматического оружия оказалось двое, и они были госпитализированы с ранениями в ногу и живот.

Отмечается, что знакомые водителя «Опеля» при задержании участников драки оказали сопротивление и оскорбляли полицейских.

Виновник ДТП пока не установлен. Авария произошла из-за того, что один из водителей не уступил дорогу другому.
http://news.rambler.ru/15564707/
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Вчера около 12 ночи попалась мне передачка на ТВ по теме легализации короткоствола. Выступали там наши славные соотечественники, многие уже в возрасте,все сплошь со званиями, должностями, боевым опытом и тому подобными регалиями. Были и женщины. Еще и одного американца по телемосту показали. Телевизор смотрю редко, поэтому впечатление получил достаточно сильное. Если его высказать кратко, то мне было стыдно смотреть на россиян, ведут себя как быбы на базаре, психуют, друг друга не слушают, перебивают. Если выключить звук, то кроме баб еще сильно напоминали арабов с Ближнего Востока, какими их показывают после терактов. Искаженные злобой лица, активная жестикуляция. В общем, крайне низкий уровень культуры. Более менее смотрелись двое, наш пожилой полковник и увы, амер. Рассуждали здраво, без надрыва и истерии.
Введут короткоствол или не введут, далеко не самое главное. Не изменит это ситуацию, пока не изменится отношение людей друг к другу. Пока не появится общей культурной среды в которой истерика и надрыв - считаются позором, а не главным аргументом.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
. Пока не появится общей культурной среды в которой истерика и надрыв - считаются позором
все очень любят говорить "пока наш менталитет не изменится", но никто не говорит, КАК его надо менять.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
но никто не говорит, КАК его надо менять.
да как это ни кто не говорит? есть слова нравственность, мораль, общечеловеческие ценности, культура общения и тд. Библия то вообще про что? о чем там заповеди и смертные грехи?
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Док...а у тебя какой КС?
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Irokez, чтобы поднять до приемлемой культуру общения, или как ты выразился "поменять менталитет", никаких фокусов и тайных знаний не требуется. Секрет невелик. Надо вести себя достойно самому и требовать того же от тех людей, с которыми общаешься. То есть себя не распускать и не проходить мимо распущенного поведения других людей. Если ты это будешь делать, то уже будет очень много. Никто не требует "бросаться под танки", но по мере сил это стоит делать. Хотя бы для самоуважения.
Даже далеко ходить не надо, здесь на форуме тоже имеют место быть такие недостатки общения, как неуважительное отношение к другим участникам, разговоры ни о чем и тому подобные вещи. Стоит их избегать самому и не быть равнодушным к такому поведению у других. Тогда и острота пистолетной темы в нашей стране снизилась бы. Никто ведь не спорит, что право на оружие, законное право нормального воспитанного человека. Вызывает сомнение не само право на оружие, а то, готовы ли в массе жители нашей страны этим правом воспользоваться без вреда для себя и окружающих.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Док, я Библию читал.
Прочитал, как в Ветхом завете хитрые евреи в годину бедствий и катаклизмов ограбили приютивших их египтян и ушедших завоевывать землю обетованную, уничтожая местное население вплоть до младенцев.
Прочитал, как в Новом завете бродячий раввин-ренегат учил, что нужно оставить отца своего и мать свою, и быть аки птицы небесные, не пахать, не сеять...
Док, давай не будем про христианство, а то я сейчас лишнего наговорю... для меня там авторитета нет...
...
ИскательИ, ок.
Я работаю над этим.
Но пистолет всё равно хочу.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док, давай не будем про христианство, а то я сейчас лишнего наговорю... для меня там авторитета нет...
тебе чем то не нравятся 10 заповедей? или перечень смертных грехов? именно эти постулаты определяют нравственность западного сообщества. вся остальная мифология - это мифология и есть. антураж. не хуже и не лучше чем в других религиях(тем паче что все равно все сперто)
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Я почему-то не хочу, хотя на работе таскаю его круглые сутки. Тяжелый он и неудобный.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Первые четыре - лишние.))
заповеди или греха?

---------- Сообщение добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:37 ----------

Ну наверное ты про заповеди все же))) мне пожалуй что третья не понятна. хотя может и в этом смысл есть, не задумывался.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
как часто ты к примеру видишь трупы на улице? бывает, но не часто верно ведь. а я каждую смену. и не по одному.
Я же говорю, профессиональная деформация личности:).
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Док насчет падонков и других фулиганов.
За 12 лет работы "на земле" , ты понимаешь о чем я ,
падонков я видел на порядок больше чем ты
так как с ними только и работал.
И моя уверенность что простому , законопослушному, здоровому , семейному мужику нужно разрешить иметь оружие родилась именно тогда.
Быть овцой со всеми выхухолями миром договариваться как ты предлагаешь и считаю моветон.
Причем я не за себя сам то , падонков пока могу и голыми руками душить , не западло ухо отьесть или палец откусить гррр.
А есть нормальные парни которым лишняя увереность в себе не помешает.
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
Dicdoc, "за кухарем". резать/стрелять=труп.КСне грааль.
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
А трупов Док я таких насмотрелся на которых доктора уже не вызывают.
И там и здесь и уверенность в необходимости кс у нормальных мужиков только окрепла.

---------- Сообщение добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:48 ----------

Но вот в чем ты прав полностью категорически и необсуждаемо так в том в наших гнилых условиях оружие выдадут и девять раз судимым и психам и другим пиндосам в особенности в вашем ауле .
Тут против ничего не скажешь
 

Похожие темы

Сверху