Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

Solo_Nash

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
19
Город
Красноярск
http://ngs24.ru/news/431457/view/
клещи уже атакуют)

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

Кстати, на выставку то охота рыбалка и туризм, которая с 5 по 8 апреля, кто нибудь собирается????
Так то можно сходить...
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
в качестве флуда:

В России в 1976 году микроволновые печи были запрещены из-за их вредного воздействия на здоровье, поскольку в отношении них было проведено множество исследований. Запрет был снят в начале 90-х после Перестройки.

Вот некоторые из результатов исследований. Микроволны:

1. Ускоряют структурный распад продуктов.
2. В молоке и зерновых культурах создают канцерогенные вещества.
3. Изменяют элементарный состав продуктов питания, вызывая расстройства пищеварения.
4. Изменяют химию пищи, что может привести к сбоям лимфатической системы и разрушению способности организма защищать себя от злокачественных опухолей.
5. Приводят к росту процента раковых клеток в крови.

6. Приводят к злокачественным опухолям желудка и кишечника, общей дегенерации периферической клетчатки, а также постепенному разрушению пищеварительной и выводящих систем у статистически высокого процента людей.
7. Снижает способность тела усваивать витамины B-комплекса, витамин С, витамин Е, необходимые минералы и липотропики (вещества, способствующие ускорению распада жиров в организме; прим. mixednews).
9. Микроволновое поле рядом с печью также вызывает проблемы со здоровьем.
10. Нагревание приготовленного мяса в микроволновке вызывает:

* появление d-нитрозодиэтаноламина (широко известный канцероагент)
* дестабилизацию биомолекулярных соединений активного протеина
* аггрегирующий эффект радиоактивности в атмосфере
* создание канцероагентов в соединениях гидролизата белка в молоке и зерновых культурах.

11. Микроволновое излучение также вызывает изменение (распад) в катаболическом поведении глюкозид- и галактозид- элементов в замороженных фруктах, если размораживать их в СВЧ-печи.
12. Вызывают изменение поведения катаболических растительных алкалоидов в сырых, приготовленных или замороженных овощах, которые были подвержены излучению даже на короткий срок.
13. Вызывающие рак свободные радикалы формировались в определённых молекулярных структурах микроэлементов в веществах растительного происхождения, в особенности в сырых корнеплодах.
14. Те, кто принимал подвергшуюся обработке микроволновым излучением пищу, показали более высокий статистический уровень желудочно-кишечных раковых заболеваний, а также общую дегенерацию периферической клетчатки с постепенным разрушением функций пищеварительной и выделительной системы.
http://warez.siberianet.ru/main/art...sii-byli-zaprescheny-mikrovolnovye-pechi.html
 
  • Like
Поблагодарили: ATAMAH

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Приветствую всех участников.
Наконец-то нашел земляков-единомышленников, осознающих, что рано или поздно БП неизбежен, что надо признать, нами заслужено. К сожалению, кругом одни оптимисты и страусоподобные. Реалистов, которые видят не только свет в конце туннеля, но и поезд идуший навстречу, ничтожно мало.
Хочу обратиь внимание участников на местную специфику БП. Дело в том, что какова бы ни была его природа, нам в 1-ю очередь придется столкнуться с первым его последствием: неизбежно кувыркнется плотина Саяно-Шушенской ГЭС. (далееСШГ).
Концентрированно положение дел на СШГ изложен здесь: (ссылки вставлять не позволяют, молодой еще:)) В поисковике набрать: вокруг света саяно-шушенская - статья была в журнале "Вокруг света". Опасность подтверждают многие авторитетные источники интернета, множество профессионалов.
Если внимательно прочитаете статью, то наверное обратите внимание, что плотина практически оторвалась от дна и висит на упорах в берега. Это означает, что она опрокинется одномоментно, и двухсотметровая волна рванет по руслу. Устоит ли красноярская плотина, никто ответить не может. Есть неафишируемые данные, что водосбросы КГЭС уже выбили под плотиной бетон и гранит на глубину более 70 метров, т.е. она стоит на краю пропасти.
В любом случае следует предполагать, что правобережный Красноярск полностью и значительная часть левобережья в случае катастрофы скроется под водой. Есть еще один существенный момент. В районе н.п. Шиверы (напротив Железногорск) начинается атамановский кряж. Русло Енисея стискивают две горы. Это означает, что пойдет обратная волна, и насколько затопит низменность севернее Красноярска, никто не знает.
Отсюда практические выводы. Искать деревни для заселения по Енисейскому тракту бессмысленно - они наверняка будут затоплены. Волна до Абакана дойдет за 4-5 часов, до Кр-ка часов за 10-12, но оповещения по понятным причинам не будет. Нужно мониторить ситуацию самостоятельно при каждом землетрясении. Вдруг долбанет не в Туве, а на Cаянах? Интернет, проводная, радиолюбительская связь, опрос родственников и знакомых в районе Саяногорска.
Опасность повышается во время паводков, понижается зимой, когда уровень воды в водохранилище падает.
На мой взгляд, по изолиниям высоты красноярской плотины + 20 метров надо искать место поселения. Время достижения цели - 5-6 часов. Дорога к ней должна быть расположена достаточно высоко. Необходима совершенная система радиосвязи в 2-м диапазоне через репитеры, поскольку сотовые сети для предотвращения паники скорее всего, будут заблокированы. У ответственного за эвакуацию должны быть все телефоны группы.
P.S. По радиостациям. На форуме много дебатов по поводу китайского барахла, всяких пуксингов и пердингов:). А ведь в Красноярске продаются прекрасные рации Yaesy FT250 по цене 4т.р!
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Mikhalych, Добро пожаловать.Долго же ты искал нас.:russian_ru:
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Я тоже считаю,что наши ГЭС это бомбы с часовым механизмом.Читал я ту статью в "Вокруг света" за 2010 год она.Адекватно материал изложен,без всяких там "Ааа мы все умрем!!!".К сожалению тема эта похоже табу,не обсуждается не пишется.Все застраусились.Ну власти по крайней мере.Делают вид,что если не обращать на это внимание то и проблема исчезнет.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Mikhalych, Здравствуйте!
неизбежно кувыркнется плотина Саяно-Шушенской ГЭС
Можно узнать с каких именно источников взята данная инфа? Допустим мой мой близкий родственник строил эту ГЭС(причем далеко не рядовым бетонщиком ) и когда его спросили "за рюмкой чая": "Павел(если что он заслуженный гидростроитель, три ГЭС построил), а ты ручаешся за эту плотину?" Он ответил "Галина, я готов под этой плотиной дом построить и растить там своих детей"
Ну что касаемо волны, Вы карту географическую смотрели, или в тех местах бывали? Как по Вашему, куда пойдет волна?

что плотина практически оторвалась от дна и висит на упорах в берегах
Вы сами то понимаете о чем пишите?

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:53 ----------

В любом случае следует предполагать, что правобережный Красноярск полностью и значительная часть левобережья в случае катастрофы скроется под водой.
Это произойдет в том случае если пойдет большой сброс с КрГЭС!!!! но не как с СШГЭС! И кстати левый топит относительно регулярно, (в частности гаражи на набережной).

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:01 ----------

что она опрокинется одномоментно, и двухсотметровая волна рванет по руслу.
Ээээээ извините.... адресок где "трава" продается можно? Желательно в личуку!

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:03 ----------

Есть еще один существенный момент. В районе н.п. Шиверы (напротив Железногорск) начинается атамановский кряж. Русло Енисея стискивают две горы. Это означает, что пойдет обратная волна, и насколько затопит низменность севернее Красноярска, никто не знает.
Можно узнать, при чем тут СШГЭС? И при чем тут вообще ГЭС?

---------- Сообщение добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:07 ----------

Искать деревни для заселения по Енисейскому тракту бессмысленно - они наверняка будут затоплены.
Дело не в затоплении а в заражении. От простых предприятии: Алюминевый, Нефтебаза, и т.д.
до Кр-ка часов за 10-12, но оповещения по понятным причинам не будет.
Вы сами понимаете что написали? Дорога на авто занимает 4-5 часов!
Вдруг долбанет не в Туве, а на Cаянах? Интернет, проводная, радиолюбительская связь, опрос родственников и знакомых в районе Саяногорска.
Пляяя вы скорость распространения сейсмических волн смотрели? (Физика 8 или 9 класс)В последние землетрясение друг был в Минусинске он успел выйти с бани, попустить стопарь сэмыча, позвонить, потом те кому звонил, позвонили мне, и только ПОТОМ ТРЯХНУЛО!!!
У ответственного за эвакуацию должны быть все телефоны группы.
Надеюсь простит меня наша группа, но сотовая связь ложиться первой в месте землетряса!
Дорога к ней должна быть расположена достаточно высоко.
Вы много путешествуете по дорогам нашего края? Как Вам такая дорога?

Вы далеко по ней уйдете?

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:22 ----------

На форуме много дебатов по поводу китайского барахла, всяких пуксингов и пердингов:). А ведь в Красноярске продаются прекрасные рации Yaesy FT250 по цене 4т.р!
Достоинство Йеси не ко не приуменьшает, но извиняете, зачем платить больше больше если Воксуны и Джокеры работают не хуже чем Йеси! Манул видел мое средство и был удивлен что р\ст за 4 тыщи работает не как не хуже средства за 6 кило рублей.
Уважаемый Mikhalych мы всегда рады новым сотоварищам, но извиняете, оценивайте ситуацию адекватно, а не по тому что пишут в газетах и инете. Не поддавайтесь панике, ибо спокойствие и рассудок позволяет сохранять этот мир.
 
Последнее редактирование:

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Благодарю всех за добрые слова. Отдельно StariKa:)
Ув.StariK, источник я назвал, картинка, что плотина оторвалась от дна, приведена там же.
То же подтверждают независимые мнения очень компетентных людей, мониторьте интернет.
Вода, она всегда движется по руслу, и вбок не пойдет).
Подсчитано, что плотину КГЭС перехлестнет вал не менее 10м высоты, а теперь вспомните рельеф русла от КГЭС до Красноярска и поинтересуйтесь объемом водохранилища СШГЭС.
Учтите так же, что максимальной выработки электроэнергии уровень воды стараются держать у верхней отметки. Когда ошибаются с прогнозом, начинается аварийный сброс воды, который и подтапливает набережные. А ведь это ничтожная капля по сравнению с объемом водохранилища СШГЭС.
Не понял, причем здесь скорость распространения сейсмоволн? Фильмы про цунами видели? Так это будет на порядок хуже.
Что бы понять, какую роль сыграет атамановский кряж, промоделируйте в ванной:))
Телефоны имелись ввиду проводные, на счет сотовой связи полностью согласен
.
Dikkot совершенно прав, тема табу. По приватным беседам известен прогноз МЧС по Железногорску - затопит до 3-го этажа в самых высоких местах.

По похожим дорогам доводилось много ездить в последние 30лет...

Я купил в Красноярске новую FT250 зо 4т.р., FT60 - за 6,4т.р. Китайское барахло аналогичного назначения стоит не существенно дешевле, именно на это я хотел обратить внимание.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Поздравляю, плотину скоро может прорвать и говно хлынет к нам мутным потоком http://www.lenta.ru/news/2012/04/06/shojgu/

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

Mikhalych, добро пожаловать.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Хочу обратиь внимание участников на местную специфику БП. Дело в том, что какова бы ни была его природа, нам в 1-ю очередь придется столкнуться с первым его последствием: неизбежно кувыркнется плотина Саяно-Шушенской ГЭС. (далееСШГ).
Воистену кувыркнется! Что же будет с каскадом - С.Шушенская - Маинская - Красноярская? Мы таки все потонем? А ничего что разлив и сход по каскаду погасит мегаволну (ТМ) (ну вы понели)? А у меня "Уфимка" есть!
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Mikhalych, Если не трудно,отпиши вкратце о себе.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Еще раз спасибо всем на добром слове.
Манул.
Майнскую ГЭС снесет без вопросов, эдесь все эксперты единодушны. Мегаволна, разумеется, понизится за счет растекания воды по окрестностям. Но объем воды в водохранилище более 30 куб. км. Для наглядности, представим себе корыто длиной 300км, шириной 1км и глубиной 100м. Так что и на окрестности хватит, и нам останется. КАГЭС безусловно погибнет, но устоит ли ее плотина, никто не знает. Если не устоит, то это будет подлинный БП для Красноярского края, ибо в Красноярском водохранилище воды еще больше.
StariKу.
Дорогой StariK, я реалист, и в нашествия инопланетян или зомби не верю. Но знаю, что в СССР это был 1-й опыт проектирования плотины такого типа, были ошибки проектирования, при строительстве допускалась халтура. Никто не рисковал подписать акт приемки в эксплуатацию вплоть до 2000г. А Чубайс любой приговор русским подпишет...

Особо меня впечатлили методы "ремонта" плотины. В трещины метровой ширины, на глубине более 200м закачивалась французская эпоксидка!!! Я кое-что смыслю в технике, и осознаю, что это лишь прием для успокоения общественности, все равно, что хлебным мякишем замазывать. Саяны сейсмоактивный район. Поэтому я считаю, что для нас это самая реальная угроза, к ней надо относиться серьезно и прорабатывать варианты выживания с ее учетом.

Надежность плотины можно значительно повысить, если снизить на несколько десятков метров уровень водохранилища. Но на это никто не пойдет, ибо снизится выработка электроэнергии, алюминий станет дороже и прибыли Дерипаски уменьшатся. Я не сомневаюсь, что после катастрофы Дерипаска будет очень скорбеть по всем нам, но снижения уровня не допустит:))) Надеюсь, Вы то же реалист и понимаете это.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Mikhalych, Извините если обидел, видит Бог не хотел этого! У каждого из здесь присутствующих есть "свои тараканы" и он их кормит и лелеит, я допустим боюсь аварии на ГХК в следствии землетряса и аварии на КРАЗе и как в следствии утечки "химии". Мой фетиш это отключение тепла и электричества зимой))))) ну и "слива" нашей страны. К этому по возможности и готовлюсь))) Насчет инопланетян, нибуру и прочих зомби пакостей, Вы не поверите, но тех участников группы которых я знаю лично- не кто в это не верит! Так что добро пожаловать и приходите на реалку!
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Dikkot
Недавно вышел на пенсию:(. Свое отжил, но есть дети и внуки, о них и забота.
В прошлом математик-прикладник, проектировщик-системотехник, разработчик микропрцессорных систем, проектировщик промэлектроники, директор малого производственного предприятия. Православный.

Длинная Нива, помповик 12к Рысь-Ф, и по мелочи. На здоровье пока не жалусь.:)
 

Nikolas

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
24
Поблагодарили
11
Город
Красноярск
Михалыч-Добро пожаловать!!! А если ни секрет, то где у нас такие цены на Еськи?...
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
StariK
Отработал на ГХК много лет, кухню знаю. При личной встрече развею многие страхи, но, возможно, добавлю новые:)
Отключение тепла и электричества эимой реальность ближайшего будущего. Это давно бы уже произошло, но над Россиянией пролился золотой нефтедолларовый дождь, который отсрочил эти события. А страна давно слита. Никаких обид, приработка к группе:)

---------- Сообщение добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:47 ----------

Demidevil, Nikolas, спасибо за приветствия.

Nikolas
Магазин ПРОФИ, ул.Диктатуры Пролетариата, д.32а
 
Сверху