Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Кто как возит/размещает оружие в транспорте

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
42
Город
ЛНР, Луганск
А на потолок в салоне никто не пробовал крепить?
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
А на потолок в салоне никто не пробовал крепить?

Пробовали. Вдоль крыши на Ниве по правой стороне. Как раз переделали ручки для пассажиров под крепеж оружия.
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
42
Город
ЛНР, Луганск
По правой - далеко от водилы.

---------- Сообщение добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:14 ----------

Видел на иБэе крепления под это дело.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
О, кстати в новой редакции закона разобранное состояние гладкоствола не обязательно, по крайней мере такого пункта в редакции закона за 11 год не увидел...
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
42
Город
ЛНР, Луганск
Барракуда, а чего слева бы не повесить? И гаец, заглядывая в окно, ничего не увидит.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Барракуда, а чего слева бы не повесить? И гаец, заглядывая в окно, ничего не увидит.

А не удобно снимать. Отклоняться к центру салона приходится.
Еще вариант вдоль туннеля положить.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Общая длина моей МР-133 803 мм вроде бы.
И справа от водителя в Ниве не далеко. Машина узкая.



С пистолетной рукояткой, тогда на вид ствол 540 и без прицельной планки. или ошибаюсь?
Себе брал чисто под охоту - ствол 710, деревянный приклад. В НИВЕ такую валыну не повесиш, на заднем сидении лежит.
Единственно прикупить хочу раскладной пластиковый приклад с пистолетной рукояткой.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Моя Рысь-К ездит в самодельном чехле который вставляется во внутрь в обычный туристический рюкзак. Рюкзак лежит на заднем сиденье и между двумя передними. И рюкзак и чехол растёгнутый. Вынуть на ходу, развернуть приклад, снять с предохранителя, достать патрон и выстрелить занимает не более 3 секунд. Езжу много, вопросов ну кто не разу не задавал. Кстати, если надо выйти из машины, по городу хожу с этим же рюкзаком.
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Вожу ТОЛЬКО в машине, в общественном транспорте никак не смогу оказаться... А как на охоту на трамвае???....
 

fatherice

Новичок
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
13
Поблагодарили
6
Город
Москва
Перечитывал сейчас законы и вот какие мысли:
1. Требований разряженности оружия во время его транспортировки нет. Только нахождение в чехле. При условии что перевозится не более 5 единиц и 1000 патронов. Если больше, то правила для юр лиц.
2. Ношение при наличии лицензии разрешается в расчехленном собранном виде, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель (при наличии), а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.

Много читал о том, что по нашим законам, если в лесу с оружием, то по определению браконьер. Сейчас получается не так или я что-то упустил?
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
А как на охоту на трамвае???....
Боюсь, меня щас обвинят в разжигании розни к социальной группе "автолюбители"...
...но всё же скажу. Родные мои, а как вы на охоту ездили, когда не было персональных автомобилей???
 

Zalex24

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
104
Поблагодарили
56
Город
Новосибирск
Интересно, а как сейчас реагируют на такую ношу в метро?

Ну как как, расскажу как) Из личного опыта.
Сотрудники транспортной безопасности тормозят после рамки, просят предъявить что там пищит. Ты сразу просишь полицию пригласить, пока они идут готовишь документы . показываешь полиции, желательно на камеру что доки в порядке , оружие не заряжено и поставлено на предохранитель. И всё ок. едешь дальше законных оснований задерживать тебя нет... Правда было сложно объяснить зачем у меня 100 патронов к моей пулялке... но отмаза - еду на стрельбище всё решила.
 
  • Like
Поблагодарили: fonDEER
Сверху