Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Крым

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Лонгин, ну про Крым это его мнение и не более, но сам факт прохода этого корабля имеется
Десантный корабль Военно-морских сил США USS Fort McHenry вошёл в Чёрное море, сообщает Интрефакс со ссылкой на информированные источники.

Отмечается, что в акваторию моря корабль вошёл в 21:10 мск.

Ранее стало известно, что USS Fort McHenry в составе 22-й морской экспедиционной группы осуществляет переход через Дарданеллы в Чёрное море.
пресс-служба Шестого флота США в Twitter
«отправка USS Fort McHenry в Чёрное море подтверждает нашу коллективную решимость обеспечивать безопасность в Чёрном море и подчёркивает наше тесное взаимодействие с союзниками по НАТО и партнёрами в регионе
Как 2200 морпехов собираются это обеспечивать вопрос интересный
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Desmaster, ну имеет право в конце концов....
пока Босфор не наш. конвенция Монтре...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Посмотрел что за корабль USS Fort McHenry
Он один идет, а не весь 22 экспедиционный корпус

Корабль с примерно 500 американскими морпехами на борту снабжен доковой камерой для пяти транспортных катеров на воздушной подушке — они предназначены для высадки морской пехоты и боевой техники

Так что просто очередной "визит дружбы" с целью продемонстрировать решимость, но не более того :)
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Вообще не понял, от чего кипишь? 2200 морпехов высадятся на берег Крыма и захватят полуостров?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
от чего кипишь? 2200 морпехо
Ну Хал Тернер написал, будто весь 22 экспедиционный корпус идет, это действительно 2200 морпехов, авиация, бронетехника и пр. Но идет только один корабль из этого корпуса.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Лонгин, ну про Крым это его мнение и не более, но сам факт прохода этого корабля имеется

пресс-служба Шестого флота США в Twitter

Как 2200 морпехов собираются это обеспечивать вопрос интересный

А откуда данные про 2200 морпехов?
Эта брандвахта
1549073543_0:255:3071:1982_600x0_80_0_0_9dba3efe2444186bc816f9c92dcad52c.jpg

больше 500 рыл не перевозит.

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:09 ----------

2200 морпехов высадятся на берег Крыма и захватят полуостров?
ага...
янкесы что в1991, что в 2003, ни разу не высаживались с моря даже против Ирака.
Все их морские высадки были на пляжи к союзникам. А уже оттуда морпехи пёрли по суше.
А тут они вдруг загоризонтный десант выбросят, и не против Ирака, а РФ сразу.
смещно...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
А откуда данные про 2200 морпехов?
Эта брандвахта
Уже выше об этом написал. Просто неверно пишут "корабль в составе 22 корпуса", создается впечатление, что весь 22 эксп. корпус идет :)
А на самом деле "корабль из состава 22 корпуса"
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Уже выше об этом написал. Просто неверно пишут "корабль в составе 22 корпуса", создается впечатление, что весь 22 эксп. корпус идет :)
А на самом деле "корабль из состава 22 корпуса"

да-да.
Я пока свой опус писал, ваши сообщения добавились. ВИдел только про 2200 морпехов. А корабль как то хлипковат для такого кол-ва и их обеспечения....
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
это действительно 2200 морпехов, авиация, бронетехника и пр.
Даже если 2200, даже если предположить высадку аля Вторая мировая, что они могут сделать? Их просто покрошат там и все. Особенно учитывая, что Россия может оперативно перебрасывать на полуостров дополнительные силы. Это без учета нереальности подобных событий.

Или там каждый второй морпех - терминатор Т-800, а каждый десятый - Т-1000?
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Даже если 2200, даже если предположить высадку аля Вторая мировая, что они могут сделать? Их просто покрошат там и все. Особенно учитывая, что Россия может оперативно перебрасывать на полуостров дополнительные силы. Это без учета нереальности подобных событий.

Или там каждый второй морпех - терминатор Т-800, а каждый десятый - Т-1000?

очень оригинальный способ начать 3МВ.
бросить на убой 2200 морского десанта... без всякой пользы...
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Да не будет ничего. За этой баржой сейчас будет наш сторожевик ходить, как приклееный, и держать ее на прицеле. Чуть дернется - тут ей и хана. Причем демонстративно :aggressive:

С украинскими катерами точно так-же было. Как только они приблизились к нашим территориальным водам, им на перехват вышли наши катера и сопровождали их все время, пытаясь связаться с ними на всех аварийных морских радиочастотах и по громкоговорящей связи, моргали прожекторами и всячески привлекая к себе внимание, предупреждая не делать глупости. А вот как только они нашу границу пересекли, вот тут им скомандовали: "стоять, на!!!" и начали процедуру задержания. Вплоть до применения оружия к особо дерзким.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Ну вот, собственно, о чем и разговор:

В Пентагоне прокомментировали нахождение корабля ВМС США в Чёрном море
7 января 2019, 20:50
Представитель Военно-морских сил США Джеффри Дорси прокомментировал нахождение американского корабля USS Fort McHenry в Чёрном море.
«Мы регулярно работаем в Чёрном море в соответствии с международным правом и Конвенцией Монтрё (о статусе проливов 1936 года) и будем продолжать это делать», — цитирует его ТАСС.
Как добавил Дорси, военный корабль направился в Чёрное море в соответствии с установленным планом.
Ранее в Минобороны России сообщили, что сторожевой корабль Черноморского флота «Пытливый» контролирует действия корабля ВМС США USS Fort McHenry, который зашёл в Чёрное море.

https://russian.rt.com/world/news/590253-pentagon-korabl-chyornoe-more/amp
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Ты серьезно в подобную чушь веришь? :pardon:

погоди...
сначала ты пишешь на что они рассчитывают "высадка а ля вторая мировая.. их покрошат..."
я отвечаю, что это самый бестолковый способ начать ТМВ.
И ты мне тут же пеняешь серьёзно ли я?
То есть ты прогнал чушь (как ты сам пишешь) я тебе ответил. И ты у меня же спрашиваешь?

Твоё предположение что высадка американского десанта в Крыму чушь, - согласен.
Или ты считаешь, сама возможность третьей мировой - чушь??

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:51 ----------

Да не будет ничего. За этой баржой сейчас будет наш сторожевик ходить, как приклееный, и держать ее на прицеле. Чуть дернется - тут ей и хана. Причем демонстративно :aggressive:

скажу больше...
Как только они прошли проливы. Эта огромная посудина уже на прицеле оказалась. Береговые ракетные противокорабельные комплексы из Крыма, "пуляют" ПКР до проливов включительно.
Но сторожевик за ней будет ходить однозначно. Попозже, ещё самолями облётывать будут. Чтоб всякий вояж в Черное море, им адом казался.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
То есть ты прогнал чушь (как ты сам пишешь) я тебе ответил. И ты у меня же спрашиваешь?
Чушь прогнал Дес про 2200 морпехов, собирающихся высадиться в Крыму. Я лишь указал на то, что это чушь полная.

я отвечаю, что это самый бестолковый способ начать ТМВ.
И ты мне тут же пеняешь серьёзно ли я?
Вообще-то ты писал не бестолковый, а оригинальный. Потому было не совсем понятно, ты серьезно говоришь об этом способе или нет. На что я тебе и ответил.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Не будет никаких американских морпехов в Крыму. Пару месяцев назад пару дней тусовался на переезде с нашим челом из службы безопасности компании, бывший военный. Про политику тоже говорили. Он прямо сказал, что воевать с русскими амеры не будут, по-крайней мере напрямую. Да и косвенно дураков нет. Будут душить экономически, санкциями и т.п. Возить мордой об пол в ООН, но на прямое нападение никто не решится.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
В 41-ом о гитлеровцах так же говорили , от буржуев их прихлебателей можно (и нужно) ждать любой мерзости .
 

Похожие темы

Сверху