Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а евреям положено и автоматы носят по улице
там война идет, и уже много-много лет. Ты тоже хочешь чтоб наши города кассамами обстреливали и шахиды в автобусах подрывались то и дело?
 

KOHDOP

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
Чайковский, Пермский край, Россия
Об опасности НОШЕНИЯ кс как мобильного оружия - я с собой ножик ношу. Небольшой, но острый весьма, чиста на всякий случай.Колбаску там порезать, ещё кого при необходимости... не брюсли я ни разу, а жизнь иногда всякие случаи подкидывает... так вот, даже ношение в кармане острой железяки весьма дисциплинирует. Как подумаю, что вот сейчас дам в пятак вот этому нехорошему человеку, а потом менты мне вооруженное нападение пришьют, и сразу как-то и в пятак давать не хочется...

Почти год пытаюсь родителям и жене объяснить то же самое=)) не верят=))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
KOHDOP, я не объясняю, я просто ношу))
На клипсе в кармане, и плетеная веревочная фигулина (переклинило, не вспомню, как она правильно называется) наружу торчит, извлекается и раскрывается одним плавным движением. Закрывается и прячется так же. Чистой воды выпендреж, но девкам нравится)))
А так я его в качестве постоянно носимого инструмента использую, наравне с фонариком и индикаторной отверткой.

---------- Сообщение добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:56 ----------

Ага, вспомнил - эта фигулина, что на нож цепляется для удобства доставания, называется "темляк". Очень удобно, кстати.
 

Казак

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
105
Город
Москва
Может уже писали, но какой порядок получения разрешения на оружие в сша?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Может уже писали, но какой порядок получения разрешения на оружие в сша?
В каждом штате свой порядок и требования
приобрести пистолет или револьвер житель штата Вирджиния может в магазине в течение 10-15 минут. Запрашивается полицейский департамент, и, если не числится за гражданином сколько-нибудь серьезных правонарушений, - пожалуйте понравившийся ствол. В соседнем Вашингтоне (округ Колумбия) продажа пистолетов/револьверов запрещена вовсе. В ряде штатов, от заявки до получения разрешения на пистолет проходит положенная по закону неделя; в Калифорнии - 15 дней; в Нью-Йорке, штатах Массачусетсе, Иллинойс и ряде других - один месяц.
http://faq.guns.ru/statist1.html
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Сторонники газового оружия до сих пор спорят что лучше:газовая труба или газовый клю

Военная тайна газовые пистолеты

http://www.youtube.com/watch?v=A_W5EOSN_1o
 

Казак

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
105
Город
Москва
В каждом штате свой порядок и требования
приобрести пистолет или револьвер житель штата Вирджиния может в магазине в течение 10-15 минут. Запрашивается полицейский департамент, и, если не числится за гражданином сколько-нибудь серьезных правонарушений, - пожалуйте понравившийся ствол. В соседнем Вашингтоне (округ Колумбия) продажа пистолетов/револьверов запрещена вовсе. В ряде штатов, от заявки до получения разрешения на пистолет проходит положенная по закону неделя; в Калифорнии - 15 дней; в Нью-Йорке, штатах Массачусетсе, Иллинойс и ряде других - один месяц.
http://faq.guns.ru/statist1.html
Ну тогда понятно. Я просто в одном сериале услышал фразу "Дамочка, Флорида штат южный, так что на вашем месте я бы это спрятала". :popcorm2:
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,266
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Тут на медни кино посмотрел, голивудское, на размышление наталкивает. Называется "Столкновение". Посмотрите. А до этого Сааля послушал. Там коё чего тож отложилось.
Посмотрите кино и мона ещё будет порассуждать на тему легализации.
 

inoi

Новичок
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
кемерово
за ствол

если надо проголосую еще раз всеми конечностями за ствол, думаю ак-47 самый практичный ну и другие модификации ак.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Inoi, насколько знаю, АК-47 не бывает.
Бывает просто АК.

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:54 ----------

И тут, собственно, обсуждают принципиально возможное разрешение на владение и ношение короткоствольного оружия, а не фантастическую легализацию полностью автоматических штурмовых винтовок.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Еще раз повторюсь почему я против легализации КС в РФ. Я не против оружия и в том числе КС, я сам люблю оружие, я не считаю что русский народ обязательно полносоставно перепьется и перестреляет друг друга. Проблема в другом. Сейчас нет ни каких условий в РФ, чтоб легализация принесла пользу, будет только вред. Нельзя разрешать короткоствол в насквозь коррумпированном обществе(с самого низа. до самого верха), где продажные суды, преступники-полицейские, несовершенный УК, нет смертной казни. Где высок градус межэтнического и межрелигиозного противостояния. Где растет пропасть социального неравенства. Где нет ни какой культуры владения оружием, зато отличная культура пьяной удали. Худо бедно. но пока еще работают многие схемы оставшися от Союза. и пока преступникам сложно еще вооружится, рынок нелегального оружия беден и очень стремен(пока объема информаторов хватает чтоб его хоть как то контролировать ). И главное - плоховато у нас с нравственностью. Значительная часть добропорядочных сограждан так или иначе участвует в преступных схемах. и парадоксально считая себя законопослушными , все равно отождествляет себя с нарушителями законов. Из выше сказанного мой вывод - разрешение сейчас у нас КС даст: всплеск преступности(за счет расширения рынка нелегального оружия), даст больше возможности властям для репрессий и произвола(от полицейских, что смогут валить любого подозреваемого и потом подбрасывать левый ствол, и до судебного засуживания всех недовольных за превышение самообороны, или например правокаций на выступлениях какой нить оппозиции), даст кучу несчастных случаев, даст вооруженные межэтнические местечковые конфликты( в первую очередь не забывайте - вооружатся горцы). Вообщем кроме беспридела я ничего от такого закона не жду. Если сейчас кто то боится вечерами по подворотням ходить. то будете боятся ходить днем, отправлять детей в сады и школы, выпускать на улицу родных в магазин.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Встречал на одном форуме, мужик рассказывал о своем дворе...
Был, пишет, спокойный двор, все соседи спокойные и мирные, и все было замечательно, пока в этом доме квартиру не купила семья выходцев с Кавказа.
Сначала предложили платить за ночную охрану автомобилей на парковке, кто отказался - у тех колеса оказались проколотыми и двери помятыми, затем вообще сделали платный въезд во двор,а когда кто-то случайно поцарапал их машину - разбили лобовые стекла у всех во дворе.
Менты не реагировали вообще, типа, не их это дело и улик нету...
Я к чему это вспомнил...
В моем дворе тоже кто-то машины царапал, а потом всем листочки разложил с предложением за охрану платить... ну мы типа согласились встретиться, дождались, когда эти добрые люди придут пообщаться... они походу чё-та просекли, и с полдороги развернулись, и мы их не догнали, но больше машины никто не царапает...
Так вот, Dicdoc, я ЗА легализацию короткоствола.
Ибо жульё шипка быстро бегает...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Так вот, Dicdoc, я ЗА легализацию короткоствола.
не понял к чему вся твоя увлекательная история? вместо того чтоб напрячь участкового, люди занимаются самосудом. именно об этом и речь.
Ибо жульё шипка быстро бегает...
не о жулье речь то, жулье оружием и не пользуется.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А моя увлекательная история к тому, что, к сожалению, не все участковые хотят и будут вмешиваться, защищая граждан от морально нечистоплотных людей.
И лишь адекватный отпор может этих самых нечистоплотных остановить.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А моя увлекательная история к тому, что, к сожалению, не все участковые хотят и будут вмешиваться, защищая граждан от морально нечистоплотных людей.
ну это как напрягать. и именно в этом должна быть ваша гражданская позиция.
И лишь адекватный отпор может этих самых нечистоплотных остановить
ну так у вас же и без КСа это получилось. а теперь добавим в эту схему ксы, только не вам, а злоумышленникам. вот бы с ними интересная беседа тогда получилась.

---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:42 ----------

не все участковые хотят и будут вмешиваться
у меня участковый например полный му..ан, вечно нет на месте, и вообще кретин. Один звонок дежурному по ОВД на его счет, тут же появился как миленький с вежливой улыбкой.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
У нас это у нас... квартал новый, алкашей нет, в основном мужики зрелого возраста, руками деньги зарабатывают... за любимый "опель" любую шпану монтировкой отфигачат... не везде так...
А о ментах наших ничего плохого сказать не могу, мы просто на такую мелочь их не звали... да и самим интересно было по душам пообщаться с вымогателями...
Я, собственно, твою позицию понимаю, но не разделяю.
Сам чувствую/осознаю себя вполне адекватным человеком, чтобы не стрелять направо и налево по любому поводу... права дали, ружье имею - не дурак, и справка есть)))
Мне самому пистолет скорее для спортивных целей нужен, бо лепший кайф - по мишеням популять, а у нас с тирами не так хорошо, как в Москве... да и свой ствол - это свой ствол...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
мы просто на такую мелочь их не звали... да и самим интересно было по душам пообщаться с вымогателями...
о том и речь, а это не ваша работа. это работа ментов, им за это деньги платят и этому их обучают.
Сам чувствую/осознаю себя вполне адекватным человеком, чтобы не стрелять направо и налево по любому поводу... права дали, ружье имею - не дурак, и справка есть)))
Мне самому пистолет скорее для спортивных целей нужен, бо лепший кайф - по мишеням популять, а у нас с тирами не так хорошо, как в Москве... да и свой ствол - это свой ствол...
дык я и не сомневаюсь, только речь то не о том вооружить конкретно тебя или меня, я был бы не против. речь идет о том чтоб вооружить 300 тыс чеченцев в москве к примеру, и то что тебе принесет радость в виде стрельбы по мишеням , для тысяч людей принесет горе в виде похорон близких.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Ну вооружённых чеченов в Москве много. Все они покупают "членство" в службе безопасности Кадырова. 300 тыс. это конечно перебор. Но вместе с неофициальноми стволами может быть близко.
 

Похожие темы

Сверху