Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Карты, Топография

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
папка "cache" рядом с экзешником
"maps" - файлы карт

найти лучше....так найди да поделись!
вообще я описал как избежать "переполнения" таблицы файловой системы, где искать выкачанные карты - вопрос вообще не в тему, видно что даже не скачивал программу!

Скачено походу со спутника Космоснимки...нет, написал же, карта сас "геопортал роскосмоса"
из десятков сервисов спутниковых фото на этом только есть данный населенный пункт


:rofl: ахаха, "выживальщики" без карт, "забыли увлечься" топографией, зато "чипизация" наше всио! :rofl:
скоро всех чипизируют и будут по карте гугля отслеживать
 

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
папка "cache" рядом с экзешником
"maps" - файлы карт

найти лучше....так найди да поделись!
вообще я описал как избежать "переполнения" таблицы файловой системы, где искать выкачанные карты - вопрос вообще не в тему, видно что даже не скачивал программу!

Скачено походу со спутника Космоснимки...нет, написал же, карта сас "геопортал роскосмоса"
из десятков сервисов спутниковых фото на этом только есть данный населенный пункт


:rofl: ахаха, "выживальщики" без карт, "забыли увлечься" топографией, зато "чипизация" наше всио! :rofl:
скоро всех чипизируют и будут по карте гугля отслеживать


НАПИШИ, если не сложно, подробную инструкцию - КАК сделать тысячи файлов одним и чтобы все работало.

спасибо
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
От космоснимков ЛЮБЫХ отказался ибо баловство это.
Никогда не отличите ручеек от тропинки. Это просто гнилые понты и ориентироваться по ним невозможно.
Кто серьезно занимался топографией или ориентированием (как я в военном училище), тот сразу скажет, что лучше топографических карт ничего нет. Нужно просто уметь их читать.
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
дезмастер, ясно дело сложно ориентироваться по фотографиям.
в проге есть очень много картсервисов в тч "генштаб" и прочие topo-map.
удобно использовать сразу несколько источников, смотришь топографию, смотришь снимок за один год, за другой... думаешь головой, без этого ничего толком не получится использовать.
Кто серьезно занимался топографией или ориентированием (как я в военном училище)
ну ты крутыш, серьезно занимался в серьезном училище... серьезные понты :sarcastic_hand:

как сделать одним файлом (кто серьезно, как ЯЯ, занимался созданием одного файла :rofl:)

TrueCrypt
http://ru.wikipedia.org/wiki/TrueCrypt

вот тутт читайт:rtfm:
Как создать и использовать TrueCrypt-контейнер

кнопка "тест" в процессе создания позволяет оценить быстродействие. выбирай самый быстрый метод шифрования.
выбирай NTFS, "обычный том", размер делай гигов 4-5 хотя бы. (сам файл контейнера НЕ сжимай, файлы в контейнере тоже не сжимай!)

создал файловый контейнер и подключил его в виде диска -
скачай и распакуй в корень этого диска sasplanet
запускай экзешник! profit!
 
  • Like
Поблагодарили: Antosha

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Не те карты ищете.Нужны карты с расположениями военных частей.там можно найти технику, оружие и жратву.
А возможно и пулю. Не думаю что все это у военных забрать проще чем в какой нибудь Ленте. Это только в книжках можно потрошить вояк как лохоф. В реальности 99% очканут залезть в дырку в заборе к воякам при боеготовностях "Военная опасность" и "Полная". Если у кого нибудь есть знакомые ВВшники служившие при КТО на юге, поспрашивайте как это бывает. Писюн отстрелят как заздрасьте.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Сам бывший ВВешник, два года с автоматом не расставался .
 

тихоня

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
54
Поблагодарили
81
Город
пятигорск
топографические карты ГГЦ, скачаные с loadmap , можно распечатать в Paint c установкой
38 %, независимо от масштаба, получаются 1 к 1 . координатной сетки только нет, косяк однако.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
От космоснимков ЛЮБЫХ отказался ибо баловство это.
Никогда не отличите ручеек от тропинки. Это просто гнилые понты и ориентироваться по ним невозможно.
Кто серьезно занимался топографией или ориентированием (как я в военном училище), тот сразу скажет, что лучше топографических карт ничего нет. Нужно просто уметь их читать.
Если выбирать: или космоснимок или карту, генштабовскую пятисотку даже 89 года, конечно надо брать ретро генштаб. Но более правильно: это обе вместе. Первая обновит карту которая не блещет новизной, но несет более чем исчерпывающую информацию о ландшафте, который практически не меняется. космоснимок дополнит карту вновь отстроенными дорогами, мостами, развязками и тем что понастроили и просрали за 30 лет.
 
  • Like
Поблагодарили: alteral

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
ГШ - 5км покрытие и 250М(!) покрытие
67de3d8e4828b4889972b4ae6080172f.jpg
591fecfb25281d3d0bd140ad3ab2d97c.jpg
4cbb5adf5e3c45a96f3c0ea20e183d0f.jpg
f78f2a9cf1bd2d2300dc83544847c4b7.jpg


не так уж мало, не правда ли.. выделить на оперативном компьютере 10-15 гигов на подобную информацию думаю доступно каждому.

наложение слоя викимапии на любую карту может открыть Вам много интересного о Вашей местности. вот например 53 арсенал ГРАУ "забыли" на "простом" ГШ нарисовать.
а космический гугель все видит.

враги, куки, слили ВСЁ!! http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_арсеналов_России
штож это такое то!:russian_ru:
 

wild

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
124
Поблагодарили
36
Город
Лучь
От космоснимков ЛЮБЫХ отказался ибо баловство это.
Они как дополнение все же неплохи, но лучше по качеству чем космоснимки есть для Украины карты аэрофотосьемки. Ее использует Госкомзем в своих кадастровых планах.
это честная аэрофотосъемка и честные ортофотокарты. Некоторые съемки делала, например, компания АРЦ, по заказу Госкомзема (Государственный комитет по земельным ресурсам) Украины, в рамках проекта Мирбанка по созданию системы земельного кадастра Украины
http://habrahabr.ru/post/164659/
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
О, и мне попался сборник с имперскими картами
http://безсмс.com/news/knigi/875069-starinnye-karty-rossiyskoy-imperii-1792-god.html

Старинные карты Российской Империи (1792 год)
41 карта губерний Российской Империи 1792 года.
Размеры позволяют распечатывать на холстах и ватмане А1.

Название: Старинные карты Российской Империи (1792 год)
Год выпуска: 1792
Издательство: сПБ
Автор: неизвестен
Язык: Русский
Страниц: 41, с разрешением приблизительно 4900х3900
Качество: Хорошее
Формат: JPEG
Размер: 158,27 Mb

ЗЫ. Если кто будет качать, выложите потом, пожалуйста, отдельно лист картой Омской области (в то время пограничный Омский острог ))) ).
 
Последнее редактирование:

altay_shaman

Интересующийся
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
36
Поблагодарили
80
Город
Алтай
хэ-тэ-тэ пэ:двойной слешloadmap.net/ru -как УРЛ не дает вставить, мало у меня сообщений. Отдельного внимания заслуживают карты ГГЦ, на многие районы есть 250-метровки. Кроме того, для большинства карт присутствуют файлы привязки для OZZY-explorer, скачиваются отдельным файлом. Регистрация не нужна, на каждый лист просит пройти капчу. Генштаб есть 500-метровки, километровками практически полное покрытие.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Кто как и на чем распечатывает карты? Домашний принтер конечно хорошо, но есть ли другие варианты печати на более качественной и надежной бумаге? Кто подскажет про типографские пленки толщиной до 0,3 мм, на них можно печатать карту, а потом удоб но ли будет пользоваться?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Сдесь можно скачать "космические" карты, распечатать и склеить. ТЫК СЮДА
 

Похожие темы

Сверху