Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Конец нефти - начало БП.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пытался понять мысль, факты я знаю. По золоту. Неужто, Китай, финансово-безответствено
кредитами с дуру по миру попер? И не в курсе, что на бирже бумагой торгуют? Бедный, нищий Китай.

Кетайцев развели пожиже. Макулатуры у них много, не велика потеря. Прикупили пирамиду, вот и будут ее поддерживать.
Золото это вообще спекулятивный металл. Практической пользы от него ни какой. Это старый мем древних веков.
Тут слухи прокатились, гп цены поднял, для жителей.
Это не слухи. Ваши ухари доигрались просто. В России цены не менялись.
"Газпром" навсегда отказался от Украины
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
радостно так контракты заключали... затем посчитали и прослезились...

осква. 26 июня. INTERFAX.RU - "Газпром" не хочет торопиться с заключением контракта на поставку газа в Китай, поскольку сейчас на этом рынке неблагоприятная конъюнктура, заявил в прямом эфире "Эха Москвы" официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.


Он пояснил, что на китайский рынок сейчас нацелен весь объем СПГ, появились новые поставщики. "Поэтому сказать, что ситуация (для заключения контракта - ИФ) идеальная, нельзя. Но ее нельзя искусственно педалировать, иначе мы и наша страна потеряет", - сказал Куприянов.

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/news.asp?id=315040
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Кетайцев развели пожиже. Макулатуры у них много, не велика потеря. Прикупили пирамиду, вот и будут ее поддерживать.
Золото это вообще спекулятивный металл. Практической пользы от него ни какой. Это старый мем древних веков.

Это не слухи. Ваши ухари доигрались просто. В России цены не менялись.
"Газпром" навсегда отказался от Украины

Никогда ни говори никогда.
Хорошее название, никогда, тьфу, в обчем СИ с Бондом меня поразили.
Ну это так , с конца. Пока не доигрались. Чай не 2015 год.Тупят не по
детски, не знаю, как с ними зиму переживем. Принятое у нас,половину
в хранилище, от добытого на окраине. Чушь. Замерзшим до НГ.

А я то думаю, чего так китайцы поднялись. Две недели на новом офисе
коробки от переезда выставляли. НЕ забирают. Нет под боком КЕ.
Развели.

Стоимость годовой добычи в мире, по сравнению, с облигами США
в Китае, ну на этом спекулировать,или за весь мир цену держать.
Купивший одну биржу по драгмет? Цель?

Писал, что Китай назовут основой глобального 3,14ца, факты?

Да, Кетайцев(на Ке таких в миру не знаю), может и пожиже развели.
То-то они несчастные запасы у себя запасают.
Да и редкоземельные, с начала года запретили продавать, а они на
то и редкоземельные, никель отдыхает. Для тех, кто в Т-90, Китай
основной импортер редкоземельных.
Ну насчет танков(и экипажей) не знаю.
Пару лет назад, когда разваливали дерьмократы ФГПУ "Салют"
на проспекте Буденого, я уже знал, примерно, сколько Ки закупают
движков, сколько делают сами по лицензии, и главное, они от КБ
потребовали разработок, на продление часов работы ГТД. Летают суки,
тренируют своих летунов. На Российской нефти. Кто от авиации поймет.


Ну никак не удержусь, макулатуры то треть! И главное держат её, от
США. И прут всюду. И золото закупают. В отличее от бумаг биржи.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
радостно так контракты заключали... затем посчитали и прослезились..
Не болтайте ерундой. Газпром в 2018 году трубой будет поставлять. Сейчас СПГ от Новатека будет им поставляться.


Ну никак не удержусь, макулатуры то треть! И главное держат её, от США. И прут всюду. И золото закупают. В отличее от бумаг биржи.
В Кетае очень сложная ситуация на самом деле. Они зависят от рынка сбыта. Это отдельная тема для беседы. С виду все хорошо, в реальности у них проблем внутренних выше крыши.
Биржа это самая большая пирамида, но из истории мы знаем что вечные только египетские пирамиды)
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Не болтайте ерундой. Газпром в 2018 году трубой будет поставлять. Сейчас СПГ от Новатека будет им поставляться.



В Кетае очень сложная ситуация на самом деле. Они зависят от рынка сбыта. Это отдельная тема для беседы. С виду все хорошо, в реальности у них проблем внутренних выше крыши.
Биржа это самая большая пирамида, но из истории мы знаем что вечные только египетские пирамиды)

Есть еще финансовые. Не долговечные.. Но знаем о них из истории.
Блин, ну нет Кетая., я больше поверю в Китая-Финскую границу.

А рынком сбыта Китай и держит сейчас экономику. МИРА.
Он тягач, локомотив.
Внутри К. проблемы есть, глобальные, как и его экономика.
Вопрос- откуда столько, хватает на все.
Плиз, не стоить говорить- "от туда".
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Газпром в 2018 году трубой
доооооо газпром такой газпром...

вот такая глубина жопы
Средняя цена нефти за первое полугодие 2011 года - 111,17 доллара.
Средняя цена нефти за первое полугодие 2012 года - 113,82 доллара
Средняя цена нефти за первое полугодие 2013 года - 107,23 доллара

Т.е. в пером полугодии 2013 цена на нефть была ниже чем в аналогичном периоде 2012 года на 6,59 доллара, но все равно составив невероятно высокие 107,23 доллара за баррель.

Итог для России:
- доходы федерального бюджета в номинальном выражении за январь-май 2013 снизились по отношению к январю-маю 2012
- рост экономики практически остановился, составив в мае 2013 года всего 1% к маю 2012 (помимо нефти тут сказались еще ряд факторов, но и она сыграла свою роль)

Реакция росийской власти:
- секвестр бюджета (!)
- девальвация рубля (!)

А нефть меж тем стоит 107 долларов. Секвестр бюджета! Девальвация рубля! А теперь представьте что будет, если цена на нефть упадет до 80 долларов за баррель.
А ведь уже при 107 меняют формулу исчисления ежегодного роста пенсий с тем, что бы на пенсионерах сэкономить за 2 года 260 млрд. рублей. Режут расходы на образование и здравоохранение. Переносят на будущие периоды часть оборонных расходов. При 107!

1. За последние 6 лет доналоговая прибыль ОАО "Газпром" на 54% сформирована за счет налоговых льгот.

2. В 2008 году государство не только сформировало все 100% прибыли ОАО "Газпром" за счет налоговых льгот, но и доплатило ему 177 млрд. рублей. Т.е. в 2008 году "Газпром" должен был показать не прибыль в 216 млрд. руб., а убыток в 177 млрд., но бюджет России помог ему.

3. И все это - не считая примерно 60 млрд. рублей в год налоговой льготы по налогу на имуществу. С учетом таковой налоговые льготы сформировали более 60% прибыли ОАО "Газпром".

4. Из 2 триллионов налоговой льготы 292 млрд. было потрачено на дивиденды государству. Еще 400 млрд. вернулись в бюджет в виде налога на прибыль. Чистая выгода ОАО "Газпром" от налоговых льгот по НДПИ и размеру экспортных пошлин составила: 2,004 трлн. - 292 млрд. - 401 млрд. = 1, 311 трлн. рублей. Из которых 153 млрд. были потрачены на газификацию России.

5. Без налоговых льгот прибыль ОАО "Газпром" в 2007-2012 гг. составила бы 1,4 триллиона вместо 3,7 триллионов (в расчете учтена и льгота по налогу на имущество в размере 60млрд.*6лет=360 млрд.)

В общем, это - крутой бизнес, когда компания:

- продаёт внутри России газ по ценам, чуть ниже, чем в США;
- имеет налоговую льготу, составляющую 60% её прибыли;
- вкладывает в газификацию России 4,6% чистой прибыли.

Пандыч... ты все пытаешься подсунуть конфету по вкусу похожую на говно...
Факт в том, что нонешняя ласть именно во главе с Каа.. Пууу.. Хууу... бюджет разворовывает, взятки берет, на выборах жульничает, реального - экономического - суверенитета не добивается, землю Российскую соседям раздает. Да видит никуя дальше МКАДа и своей мошны.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пандыч... ты все пытаешься подсунуть конфету по вкусу похожую на говно...
Нет Док)) Этот аффтор как русаналит и его подельник Наганофф регулярно несут хрень в своих блогах) Раньше их набросы разбирали, было интересно читать как они изворачиваются что бы выдать желаемое за действительное)
Ты можешь верить в эту чепуху) Я даже опровергать этот потусторонний бред не хочу.
Ты пишешь что Рогозин такой сякой философ, хотя он заведует ВПК и к МО имеет очень далекое отношение и тут же как истину постишь псевдонаучный бред двух оппозиционных клоунов. Я сомневаюсь что у них вообще есть какое то образование)

Чуешь когнитивный диссонанс??)))) Бла, где то я уже это сегодня писал))))

На самом деле все очень просто. У нас есть нефть и газ. Наша кровожадная власть делает верные шаги по нагибанию пендософ, что бы переломить экономику от пузырей к реальному производству и ценностям. Госдепышы бесятся от этого. Постят всякую глупость рассчитанную на людей не понимающих тему.
Разница простая - Госдепышы пишут на эмоциях, часто путаясь в цифрах и терминологии. Спецы пишут сухим и специфическим языком, который простой обыватель не поймет. Потому что пишут для таких же спецов.

Закончили срач - давай по делу...

Мой добрый совет - завязывай читать либеральных клоунов. если штырит на самом деле про нефть, то читай специализированные ресурсы. Там вообще ни слова про политику, сухие цифры и статистика.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
))) ну вот прям в тему от того же русаналита

Если ты против:
- казнокрадства
- взяточничества чиновников
- подделки результатов выборов

Если ты за то, что бы:
- экономика страны перестала зависеть от цен на нефть
- деньги тратились на школы и больницы, а не переезд судов из Москвы в Питер
- суды были судами, а не выносили 99% обвинительных приговоров
- полиция защищала народ, а не практически поголовно занималась тем или иным противозаконным бизнесом
- Китаю не отдавали острова на Амуре, Азербайджану - дагестанские села, Норвегии - часть акватории Баренцева моря

то ты - "белоленточник", либераст, фашист, предатель Родины, "пятая колонна" и т.д.


Если же ты за то, что бы:

- чиновники крали каждый год из бюджета страны триллионы рублей и переводили их в офф-шоры
- получали в виде взяток сотни миллиардов
- результаты выборов подделывались
- экономика России по-прежнему зависела от цены на нефть
- деньги тратились на перевод судов из Москвы в Питер, а не на школы и больницы
- полиция была бандой в погонах
- раздача российской территории продолжалась и дальше

то ты - патриот России.


Пандыч, я тя конечно уважаю... пока еще, но ответь чесно, ты надеюсь не за 85 рэ. за пост трудишься? )))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пандыч, я тя конечно уважаю... пока еще, но ответь чесно, ты надеюсь не за 85 рэ. за пост трудишься? )))

Я вас умоляю)) Когда ты серьезно посмотришь аналитику по нефти, не дебилов типа русаналита и наганова, то поймешь всю глубину будущей задницы) Самое страшное что это навсегда.
Повесишь в углу портрет Каа и будешь зажигать лампадки, что бы он подольше рулил) И забудешь про всех анунаков, майя, Апиных, DoS атаки кочевника и прочие НЁХ)

Если ты хочешь. что бы я дал материалы, то должен поклясться в вере в светлое будущее, прекратить читать либеральную прэссу и прочих белоленточных отморозков)))
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Не смотря на то, что у тебя есть печенки, блек джек и шлюхи, я не перейду на темную сторону)))
... (ушел чистить маузер, набирать шрифт для газеты "Искра", потом ишо китайцев надо с зимовья выгонять)
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Я борец за экологию. От чистого сердца.

Но наверно карма у меня такая.
Только с животворящим начал беседу, пипец, где ты?
Теперь D_V на очереди.
НЕ ВИНОВАТАЯ Я!(с)
Не держите на меня зла. Это не я. Это реалии.
Неужели так все плохо? Нет реальной беседы.
ДДа, ЛВ, не стоит в качестве последнего аргумента
(для меня аргумент- с греческого, Это сжатый кулак
у самого носа.) Велком.
Не стоит его использовать в интернете. А вдруг я твой
сосед? Велком. Плиз, не, обзязывайся.
Ну, а про КИтай, газпром, опять ни слова.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я борец за экологию. От чистого сердца.

ВИДЕО

Кулачешками можно размахивать сколько угодно) Человечество напрямую зависит от нефти, что бы поддерживать сегодняшнюю популяцию. Весь сельхоз держится на нефти, это солярка, резина, удобрения, технические масла. Если хочется поэкспериметировать, то можешь с палкой-копалкой посоревноваться во вспашке почвы с трактором))
Всех вот волнует рост цен на бензин и соляру. А с какого перепуга им быть дешевыми??? Традиционной нефти остается с каждым годом все меньше и меньше. По этому рвут сланцы, начинают бурить шельфы, собирать метан из угольных пластов - это прямые затраты. Но потребление только увеличивается.

А насчет Китая я повторюсь - закончат с перемычкой "Западная Сибирь - Восточная газовая программа" и Гейропа начнет запевать песню "Ой мороз мороз, не морозь меня"...
Россию пока привязана к гейропейскому потребителю. Все эти игрища с LNG и сжиженным газом полумеры. Труба наше все.

Что бы визуально понять перспективы поставки газа в Азию дам карту цен за MMbtu

fig-5-lng-landed-prices.jpg


Азия все сожрет и еще попросит, а Гейропе останутся объедки. Только не надо петь песни что мы распродаем недра. В этом деле плановость и последовательность. Если интересно - могу изложить...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, интересно, раскладывайте!

Да собственно и раскладывать не чего. Вся информация в свободном доступе)

Начнем с того что спрос на нефть рос, растет и будет расти.
Крупнейшие нефтедобывающие компании идут вниз по добыче. Это тоже не секрет. "Тотал" уже восьмой год подряд. БиПи, после того как Роснефть отмели ТНК-БиПи вообще начал падать больше всех. Учитывая что затраты на разведку и добычу с 2007 по 2011 годы выросли в 2,5 раза с 12 до 30 млрд. долл.

28409_900.png

По саудитам отдельный разговор. Их мого раз уличали во лжи. Это отдельная тема...

Как в России??? А у нас все просто - плановость и стабильность.


Вроде можно начать добычи больше, что бы укрепиться на рынке нефти. Но наша кровожадная власть смотрит на это по другому. Опять же плановость и стабильность. Месторождения вводятся в эксплуатацию что бы поддерживать существующую добычу без наращивания объемов, хотя их схавают моментально. Наша власть не торопиться менять нефть на макулатуру. Вопрос стоит глобального влияния в энергетике, ибо бесполезность конной атаки на танки, была доказана в Первую мировую.

Картинка ввода месторождений.

0_96012_5703c5f4_XXXL.jpg

Штокман вообще на 2019 год перенесли. Как раз пендосы начнут падать со своими сранцами. Падение у них будет 2015-2017 года.

На северный шельф вообще частников не пустили, только госкорпорации. Дворкович испражнялся глиняной кладью, но с Каа не поспоришь.

Вот такие пироги с котятами. Без политики. ангажированности и высеров говноблогеров типа наганова и русаналита.

З.Ы. А после осмысления, можно еще раз перечитать Мэта Савинера Пик нефти: жизнь после нефтяного краха. и прикинуть радиус к окружности будущего человечества...
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да собственно и раскладывать не чего. Вся информация в свободном доступе)

Вообще EIA привирают, что бы пендосы не начали гадить от страха и биржи не начало мандражить....

Вот пример магии чисел...

В пендосии EIA собирает статистику по штатам, после этого публикует сводную статистику.
Например в Техасе, штате в котором началась массовая добыча нефти. есть такая контора как Техасская Железнодорожная Комиссия (Texas Railroad Commission, TRC), базируясь на целом ряде законов штата Техас, TRC получает информацию о всех и о каждом добытом барреле нефти или кубометре газа со всех компаний, осуществляющих деятельность в штате Техас.
Поэтому, данные TRC — это наиболее точная и полная информация о добыче нефти и природного газа в Техасе. Т.е. та самая первичная информация.

Смотрим отчет TRC, ТЫК СЮДА, последний столбец - колебания 52-48 млн баррелей нефти.

Открываем EIA, ТЫК СЮДА. смотрим Texas -73, 432 млн. барреля нефти...

Вот такая она магия чисел...
 

intrud3r

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
182
Поблагодарили
102
Город
побережье
LV426, благодарка, видно что не с потолка берете рассуждения, все ссылки проходил и читал, с анг порядок, пожил на острове у кельтов несколько лет ;)
Слежу теперь, хотя что следить ... готовиться надо ....
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
не с потолка берете рассуждения, все ссылки проходил и читал, с анг порядок,

Тогда полный расклад по сланцевой заднице.. мне переводить в облом.

ТЫК СЮДА

Как следствие рванет раньше пика. Сначала пендосия, потом везде.

Еще в XIX веке французский учёный Алексис де Токвиль указал на то, что революционному кризису общества обычно предшествует длительный период повышения экономических и политических показателей. Повышается уровень жизни, растёт объем политических свобод, упрощается доступ к информации, в обществе растут перспективы вертикальной мобильности. Так, например, уровень жизни французских крестьян и ремесленников перед началом Великой французской революции был самым высоким в Европе; к началу антиколониальной революции в Северной Америке это были самые богатые и наиболее тщательно управляемые метрополией колонии мира.
Параллельно с ростом возможностей растут и потребности, и ожидания людей. В какой-то момент рост объективных показателей сменяется их относительным снижением. Это может быть как внешний фактор («маленькая победоносная война» или неожиданный неурожай) или же, что происходит гораздо чаще — просто плановый «загиб» S-кривой, её естественный переход к этапу падающей отдачи. На фоне людских ожиданий, которые продолжают по инерции расти, это оборачивается массовым разочарованием, а это, в свою очередь, ведёт к агрессивным и/или паническими настроениями в обществе.
Обобщив многообразные сведения, касающиеся предыстории революционных ситуаций, американский психолог Дж. Дэвис вывел интегральный график, который обладает серьезным прогностическим потенциалом.

Общий вывод Дэвиса оказался довольно парадоксален, но он подкреплен большим фактическим историческим материалом. Пока люди живут стабильно плохо (с точки зрения внешнего наблюдателя, а не по самоощущениям), они не испытывают болезненной неудовлетворенности, и вероятность внутренних взрывов минимальна. Опасность появляется там, где есть растущие ожидания, которые внезапно теряют под собой основу в виде ресурсного роста. В такой момент внезапно резко возрастает роль психологии массового сознания. При этом субъективное замедление, вызванное «объективными» обстоятельствами, воспринимается не как обусловленный процесс, а сквозь призму неудовлетворенных ожиданий. Разочарование людей в «непрерывном росте» и в «продлении уютного сегодня» порождает революционные и кризисные состояния, которые усиливаются механизмом эмоционального «заражения» а оно, в свою очередь, упрощает и скрывает от понимания образ мира, примитивизируют мышление и деятельность. Несвоевременный подвоз продуктов в магазины оценивается как «голод», а попытки властей восстановить порядок на улицах — как невыносимые репрессии. Уплощенный, аффективно окрашенный образ ситуации ориентирует на поиск самых простых решений и энергичных лидеров, люди «обманываться рады» и охотно идут в сети более или менее добросовестных агитаторов. Так рождается кризис и революция, часто задолго до того, когда ситуация выходит из под контроля уже объективно.


Источник
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, Давно на Российской заправке был?

Не поверишь, регулярно)

Я по простому, по кухонному объясню...

Ты хозяин конторы, которая в поселок поставляет воду. Та которая из кранов течет.
Жизнь у тебя спокойная, вода из скважины течет, с селян ты берешь небольшую копеечку на текущие ремонты и на бутерброд с икрой.
Но вода не вечная. Скважина уже не дает того напора и вообще, приехавший из мск ботанег сказал, что через год она вообще высохнет.
У тебя дилемма, либо продолжать давать воду селянам, либо подождать когда они твою голову на кол насадят..
Ты начинаешь искать новые источники. Начинаешь бурить, но воды рядом нету. Она есть, но далеко в ебенях и качеством хуже.
Тебе надо протянуть туда трубы, либо нанять 100500 таджиков с ведрами. Труба однозначно дешевле, но это все равно большие деньги, и там еще надо ляктричество провести, что бы насосы качали воду.
Затем, вода худшего качества, надо ставить очистные.
Т.е. у тебя удорожание идет в геометрической прогрессии. И та вода, которую ты будешь поставлять опять не вечная и надо снова бурить и искать воду, когда вновь открытый источник иссякнет... Т.е. опять разведка, трубы, ляктричество, но заранее, что бы потом не бегать как кобыла с йайцами.

Селян твои танцы с бубнами не волнуют. Они хотят воды по старой цене и еще больше чем ты поставлял, т.к. приспособились поить скотину из под крана, и из лужи поить не хотят...

Вопрос - ты будешь селянам повышать ценник, или подождешь когда скважина полностью иссякнет и твою голову наденут на кол?
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Вопрос - ты будешь селянам повышать ценник, или подождешь когда скважина полностью иссякнет и твою голову наденут на кол?

Сдается мне, ни то и не другое. Если пример с коммуналкой продолжить. Обанкротит чел свой колодец и свалит искать более рентабельный бизнес. Судя по недавним сообщениям, в некоторых районах Новосибирска как раз такое и происходит с УК ЖКХ. Уже 2 месяца длится плановый ремонт горячей воды и закончится ли он вообще... "Теперь уж и не знаю" (С) (из "Особенностей национальной охоты").

А насчет нефти некто Ходорковский еще в начале века говорил: "Нефтяной бизнес будет прибыльным еще лет 15-20, а потом во что-то другое надо будет вкладываться".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху