Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Краснодарский край

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Вы там создавайте роты , и будем держать связь,так на всякий случай.Потому что,умирают по одному , а выживают вместе)
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
житейский совет.Штудируй литературу по основам выживания.оторви попень от дивана пешечком ходи по городу.Изучай топографию.Тут много инфы.Если это для тебя не ребячество по типу толкинистов или панков.можно многому научиться.Тренируй тело.Вооружайся.для начала хотя бы ножом.А будешь интересоваться и соратники на найдуться.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Вооружайся.для начала хотя бы ножом.
Здаётся мне что НОЖ это такая весчь что им или умеют пользоваться или нет. Просто наличие ножа (даже хорошего) это не панацея. Шотган это уже лучше, новичок с шотганом имеет немного поболее шансов против профи с пикой. в чистом поле естественно.
зы. я ножа в понимании палаты (того самого, выживальщецкаго) не имею, т.к. не умею им пользоваться, есть швейцарец, мне хватает.

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

кстати знаю как минимум одно убежище
а зачем оно тебе?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
а от чего ты будешь бежать в убежище? от немцев?
 

sinoby

Интересующийся
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
22
Город
краснодарский край
umarex, от гостарбайтеров)))
:rofl:

в каждой шутке есть доля шутки . я вот обратил внимание что когда идёшь на работу то на КАЖДОЙ остановке их стоит по чел. 5-6 . а с учётом законов выпущеных для них, их (гастеров ) становится всё больше и больше :rtfm:
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
нууу, в принципе иллюзия спасения должна присутствовать, так сказать надежда, нет, даже не надежда а уверенность.
на счет 200 Кт не уверен, в основной массе подарки расфасованы по 450 и 1000 Кт.
 

sinoby

Интересующийся
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
22
Город
краснодарский край
мне вот интересно : как и к чему готовиться ? к БП ? к ЧС ? ко всяким хспсчсапапаивсм ? нет ну по отдельности то понятно (готовлюсь ) но ведь одновременно ко всему не подготовишься . мне кажется что будет так как никто и не представляет потому что так бывает всегда .что делать ? СУХАРИ СУШИТЬ ???
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Насчет ножа.в любом случае хороший,мощный перочинный нож,нужен.И желательно всегда носить с собой.Даже в драке применив для обороны есть шанс не сесть.В любом случае,это дает тебе шанс, настругать лучин развести костер(переохлождение -это смерть)привязвть к палке заколоть собаку и сожрать ее(голод -это смерть) и примеров много.зажигалка и нож.шансы на выживание растут.и шотган сейчас законным путем не возьмешь.А газовый или травмат по мне не спасение в серьезной заварухе.или на ноги вставать и уе.....ть))))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Мы о чем сейчас говорим, о стрелке с хулиганами? О времени ДО часа х? или после?
я про после.
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Ну во время песца я без 780-го, даже пос..ть не выйду)))))
 
Последнее редактирование модератором:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Я думаю, ты хотел сказать - 870. :)
что сути не меняет.
 

Vizir

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
27
Город
г.Краснодар
Приветствую всех , я из Краснодара. только зарегистрировался, немного почитав тему. был вопрос чего ждать ЧП или БП. Я считаю, что здесь у нас на юге в основном черноземы, порты, и вообще удобное место, травить не будут, выгоднее оккупировать. И выживание следует рассматривать как проживание на оккупированной территории со всеми вытекающими.
P/S кто не согласен, тапками не кидаться, а аргументированно излагать свою позицию
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Я уже вроде свою точку зрения озвучивал.Думаю, что окружающий мир очень быстро меняется.Какое место России определено мне до конца не понятно, как здоровому и нормальному человеку хочется мира и процветания.Но реальность такова, что наш регион исторически входит в орбиту Турлянских интересов.В самой Турции есть мнение у Черкесских диаспор.О возврате на историческую родину и созданию Великой Черкессии.Вот и смотрим.При малейшем ослаблении центральной власти у нас такая может заваруха начаться.И кто говорит о миролюбивости горцев, не знает их нравов и обычаев.И думаю при этом раскладе Турки могут оказать военно-техническую ,финансовую поддержку.И для нас в этих планах отведено место в "овраге".
Поэтому не дай бог смуте начаться.И по поводу оккупации.Тут или мы становимся беженцами,или воюем, или роль рабов при халифате.
 
Сверху