Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Постреляли в хард, болевых ощущений попросту нет, при двух слоях одежды, напоминает щелбан несильный. Попали мне через двойные нитяные перчатки в упор в палец при отработке обезоруживания, тогда болевые ощещения были, но даже синяка не осталось. На звук постреляли, вполне реально попадать.
 
Последнее редактирование:

Идущий

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
120
Поблагодарили
33
Город
Мариинск
ИскательИ, странно, у меня с прошлого раза 5 дырочек на штанах и 2 еще на ногах не зажили) Жаль, что не смог на этой недле попасть(
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
ИскательИ, странно, у меня с прошлого раза 5 дырочек на штанах и 2 еще на ногах не зажили) Жаль, что не смог на этой недле попасть(
Может дело в том, что я вообще так сказать, бультерьерист немного, то есть удар терплю хорошо. Привычка от кика осталась.
Я первый раз, малость "очковал", думал как из травмата удары будут ). Одел поэтому телогрейку и ватные штаны. Но в такой толстой одежде вообще ничего не чувствуешь. Второй раз одел джинсы и сверху камуфляж. Теперь чувствительнее стало, но синяка не одного. Малость пожесче удар должен быть, иначе тренировочного эффекта нет. В следующий раз чего-то потоньше надо одевать.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Что слышно за несколько лет об опыте эксплуатации на зимнем лесоповале бензопил Makita (китайского филиала) и Komatsu Zenoah?
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Вроде никто из наших на лесоповале не трудится.
 

AndreyMen

Интересующийся
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
16
Город
Красноярск
Laccs
откуда такое мнение, что на лесозаготовкой одни зеки занимаются?:unknw:
да и кто ему макиту даст?:lol2:
 
  • Like
Поблагодарили: ATAMAH

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
AndreyMen, а я разве сказал, что одни зека? я сказал, что все может быть...
 

AndreyMen

Интересующийся
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
16
Город
Красноярск
случается и такое мнение :mosking:
просто, для меня это слова малосовместимые (макита и сума с тюрьмой)

Kedrila бери штиль
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
AndreyMen, по мне лучше хускварна..
 

AndreyMen

Интересующийся
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
16
Город
Красноярск
я считаю что хускварна не стоит тех денег, что за нее просят
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
хускварна не стоит тех денег, что за нее просят
проблем 4 года не было, какая то профи, да и цена не сильно кусачая, она себя отработала с запасом... только шины и цепи меняли...
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Вчера похардболили неплохо. По движушейся мишени постреляли, это совсем другая стрельба чем по обычной, неподвижной мишени. Главное отличие, ствол надо продолжать вести даже во время нажатия на спуск. Это отдельный навык, которого стрельба по неподвижной мишени не дает совсем. Нужно что-то вроде стендовой стрельбы или хардбола, но хардбол дешевле)
Одел вчера только один слой одежды, болевые ощущения что надо, бодрят неимоверно, до матершины. Боль конечно неприятно, но без нее тоже никак не обойтись, перестаешь бояться и тренировка теряет смысл.
 
Последнее редактирование:

ВИСКАРЬ

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
13
Поблагодарили
4
Город
Красноярск
Было время....грех...Работал стропальщиком при погрузке на вагон нашего родимого леса...
В китаище грузили вагоны......так вот...Общался с парнями с лесосеки....."Нет ничего лучше пока(до сих пор)" чем ШТИЛЬ заточенный под валку(нормальный С ОКУЕННЫМ ШАПОГОМ СТИЛЬ...
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
ВИСКАРЬ, а скинь номер и название... буду знать... благодарю.
 

ВИСКАРЬ

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
13
Поблагодарили
4
Город
Красноярск
ВИСКАРЬ, а скинь номер и название... буду знать... благодарю.

Тут проблема....не вспомню уже.....модификаций много ....точно знаю что чем мощней..тем лучше...как и во всем наверное....

У Меня хитачи и штиль 180 ..обе пилы одного класса ....но штиленок рвет и мечет по сравнению с хитачкой....казалось бы все одинаково.....
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs

AndreyMen

Интересующийся
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
16
Город
Красноярск
Laccs
штиль хорош тем, что он - настоящий рабочий инструмент, в котором каждый винтик отвечает за каждую потраченную на него копейку этим он и хорош. Хускварна качественно несколько лучше штиля но не настолько, на сколько дороже. Точно так же, как автомобиль за 1000000 лучше чем автомобиль за 500000 но не в 2 раза
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Не пойму, вам что ли на лесоповале работать? Для дома, если объемы громадные не предполагается пилить, пойдет и недорогая пила, все они пилят нормально. У тестя Stern австрийский, их у нас одна фирма и возит и обслуживает. У меня Макита - все нормально потребностям отвечает. Главное считаю в выборе пилы и не только пилы, наличие хорошего сервисного обслуживания и запчастей. А это или брендовая фирма, или стабильный поставщик в вашем городе с большим стажем работы. Вот брать что-то из разового завоза, пусть и по дешовой цене, - можно нарваться, сломается мелочь а запчастей нет. Имел уже такую проблемму пару раз.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Завтра в 14-15 собираемся. Будет проходитьвстреча по начальным навыкам альпинизма.
Желащие отписывайтесь. Сообщу где встречаемся.
 

Хилый

Интересующийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
70
Поблагодарили
25
Город
Красноярск
14 и 15.11 с 18.00 до 21.00 «практика маскировки» на Татышево. Необходимы средства маскировки и лазерные указки
 
Сверху