Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Конец нефти - начало БП.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GruZ

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
27
Поблагодарили
16
Город
Dresden
Не совсем понял про пылесосы. Что плохого, если электроприборы будут меньше электричества жрать? Я лично только за. Вроде мы пока сами платим за электричество-это наши деньги.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что плохого, если электроприборы будут меньше электричества жрать?
Попробуй вскипятить воду в чайнике не на 1 киловатте, а например на 200 ваттах, разницу поймешь.
Попробуй постирать вещи в теплой воде. Я молчу про производителей, которым надо будет перестраивать технологические цепочки.
А всего то, не надо закрывать АЭС.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Европейский Союз в целях экономии электроэнергии уже запретил лампочки накаливания. Теперь наступила очередь пылесосов
А я думаю, все правильно запрещают... )))
Мне кажется, и жрут они слишком докуя, пусть ограничат потребление продуктов, путем введения талонов на все и запретом приобретения еды за налик, тока по талошкам... )))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А я думаю, все правильно запрещают... )))
Вынужденные меры. Дефицит электроэнергии, дальше хуже.
В связи с дефицитом растет цена, растет цена на продукцию и т.д. по всей пищевой цепочке. Вопрос первичной энергии основа всей экономики.
 

GruZ

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
27
Поблагодарили
16
Город
Dresden
На счет чайников это вряд ли. То что на 200 ватт закипать будет дольше это понятно, но и за это время намотает ровно столько же что и 2 киловатный чайник. На счет лампочек это в курсе. дома уже почти везде стоят светодиодные или экономичные. По крайней мере там где свет по долгу горит. А где по пять минут в день то оставил обычные, так как не выгодно преплачивать за лампочку. И мне кажеться чем больше закроют аэс тем лучше. Я бы рядом не хотел бы иметь ядерную бомбу замедленного действия, а вы?
 

Нагатинский

Выживальщик
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
64
Город
Москва
Я тоже хочу потискать титьки Памелы Андерсон)) Желание и возможности немного разные вещи)
в очередь прошу.......:preved:
п/с/ каюсь больше не флудить, тут просто из хулиганских побуждений:blush:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я бы рядом не хотел бы иметь ядерную бомбу замедленного действия, а вы?
А у меня три блока работают и два еще запустят) У меня будет тепло и светло) А у вас холодно и темно, ибо альтернативы атомной энергетике в ближайшие 50 лет не предвидится. До управляемого ядерного синтеза как до Китая в тапочках.
С нефтью печалька, газ дорожает, уголь уходит влет и скоро будет пройден пик добычи. Вся зеленая энергетика фикция. Так что остается снижать энергопотребление.

Шесть землетрясений за неделю: США содрогнулись от добычи сланцевого газа

Специалисты по землетрясениям считают, что подземные толчки связаны с добычей сланцевого газа, которая идёт в этой части Техаса. «Мне кажется весьма возможной связь между землетрясениями и скважинами по добыче сланцевого газа», - отметил специалист из университета Техаса Клифф Фролич. Он не одинок в своих подозрениях. Летом 2013 года американские учёные пришли к выводу, что применение технологии разрыва пласта приводит к тому, что в районе добычи могут происходить мелкие землетрясения. Именно эта технология используется для добычи сланцевого газа.
Метод гидравлического разрыва пласта заключается в том, что в скважину с помощью мощных насосных станций закачивают так называемую жидкость разрыва (гель или кислоту, реже – воду) при очень высоком давлении. После этого трещина в земной коре раскрывается. Для поддержания её в открытом состоянии в коллекторах используется специальный расклинивающий агент. Длительное использование такого метода может оказывать серьёзное негативное влияние на разломы земной коры.


3 балла это не 5. Шарахнет 5 тогда будут искать причину.
Надо бурить в Солт-Лейк Сити, там глядишь и Йелоустоун разбудят, хоть тушняк заныканный пригодится) А то скоро срок годности заканчивается)
 
Последнее редактирование:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Я бы рядом не хотел бы иметь ядерную бомбу замедленного действия, а вы?
А не надо ее тыркать шаловливыми пальчиками... )))

У меня будет тепло и светло)
Согласен с пандой.
Я за свет в конце тоннеля... ))) Ну, в смысле- через прихожую к сортиру. ))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я за свет в конце тоннеля... )))
Нет выбора. Традиционные АЭС имеют EROEI 1:10, когда пустят БН-1200 и замкнут цикл, то EROEI скакнет до 1:50. Традиционные углеводороды нервно закуривают в сторонке. Пока у нас в конкурентах только французская AREVA, остальные сдулись. Вопросы энергетики на ближайшие лет 50 можно решать только атомом, только хардкор, без вариантов. И все эти переходы на энергосберегающие лампочки и уменьшение мощностей - мертвому припарки, население планеты растет, и как следствие растет энергопотребление.
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
А я вот думаю, что давно уже есть технология сосания энергии из эфира. Но власти скрывают.
 

intrud3r

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
182
Поблагодарили
102
Город
побережье
А я вот думаю, что давно уже есть технология сосания энергии из эфира. Но власти скрывают.

Я когда "перекуриваю",(оч редко) тоже такие мысли приходят :mosking:
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
что давно уже есть технология сосания
Конечно есть! Такие виртуозки встречаются... Высосут все откуда угодно, хоть из ..., хоть из эфира, хоть из пальца))) А особо одаренные даже премиум автомобили высасывают... )))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А я вот думаю, что давно уже есть технология сосания энергии из эфира. Но власти скрывают.

Есть. Гугли "Назгул". Ноль целых хер тысячных выхлоп. Превед от великого мистификатора Теслы.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Вась а тополек сломаешь? конечно! а липку? тож сломаю.А сосну? А соснешь я так все переломаю.))
Не сдержался)))
Вот как думаете в 60-70х годах уж предрекали конец нефти,кривая Хуберта тому пример.Тогда смешно было но с тех пор многое поменялось,неужто воротилы мира допустят истощения запасов такого стратегического сырья для них?Думаю что все раньше окончания начнется.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
А, вообще, из школьного курса физики помнится: если из никуя в одном месте появляется докуя, то, докуя в другом месте убавляется.... Т.е. если из никуя докуя "сосать", то где-то образуется такое НИКУЯ, что туда засосет все и всех, накуй.... И ДА НАСТАНЕТ БП!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вот как думаете в 60-70х годах уж предрекали конец нефти,кривая Хуберта тому пример.Тогда смешно было но с тех пор многое поменялось,неужто воротилы мира допустят истощения запасов такого стратегического сырья для них?

Ващето в 1956 году. И ржали над ним до 1975 года. Воротилам деваться не куда. Если начнут явно снижать добычу, то их надутые акциями как пузыри конторки начнут лопаться.

Думаю что все раньше окончания начнется.
Конечно раньше. 5% дефицит в 1973 году поднял ценник за год на 400%.

Мировой пик добычи был пройден в 2002 году, так что впереди только грусть печаль...
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Превед от великого мистификатора Теслы
Ну я не был бы столь категоричен. Учитывая, что вторую половину жизни Тесла жил под плотным колпаком, что обстоятельства его смерти мягко говоря покрыты туманом, что весь его архив бережно заныкан "где положено" и что во всех СМИ идёт чётко прослеживаемый наброс в стиле "аххаха придурок Тесла, аххаха" - логически приходим к выводу, что там всё очень не просто. Что конкретно - мы не знаем и не узнаем скорее всего никогда, но моё скромное имхо - на самом деле там всё совсем не так, как нам пытаются впарить.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Не находите странным, что богатейшая нефтью страна почти построила экологически чистый город..........где энергия берётся не на основе нефтепродуктов?
Для тех, кто не интересовался ещё: г. Масдар-http://lifeglobe.net/entry/1594 или http://thezeitgeistmovement.ru/foru...тый-город-будущег/page__pid__81296#entry81296
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
что обстоятельства его смерти мягко говоря покрыты туманом
Друже, такое можно сказать про миллионы наших людей... Вот мой прадед ( где-то тут его историю я описывал) прислал последнее письмо с фронта:" Щас пойдем в атаку, люблю целую... " И пистос... П.Б.В. На мои запросы в военкомат ответили: "Частным лицам инфы не даем... Пшел нах...." Во где туман нагнали... Акуеть какая секретность... Разконвоированного штрафника акуеть как засекретили, аж потомкам не сказать где косточки лежат...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху