Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сроки хранения консервированных продуктов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
Фасоль красная в томатном соусе
Изготовитель Даляньская торговая компания "Хайфэн"
срок хранения 3 года от 0 до +25. Произведено в 2015 году.
Хранилось при комнатной температуре. Сегодня готовил, вскрыл. Вполне съедобна, но это край для этой партии.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,389
Поблагодарили
1,442
Город
Самара
в томатной пасте много кислоты.
поэтому хранятся консервы в томатной пасте хуже чем консервы в масле.
так же кислота начинает взаимодействовать с банкой.
защитный слой банки некоторое время сопротивляется, но не очень долго.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
Кукуруза консервированная.
Изготовитель ООО Кубанский консервный комбинат.
Произведено 01,08,2017г
Срок хранения 4 года. от 0 до +25.
Хранилось при комнатной температуре.
Сохранилось хорошо, только жидкость практически вся впиталась зёрнами.
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
Фасоль с копчёностями (консервы растительно-мясные с бобовыми, стерилизованные)
325 гр.
Изготовитель ЗАО Лыткаринский МПЗ
Изготовлена 29,07,2018г. срок хранения не более 3 года при от 0 до +20 С
Хранилось при комнатной.
Обратил внимание на начинающуюся вздутость.
Срок гарантированно не прошёл, но и температура хранения летом превышала допустимую.
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
Горох с копчёностями (консервы растительно-мясные с бобовыми, стерилизованные)
325 гр.
Изготовитель ЗАО Лыткаринский МПЗ
Изготовлена 08,05,2017г. срок хранения не более 3 года при от 0 до +20 С
Хранилось при комнатной.
Сохран хороший. Могло ещё храниться.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Какие-то у Вас детские сроки хранения, надо добраться до своих записей - там у меня счет на десятилетия идет )
И сгуху такую жрал - она становится коричневого цвета со временем
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
Какие-то у Вас детские сроки хранения, надо добраться до своих записей - там у меня счет на десятилетия идет )
И сгуху такую жрал - она становится коричневого цвета со временем
Не вижу смысла дристать.
надо добраться до своих записей
ага
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
У меня качественная советская сгуха была, - она вся темнеет и сахар кристаллизуется - лет 25-30 ей было, ничё, вкус только потух, как и у любого долгохрана.
Никакой дресни от долгохрана не было, только если выпечка или что и там масло прогоркшее - тогда тяжесть в желудке, иногда тошнота, и сильный понос. Состояние - сильная слабость. Никакими посторонними делами заниматься не выйдет (даже музыку слушать), только через силу можно что либо сделать. Концентрация на себе, как, впрочем при любой болезни - это отравление прогоркшим жиром, причем растительным.
С животным прогоркшим жиром такого не было. Отравление тухлым мясом еще хуже. Даже не пытайтесь его жрать, там токсины от микробиоты, можно попробовать его разрезать на тонкие полоски, сперва промыть и вымочить, потом выварить, тогда можно попробовать сожрать. Это же относится и к РА-зараженному мясу и прочему хавчику, чтобы снизить дозу.

А у "варягов" с таким нет проблем - у них приспособленность к тухлятине.

Не вижу видео, но если там сгуха белая - это фейк. В любом случае она белой не будет.

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:24 ----------

Горох с копчёностями (консервы растительно-мясные с бобовыми, стерилизованные)

Вот это рекомендую, на мой вкус - годный, вкусный при том хавчик!
У меня в закладке лежит 8 банок уже лет 12, надо бы ротировать.

Нам Ходок привозил тушняк с Госрезерва, разграбленного Украми, там тоже 80-е года были на банке
- вкус сохранился превосходный, вот, что значит, правильная температура хранения!
Закапывать надо ниже границы промерзания!
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Подтверждаю, сгуха и тушняк за 10 лет полет нормальный. )
Я тут одну заначку вскрыл и нашел там разные батончики (сникерс и еще что-то), шоколадки, козинаки кунжутные и мюсли с махровыми сроками изготовления, где-то еще 2010-2012 г.
В мюслях все компоненты в какой-то шлак превратились, даже голуби не поняли что за камней я им насыпал. )
Козинак кунжутный как ни странно (всё же семена масличные) не прогорк, может потому что в сахаре, сточил его осторожно ради эксперимента - полет нормальный.
Шоколадки стали просто твердыми, в остальном без изменений.
В батончиках ирис окаменел, но, если есть зубы, разгрызть можно, проверил - полет нормальный. )
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
У меня за год арахис прогоркал,
казинаки текли карамелью, а семена портились, прогоркали - арахис, семечки подсолнечные - казинаки где-то за год в говно превращались.
Видимо, не правильно хранил.

Карамель взлетная, очень хороша была раньше, тоже с каждым годом слоями превращалась в липкую мягкую субстанцию, а в центре была как надо, похоже тоже неправильное хранение, надо было как монпасье хранить.

Вообще на эту тему имею много фоток, надо разыскать.
Особенно когда старый (схрон 90х годов) вскрыл. Вода только не пропала и сахар, а так все прахом пошло, сухари, разные ролтоны или что тогда было, не помню уже деталей, надо фотки смотреть. Потом то я поумнел в плане хранения и комплектации.
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
На самом деле все очень сильно зависит от условий хранения. То, что написано на банках - это гарантированный срок хранения при температуре от 0 до 20°С. Думается, что если банки с консервами заморозить до -20°С, то срок их хранения растянется на десятки лет. Мы в армии мясо новое когда получали, морозили его на улице при -30°С, глазировали слоем льда и убирали в ледник, а оттуда вынимали такое-же мясо со штампами 68-го года. Размораживали и ели вообще без проблем. Это было в 86-м. Двадцать лет хранилось мясо легко.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,087
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
У меня за год арахис прогоркал,
казинаки текли карамелью, а семена портились, прогоркали - арахис, семечки подсолнечные - казинаки где-то за год в говно превращались.
Видимо, не правильно хранил.
Поддерживаю , эксперементировал с орехами , кто то на форуме топил за них , прогоркают только в путь , могу добавить что грецкий орех так же прогоркает , и карамель текёт , её надо от воздуха в вакум запихивать или не знаю куда , у меня кстати подвал под домом и там всегда постоянная температура , ну зимой чуть холоднее а так градусов десять - пятнадцать, там всё и лежит . По мне та орехи и карамель вообще не Айс , мёд , варенье , марин про лежит много , кстати давно срок прошёл но он рабочий , проверял . Кедровый орех дохнет так же .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху