Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

Orcinus Orca

Интересующийся
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
77
Поблагодарили
32
Город
Красноярск
Всем привет. А где проходят реалки? Безоружного и безсвязного, а просто интересующегося выживанием примите?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Всем привет. А где проходят реалки? Безоружного и безсвязного, а просто интересующегося выживанием примите?

Место проведения реалки зависит от тематики. Стрельба в одних местах, альпинизм в других, теоретические занятия или просто по3,14здеть в третьих. Оружие и связь, дело наживное, главное делать шаги в этом направлении, а уж мы подскажем что и как лучше. Следи за темой, когда определимся с тематикой ближайшей реалки, то отпишемся здесь.

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

Только посмотрел на ник, это же ты тот любитель дельфинов, который письма шлет выживальщикам. Может тогда сразу просветишь, что у тебя за тема и про себя расскажи.
 

Orcinus Orca

Интересующийся
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
77
Поблагодарили
32
Город
Красноярск
vovani89, видимо это я.

Про себя особо расказать нечего. Люлблю природу, нравятся вылазки подальше. Больное сердце, почки и голова. Живу в Красноярске, официально потусовался в Тыве. Недавно обзавёлся семьёй. Раньше была тема индивидуального выживания в экстремальных условиях (планируемые места выживания: Сибирь и Дальний восток).

Раньше собирал небольшую группу интересующихся выживанием в дикой природе, но со временем все повзрослели и забили. Недавно прошёлся по старым местам - всё заселено людьми и практически везде проложены дороги.

Хочу восстановить навыки выживания, но в одиночку это совершенно не интересно, нет дележа опытом и обсуждения совершённых ошибок. Но так как у меня семья и работа, то времени меньше некуда, а подобные увлечения как-то не охотно воспринимаются окружающими.

Собственно возникла потребность в социуме который может поддержать изаново подтолкнуть на развитие и эксперименты.
 

Orcinus Orca

Интересующийся
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
77
Поблагодарили
32
Город
Красноярск
На всякий случай мои районы дислокации:
В рабочие дни и рабочее время: Маерчака (Космос), Биатлонная, Дорожная.
В рабочие дни вечер и ночь: Копылова и Красраб (Родина).

Выходные: по всему городу.
Летом в районе Лесопитомника и совхоза Октябрьский.
 

Orcinus Orca

Интересующийся
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
77
Поблагодарили
32
Город
Красноярск
Кто-нибудь рассматривал возможность зимней вылазки с костром в лес? Можно отточить вариант развития зимнего БП экстренной эвакуацией в лесную местность. Только как идти по снегу я не знаю. Быстро собрать снегоступы из местного ГП или затариваться лыжами. Так же интересно подумать про районы в которых это можно сделать вполне легально.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Прошлой зимой устраивали ночевку в сугробе, без костра, просто строили снежную нору. В этом году планируем тестирование спальников в зимних условиях.
 

Orcinus Orca

Интересующийся
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
77
Поблагодарили
32
Город
Красноярск
vovani89, нормальные зимние спальники очень дорогие. А я никак не могу починить швейную машинку, чтобы сшить свой старый проект спальника.

Каковы мысли по тестированию? Просто на ночь лечь в спальнике в сугроб или лечь в палатке на снегу? Или под тентом без костра?
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
хана вам господа тода придёт в -25.Ищите пещеры на столбах в них в любое время года +4
 

Orcinus Orca

Интересующийся
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
77
Поблагодарили
32
Город
Красноярск
Schnapps, я с костром и тентом в двух летних спальника и труселях из полартека вполне нормально пережил ночь в -20. Основной проблемой было подкидывание дров в костёр. Но при наличии дежурного всё должно быть в порядке.

В общем тогда пришёл к выводу, что организм стремится выжить и при неполадках с погодой будит своего хозяина.
 

Хилый

Интересующийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
70
Поблагодарили
25
Город
Красноярск
Наступил зимец, и я перелажу в спорт зал до весны.
«Гарда» Краснодарская 7б, вход около 100р .Тенисный стол, кетлеровские тренажеры, боксерские груши…
Будем отрабатывать «выбивание ножа\пистолета», «освобождение из захватов с оружием», болевые удары и воздействия, «детские техники», защита от ударов ножом…
Время тренировок на сайте. http://gad.ucoz.ru Кто соберется, звоните
Завтра, 4.12 с 19.00 я там.
 

Orcinus Orca

Интересующийся
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
77
Поблагодарили
32
Город
Красноярск
Камрады, кто-нибудь в курсе, что за вертолёты снуют по ночному небу? Сейчас до трёх штук разом гналось в районе Красноярского рабочего.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Отрабатывают внезапную эвакуацию.Наверно. :pardon:
 

Orcinus Orca

Интересующийся
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
77
Поблагодарили
32
Город
Красноярск
По ним не понятно гражранские или военные, только проблесковые маячки и характерный звук. Но не Ми-8, что-то значительно мельче. У той же сан.авиации ночные полеты запрещены по технике безопасности.
 

Orcinus Orca

Интересующийся
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
77
Поблагодарили
32
Город
Красноярск
Кому нужны рыболовецкие крючки - обращайтесь. Могу выдать пару удочек для рыбной ловли с моста. Могу выдать инструкцию как ими пользоваться. Либо дарю, либо меняюсь на ненужные вам вещи =). Самовынос...
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Смотрю, как запасной вариант можно будет наше сообщество замаскировать под клуб любителей рыбалки.
 

Orcinus Orca

Интересующийся
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
77
Поблагодарили
32
Город
Красноярск
Поддерживаю. Во-первых, тренировка в рыбалке. Во-вторых, ну а кто же ещё ходит в маскировке по городу? В-третьих, посиделки у костра возле речки успокаивает.
 

Orcinus Orca

Интересующийся
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
77
Поблагодарили
32
Город
Красноярск
И так, тестирование компаса "Компас Military Track" (Армейский компас с визиром, увеличительным стеклом и линейкой, куплен в Сплаве) показал магнитное склонение от 25 до 30 градусов. В зависимости от района испытаний. Есть подозрение, что компас имеет скомпенсированное подмагничивание для использования на территории США (кроме Аляски). Кто-нибудь ещё тестировал компасы других производителей и марок?
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
И так, тестирование компаса "Компас Military Track" (Армейский компас с визиром, увеличительным стеклом и линейкой) показал магнитное склонение от 25 до 30 градусов.
Чего то я не понял любезнейший, вообше то магнитное склонение прибавляют(вычитают) арифметически к магнитному северу по данным с топографических карт. На наш красноярский край это 7 градусов(не помню смотреть надо запад или восток).... или у вас ЖПС????? По крайней мере компас Андрианова не показывает не какой пурги, а кромя магнитного .
 
Сверху