Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Demidevil, я до тебя не добью по любому(((( надо Антен выносить на крышу.
 

Demidevil

Интересующийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
97
Поблагодарили
2
Город
Красноярск
Думаю что на таких машинках со стандартными антеннами покрыть площадь в радиусе 5 км будет не реально.

---------- Сообщение добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:47 ----------

:pardon:StariK, А ты где находишься территориально?
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Demidevil, в лучшем случае 2км, не более, дальше только с "параболиками". Хотя до тебя все равно мощу надо больше. До тебя тока ДаркСтар сможет докричаться. Чудес не бывает.
Центральный район.
 

Demidevil

Интересующийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
97
Поблагодарили
2
Город
Красноярск
Завтра буду в городе возьму с собой балалайку попробую может кого смогу найти

---------- Сообщение добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:50 ----------

Но с другой стороны полицию слушал :)
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Demidevil, у "Любимого Города" антенны торчат-дай бог и моща давит не менее 50Вт. Ты ответы экипажей слышишь?
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Сводил девушку на Джона Картера. Неплохая вещь, зрелищная. Чем-то напоминает Звёздные войны.
По теме:
Идея для больных на голову: может попробовать тропосферную связь? Или с отражением от Луны?
Народ работал 400 ваттами. Задержка сигнала около 5 секунд.
А может просто усилок на 145 МГц забацать?
Но как показывает практика, на УКВ большая моща нужна только в двух случаях: прошить препятствие или компенсировать отсутствие нормальной антенны.
Уже писал тут:
25 ватт, двухэлементный волновой канал, хорошая связь на трассе Рябинино(Арийск)-Станция Енисей(Красноярск).
 

Demidevil

Интересующийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
97
Поблагодарили
2
Город
Красноярск
В продолжение темы могу сказать следующее. Да портативные средства связи это хорошо для группы выходящей на какое ни будь задание. Но в случае удаления далеко от базы мы теряем возможность связи с ней. И те самым не сможем не предупредить не так сказать за просить помощь в случае чаво.

---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:40 ----------

Так же нужно разжиться аппаратами работающими на частоте 400 МГц основная часть силов иков работают на них.
 
Последнее редактирование:

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Darkstar, я на тропосфере 3 года отслужил, поверь, это нет то СС которое можно да и нужно повторить в домашних условиях.
0_b47b4_c4f1bef1_XL.jpg

У нее на выходе из ОК 1кВт, а на излучение- 300Ватт всего. 700 потери в волноводах. бывало и больше если волноводы не просушены. Но дальность 300 км -легко.
http://russianarms.mybb.ru/viewtopic.php?id=392 если интересно и с картинками.
Так оптимальный вариант: База - Мобильная в авто -"потаскушка". Просто если уж на то пошло то не даром вояки и менты при проведении серьезных операций машины связи гонят. Мы в войсках на боевых позициях при больших расстояниях работали только КВ, Тропосферой и Космосом. УКВ тока для связи с дивизионами. 1кВт на 70 км. дальше- всё плохо.
 
Последнее редактирование:

Demidevil

Интересующийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
97
Поблагодарили
2
Город
Красноярск
Какие еще есть варианты. Поиметь ретранслятор промежуточный?
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Ну, скажем, 1 кВт на КВ у меня уже есть :)
Р-140М раньше стояла на ЗИЛ-131, теперь сменила хозяина.
Переделываю для питания от одной фазы 220 В (штатно питалась 3фх220В)
 

Demidevil

Интересующийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
97
Поблагодарили
2
Город
Красноярск
А чем планируешь питать сие детище?

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:43 ----------

К часу дня планирую выбраться в город с рацией
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Бензогена на 3 кВт при полной выходной мощности передатчика.
Если за киловаттом не гнаться, то можно Эндрессом запитать, он у меня на 2,6 кВт номиналки.
Кстати, при питании от одной фазы, анодное снижается с +3000 В до +2700 В. Так что на штатном питателе от одной фазы киловатт не получить :-(

К часу дня я уже на даче буду.
 

Demidevil

Интересующийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
97
Поблагодарили
2
Город
Красноярск
Решил агрономией позаниматся ? :)

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

Да и как мобильность всего этого комплекса?
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Решил агрономией позаниматся ? :)
Зачем? Рано ещё. Я предбанник строю, а то в бане парится зимой без предбанника не айс.
Мобильность - нулевая, полтонны оборудования только на Зиле и ездило + экипаж.
На даче и поставлю.
аппаратами работающими на частоте 400 МГц
На LPD, что ли? Наши там не сидят, имхо. Пустой диапазон.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Поиметь ретранслятор промежуточный?
Вот как раз для этих целей и должна служить р/ст в авто. Более высокая антенна, большая мощность 25 или 50 ватт (по сравнению с потаскушками)вот и дальность. если уж сильно заморочиться то можно и в авто рипитер замутить по аналогу с вояками. А если уж пойти до конца то можно и небольшое АМУ замутить, метров на 10-15 из металопластиковых или толстостенных пластиковых труб.

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:33 ----------

Ну ладно вам батенька, не надо так уж строго, ну обшибся человек с кем не бывает))))) Толерантней надо быть толерантней)))

---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:36 ----------

Наши там не сидят, имхо.
Это не имхо, это так и есть, основные частоты 20000-50000мГц по крайней мере так в нашей дивизии было. блин доберусь до малой родины привезу блокнот где были расписаны частоты на год на УКВ и КВ. ПРМ И ПРД. Дивизии уже как лет 5 нет так что данные абсолютно не секретные.

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

Demidevil жду на 144.525
 

Demidevil

Интересующийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
97
Поблагодарили
2
Город
Красноярск
Проехал сегодня практически весь город с рацией ни каких результатов молчание полное в эфире.
 
Сверху