Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
vovani89, вот то место за развалинами(подсобным хоз-м):

тлф в личке
 
Последнее редактирование:

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Очень заманчивое место,в плане интересного обследования.Целая экспидиция может получится.:scratch_one-s_head:
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Думаю,что 3го дня апреля месяца,надо собратся и выехать ранёхонько.Разведка предстоит, по разумению,основательная.И времени может забрать прилично.Вылазка в Манский р-он это показала.Что могут объявлятся препядствия и непонятки,казалось бы на ровном месте.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
По подсобному хозяйству- лесопилка. Там лес валят. Начнем с первого населенного пункта. порядка 80 км в одну сторону. А дальше определимся.
 

Идущий

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
120
Поблагодарили
33
Город
Мариинск
vovani89, развалины что "на 10 км южнее" мне более интересными кажутся, конкретно там лес ближе... Ещё жалательно бы реку примерно в 0,5 км иметь.
 
Последнее редактирование:

sqad

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
56
Поблагодарили
48
Город
красноярск
возможно на следующей неделе смогу сделать фотки этого места с воздуха, примерно со ста метров. Нужны точные координаты gps. Напишите если есть.

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:30 ----------

А вообще, хотелось бы узнать критерии, по которым подбираете место. Если где-то описано уже, подскажите плиз. А если это обсуждается не на форуме, можно и встретиться, познакомиться... Да и вопросы свои здесь не хочу задавать.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Приветствую, что касаемо выбора местности то тут пост №100 в данной ветке, в принципе камрады согласились, единственно что одним из факторов является берег (левый или правый) обитания. тут уж где кто обитает. Если есть желание встретится то нужно обговаривать так как все работают, кто то учится и так далее)). по объектам координаты GPS сказать не могу, так как предпочитаю бумагу и компас, могу дать координаты по Гугл-земля там в принципе координаты есть. таких основных объектов-3, пока 3. ьак что пиши, как говорится одна голова хорошо-а две совсем плохо)))))
 

sqad

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
56
Поблагодарили
48
Город
красноярск
координаты нашел. Хочу обговорить маршрут с тем кто поедет. Просто есть возможность посмотреть саму дорогу. Мож там потоп, и будем там как французы под смоленском
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
sqad, поеду я с женой, dikkot, vovani89, хотели атамана взять но он работает без выходных:sad:. Сейчас пока проблема с раздаткой на машине, но в эти выходные должно все решится. на той неделе думаю рванем. координаты еще двух объектов дать?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
vovani89, развалины что "на 10 км южнее" мне более интересными кажутся, конкретно там лес ближе... Ещё жалательно бы реку примерно в 0,5 км иметь.
Смотреть будем усё:rtfm: В деревне, куда поедем, река Малый Кемчуг идет прямо за огородами.
 

sqad

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
56
Поблагодарили
48
Город
красноярск
В понедельник скажу точно, будут фотки или нет. Лишь бы погода не подкачала
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
vovani89, да нормально, сегодня сальник на раздатке поменял, да по рулевому замену сделал, осталось развал-схождение сделать, а то колеса в разные стороны смотрят, в среду-четверг загоню саленты на передней подвеске поменяю, к выходным думаю машина будет на ходу. Главное чтобы там дороги хоть маленько чистили, а то сегодня уже одного во дворе вытаскивал, в подтаявший снег провалился.
 

Идущий

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
120
Поблагодарили
33
Город
Мариинск
А есть в Красноярске место где можно стрельбой заняться? Хотя бы пневматика, по разумной цене...
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Идущий, из пневматики хоть в квартире))), на татышева найди место укромное, да шмаляй. тока зачем тебе пневматика?
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
В курсе, где стрельбище Динамо находится? Это где сопка.
Подъезжаем,
спрашиваем инструктора,
беседуем с инструктором,
выясняем, из чего хочется пострелять - Марголин, СКС, Сайга с оптикой, Мосинка,
если номер занят - ждём,
получаем инструктаж, оружие,
оружие заряжает инструктор, он же руководит стрельбами - весьма приятный дядька.
Цены вполне гуманные, мы втроём из трёх типов оружия (Марголин, СКС, Сайга) за 2 часа настреляли в сумме на 1 тыр.
Племяшка 13 лет вообще впервые с нарезной оптики стрелял - впечатлений масса :)

Единственный недостаток - там действующий рубеж только 25 м.
Несколько лет назад стрелял на 50 метровом рубеже, но теперь его закрыли на реконструкцию.
Со своим оружием не пускают - один дол...б расстреливал опоры ЛЭП. Вот и запретили.

Можно на Кольцевую, 1б подъехать. Это где оружейный магазин "Тигр".
Смежное помещение (за спиной продавцов) - это тир на 50 м.
Можно со своим хоть гладким, хоть нарезным. А можно из оружейки попросить.
Но там подороже - ориентировочно 1000 р/час на один ствол.
 
Последнее редактирование:

Идущий

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
120
Поблагодарили
33
Город
Мариинск
тока зачем тебе пневматика?
Пневматика может дать единообразие прицелаваня. В случае пистолета скорость вынимания и выбор точки причеливания, да и просто тренировка совмещения мушки и целика.
 
Сверху