Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Да не, всё путём. :big_boss:
Там сарайка стоит. В сарайке дырка в земле.
Машинка подъезжает, кузов подымается, забугорное говнецо в дырку - вжих!
И всё шито-крыто. В сарайке уровень радиации даже ниже нормы.
В самом Красноярске всё нормуль - он на 30 км выше Железногорска по течению Енисея стоит :popcorm2:
Сказал Darkstar почесывая третей рукой пятое ухо на второй голове.:popcorm2:
(шутка)
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
DEV4, читай внимательнее. Четко написано для кого эти способы и когда их можно применить и на какой высоте. Повторю еще раз, эти способы не лучшие и не единственные, а на случай, когда нет никакого оборудования, кроме веревки. Способ на веревке с узлами подходит для физически развитых людей, через спину "на коромысле" спуститься много силы не надо это и женщине доступно, надо просто раз попробовать. Для физически слабых есть карабины, десантеры и подъем на стременах. Каждый выбирает под свои возможности.
 

DEV4

Интересующийся
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
3
Город
Красноярск
ну-ну...
женщине это доступно и ребенку тоже еще скажи...
насмешил!
ты это свой жене говорил, честно скажи?
а мамке, батьке старым тоже предлагал, небось?
типо коромыслом давай спуск сделай, батя, с n-этажа...

типа для физически развитых... ну-ну... а что делать с родными, которые не способны спускасться коромыслом?

десантеры созданы были, в первую очередь для отделов спец. назначения и мчс...
и попробуй на стременах и одной веревке высоко поднимись без спец. зацепов... стремена для небольшого подъема себя... но никак не для постоянного движения вверх...

короче, приходи обязательно на реалку по спуску, посмотришь, что такое десантер... сразу отпадет желание херней маяться с узлами и коромыслом...
 
Последнее редактирование:

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Надо не умствовать лукаво, а пробовать самому. Тогда твое мнение будет значимо. То, что я пишу, я знаю и проверил на практике. Ты воспринимать информацию способен? Это способы для физически развитых. Их преимущество - быстрота, широкая применимость, минус - требуют физподготовки, не для слабых. Для меня и моей семьи этого достаточно. Десантеры, восьмерки, карабины - все это видел. Мне, ИМХО они не нужны, понадобятся - приобрету и использую. Я же тебя не призываю ими пользоваться, вот и ты мне не указывай, как мне лучше делать. У меня своя ситуация, у тебя своя. Постарайся понять, что так бывает.
На стременах на 5 этаж поднимались не быстро, но без особых проблем.
 
Последнее редактирование:

DEV4

Интересующийся
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
3
Город
Красноярск
то что ты способен слезть с коромыслом, это я понял... если есть фиг подготовка - это хорошо, не спорю, но что твоя жена говорит на эти узлы и коромысло, ты так и не сказал... и детей как будешь спускать... тоже не сказал... не говоря уже про родителей...
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Ну почему не сказал, я сказал, ты не понял. Повторю, если надо, мне и мой семье этого способа достаточно, то есть все могут. Ты спустись коромыслом хоть раз , потом берись обсуждать, в чем там сложность, в силе или еще в чем. Видно, что о коромысле и стременах у тебя понятие туманное. Попроси Хилого, он может проведет еще одно занятие, попробуешь. Хорошо, что десантер купил. Мне он пока не нужен, живу я на первом этаже, работаю тоже. Весь этот альпинизм чисто впрок и для общего развития на будующее. Мне интересны прежде всего способы простые и универсальные, чтобы как можно меньше от оборудования зависеть. Надо будет оборудование, приобрету, но пока нет в этом необходимости.
 

DEV4

Интересующийся
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
3
Город
Красноярск
1-й этаж... гыыы
а ну тогда понятно, что твоей жене и ребенку не нужно будет спускаться с n-этажа...
сразу бы так и сказал - 1-й этаж...

забыли тему...
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Ну ты и непонятливый чел. Я же по русски пишу, все могут. Даже батя, ему 73, но он МС по лыжам и в этом году ветеранскую спартакиаду выиграл по гирям, 80 раз рывок сделал. Пока не надо, если будет надо, то и с 5 спустятся. И из ружья стрельнуть все могут и на лыжах ходить, и костер разжечь в дождь. Обучены.
 

DEV4

Интересующийся
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
3
Город
Красноярск
я понятный чел... и мыслю более, чем реально...
вот и говорю, что о чем тут говорить то далее...

я использую для практических навыков это умение, т.к. оно мне понадобится в будущем,
ты для теоретических, т.к. живешь на 1-м этаже и оно тебе не понадобится...

а то что спускаться в яму какую-либо или с дерева, речь то не об этом...
мне это не интересно и это я не буду делать в любом случае...
т.к. если сорвусь, используя коромысло, то кто будет о моей семье заботиться... если буду инвалидом...

да и что мне будет мешать использовать для спуска в яму тот же один карабин, без всяких десантеров... яма - это не 30 метров вниз, а 10 от силы...
но жена уже на карабине не сможет спуститься, это факт!
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
я понятный чел... и мыслю более, чем реально...
вот и говорю, что о чем тут говорить то далее...

я использую для практических навыков это умение, т.к. оно мне понадобится в будущем,
ты для теоретических, т.к. живешь на 1-м этаже и оно тебе не понадобится...

а то что спускаться в яму какую-либо или с дерева, речь то не об этом...
мне это не интересно и это я не буду делать в любом случае...
т.к. если сорвусь, используя коромысло, то кто будет о моей семье заботиться... если буду инвалидом...

да и что мне будет мешать использовать для спуска в яму тот же один карабин, без всяких десантеров... яма - это не 30 метров вниз, а 10 от силы...
но жена уже на карабине не сможет спуститься, это факт!

Жизнь покажет, понадобятся навыки или нет, главное - что они есть. Каждый выбирает навыки и оборудование под себя. Тебя никто не принуждает коромыслом пользоваться, если ты боишься инвалидом остаться. Только попробовал бы сперва хоть раз, для опыта. А то берешься судить о том, чего не делал. Не обязательно сразу с 5 этажа, можно и со 2.
 

DEV4

Интересующийся
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
3
Город
Красноярск
я пробовал, потому и купил карабин и десантер...
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
И я пробовал, поэтому и не купил десантер, а карабин у меня есть пожарный, он дешевле и в хозяйстве нужнее. Есть свои фишки в том же коромысле, жжет сильно руки и спину, но это порешать можно подручными средствами. Говорю же, каждый выбирает под свои условия. Тебе одно подходит, мне другое. То, что я имею и умею, для моих задач достаточно. Поменяются задачи, другое будет и оборудование. Мне достаточно одной веревки, на крайний случай веревки и карабина, в планах есть и скалолазание освоить. То есть научиться и без веревки обходиться во многих случаях. Чем больше умеешь, тем меньше носишь. Это как-бы девиз получается )
 

DEV4

Интересующийся
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
3
Город
Красноярск
да, разные подходы у нас, я уже понял...

ты рассчитываешь только для себя свои навыки и ништяки...
мне же приходится думать сразу о себе, жене и ребенке, еще и о родителях, которые тоже живут на n-этаже...
возможно, еще надо о брате и сестре, но пока не думаю о них и так много головной боли...
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Почему только для себя? Где я это написал? У меня семья физкультурой занимается, в этом дело.
 

DEV4

Интересующийся
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
3
Город
Красноярск
ок-ок, я понял... еще раз закрыли тему говорю же...
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Зачем спорить? :)
Все и всё попробуем в следующие выходные.
 

Хилый

Интересующийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
70
Поблагодарили
25
Город
Красноярск
Опять хардбол?

У нас не хардбол. Мы взяли технологию (оружие,защиту) хардбола для отработки тренировочных упражнений: стрельба в движении и по движущимся целям, на звук, вытаскивание и приведение пистолета в боевое во время рукопашки и другие. Можно и различные дуэли попроводить, но это уже баловство.

К пен- страйк- хардболам как к тренировкам отношусь с сомнением.(интересно мнение воевавших на этот счёт). В игре и соревнованиях обязательны правила, в бою в принципе правил нет. Это главное к чему я пытаюсь приучить приходящих ко мне людей.
 

Идущий

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
120
Поблагодарили
33
Город
Мариинск
Хилый, кажется на ганзе обсуждали страйкбол как тренировку и было мнение действующих спецов. ОМОНу запретили, это я точно помню, т.к. появляется привычка за ДВПшками прятаться.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Зачем спорить? :)
Все и всё попробуем в следующие выходные.

Атаман, о чем пишу - все уже попробовал. Насчет подъема по веревке с узлами засомневался было, потому что со школы не лазил так, ощущения забылись. Но на днях полазил и освежил все это дело в памяти.

на ганзе обсуждали страйкбол как тренировку и было мнение действующих спецов. ОМОНу запретили, это я точно помню, т.к. появляется привычка за ДВПшками прятаться.
В рукопашке та же проблема, в любом спорте, какой ни возьми, появляются вредные привычки из-за того, что правила по любому искусственные и многие реальные ситуации ими запрещены. Но, на мой взгляд, все равно надо пользоваться возможностями, которые различные виды спорта предоставляют (те же страйк, хард, пейнтбол). Потому как удобно, безопасно, по времени и по деньгам доступно. Покупать дорогие патроны и регулярно кататься на стрельбище намного дороже, да многого и на стрельбище не отработаешь. А чтобы не заиметь вредных привычек, надо просто понимать их недостатки и не ограничиваться одним вариантом правил . Сейчас отражение вооруженного нападения не шибко актуально, но при БП может пригодиться, мародеры наверняка не с голыми руками полезут.
 
Последнее редактирование:
Сверху