Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
В общем так, народ:
1. На портативки и резинки мы никогда друг с другом по городу не свяжемся.
2. Длинные штыри и автомобильные антенны не помогут. Они несколько увеличат дальность, но разительного эффекта не будет.
3. Всем нужно срочно изготовить антенны "волновой канал" (яга).
 

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
Если что, трубка 10мм аллюминиевая в вираже 58р/метр.
Мне кажется лучше провода, складной вариант на болтиках нужно придумывать. Диаметр там не только 10мм, есть какие угодно...
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Зашел сегодня в "медтехнику" и немного разжился хирургическим инструментом:
Зеркало стоматологическое с ручкой и пара запасных зеркал
01.jpg

Пинцет анатомический
be642a44a676.jpg

Пинцет хирургический
surgey_ins_pincet_hir.jpg

Ручку для скальпеля и несколько лезвий
surgey_ins_scalpel.jpg

Зажим
CSC_0161_enl.JPG


Игл там нет, зашел в другую контору неподалеку, они продают по 50 штук, стоит рублей девятьсот. Про шовный материал не спрашивал,забыл название. Лезвия для скальпеля не стерильные, стерильные есть только №15 и они к ручке не подходят. Ну а зеркала для зубов давно мечтал поиметь, рассматривать свой зловещий кариес.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Ленина, 116 - Медтехника.
Вторая контора, Мединстал - Обороны 3 "Б"
 

Nikolas

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
24
Поблагодарили
11
Город
Красноярск
Всем доброго времени суток. Кто разбирается в биноклях? Нужен совет для приобретения бинокля оптимального соотношения цена-качества...
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Не бери Китай. деньги на ветер. БПЦ - дорого, но оно того стоит, оптимально YUKON: Yukon сделано в Белоруссии. На форуме есть тест этого бинокля. сам хочу себе такой брать. Есть в Сивиле.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Nikolas, заходи в закрытый форум, там тоже поднял этот вопрос :)
Здесь ещё одно сообщение оставь, чтобы было 20, сможешь и в личку писать.
 

Nikolas

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
24
Поблагодарили
11
Город
Красноярск
Сивил , мануфактура, тигр и щит отлетают- через интернет можно в два, а то и больше ,раза дешевле приобрести.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
В общем так, народ:
3. Всем нужно срочно изготовить антенны "волновой канал" (яга).
Стас будь любезен..... К кому обратиться чтобы антенну "волновой канал" за денежку сделали. И сколько примерно по деньгам она выйдет?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
сколько примерно по деньгам она выйдет?
Метериалы мне обошлись примерно в косарь. десять метров радиокабеля + разъем = 650 руб, Три метра кабеля ПВ 1х25 = 375 руб. Осталось найти самое дорогое и дефицитное - время. :pleasantry:
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
vovani89,
Времени у меня нет на пайки. И последний раз я орудовал паяльником в УПК когда в школе учился. Радиомонтажник я одно время типа был (еще был автомехаником). Почему типа? Потому что УПК по понедельникам был и регулярно прогуливался. Но я таки собрал какое то радио на плате - простенькое какое то - которое в розетку втыкаешь и оно что то лопочет в наушник.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Трубки-то алюминиевые, к ним не припаяешься. А соединять через болт - дополнительные потери. Да и окисляться такое соединение будет. Так что медь - наше всё.
Если получится сделать надёжный контакт медных жил коаксиального кабеля с алюминиевыми трубками - пожалуйста. Мне было проще и быстрее пропаять.

Пайки там - в трёх местах (жила в разъёме, жила и оплётка к вибратору). Всё.
Главное, точно (плюс-минус 2...3 мм) выдержать размеры вибратора с рефлектором и расстояние между ними.
Если вибратор будет не той длины, то антенна получится настроенной на другую частоту.
Если рефлектор не попадёт в размер, то усиление на рабочей частоте снизится.
А если ошибётесь с расстоянием между рефлектором и вибратором, то сопротивление антенны уедет в сторону.
 

Похожие темы

Сверху