Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Кто как возит/размещает оружие в транспорте

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Те кто скажут да, это те кого просто не останавливали вовремя какого нить рейда, после этого они уже ПРЕКРАСНО понимают что отстегнуть магазин это 5 секунд, а доказывать что не жигаф - вечно.
Зачем дрочить сабаку которая может укусить.

Согласен, закон тут дело десятое, менты в законах сами не рубят. По опыту скажу, что наряд ппс реагирует на ствол в руках требованием немедленно его убрать *пока мы сами у тебя его нахрен не отобрали*, и им не важно, в патроннике патрон или нет. А когда ствол тихо лежит в салоне, магазин лутше отстегнуть, чтобы на вопрос: в кого стрелять едешь, ты мог аргументированно ответить, что ни в кого, так как оружие не заряжено. Сам я вожу без чехла и в собранном и заряженном состоянии, вопросов пока не возникало, проверяли несколько раз в основном на въезде в краснодарский край на посту. Но вообще надо с этим завязывать и не искушать, закон есть закон
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
А где должно лежать оружие при перевозке?
 

Нагатинский

Выживальщик
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
64
Город
Москва
ну честно сказать так открыто я оружие не вожу, тем более что собрать ружье дело секунд, обычно собираюсь и заряжаюсь уже съехав с основной трассы т.е. там где встреча с полицейскими минимальна. Возможно так и допустимо перевозить оружие, но есть огромный шанс застрять на посту для так сказать выяснения
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
42
Город
ЛНР, Луганск
Есть очень хорошие оружейные кейсы - Kolpin Tactical Gun Boot
Монтируются на квадроциклы, мотоциклы, снегоходы и прочие транспортные средства.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Есть очень хорошие оружейные кейсы - Kolpin Tactical Gun Boot
Монтируются на квадроциклы, мотоциклы, снегоходы и прочие транспортные средства.

Только они ЗОЛОТЫЕ.... :sad:
 

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
42
Город
ЛНР, Луганск

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
"Враспор" стоит. Все крепко. Проверяли.
))))))))
И обо что ударялись проверяя?? ))))

А если серьезно, представь.... "уши" и 3кг летающие по салону, думаю выжившие пассажиры такой машины, плотно забьют ствол водителю в гудок, чтоб думал в следующий раз, и будут правы.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
))))))))
И обо что ударялись проверяя?? ))))

А если серьезно, представь.... "уши" и 3кг летающие по салону, думаю выжившие пассажиры такой машины, плотно забьют ствол водителю в гудок, чтоб думал в следующий раз, и будут правы.

При "ушах", я думаю, летающий ствол в салоне не самая больая проблема.
А проверяли резким оттормаживанием.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Барракуда, резкое оттормаживание это ерунда! В меня однажды въехал пьяный водила, так я свою магнитолку нашел в 30 метрах от машины.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.
Ну про то, что чехол обязательно должен быть застегнут там не говориться? А из расстегнутого достать ружье так же быстро как и без чехла. А в качестве чехла можно использовать "конверт" из брезента или капрона сшитый с трех сторон. А можно и рукав. Тогда стрелять можно вообше не вынимая ружье из такого.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
А в качестве чехла можно использовать "конверт" из брезента или капрона сшитый с трех сторон. А можно и рукав. Тогда стрелять можно вообше не вынимая ружье из такого.
А то, что ружьё должно быть разряжено и разобрано (если функционал позволяет) не как не помешает поиграть в ковбоев? :)
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
не как не помешает поиграть в ковбоев?
Вот надо! Так. Что бы не рисуясь.......и не привлекая внимания не только властьсдедящих, но простых и "сложных" обывателей...... пусть сурприз станет приятным и неожиданным в случае вынужденного применения.
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Ну раз надо! Если обрезы и УЗИ под полой никому не интересны, то тогда да. Берём футляр от контрабаса, делаем электропривод на ручку футляра с механизмом на спусковой крючок, при необходимости нажимаем кнопочку и...
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
А то, что ружьё должно быть разряжено и разобрано (если функционал позволяет) не как не помешает поиграть в ковбоев? :)
До какой степени должна быть разобрана помпа? Ствол-отдельно, усм-отдельно?:)
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
В Белокуриху ехали, немного кувыркнулись, сайга в багажнике лежала ствол погнулся влево градусов на тридцать, а патроны по полю "рассеяны" были.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Сайга и Помпа отлично ставится вертикально вдоль стойки двери в а/м Нива.
 
Сверху