Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Кедровая зона.......

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Чего ж жители кедровой зоны сами не заботятся о ней? Во всем цари и князья у них виноваты, а сами забивают болт, да еще и чайнам помогают рубить и вывозить. значит шуршащее "злато" все ж дороже ценейших кедров.
Воот. Стопудово прав! Нам бы всё чтобы "Па счучьиму виленийу". Ну или чиновники сделали, на крайний случай.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Видишь ли! Инфроструктура была развита слабо при князьях, незнали они о кедрах и первое упоминание о сибирских кедрах встречается в летописях времён Ивана Грозного.
Знали они еще при князе Игоре как минимум , в 12 веке новгородские торговцы доходили до севрных притоков Печоры и Камы.

---------- Сообщение добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:09 ----------

Чего ж жители кедровой зоны сами не заботятся о ней? Во всем цари и князья у них виноваты,
Князья и цари забивали болт , иначе Кедровая Зона простиралсь бы уже от Скандинавии и имела кедров уже как минимму раза в 4 больше нынешнего .
За века разгр***** за них сверхороткое время при гнилой госситстеме ну возьми ,попробуй. У нас местные кедр не бьют , кореные томичи и уральцы , прибайкальцы и проч.....--бьют . Я примеси в смешаных подрубал на сухостой очень много , с 14 лет практически , там на участках приятно ходить--кедр к кедру ни одной ёлки , пихту не стелющуюся оставляю . Рубки умощнения и расширения кедрачей в состоянии заменить сплошные пром рубки с запасом.

---------- Сообщение добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:16 ----------

а еще и чайнам помогают рубить и вывозить. значит шуршащее "злато" все ж дороже ценейших кедров.
У нас тут чайнам не вывозят.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Знали они еще при князе Игоре как минимум
Возможно отдельные ходоки и знали, но не факт, что знали о чудесных свойствах этого дерева.....стало быть и востребованности не было. Так что это только твоё предположение не подтверждённое в сохранившехся документах той эпохи. Да в 18 веке, не до большой любви к кедру, но именно тогда началось иследование и масштабное использование как древесины, так и шишек. Ничего не скажу.....поражает воображение, получаемые доски шириной метр семдясят, но использовалиь они как местный материал и в предуралье и в Москву не поставлялись, стало быть информация о кедрах тоже не было. Впрочем в отчётах Российского географического общества описание Кедра дано Лепёхиным в году, если память не изменяет 1814, до него в 1786 г. в описаниях растений государства Российского его подробно описал Паллас......А новгородские купцы лишь упоминали о кедре в связи с охотой на соболя. И даже в самой старой сибирской летописи - Синодике Куприяна упоминание о кедре лишь как о произраставшем дереве....могу ошибаться , но процитирую: Растяху деревие различное: кедри и певга и прочая, в них же жительство имеют зверие различнии, паче же и многоразличные травные цветы. На исходищах же сих рек дебрь плодовитая на жатву и скотопитательные места.
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
От вас ничего не возят - доставка дорогая.Ничего и никуда.
Именно поэтому такие зоны специализируются на экспортировании нематериальных товаров- типа всяческих трансцендентальных идей. ;))
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Ну не ипите мозг, кедр он кедр, а сосна есть сосна, к какому бы семейству они не относились, если вам больше нечего сказать, кроме как доипасться до того к какому сейству какое дерево относиться мне вас жаль.

[MOD="carver"]Попартись в баньке, уважаемый КОМАН4, за нарушения правила форума, касающегося живого языка общения! Заодно проследите за чистотой тазиков и свежестью веников. [/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
KOMAH4, не совсем так.
В этой зоне таки есть мутанты:rtfm::
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кедровая_сосна
В биологии названия встречаются весьма причудливые))))
Проезжал один Прживальский, подобрал ветку, посмотрел на иголки и сказал что это сосна, проходил второй Мичуринец, покопал у корней, нашел шишку и решил что это кедр, сравнил их записи третий Павловец, посмотрел задумчиво на карту и окрестил дровину корейской или сибирской или европейской.
Все трое правы, как захотели так и назвали.
Хорошо хоть не по-матерному.
 
Последнее редактирование:

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
http://www.flighttoinfini.com/forum/154-2355-1
судя по этим написаниям в кедровой зоне потряхивает и не так безопасно как хочется.
Сам кедр отличное дерево, хочу с него себе дом, но знаю что малореально, по этому сосна и ёлки в помощ (если конечно нет противопоказаний)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Жаль что у нас секвойя не прижилась) Была бы секвойная зона и про топоры с наплавками ни кто бы не вспоминал)

Фотки чота не вставляются

Традиционно ТЫК СЮДА

Да и рыпка была нормальная, а не та что щас между пальцев в речку назад падает))

Астрахань. Начало 20 века.

image-wqXfuS-russia-biography.jpg

Засрали однако планетку....
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Жаль что у нас секвойя не прижилась) Была бы секвойная зона и про топоры с наплавками ни кто бы не вспоминал)

Ну были бы томагавки с тем же эффектом, а разница?

А вообще, в каждом уважающем себя замке есть приведение, которое особо никому не мешает, но и соскучится не дает. Вот и у нас на форуме так же. И, как правильно подметил однажды комрад Русич, пока Шишкин здесь, на форум троли не лезут, Кедрист есть ум, честь, и совесть эпохи. Серьезно, предлагаю модераторам дать ему индульгенцию на флуд (в разумных пределах).Ну не шибко умеет пацан писать, так что теперь. Кстати видел мужики у нас и болотоходы на пневмо, и печки на отработке.
З.Ы. Славян, не прими в ущерб, я к те ништяк отношусь.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Серьезно, предлагаю модераторам дать ему индульгенцию на флуд (в разумных пределах)
Ну как бэ я тоже не против. После бани Шишкен хорошие ссылки дает) нехорошо за глаза, но он бы меня путеноидом не называл я бы на его алтарь пару горстей кедровых орешек бы закинул)
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
От вас ничего не возят - доставка дорогая.Ничего и никуда.
Нынче еловый кругляк от рубки ухода в кедровмосмешанных на порядка 1500 км от ХМАО возить выгода около 100%. И то не возят...
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
а почему не обрабатываете? на месте?
Обрабатывают мало . Хрен его знает. "ОколоМосквичи " не знают потому что географию......

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:42 ----------

Пермяки конкуренцию делают. Елки у них хоть шопой ешь.
Какая может быть конкуренция если от нас просто парадоксально не возят. Дремучий ты панда .Елки жопой ешь у них на севере. Ныне на Пермщине в целом как максимум многовато . Был я там на севере возле Черного Лебедя в году 2006-м.
Ёлки у нас жопой ешь --и это все почти под рубку ухода подпадает по 100 руб на корню за куб.
В Башкирии-Челябе ныне закупочные цены на хвойный кругляк 2000-3000 куб.
При 2000 тыс за куб на 1500 км от ХМАО прибыль получится своей фурой 90-110 %.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Kedrila, если честно. Я ни хрена не понял что ты написал) Перечитал два раза - честно. Ну кроме закупочных цен в Челябе и Башкирии. Тем более не понял зачем кругляк возить фурами.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
сли честно. Я ни хрена не понял что ты написал)
Как ты выживать собрался с такой понятливостью.......

Если бы возили с ХМАО , тогда бы была конкуренция с Пермщиной , а если не возят , то какая у Пермщины может конкуренция с ХМАО........

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:59 ----------

Kedrila, Тем более не понял зачем кругляк возить фурами.
Ну если тебе удобно , то вози тракторами......Про ж/д даже не вздумай позориться...
 
Похожие темы Форум
Belgorod Курилка 13

Похожие темы

Сверху