Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Кавказ - звонок за звонком.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И это только начало ещё, дальше будет хуже, ходим чаще в тир и на охоту, готовимся.

Работа на публику. Закроют дядьку.
Но мантры наше все))

d06a78c3cf.jpg

Чота скучно бла седня...
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
В КБР в сельском доме блокирована группа боевиков
05.12.2013 22:44


В селе Жанхотеко (Кабардино-Балкария) в частном доме блокирована группа боевиков, сообщает "Интерфакс". Точное количество бандитов пока неизвестно — три или четыре человека. Жители окрестных домов выведены на безопасное расстояние.

Утром в селе была объявлена контртеррористическая операция. Началась перестрелка с бандитами, в ходе которой никто не пострадал. Жанхотеко оцеплено по периметру. С наступление темноты активная фаза КТО была остановлена. Боевики блокированы. Как ожидается силовые действия возобновятся утром.


В ходе спецоперации в Дагестане уничтожены пять боевиков
05.12.2013 19:12


Пять боевиков уничтожены в ходе спецоперации в Хасавюртовском районе Дагестана. Они причастны к обстрелу полицейских и другим преступлениям, а также являются активными членами крупной банды.

"Сегодня в Хасавюртовском районе республики, недалеко от села Новый Костек, произошло несколько боестолкновений, в результате которых, по предварительным данным, убиты пять боевиков из местной бандгруппы, в том числе причастные к обстрелу полицейских, произошедшему накануне в этом районе", — передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в полиции.

Ранее информационный центр Национального антитеррористического комитета сообщил, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и преследования бандитов, ранивших накануне в Хасавюрте полицейского, сегодня в четырех километрах севернее селения Новый Костек Хасавюртовского района сотрудники силовых ведомств обнаружили блиндаж.

"При его осмотре, находившимися в нем лицами был открыт огонь из автоматического оружия по сотрудникам спецназа. Сотрудники ФСБ и МВД блокировали этот район", — сообщили в НАК. По данным Оперативного Штаба НАК, блокированные бандиты являются активными членами "хасавюртовской" банды.


Ну и довольно интересный звоночек:

В Чечне создается спецподразделение для борьбы с сирийскими боевиками
Опубликовано 04.12.2013 | Автор: SecretService

По словам президента Чечни, в случае необходимости, сотрудники подразделения будут готовы вмешаться в сирийский конфликт.
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в регионе готовят спецподразделение, которое при необходимости может принять участие в нейтрализации сирийских боевиков, представляющих угрозу для России.В среду в Грозном, отвечая на вопросы журналистов, Кадыров сказал, что “наличие угрозы со стороны сирийских боевиков никогда не скрывалось”.

“Не видеть этого не может даже незрячий. Люди на бытовом уровне выражают беспокойство. Об этом открыто говорят должностные лица высокого ранга. Мы знаем, к каким человеческим жертвам и разрушениям приводит неспособность нанести по террористам и ваххабитам упреждающий удар. Поэтому правоохранительные органы и руководство республики принимают комплекс превентивных мер”, — сказал Кадыров.Он добавил, что в случае необходимости сотрудники подразделения готовы вмешаться в сирийский конфликт. “Если будет поручение Верховного Главнокомандующего, сотрудники в состоянии приступить к нейтрализации тех, кто, находясь в Сирии, угрожает России, там же в их логове. Мы не хотим, чтобы сотнями с Северного Кавказа шли гробы в регионы России, поэтому принимаем меры”, — отметил Кадыров.

По его словам, террористы в Сирии должны знать, что их ждет в России, если они сюда сунутся. “Эти бандиты ежедневно выкладывают видеоролики, в которых утверждают, что после Сирии перекочуют на Северный Кавказ и займутся диверсионно-террористической деятельностью. Мы спокойно слушать эти угрозы и ждать, пока эта чума двинется в сторону России, не можем”, — сказал Кадыров.Он пояснил, что в Чечне ведется подготовка спецподразделения, которая носит плановый характер, осуществляется в строгом соответствии с нормативными документами, каждый шаг выполняется по инструкции и под руководством командира спецподразделения.

Вот даже и не знаю, что и думать, с Сирийскими ли? А с боевиками ли? А на чьей территории? Вопросов больше чем ответов.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU - В Дагестане введен оперативный план перехвата "Вулкан-4" после того, как был застрелен глава селения Телетль Шамильского района Халид Кебедов. "С места происшествия изъято 6 гильз калибра 9 мм. Введен оперативный план "Вулкан-4", - говорится в сообщении, размещенном на сайте МВД по республике Дагестан.

Ранее "Интерфаксу-Юг" сообщили в Следственном управлении СКР по Дагестану, что глава села Телетль Шамильского района Халид Кебедов застрелен в пятницу в своем доме. "Глава был убит из огнестрельного оружия, у него несколько ранений в разные части тела. Возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия)", - сказал представитель СУ СКР по Дагестану.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=345519
...............
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Обратите внимание на оружие. ОНИ ГОТОВЯТСЯ. А не тушняк покупают.
Мы то же готовим для них подарки, и сразу лопаты, чтоб прикопать после дарения наших подарочков. Пусть приходят на всех хватит!
 

igor67

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
438
Поблагодарили
385
Город
РФ
Уверен основная масса готовит подарки за компом.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Да сдались вы им..
У Кадырова одна задача что бы свои муджахиды его не грохнули вот и готовит себе охрану.
При ослаблении власти в Кремле Рамзану сразу голову оторвут воины ислама ,по сути то он кафир)))
а эти все студенты из его родного колхоза, все родственники .вот и держут марку у себя, они прекрасно понимают что их ждет если они не будут сильны...
а ВС РФ раскатать этих не сложно , лишь бы воля была политическая.....

Но боевой подготовкой заниматься все же надо))))))
 
Последнее редактирование:

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Посмотрел на их рожи в строю... ИМХО к нашим мордам из спецуры гораздо большее уважение испытываешь. А финансирование плять "на уровне". Судя по мабуте,обуви и обвесам на калашматах . Нашим мужикам не всем по карману.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ЭксПЕРД Мусин.

Третья кавказская война. Начало.

ВИДЕО

В коментах к ролику, буйство офисного планктона.

Комментарии от hardingush

Люди, обалдели вы что ли? Какой-то полудурок залил видео на ютуб, в котором берет интервью у другого такого же. Там они на голубом глазу с умным видом обсуждают ситуацию на Кавказе, причем явно обстановкой не владеют совершенно. Геополитика бла-бла-бла, Иран, США, Сирия, бла-бла-бла и, в частности, заявляют о том, что на Кавказе уже началась (!!!) некая третья кавказская война, но до Олимпиады об этом, типа, никто не скажет. Посади любое чучело в галстуке перед камерой - и вот уже готов эксперт, чьи слова обсуждаются и чуть ли не выдаются за истину.
А у нас тут люди такие к окнам кинулись с криками: "О, чо война началась? Кто с кем? Давно? А мы не в курсе!". И уже в личке спрашивают о том, когда являться на сборные пункты. Это какой-то ппц. Задавали, задавали вопросы про это видео, не хотел комментировать ахинею, но нет же ж - просто за горло берут - прокомментируй! Комментирую: два полудурка в пиджаках рассуждают о ситуации на Кавказе, один из которых вроде бы даже профессор и доктор наук. Внезапно он оказывается экспертом в геополитике и знатоком ситуации по Северному Кавказу.
Цитаты:
"Мы каждый день ведем бои. И иногда наши потери сравним с суточными потерями Сирийской арабской армии".
Фигасе! Да?
"Война началась на Кавказе. До Олимпиады, я думаю, об этом никто говорить не будет... К сожалению... тот опыт, который приобретен в Сирии - могут расколошматить колонну..."
Эксперт 82 лвл. Ага.
"Третьей кавказской войны не избежать. Эта война начнется в следующем году... Чисто военная фаза уже идет... у нас не хватает опытных офицеров, у нас не хватает людей... Мой опыт подсказывает, что будут попытки перекрыть трассу "Дон"
А ты ж, гад, минуту назад говорил, что она уже началась? )))))


Ну, короче, все в таком духе. Я до конца даже не смог досмотреть эту ересь. Потому что сказочная ахинея. Естественно, развязать войну на Кавказе мечтают многие. Но смотрим объективно. Подавляющее большинство "муджахидов Кавказа" в Сирии - это на самом деле бывшие боевики-"беженцы", убежавшие в Европу и осевшие там. Если бы они могли вернуться в Россию - они бы уже давно вернулись. Почему не вернулись? Потому что бойня в Сирии - для них менее опасное для жизни предприятие, чем пересечение границы с Россией. Вербовать наемников на Кавказе очень тяжело. Здесь своя атмосфера "джихада". Мне рассказывали опера, как в Дагестан приехал вербовщик. Начал бандитов склонять к выезду в Сирию. Все закончилось тем, что его быстренько ограбили и убили. Своя атмосфера, ептыть.

Ладно, чего там перетирать одно и то же. Никакой третьей кавказской войны не будет. Эти разговоры - помните, в "Золотом теленке" пикейные жилеты рассуждали о том, что Черноморск скоро станет вольным городом? Вот это все из этой же серии. Остатки банд сейчас тупо не высовываются. Потому что попытки высунуться - прямая дорога в могилу. О чем им еще мечтать, как не о третьей кавказской войне? Что появятся откуда-то боевые отряды и спасут их от неминуемой гибели. Угу. Ждите.

И сразу, чтобы не вставать два раза - выскажусь по поводу комментарив в духе "вы столько лет ведете борьбу с терроризмом и никак не можете победить, потому что нельзя победить идею бла-бла-бла...". Суета нужна при ловле блох. Спокойно, последовательно и неуклонно выкашивать бандитов - это самая правильная тактика. Торопиться не надо. В этом деле важна тщательность. А быстро только кошки родятся (с).
 

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
а ВС РФ раскатать этих не сложно , лишь бы воля была политическая
угу...вот только воли-то и не нет...только жажда наживы и наплевательство н асвоих людей,что кстати и доказали две войны=(
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
угу...вот только воли-то и не нет...только жажда наживы и наплевательство н асвоих людей,что кстати и доказали две войны=(

Две войны доказали, что изменников родины у нас как грязи, хоть с гражданской стороны, что со стороны военных, стыдно за эти две войны.
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
нахрена? ,Самопиар :)
Какой на хер пиар ты об чем. Вы тут х-йню базарите, а как себя вести не знаете. Я живу где на одного таких как я сотня других. А это те которых Вы очкуете!
А может он прав,мальчики должны уметь многое,чтоб стать настоящим мужчиной!

Г. Серлигов:
"Рассказали мне тут в лесу что в Москве опять русского парня басурманин зарезал. А нож у русского где был? Или кроме ай-фона ничего таскать с собой не смел? Для вас когда вас режут всегда, как впервые, как первая брачная ночь, вы все время очень удивляетесь и возмущаетесь.

Вас резали, режут и будут резать как баранов до тех пор пока русский молодняк остается малахольной безоружной и главное безбожной сволочью. А для того чтобы это прекратить каждый русский мужчина должен выкинуть лезвия для бритья, продать ай-фон и купить нож. В наше время русский без ножа - трус и предатель, ищущий себе оправдания что ему мол не с чем было кинуться на помощь своему ближнему.

Чтоб уверенней себя чувствовать с ножем в руках, научитесь хотя бы резать баранов, а то вас вырастили бабами ваши безтолковые мамки и бритые папки. Вот вам мастер класс как русские дети режут баранов на улицах русских городов, когда хотят и где хотят."
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Какой на хер пиар ты об чем. Вы тут х-йню базарите, а как себя вести не знаете. Я живу где на одного таких как я сотня других. А это те которых Вы очкуете!
А может он прав,мальчики должны уметь многое,чтоб стать настоящим мужчиной!

Вот реально самопиар, вот нахрена резать барана на улице, ну зайди ты в подворотню хоть в глухую и реж там, нафига это выставлять на общее обозрение?
Ну про одного и сотню других я не совсем понял о чём вы.
Ну а про очкуете я миогу сказать, что я 25 лет прожил в нац. республике и не скажу, что я там кого то очкую :) Но только вы словами не бросайтесь, если вы попытаетесь пойти против десятка вооружённых людей я посмотрю как вы будете не очковать.

Г. Серлигов:
"Рассказали мне тут в лесу что в Москве опять русского парня басурманин зарезал. А нож у русского где был? Или кроме ай-фона ничего таскать с собой не смел? Для вас когда вас режут всегда, как впервые, как первая брачная ночь, вы все время очень удивляетесь и возмущаетесь.

Вас резали, режут и будут резать как баранов до тех пор пока русский молодняк остается малахольной безоружной и главное безбожной сволочью. А для того чтобы это прекратить каждый русский мужчина должен выкинуть лезвия для бритья, продать ай-фон и купить нож. В наше время русский без ножа - трус и предатель, ищущий себе оправдания что ему мол не с чем было кинуться на помощь своему ближнему.

Чтоб уверенней себя чувствовать с ножем в руках, научитесь хотя бы резать баранов, а то вас вырастили бабами ваши безтолковые мамки и бритые папки. Вот вам мастер класс как русские дети режут баранов на улицах русских городов, когда хотят и где хотят."

Ну у меня уже есть опыт борьбы с ножем не с баранами :) А так конечно стерлингов прав, но пускай себя всё же поскромнее ведёт, зачем делать это прилюдно, сами же возмущаются когда баранов режут в Москве, законы принимают, а получается, что закон принят только для мусульман? :)


Новое видео Марата Мусина:

http://www.youtube.com/watch?v=1YyGT3l9y8g
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
конечно в центре города барана резать это понты дешевые....
а так в наших деревнях ребята этого возраста так же управляются с животиной.

Я живу где на одного таких как я сотня других. А это те которых Вы очкуете!
можно поподробней с этого места.
ты как то говорил что казахи такие же как русские ментально и душой...
а теперь мы оказывается их "очкуем", а дос среди них живет..........
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху