Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
ATAMAH, Уже готовая стоит ) Прямой наследник не я к сожалению , но думаю на улицу если что меня не выпрут ,да и не нужна она никому в глуши .Деревня вымирает и перебирается в более комфортные условия поближе к городу.Брат как то с родственниками договорился ,купил еще один дом и перевез сруб малого дома и бани в Лесосибирск.Этим летом повезет сруб большого дома .
Всё старается делать на халяву.Даже печку ему ложили познакомству ,правда перекладывать пришлось ) Участки в Лесосибирске не дают а цены я не узнавал ,так он отсыпал край болота ,тоже жена у него там где то работает .Связано с вывозом щебня из карьера .
Кстати Лесосиб довольно цивильный город .Живут в основном в 5-ти этажках со всеми удобствами всяких аптек ,магазинов и рынков навалом.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Demidevil, молодец, активно включился в общение.


Лесосиб довольно цивильный город
:) кто ж спорит, но город, и выживать в нём при населении даже около 70 тысяч человек будет сложно. Плюс в том, что всё таки населения значительно меньше, чем в Красноярске, и все к земле "ближе".
 

Demidevil

Интересующийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
97
Поблагодарили
2
Город
Красноярск
Не то что бы не подходил город просто сами подумайте в случае чего что случиться как всегда внезапно нужно будет как то и на чем то отмазать 300 верст.

---------- Сообщение добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:24 ----------

А на счет ближе к земле то там тоже уже все за брошено практически.

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:25 ----------

Darkstar, Да где то лежат две рации на этот диапазон.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Demidevil, У МК-03 длина ствола одинакова, что для х39, что для .223. Хотя, если в калибрах мерить - то да.
Тогда давай к нам на 144,525! Тут и с Емельяново народ есть.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
А я говорю, что у меня МК-03 в х39 :)) и Ракурс-А на ей.
 

Demidevil

Интересующийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
97
Поблагодарили
2
Город
Красноярск
Ну тогда мы просто друг друга не поняли с начала :)

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:34 ----------

А кто в каком районе проживает?

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:13 ----------

Darkstar, слушай а ты глушитель для нее не брал?
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Тормоз-компенсатор? Не-а. Он у меня и так криво посажен, но не разбалтывается и не сваливается, как писали на ганзе.
Подброс для п/а не так уж критичен. Правда этот свисток добавляет звукового давления вперёд, зато гасит вспышку. Ствол короткий - не все газы успевают сгореть.

На практике - полугрудную мишень на 100 м поражает - и ладно.

А кто в каком районе проживает?
Набей 50 сообщений, приходи на реалку, люди на тебя посмотрят, лично познакомятся, поговорят и в закрытую группу пригласят. Там поподробнее инфа.
 

Demidevil

Интересующийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
97
Поблагодарили
2
Город
Красноярск
Darkstar, нет не тормоз-компенсатор а именно глушитель .

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:40 ----------

И что за отсечка такая в 50 сообщений ? Когда реалка собирается скажите обязательно буду.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Demidevil, установка приспособлений, глушащих звук выстрела карается по всей строгости закона.
Да и смысла мало - пуля всё равно летит быстрее звука, а при прохождении сверхзвукового барьера возникает "хлопок".

50 сообщений - правила форума.
 

Demidevil

Интересующийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
97
Поблагодарили
2
Город
Красноярск
ATAMAH, А что в Красноярске собственного сайта у группы нет?

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:06 ----------

Darkstar, законом карается это да но пускай лежит а во врема БП думаю будет очень даже и нужен. Есть один вариант очень хороший вот думаю прикупить а звук слышен только летящей пули и попадания в цель.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Может и так, единственный плюс - сложно будет определить, откуда стреляли.
Громкость будет почти такой же.
Если уж на то пошло, то и прибор для переснарядки нужен - уменьшить навеску и, следовательно, скорость пули до менее 300 м/с. Но энергия упадёт почти в 7 раз.
 

Demidevil

Интересующийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
97
Поблагодарили
2
Город
Красноярск
Дак вот в том то и дело что ни какого хлопка при стрельбе нет сам удивился . По этому и загорелся цена вопроса 350 вечно зеленых. Тестили с боевыми и гражданскими так сказать охотничьими боеприпасами.

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:18 ----------

Ну вот и уже нашу девушку можно поздравить с праздником :)
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск

Demidevil

Интересующийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
97
Поблагодарили
2
Город
Красноярск
Дороговасто но оно того стоит :) Так что вот думаю все таки заказать.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Как договорится, так и бывает.
Во время реалок аппаратуру тестим, вечерами.
 
Сверху