Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Казаки и казачество.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Э нет, у белых непотребства военного времени преследовались руководством, в т.ч. и арестовывали своих за это, если попадались или пейзане жаловались. А у красных террор был ГОСУДАРСВЕННОЙ политикой, закрепленной в массе в т.ч. публиковавшихся документов. Широко проводившейся. О такой ерунде как убийства красными отдельных пейзан и говорить нечего, так, ненаказуемая мелочь.
Кстати, кто-то в мемуарах заметил, что приходили в село белые - пороли на площади и отпускали с внушением, приходили красные - сразу расстреливали, без сантиментов. А что? Социально чуждые...
Вот откуда ты взял такое?))) Про вырезанные звезды на спинах - ничего не слышал? про сбрасывание под винты пароходов? ( в Иркутске). Про повешенных , изнасилованных и зарубленных крестьян - даже как то говорить странно.
Э нет, у белых непотребства военного времени преследовались руководством, в т.ч. и арестовывали своих за это, если попадались или пейзане жаловались.
А я скажу - что сплошь и рядом! А вот Чапай с Фрунзе с этим в своих рядах крайне жестко боролись! О чем спор то? ЧТо одни белые и пушистые(каламбур получился), а другие предтечи антихриста ? Не может там быть правды - по определению! Месть, классовая ненависть - какие правила войны? Это Шкуро твой идеал, или атаман Краснов? Что на службу к фашистам пошли? Или может Деникин - что собрал офигенную сумму для РККА среди эмиграции русской? И отдал эту сумму Сталину! Ничего странным не кажется?

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------

А что ты хочешь от художественной книги, которую советская цензура разрешила опубликовать?
А ты читал? Книга то по сути антисоветчина махровая. Грязь одна, что одни, что другие. После прочтения хочется всех из пулемета (Включая Аксинию), и точно хочется руки вымыть.
Там вообще нет положительных героев. ни красных ни белых. Все - мерзкие. И понимаешь. что их всех ( и красных и белых) загнали в такую ситуацию - стать мразью, и становится их всех жалко. Ну кроме Григория (ГГ типо) - это отменная мразота.

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:21 ----------

Гражданская война , для любого народа - трагедия. Погибают лучшие первыми. выжившие по головам умерших рвутся к власти. Трудно остаться человеком. Примеров человеков мало - Деникин, Фрунзе!
А вот Колчак, Шкуро, Краснов, Тухачевский, Блюхер и тд и тп - людьми остаться не смогли. И учитывая весь кошмар гражданской войны - я не праве наверное их обвинять(но обвиняю). Правых там нет, виноватых тоже! есть те кто выжил, есть те кто победил, и главное, кто смог остаться человеком!

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

которую советская цензура разрешила опубликовать?
его сложно было запретить, он омерзительно правдив! Глубокое убеждение, что у Шолохова не все дома были, что он это писал. Прадолюб фигов. Под советские устои и под белые - бомба! Книга то не за белых, ни за красных - про людей. Очень ее не люблю.

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

Если ты думаешь. что красные - антагонисты казачества)), почему Чапай - поет "Черный ворон"? Это чья песня то, ставшая советской визиткой! Да сколько казачьего фольклора влилось в советское-красное искусство, если совок бы хотел искоренить казачество? ))) Говоришь советы казаков в 20е резали, странно , а что моряки то молчат про Кронштадтский мятеж?
Не поддавайтесь пропаганде либерастов! Казачество, как красное, так и белое - просто часть нашей истории и культуры! Я вон типо - тоже казак (бугага) татарин-поляко-швед, но так вышло что меня в 93м при обороне БД записали именно в казачий батальон))) Я чего теперь могу себе цацки на грудь цеплять, ботфорты и шашку?))) Да глупость это! Казачество - наша культура, память, восхищение порой, иногда горесть, но говорить о его существовании сейчас - странно!

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

[youtube]LlSOScneNto[/youtube]
песня отличная, но кто не знает - не народная.
Казачий русский романс на стихотворение «Не для меня» за подписью офицера морской пехоты А. Молчанова (полное имя неизвестно), написанное им в 1838 году. Стихотворение положено на музыку русским композитором Н. П. Девитте.
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
(к примеру в Буденовске - основную массу басаевцев положил именно местные казаки, а не спецназы)
Понятно. А поминутный разбор полетов Буденовска уже, это так, фигня?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Понятно. А поминутный разбор полетов Буденовска уже, это так, фигня?
честно , поминутный не знаю. Говорил с участником событий, (может и насвистел. но не похоже) достаточно подробно рассказывал где, кого, из чего, откуда - положили! И собственно басаевцы действительно основные потери понесли до подхода федералов. Нет, они что хотели - сделали, полноценного сопротивления не было. но потери - несли .
И думаю до прихода федералов ни какой поминутной статистики - быть и не могло.
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Судя по всем мемуарам о Гражданской, которые читал, красные к казакам питали какую-то иррациональную ненависть буквально с самого начала (едва ли не с декабря 1917-го, хотя поначалу казаки пытались оставаться нейтральными.
Казаки были слишком неуравновешенные, и меняли масть при любом удобном случае. В конце концов, их просто посчитали 100% потенциальной угрозой и не стали здать когда они сменят масть снова - и всех (всех, это значить всех и детей тоже) зачистили, на сколько это было возможно. Правильно это было или нет, без понятия, еслди бы победили белые, все было бы по другому. Но есть как есть.
А вот как оно в Краснодарском Крае. Очень много ряженых, причем Ряженство насаживал огромными шагами именно губернатор КК Ткачев. Он насаживал не казачество, а именно Ряженство, Потешное Ряженство, тешить Масквичей своей Атаманью и Кубанским казачим хором.
5 лет назад, тебе ВЫДАВАЛИ офис, набитый оргтехникой, если ты хотел стать каким нить местечковым атаманом, и год тебя не трогали вообще, только подавай списки завербованных, с фотографиями в....... в цирковой казачьей форме.

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------

только подавай списки завербованных, с фотографиями в....... в цирковой казачьей форме.
я как бы к казачеству понятно как отношусь, но даже меня знакомые упрасили сфотографироватся ТРИ раза. Так что я теперь бла ТРИЖДЫ казак. Причем без какой то балды. Казак Карасунского куреня г. Краснодар, Казак какого то там сраного общества ветеранов г. Тихорецк (двоюродный брат жинки упрасил, мозгов нет нехрена, работал охранником в магните,за пьяку и дебошь выгнали, теперь какой то там атаманЪ.) И еще я как выяснилось недавно - казак Афипского куреня КК. (в запасе, так как не платил взносы, там надо 100 р в месяц сдавать, и пошить бурку, парадную форму, сапоги, и в секс-шопе у Анжелы заказать нагайку, только черную, а не розовую, а я забил, и поэтому я в резерве)
Так что, если кто то хочет стать казаком, не вопрос, помогу. За 2-3 дня, пропишу в паре десятков казачих куренях.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
http://bessmertnybarak.ru/article/postanovlenie_o_krasnom_terrore/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Красный_террор

Никогда не надо путать ужасов гражданской войны (и зверств войск Колчака, о которых ты говорил) и целенаправленного осмысленного геноцида народа, который устроили в стране пребывания Ульянов/Бронштейн/Свердлов и их подельники. Причем, повторюсь, в отличие от белых, у красных это была ОФИЦИАЛЬНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА. И я не вижу отличия их различия с Гитлером и Розенбергом с их айнзацкомандами и концлагерями. Впрочем, в отличие от большевиков, немцы побаивались публиковать открыто приказы об уничтожения и геноциде (если не ошибаюсь, "Приказ о коммисарах", документы об "окончательном решении" и прочие - не публиковались открыто).

Значит, тебе жалко и авторов нижеследующих высказываний и они тоже "жертвы гражданской войны"?!!! Это люди - не жертвы, они организаторы геноцида. И над ними был бы правильным процесс по типу Нюренбергского.


«Пусть погибнет 90 процентов русского народа, лишь бы 10 процентов дожили до мировой революции…».

В. Ленин;

«Мы не ведем войны против отдельных лиц. Мы истребляем буржуазию как класс. Не ищите на следствии материалов и доказательств того, что обвиняемый действовал делом или словом против советской власти. Первый вопрос, который мы должны ему предложить — к какому классу он принадлежит, какого он происхождения, воспитания, образования или профессии. Эти вопросы и должны определить судьбу обвиняемого. В этом — смысл и сущность красного террора».

Это один из главарей ЧК Лацис (опубл. в газете «Красный террор» 1 ноября 1918 года);


«Красный террор есть орудие, применяемое против обреченного на гибель класса, который не хочет погибать»

Л. Бронштейн (Троцкий)
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК


«Пусть погибнет 90 процентов русского народа, лишь бы 10 процентов дожили до мировой революции…».
В. Ленин;
«Мы не ведем войны против отдельных лиц. Мы истребляем буржуазию как класс. Не ищите на следствии материалов и доказательств того, что обвиняемый действовал делом или словом против советской власти.
Первый вопрос, который мы должны ему предложить — к какому классу он принадлежит, какого он происхождения, воспитания, образования или профессии. Эти вопросы и должны определить судьбу обвиняемого. В этом — смысл и сущность красного террора».
в курсе - что такое вырвать из контекста?
В свое время , имел длительные беседы с настоятелем Троице-Сергиевой лавры и высшими чинами обители, в Сергиевом Посаде. Добрый совет - поговори с ними! Про роль Сталина в спасении православия и вообще русских людей, про роль Ленина, Троцкого!
Кто враг, кто друг? По секрету - Сталина боготворят!
сейчас легко ругать - не зная общей картины! Были враги, были люди на распутье, были, кто вынужден был принимать тяжелые решения - ради спасения народов и их культуры.

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:52 ----------

Значит, тебе жалко и авторов нижеследующих высказываний и они тоже "жертвы гражданской войны"?!!! Это люди - не жертвы, они организаторы геноцида. И над ними был бы правильным процесс по типу Нюренбергского.
Троцкий свой альпеншток получил без всяких Нюрнбергов! Товарищ Рамон все обеспечил, остальных покарала суровая пролетарская пуля.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Казаки были слишком неуравновешенные, и меняли масть при любом удобном случае. В конце концов, их просто посчитали 100% потенциальной угрозой и не стали здать когда они сменят масть снова - и всех (всех, это значить всех и детей тоже) зачистили, на сколько это было возможно.
Так в том-то и дело, что практически всю весну 1918-го казаки "держали нейтралитет" (не помогали белым), а когда красные устроили террор в станицах, то к концу весны выхода у них не было и они примкнули к белым.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Так в том-то и дело, что практически всю весну 1918-го казаки "держали нейтралитет" (не помогали белым), а когда красные устроили террор в станицах, то к концу весны выхода у них не было и они примкнули к белым.
А конную дивизию Буденного кто составил? шахтеры, рабочие Путиловского завода? Это что ж за казаки такие белые, которых раздолбали работяги в глаза шашку не видевшие?

---------- Сообщение добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:03 ----------

Честно - не хочу ни кого уговаривать. что красные хорошие, белые - плохие , или наоборот! Не вижу в этом смысла! ИМХО абсурд это обсуждать учитывая братоубийственную войну! Я свое мнение сказал, дальше сами! Читать лозунги и явления пропаганды с любой из сторон - увольте! Моя правда в том, что та ненависть и нетерпимость нанесла больше ущерба нам, чем победа той или иной стороны!
Вышло. как вышло, по факту белоказаки оказались пожиже буденовцев. И это не изменить! почему? в буденовцы пошли лучшие? белоказаков не смотря на их миролюбие - че то население не подержало? Странно, ну ладно! Бежавшие белоказаки потом табунами шли Гитлеру служить - ну наверное! Они ж патриоты по ходу!

---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:10 ----------

Очень не хочу на форуме лезть в политику, но обеление белоказачества и очернение красноказачества, очень одних наших соседей напоминает. Мы такие прекрасные, мы такие честные и справедливые, мы просто чудо, только обосрались везде. Но если б мы не обосрались , вот тогда мы бы вам показали!
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Да, соглашусь с umarex-oм насчёт современного состояния казачества в Краснодарском крае. Насаживал губернатор Ткачев (ныне министр сельского хозяйства России), да так насаживал, что атаманом Кубанского казачьего войска был действующий заместитель губернатора Николай Долуда.
И вроде бы и дело неплохое, но... В Абинском и Крымском районах атаманами районов ныне и много лет ходят... евреи. Если никого в этом ничего не смущает, настоятельно рекомендую перечитать Н.Гоголя "Тарас Бульба", о тех моментах, когда казаку было стремно не то, что под атаманом-евреем ходить, а когда еврей казака братом называл, когда казаки топили жидов в реке.
Я потомственный по роду казак, и мне обидно смотреть на это ряженое казачество. В казачьем обществе я хотя и состою с 14 лет, один из тех, кто раньше всех в казачье общество при его основании после развала Союза вошёл, но принципиально ни одно казачье мероприятие не посещаю, хотя атаман города (не еврей, но еврею служит) регулярно звонит, зовет. В этом году атаман посылал ко мне квартальных, чтобы меня пригласили на празднование дня города как потомственного казака... И все равно не пошёл. Стремно мне, пока казачество держится не на идее, а на субсидиях из бюджетов, к которым как пиявки присосались непорядочные атаманы с торговой жилкой.
В Крымском районе Краснодарского края (есть видео) атаман-еврей в женском платье в кабаке танцевал, с мужиками заигрывал. Должно быть, хотел, чтобы его сняли на ночь. И это атаман??? Были бы времена другие, я б его шашкой снял бы.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Козьма́ Фи́рсович Крючко́в (1890—18 августа 1919) — донской казак. Был первым награждённым Георгиевским крестом в Первую мировую войну. Участвовал в гражданской войне на стороне белых. В августе 1914 года снискал славу героя всей воюющей России
реальая история - не миф, благо свидетелей полно
Часов в десять утра направились мы от города Кальварии к имению Александрово. Нас было четверо — я и мои товарищи: Иван Щегольков, Василий Астахов и Михаил Иванков. Начали подыматься на горку и наткнулись на немецкий разъезд в 27 человек, в числе их офицер и унтер-офицер. Сперва немцы испугались, но потом полезли на нас. Однако мы их встретили стойко и уложили несколько человек. Увертываясь от нападения, нам пришлось разъединиться. Меня окружили одиннадцать человек. Не чая быть живым, я решил дорого продать свою жизнь. Лошадь у меня подвижная, послушная. Хотел было пустить в ход винтовку, но второпях патрон заскочил, а в это время немец рубанул меня по пальцам руки, и я бросил винтовку. Схватился за шашку и начал работать. Получил несколько мелких ран. Чувствую, кровь течет, но сознаю, что раны неважные. За каждую рану отвечаю смертельным ударом, от которого немец ложится пластом навеки. Уложив несколько человек, я почувствовал, что с шашкой трудно работать, а потому схватил их же пику и ею по одиночке уложил остальных. В это время мои товарищи справились с другими. На земле лежали двадцать четыре трупа, да несколько нераненных лошадей носились в испуге. Товарищи мои получили легкие раны, я тоже получил шестнадцать ран, но все пустых, так — уколы в спину, в шею, в руки. Лошадка моя тоже получила одиннадцать ран, однако я на ней проехал потом назад шесть верст. Первого августа в Белую Олиту прибыл командующий армией генерал Ренненкампф, который снял с себя георгиевскую ленточку, приколол мне на грудь и поздравил с первым георгиевским крестом.
Ну и был убит красноказаками
Был смертельно ранен в 1919 году во время Гражданской войны: погиб в бою близ деревни Лопуховки Саратовской губернии, воюя на стороне белых, во время Вешенского восстания[1]:


В начале августа в районе села Громки был убит состоявший в 13-м Конном полку Усть-Медведицкой дивизии хорунжий Кузьма Крючков, популярный во всей России народный герой 1-й Мировой войны, — казак 3-го Донского Казачьего Ермака Тимофеева полка Императорской Армии
и кто виноват? красные? Или тупость людская - толкнувшая на братоубийство?

---------- Сообщение добавлено в 04:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:51 ----------

На мое ИМХО - идеальное исполнение песни
[youtube]eO7IDEaciK0[/youtube]
фанатам белоказаков - ваша песня - жалостливая!

---------- Сообщение добавлено в 04:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:15 ----------

[youtube]XWm4AzVE0Rw[/youtube] по факту - мечта твоих белоказаков? А я отрывал наших, и пел над их костями эту песню! Клип клипом - но слова в песне другие в конце - черный ворон весь я твой! Он умер.

---------- Сообщение добавлено в 04:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:24 ----------

Твоя армия РОА из белоказаков - за все годы существования насчитывала до ляма бойцов! Мне их надо жалеть? Моя семья потеряла почти всех - в борьбе с фашизмом. Так что - не надо мне тупой пропаганды, скажи луче где твой любимый Шкуро был в 41м? зимой 42го - эта святая жертва большевизма сжигал живьем моих односельчан.В 1944 году специальным указом Гиммлера Шкуро был назначен начальником Резерва казачьих войск при Главном штабе войск СС, зачислен на службу как группенфюрер СС и генерал-лейтенант войск СС с правом ношения немецкой генеральской формы и получением содержания по этому чину.
Ты решай с кем ты! может не та страна ?

---------- Сообщение добавлено в 04:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:53 ----------

или твой герой этот?
Пётр Никола́евич Красно́в (10 [22] сентября 1869, Санкт-Петербург — 16 января 1947, Москва) — генерал Русской императорской армии, бригадефюрер СС, атаман Всевеликого Войска Донского, военный и политический деятель, писатель и публицист. Во время Второй мировой войны занимал пост начальника Главного управления казачьих войск Имперского министерства восточных оккупированных территорий.

---------- Сообщение добавлено в 04:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:55 ----------

Ты уж реши, а то твои политические пристрастия - вызывают вопросы!

---------- Сообщение добавлено в 05:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:56 ----------

Любой антикоммунист, антисталинист = русофоб! копни только - а там Гитлер! всегда так - аксиома!
 
Последнее редактирование:

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Твоя армия РОА из белоказаков - за все годы существования насчитывала до ляма бойцов! Мне их надо жалеть?
Стоп. Где я говорил о каких-либо моих симпатиях к РОА или казакам, служившим у немцев? Ссылку- сюда, плз. Или признаем, что напрасно навесил ярлык.
Моя семья потеряла почти всех - в борьбе с фашизмом.
И мои деды воевали от звонка до звонка. Часть родственников не вернулись с фронта.
... скажи луче где твой любимый Шкуро был в 41м? зимой 42го - эта святая жертва большевизма сжигал живьем моих односельчан.
Опять стоп. Ссылку сюда, где я оправдывал ген. Шкуро или считал его героем или своим кумиром. Или признаем неправоту.
Ты уж реши, а то твои политические пристрастия - вызывают вопросы!
А политические убеждения не скрываю. Для меня однозначно являются врагами все, кто в угоду каким-либо идеологемам (ЛЮБЫМ!) гнал/пытался гнать штыками моих соплеменников, да и любых других людей, в "светлое будущее" и в могилу, тех, кто сопротивлялся. Или сейчас хочет их туда силой загнать.
Все эти Ульяновы, Бронштейны, Свердловы, Гитлеры, Розенберги, Гиммлеры, Джугашвили, Берии, Пол-Поты, пендосовские демократизаторы и "миротоворцы" и прочие приверженцы разных идей чучхе (как коммунистических, так и антикоммунистических).

Никого нельзя загонять штыком в "светлое будущее". Вот это - мои убеждения.
Любой антикоммунист, антисталинист = русофоб! копни только - а там Гитлер! всегда так - аксиома!
Прочитал и оторопел. Уж бОльших русофобов, чем большевики и советские коммунисты трудно было придумать, ну, разве, гитлеровцы. И то, что Сталин из чисто утилитарных соображений в 1942-1953 гг. разыгрывал "национальную карту" никак не превращает его в нормального человека из русофоба. Какая разница была бы моим соотечественникам - сгореть ли в качестве пушечного мяса для достижения "мировой революции" в начале 1920-х или также массово погибнуть при завоевании Европы для расширения СССР до Гибралтара в конце 1940-х и 1950-х? Т.е. та же "мировая революция" Троцкого, но вид сбоку. Не вижу разницы. Русофобами были как все коммунисты, так и часть антикомунистов (типа гитлеровцев или нынешних американских установителей демократии).
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Стоп. Где я говорил о каких-либо моих симпатиях к РОА или казакам, служившим у немцев? Ссылку- сюда, плз. Или признаем, что напрасно навесил ярлык.
Ты ж прешься от белоказаков - вот они там почти все!
Опять стоп. Ссылку сюда, где я оправдывал ген. Шкуро или считал его героем или своим кумиром. Или признаем неправоту.
А это разве не один из лидеров белоказачества?
Прочитал и оторопел. Уж бОльших русофобов, чем большевики и советские коммунисты трудно было придумать, ну, разве, гитлеровцы. И то, что Сталин из чисто утилитарных соображений в 1942-1953 гг. разыгрывал "национальную карту" никак не превращает его в нормального человека из русофоба. Какая разница была бы моим соотечественникам - сгореть ли в качестве пушечного мяса для достижения "мировой революции" в начале 1920-х или также массово погибнуть при завоевании Европы для расширения СССР до Гибралтара в конце 1940-х и 1950-х? Т.е. та же "мировая революция" Троцкого, но вид сбоку. Не вижу разницы. Русофобами были как все коммунисты, так и часть антикомунистов (типа гитлеровцев или нынешних американских установителей демократии).
Вот о чем я и подозревал. Попытка пересмотреть итоги войны и поставить знак = между коммунистами и гитлеровцами! То чего так долго добивались пиндосы - нашло отклик в конкретной голове.

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

А политические убеждения не скрываю. Для меня однозначно являются врагами все, кто в угоду каким-либо идеологемам (ЛЮБЫМ!) гнал/пытался гнать штыками моих соплеменников, да и любых других людей, в "светлое будущее" и в могилу, тех, кто сопротивлялся. Или сейчас хочет их туда силой загнать.
Все эти Ульяновы, Бронштейны, Свердловы, Гитлеры, Розенберги, Гиммлеры, Джугашвили, Берии, Пол-Поты, пендосовские демократизаторы и "миротоворцы" и прочие приверженцы разных идей чучхе (как коммунистических, так и антикоммунистических).
Ох ёёё. Какая каша. Мне лень это разгр*****! Или объяснять , чем мягкое отличается от теплого!
Вижу только знак "равно" между Гитлером и нашими лидерами! Это и есть позиция современного РОА!
Обсуждать кощунственные постулаты я не буду! Не хочу кормить тролля.

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:19 ----------

И мои деды воевали от звонка до звонка. Часть родственников не вернулись с фронта.
Что ж , бывает! Мне очень их жаль! так и Аркадий Гайдар в гробу переворачивается, глядя на внука.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Ты ж прешься от белоказаков - вот они там почти все!

А это разве не один из лидеров белоказачества?
Во-1-х, читай историю. Шкуро назвать лидером белоказачества, это все-равно, что назвать командира дивизии - министром оборроны.
Во-2-х, по твоей логике: Т.к. покойный Чикатило одно время работал в педагогике. Значит, все педагоги - маньяки-убийцы. Среди священников бывают педофилы, значит, все священники - педофилы. Это - твоя логика.
Вот о чем я и подозревал. Попытка пересмотреть итоги войны
Стоп. Опять. Где я призывал к "пересмотру итогов войны". Ссылку - на гора или признаешь, что приписал мне сам.
и поставить знак = между коммунистами и гитлеровцами!
Да, именно так, не вижу ни малейшей разницы между гитлеровцами и большевиками. Одни были причиной гибели около 27 млн моих соотечественников, вторые - еще больше. И те, и другие - фанатики и негодяи, уничтожавшие массово миллионами людей. Хотя, гитлеровцы уничтожали чужих.
Все это - факт. Это - было.
Ох ёёё. Какая каша. Мне лень это разгр*****! Или объяснять , чем мягкое отличается от теплого!
Спасибо, о Многомудрый Учитель! И чтоб я делал без твоего вразумления и оценки моих умстенных способностей? Не надо, не надо, не трать своего драгоценного времени на меня ничтожного.
Вижу только знак "равно" между Гитлером и нашими лидерами! Это и есть позиция современного РОА!
Не знаю, что там говорит "современная РОА" и есть ли она вообще. Но логика твоя просто поразительна. От того, что кто-то "плохой" сказал правду - эта правда должна стать неправдой!!! Т.е. если выяснится, например, что Лавуазье был, скажем, мошенником и ростовщиком, то надо "отменить" несколько разделов современной химии? А если выяснится, что Тьюринг был гомосеком? Значит, он все врал, и вся кибернетика и прочие базовые основы ВТ - неверны? И все эти смартфоны и компьютеры работают "неправильно"?

Да, для меня и Гитлер и "ваши" лидеры (Сталин, как понимаю?) равнозначны. В угоду своим хотелкам и амбициям эти двое угробили больше 100 млн человек. Просто потому, что считали нужным. Для меня - это чудовищно. И то, что один ходил в штопаном френче и оставил страну "с ракетами", а другой был вегетарианцем, ничего не меняет.
Обсуждать кощунственные постулаты я не буду! Не хочу кормить тролля.
Охренеть. Человек прямо тут, при всех, приписал мне кучу того, что я не говорил, "разоблачил", сразу же навешал мне ярлыков и обозвал троллем на закуску... Нет слов.

П.С. Понимаешь, некоторые люди (которые "с нашими лидерами" и прочие) берут на себя право решать - как жить другому человеку и его родным (или вообще не жить), а другие (в т.ч. и я) не считают, что вправе это делать. Это уже принципиальная вещь. Все остальное идет от этого.
Хотя, не сомневаюсь, что говорю все это впустую... :(
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Охренеть. Грубо приписал мне кучу того, что я не говорил, сразу же навешал мне ярлыков и обозвал троллем на закуску...
Охренеть.

Да, для меня и Гитлер и ваши лидеры (Сталин, как понимаю?) равнозначны.
Ну мне достаточно. чтоб понять с кем я говорю!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
[MOD="Спартанец"]Народ, хорош сраться. Каждый высказал своё мнение, поспорил, и замечательно, но на личности не переходим. Иначе тут по нарастающей, как снежный ком, пойдут оскорбления, потом веники.[/MOD]
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
по поводу коммунистов: они отняли ,обманув народ, у Царя Российскую Империю, уменьшив её потеряв Польшу и Финляндию, разорив в хлам хозяйство гражданской войной.
Потом кровью и жизнями людей все это обратно восстанавливали, чисто из смысла самосохранения. Потом они(коммунисты КПСС) развалили СССР , уменьшив страну еще на 15 республик и 100 миллионов человек. развалили вообще все в хлам , и не надо валить на Чубайса, делали это коммунисты с партбилетами ,их число было десятки миллионов.
Коммунисты- разрушители, революционеры-сатанисты, первый революционер- Сатана, а они его дети.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Потом они(коммунисты КПСС) развалили СССР , уменьшив страну еще на 15 республик и 100 миллионов человек. развалили вообще все в хлам , и не надо валить на Чубайса, делали это коммунисты с партбилетами
И у Чубайса наверное был, и у ЕБН и у Горбачева - был. Только коммунистами они не были))) Старый и грустный анекдот:
Чем отличается комиссар гражданской войны и политрук ВОВ, от партаппаратчиков КПСС 70-80 годов?
Первые говорили - "Делай как я", вторые говорили - "делай как я говорю"
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Царь единолично хозяин всей Земли русской с её всем населением, имеющий право самолично миловать и карать - это с какого перепугу? Баранам требуется пастух? Ну так люди не бараны.
Что до коммунистов - а разве они не люди? Люди захотели справедливости, отвергали избранность царя и помещиков по факту рождения. А с какого перепугу одни с самого факта рождения должны быть выше других?
Монархия - тот же капитализм, только ещё хуже.
Меня устраивает выборность и законная периодичность смены власти. Напрягает только, когда один монополизировал право на власть и пасется на верхушке уже 17 лет. Это уже фикция, а не выборность.
Коммунисты принесли немало зла, но не потому,что они коммунисты, а потому, что они люди,а людям свойственно кроме добра творить и зло. В то же время коммунисты построили великую страну, загнув раком полмира и противостоя второй крупнейшей державе -США. И не миллионы коммунистов просрали страну, а продажная коммунистическая верхушка, перекрасившаяся в демократов ради власти (Ельцин).
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Спартанец:
Народ, хорош сраться. Каждый высказал своё мнение, поспорил, и замечательно, но на личности не переходим. Иначе тут по нарастающей, как снежный ком, пойдут оскорбления, потом веники.
Принял к сведению! Каждый имеет право на свои ошибки. я не мама чтоб учить! Мне по фиг! Просто сам не ожидал - что так личина то фашизма в теме про казаков проявится))))
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Царь единолично хозяин всей Земли русской с её всем населением, имеющий право самолично миловать и карать - это с какого перепугу? Баранам требуется пастух? Ну так люди не бараны.
Что до коммунистов - а разве они не люди? Люди захотели справедливости, отвергали избранность царя и помещиков по факту рождения. А с какого перепугу одни с самого факта рождения должны быть выше других?
Монархия - тот же капитализм, только ещё хуже.
Меня устраивает выборность и законная периодичность смены власти. Напрягает только, когда один монополизировал право на власть и пасется на верхушке уже 17 лет. Это уже фикция, а не выборность.
Коммунисты принесли немало зла, но не потому,что они коммунисты, а потому, что они люди,а людям свойственно кроме добра творить и зло. В то же время коммунисты построили великую страну, загнув раком полмира и противостоя второй крупнейшей державе -США. И не миллионы коммунистов просрали страну, а продажная коммунистическая верхушка, перекрасившаяся в демократов ради власти (Ельцин).
ты не напрягайся. в кроличьей шапке родился в ней и помрешь вне зависимости от того кто у власти.
нельзя насилием добиться добра- это закон Божий. и не добились и не добьетесь . передохли все , перебили тьму народа , а так же в лаптях и остались.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху